Алкоголь и одиночество

Неделя.
Стала ооочень раздражительной, сплю ужасно, голова болит по утрам так, будто ночью об стену билась ( не билась, честно)))
Порой не могу контролировать свои эмоции, стараюсь, но эффект достигается только тогда, когда уже «прооралась». Напоминает мне состояние отца, когда он в перерывах между запоями. Не хочу быть как он. Головой понимаю, что сейчас так может быть и надо просто перетерпеть. Вкус алкоголя не помню, любимое некогда состояние «под шофе» стараюсь даже не вспоминать, и желания пить нет от слова «совсем». На завтра взяла пару банок энергетика. Настрой НЕ ПИТЬ.
 
Для начала надо все переосмыслить. Отсутствие семьи можно и нужно воспринимать как свободу, а не одиночество. Современная семья создает намного больше забот и проблем, чем помогает в жизни. А потом надо полюбить себя и отгородиться от брата наркомана и мамы, которая ставит всякие безумные условия.
 
Пью от одиночества.
Пьешь потому что алкоголик.
Не все одинокие- пьют, пьют только алкоголики.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты
У тебя швах с границами, как можно заставить человека сделать то, что он не хочет и что посадит его в финансовую яму? Разве что нетрезвое состояние, в котором делается куча глупостей.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Мужчины не любят алкоголичек. Даже мужчины алкоголики. Такие дела.
 
Пьешь потому что алкоголик.
Не все одинокие- пьют, пьют только алкоголики.

У тебя швах с границами, как можно заставить человека сделать то, что он не хочет и что посадит его в финансовую яму? Разве что нетрезвое состояние, в котором делается куча глупостей.

Мужчины не любят алкоголичек. Даже мужчины алкоголики. Такие дела.
По первому пункту согласна. Иначе бы меня здесь не было.
По второму… кредит взяли, когда я ещё не пила. У него была уже тогда испорченная кредитная история и он не работал, заявляя, что без машины он работать не будет и будет сидеть на шее у мамы. Мама, в свою очередь, заявила мне, что я ей не дочь, и общаться со мной не будет, если я этого не сделаю. Мне было 23-24 тогда. Мама у меня одна, всю жизнь на нас положила. И да, я не смогла тогда противостоять их уговорам, кроме того, никто не знал на тот момент об «увлечениях» брата. Это все вскрылось совсем недавно. Да, машину он в карты проиграл через 3 года. Об этом я узнала тоже совсем недавно. От нас он тупо скрывал, куда ее дел.

по третьему пункту тоже согласна. Мужчины это на ментальном уровне чувствуют. По мне не было видно, что у меня проблемы. Я на людях всегда веселая была, всегда опрятная, с прической, макияжем. Но зависимость портит душу, дух. И тут неважно как ты выглядишь, все понятно без глаз и ушей, так сказать. Может непонятно что именно не так, но это «не так» отталкивает, как ни крути.
 
Мама, в свою очередь, заявила мне, что я ей не дочь, и общаться со мной не будет, если я этого не сделаю. Мне было 23-24 тогда.
Уходи из семьи мамы и брата, это деструктивная среда и твоей трезвости, и вообще, благополучию психологическому, да и материальному- они помеха. И контакты с ними я б посоветовала свести к минимуму.
Сколько ещё кредит платить? Сумма большая ежемесячно? Съем с нею не потянешь?
 
