Алкоголь и одиночество

MaryAlco

Активный участник
Не пьет 10 месяцев 12 дней
Не курит 2 года 7 месяцев 21 день
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
452
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
 
Привет, лови поддержку :obnim2:

У меня ощущения касаемо нелюбви к себе схожи с твоими, последнее время вообще ничего делать не хотелось. Хотелось просто лежать на диване, пить пивас и чтобы никто не трогал. И при чем желательно упиться в усмерть, чтобы хоть как то уснуть. Про отражение в зеркале молчу вообще, настолько тошно на него смотреть было, что я уже И в зеркало не заглядывала последнее время.

В общем выход я нашла один, признать себя больной и встать на путь отрезвления. Так интересно оказалось, затягивает! Советую:-D

Бонусом хоть отёк спал с лица, полегче стало. Появилось желание жить, работать над собой, своими мыслями, узнавать что-то новое)
 
Привет! Кредит отдали?
Привет! Нет… все ещё платим, мама помогает. А он лежит на диване уже2,5 года. Ему все равно. Устраивала истерики, грозилась опозорить, убить-ему как об стенку горох. Можно сказать, что я дура, что так поступила, да я и сама это понимаю. Но мама сказала тогда что я не дочь ей, если ему не помогу, он клялся-божился, что платить будет. В итоге вот. Мы тогда не знали, что он наркоман.
 
Привет, лови поддержку :obnim2:

У меня ощущения касаемо нелюбви к себе схожи с твоими, последнее время вообще ничего делать не хотелось. Хотелось просто лежать на диване, пить пивас и чтобы никто не трогал. И при чем желательно упиться в усмерть, чтобы хоть как то уснуть. Про отражение в зеркале молчу вообще, настолько тошно на него смотреть было, что я уже И в зеркало не заглядывала последнее время.

В общем выход я нашла один, признать себя больной и встать на путь отрезвления. Так интересно оказалось, затягивает! Советую:-D

Бонусом хоть отёк спал с лица, полегче стало. Появилось желание жить, работать над собой, своими мыслями, узнавать что-то новое)
Привет! Спасибо тебе за ответ) как тебе это удалось?)
 
А как кредит можно ЗАСТАВИТЬ взять? И как 30 летней тётке можно ЗАПРЕТИТЬ общаться?
 
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
ПРивет.Прочитал пишешь как -будто тебе 90 лет))) .К соалению проблема одиночества в современном мире не нова.Особенно женщины глубоко переживают об этом.Алкоголь только усугубляет это состояние.Молодец что пришла мы здесь все такие же зависимые .Поддержка тебе с синевой надо завязывать навсегда.Клубок проблем в трезвости проще распутывать.
 
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя.
У вас никогда не получится создать нормальные отношения, пока есть обида на родителей, на семью. И пиво оттуда же. С хорошим психологом поработать бы.
 
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
Привет. Я кстати тоже любила именно в темноте сидеть. Чёрные шторы наглухо зашторивала. И малейший свет раздражал до ужаса.
Что делать
Не пить
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


И читать форум ,постепенно осознавать что происходит.
 
Привет! Нет… все ещё платим, мама помогает. А он лежит на диване уже2,5 года. Ему все равно. Устраивала истерики, грозилась опозорить, убить-ему как об стенку горох. Можно сказать, что я дура, что так поступила, да я и сама это понимаю. Но мама сказала тогда что я не дочь ей, если ему не помогу, он клялся-божился, что платить будет. В итоге вот. Мы тогда не знали, что он наркоман.
Всё понятно. Хрен с кредитом, у нас полстраны в кредитах, нужно теперь о собственном здоровье думать.
 
Привет! Спасибо тебе за ответ) как тебе это удалось?)
Первым делом я головой согласилась с тем, что у меня проблема. Что я не могу бросить пить, мне это тяжело).

Потом в инете начала искать инфо, что же делать в таких случаях. Наткнулась на этот сайт. Походила по темам, почитала, решила зарегаться и рассказать о себе. Ребята поддержали. Определилась с методом отказа от алкоголя наиболее интересным для меня (метод Шичко).