Уходи из семьи мамы и брата, это деструктивная среда и твоей трезвости, и вообще, благополучию психологическому, да и материальному- они помеха. И контакты с ними я б посоветовала свести к минимуму.
Сколько ещё кредит платить? Сумма большая ежемесячно? Съем с нею не потянешь?
Я уже 2 года как сбежала от них. Год понаблюдала эту картину, а в двухкомнатной квартире, скажу я вам это такое себе удовольствие. Да и условия там мягко говоря не очень.
его кредит платит в основном мама, потому что у меня все деньги идут на съёмную квартиру. Мне очень жалко ее, у них долги за квартиру, она пашет как конь с утра до ночи так, что руки трясутся, чувствует себя плохо, мало спит. Я, как могу, поддерживаю ее. Но иногда нервы (как вчера) сдают и я высказываюсь. Ее начинает трясти, она говорит, что я злая. Вчера я ей сказала, что моя злость обоснована. Но прекрасно понимаю, что это настолько запущенный случай, что остаётся только умыть руки из этой ситуации - она очень сильно его «любит» и ничего не может поделать с собой. С групп для созависимых она сбежала. Без меня ездить не хотела, а потом вообще наотрез отказалась. Кредит платить ещё почти год. Поскорее бы он закончился, это такая нервотрёпка для меня, каждый раз брать у неё деньги, и стыдно, и понимаю, что иначе никак. От этого тоже чувство вины испытываю очень сильное, как камень у меня на шее.
 
Мне очень жалко ее, у них долги за квартиру, она пашет как конь с утра до ночи так, что руки трясутся, чувствует себя плохо, мало спит.
От этого тоже чувство вины испытываю очень сильное, как камень у меня на шее
Слушай, да, клубок.
Но мама сама так хочет, у нее есть возможность развернуться к себе и перестать созить и содержать взрослого лба, выпнув его работать и оплачивать свои долги, она это не делает. Что ты можешь сделать? Ничего. Это ее выбор.

А чувство вины- это признак того, что ты стала объектом манипуляции(не делаешь, как я хочу- ты злая, неблагодарная) Ведь если разобраться- в чем твоя вина? Что ты не хочешь содержать взрослого мужика? Правильно делаешь.
Что ты не хочешь участвовать в алкосозоиграх матери? Тоже правильно поступаешь.
Я не вижу тут того, в чем ты реально можешь быть виновата.
Выбирать себя, свою жизнь, свою трезвость, свое здоровье- не преступление. Это нормально, это правильно, это здоровый взрослый выбор.

Мама не "положила жизнь на вас", она просто так жила, как умела, как понимала, как могла. Это не значит, что ты должна делать так, как она хочет. У нее желания больные, кривые.
 
Слушай, да, клубок.
Но мама сама так хочет, у нее есть возможность развернуться к себе и перестать созить и содержать взрослого лба, выпнув его работать и оплачивать свои долги, она это не делает. Что ты можешь сделать? Ничего. Это ее выбор.

А чувство вины- это признак того, что ты стала объектом манипуляции(не делаешь, как я хочу- ты злая, неблагодарная) Ведь если разобраться- в чем твоя вина? Что ты не хочешь содержать взрослого мужика? Правильно делаешь.
Что ты не хочешь участвовать в алкосозоиграх матери? Тоже правильно поступаешь.
Я не вижу тут того, в чем ты реально можешь быть виновата.
Выбирать себя, свою жизнь, свою трезвость, свое здоровье- не преступление. Это нормально, это правильно, это здоровый взрослый выбор.

Мама не "положила жизнь на вас", она просто так жила, как умела, как понимала, как могла. Это не значит, что ты должна делать так, как она хочет. У нее желания больные, кривые.
Спасибо тебе огромное, от глубины души. Правда. За возможность высказаться и за поддержку.
По поводу вины перед мамой, я вижу, как она страдает, мучается. Она очень добрая, верующая, понимающая. Но не осознанная абсолютно, живет в плену своих комплексов, боли. Привыкла всю жизнь сама все тянуть, никогда в жизни ни у кого помощи не просила, плакала только ночами от боли.
Я не хочу повторять сценарий ни ее жизни, ни папы. Поэтому копаюсь, ищу выход.
вспомнинаюься случаи, когда мне было 20 и мои первые серьёзные отношения. Он из хорошей семьи был, мама, папа, тёплые отношения, нет криков и ругани, нет наездов. Мне тогда так дико было! Странные ощущения я испытывала, типа зависти чтоли. А потом стала ровняться на них, а сейчас всячески ровняюсь на таких людей, с удовольствием смотрю, наблюдаю, впитываю этот пример, меняю программу в голове. Ну и книги. У Анатолия Некрасова есть потрясающая книга «Путы материнской любви», о том, как матери любовью калечат судьбы своих детей. Мама читать не стала ее, хотя может и к лучшему, она и сама понимает, что вся вина на ней, но справиться и жить по другому просто уже не может.
спасибо ещё раз. Буду двигаться в правильном направлении и избавляться от того, что пока гложет.
 
Доклад со свадьбы) вести с полей.
только приехала домой и хочу написать о том, что своё обещание я выполнила. Было много моментов, когда хотелось) очень хотелось. Но хотелось не вкуса алкоголя, как таковой ни один вид меня не привлекает, кстати, сейчас даже пиво. Хотелось ощущений, типа расслабиться и тд.
Но в середине вечера мне стало так весело, что алкоголь мне был уже не нужен, морс заходил на «ура», водичка, сок) участвовала во всех конкурсах, танцевала, пела) в общем, классно) и большой и самый главный бонус- все помню, с утра не будет стыдно и не будет болеть голова)
Когда подъезжала к дому подумала, а что бы было, если бы выпила? Однозначно- половину бы вечера не помнила, да ещё бы и вела себя неадекватно. Фу. Кстати, понаблюдала со стороны за этой картиной. Не айс.
В общем, круто не пить)
 
Поэтому копаюсь, ищу выход.
меняю программу в голове.
Есть отличный метод для этого. Метод Шичко. Работа по нему примерно месяцев 5 -6.

что алкоголь мне был уже не нужен,
Ой ли? Алкогольная программа у тебя в голове никуда не делась.
Но, так или иначе, ты была трезвая этот вечер. Это хорошо.
 
Перед свадьбой просто всегда бывает мандраже.
А правильно ли я седлала выбор и т.д.!

 
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
Привет. Ты молодец! Главное- не пить никогда не при каких обстоятельствах. Читай темы в разделе Стеца, читай книги АА, читай религиозную литературу . Это мне помогло бросить.. в своё время. Если ты красивая и добрая, то скоро найдешь и мужчину достойного. Не парься. Значит Бог не хочет, чтоб был рядом с тобой плохой человек) выплывай и сушись)) а там и вылечишься, и жизнь улучшиться!! Проверено))!
 
Есть отличный метод для этого. Метод Шичко. Работа по нему примерно месяцев 5 -6.


Ой ли? Алкогольная программа у тебя в голове никуда не делась.
Но, так или иначе, ты была трезвая этот вечер. Это хорошо.
Я по Шичко как раз сейчас занимаюсь. И, да, у меня реально, хоть и небольшой срок пока, происходит постепенное изменение отношения к алкоголю. У меня как будто в голове все эти бутылки вдруг наклеиваются не красивыми этикетками, а со словом «Яд».
Ну, я не замечая того раньше , сейчас радуюсь какие у меня классные трезвые друзья:) практически никто не напился, кроме одного человека, с которой я была бы, если пила, наравне. Все остальные пили мало и веселились. Кто-то не пил, как я вообще. Раньше я наоборот удивлялась и думала, что они «ку-ку», раз столько алкашки, надо ж пить! Оказывается, так думала только я.) Вчера даже успела наладить отношения с некоторыми людьми, с которыми у нас была обида друг на друга. И от этого так легче стало на душе.
 
Привет. Ты молодец! Главное- не пить никогда не при каких обстоятельствах. Читай темы в разделе Стеца, читай книги АА, читай религиозную литературу . Это мне помогло бросить.. в своё время. Если ты красивая и добрая, то скоро найдешь и мужчину достойного. Не парься. Значит Бог не хочет, чтоб был рядом с тобой плохой человек) выплывай и сушись)) а там и вылечишься, и жизнь улучшиться!! Проверено))!
Привет! Спасибо за слова поддержки!🤗
Вперёд и только вперёд к трезвости!)
Синяя книга у меня есть, кстати. У мамы забрала, она купила для созиков, но не стала проходить программу. Сама я ее читала, очень интересно. Но для практики ведь нужен спонсор, верно? Чтобы идти по шагам по этой книге?
 
Назад
Сверху Снизу