Теперь вот книги читаю, первая была книга Дроздова «Геннадий Шичко и его метод». Сейчас читаю Стеценко «Как не пить». Ну и конечно по темам здесь хожу, собираю полезную инфо, знакомлюсь с рассказами ребят о своей жизни и как им удаётся оставаться трезвыми.

Вот уже третий день полёт нормальный. Сегодня даже пятницу пережила, хотя обычно с пятницы начинался мой алкофестиваль :-D
 
А как кредит можно ЗАСТАВИТЬ взять? И как 30 летней тётке можно ЗАПРЕТИТЬ общаться?
На тот момент, Веня, мне было 23. ( кредит на 6 лет, мне сейчас 29, написала 30 тк округлила, была отсрочка не пандемию).
В 23 на меня огромное влияние имела мама. По поводу общения та же история- это с детства. Я их не видела очень давно и если сейчас к ним поеду, а мама узнает, я для неё буду вопрос народа номер один. Надеюсь, коротко, но понятно ответила на этот вопрос. Спасибо.
 
Первым делом я головой согласилась с тем, что у меня проблема. Что я не могу бросить пить, мне это тяжело).

Потом в инете начала искать инфо, что же делать в таких случаях. Наткнулась на этот сайт. Походила по темам, почитала, решила зарегаться и рассказать о себе. Ребята поддержали. Определилась с методом отказа от алкоголя наиболее интересным для меня (метод Шичко).

Теперь вот книги читаю, первая была книга Дроздова «Геннадий Шичко и его метод». Сейчас читаю Стеценко «Как не пить». Ну и конечно по темам здесь хожу, собираю полезную инфо, знакомлюсь с рассказами ребят о своей жизни и как им удаётся оставаться трезвыми.

Вот уже третий день полёт нормальный. Сегодня даже пятницу пережила, хотя обычно с пятницы начинался мой алкофестиваль :-D
Молодец! Умница!
ты знаешь, я давно поняла, что у меня проблема, ходила даже на АА( хватило на 10 дней), потом не смогла совмещать с работой. Они крутые очень! Знаю многих АН (как раз от лучшего друга брата, которого случайно встретила на улице и узнала о его зависимости). Честно говоря, я восхищаюсь этими людьми, восхищаюсь их мудростью и силой воли!
Но когда я вновь одна все это уходит… надеюсь, что я обрету ту же силу. Молитва помогает.
 
ПРивет.Прочитал пишешь как -будто тебе 90 лет))) .К соалению проблема одиночества в современном мире не нова.Особенно женщины глубоко переживают об этом.Алкоголь только усугубляет это состояние.Молодец что пришла мы здесь все такие же зависимые .Поддержка тебе с синевой надо завязывать навсегда.Клубок проблем в трезвости проще распутывать.
Спасибо тебе за ответ. Я буду очень стараться.
 
Сейчас много групп виртуальные, скайп

_*Дорогие друзья!*_

Онлайн встречи АА всего мира на русском языке проходят и в ZOOM

*Четверг 04 июня 2020*

24/7 *АА24 ( круглосуточно)*
*пароль 451534*

12-00 _( мск 12-00)_ *Наш Путь*
*Вход без пароля через... расписание Zoom & Skype групп АА
 
Сейчас много групп виртуальные, скайп

_*Дорогие друзья!*_

Онлайн встречи АА всего мира на русском языке проходят и в ZOOM

*Четверг 04 июня 2020*

24/7 *АА24 ( круглосуточно)*
*пароль 451534*

12-00 _( мск 12-00)_ *Наш Путь*
*Вход без пароля через... расписание Zoom & Skype групп АА
Спасибо)
Могу признаться, что посещая АА у меня был некоторый дискомфорт. Типа я какая-то левая тут пришла, тупая, вообще не отупляю, что происходит. Возможно, это комплексы. Но с тех пор страз перед АА так и остался. Хотя я честно говорила о зависимости и честно пыталась признать свою проблему. Мне кажется даже то, что я не смогла ходить, это отмазка, просто потому что мне там было ноу гуд
 
Все тупят, это нормально
Время надо... рекомендации 90 дней 90 групп не просто так
 
Назад
Сверху Снизу