Алкоголь и одиночество

Но для практики ведь нужен спонсор, верно? Чтобы идти по шагам по этой книге?
Для практики нужны алкоголики рядом, желательно, чтобы среди них были и трезвые :-D
 
Для практики нужны алкоголики рядом, желательно, чтобы среди них были и трезвые :-D
Но я так и не разобрала эти шаги. Там в основном истории. Ходить в клуб АА и заниматься по шагам все же разные вещи, я так понимаю.
 
Но я так и не разобрала эти шаги. Там в основном истории. Ходить в клуб АА и заниматься по шагам все же разные вещи, я так понимаю.
Не всегда это нужно) главное программу в голову загрузить)) и общаться, и говорить)) терапия
 
Не всегда это нужно) главное программу в голову загрузить)) и общаться, и говорить)) терапия
Мне точно нужен помощник в этом деле. Сейчас Шичко в разгаре, потом начну 12 шагов. И на группы буду ходить) там столько классных трезвых людей, хочу с ними общаться)
 
Мне 30.
Живу одна, все подруги замужем. Пью от одиночества. Порой иду по улице (трезвая) и хоть волком вой- одна.
Брат наркоман, заставил меня 4 года назад взять на себя кредит ему на машину, которую он потом проиграл в карты. Мама его покрывает. Мама очень хорошая, но всю жизнь положила на него. С ее стороны родственники все интеллигенты, но она запрещает мне с ними общаться.
Папа-алкоголик. Запойный. Неадекват. Живет с бабушкой, которой уже 81.
С мужчинами отношения не складываются, потому что я категорически не принимаю себя. Не люблю себя. Хотя я красивая и танцую, но в душе ненавижу себя.
Работала 10 лет. Уволилась. Не вижу ничего вокруг. Мир, солнце -терпеть не могу. Жалюзи задвигаю и сижу в темноте. Ищу работу. Без работы не могу.
Пью каждый /через день по 2 литра пива примерно. Иногда не пью 2-3 дня, иногда в сопли. Ничего не хочу, моя бы воля лежала бы в темноте сутками.
Что делать? Можете меня закидать камнями, но я реально в тупике.
Антидепрессанты пить боюсь (пила, вход 3 недели-овощ), надеюсь все же найти работу вскоре, а овощем не вольюсь в процесс. А ещё от пива +10 кг- и вновь ненавижу себя ещё больше.
Спасибо всем, если это прочли.
Привет. Мне тоже 30 лет. Пить начала после развода, два года уже. Пью по той же причине, каждый день. Поправилась тоже от алко на 10 кг. Антидепрессанты пила и с алкоголем и без. Особо не помогло.
 
Пью по той же причине,
Зарубите себе на носу и запишите кровью на обоях во всю стену: Ты, Я, Мы бухаем только потому, потому что мы- алкаши!

Фффсе! нет иных причин.

Только разговаривал с таким же как я еще недавно 3,14здострадальцем и увидел прям со стороны всю "глубь" страданий: одиноко - бухнуть от одиночества, неодиноко - бухнуть от выноса мозха....
 
Зарубите себе на носу и запишите кровью на обоях во всю стену: Ты, Я, Мы бухаем только потому, потому что мы- алкаши!

Фффсе! нет иных причин.

Только разговаривал с таким же как я еще недавно 3,14здострадальцем и увидел прям со стороны всю "глубь" страданий: одиноко - бухнуть от одиночества, неодиноко - бухнуть от выноса мозха....
В браке я не злоупотребляла. Точнее иногда могла выпить, но стопора и тогда не было.
 
Привет. Мне тоже 30 лет. Пить начала после развода, два года уже. Пью по той же причине, каждый день. Поправилась тоже от алко на 10 кг. Антидепрессанты пила и с алкоголем и без. Особо не помогло.
Привет! Значит я не одна такая…
Как ты сейчас
 
По дню сегодня.
Ребят, даётся тяжелее сейчас, чем на первых порах: такое ощущение, что яма вновь появляется. Хотя понимаю, что все хорошо. Выгляжу значительно лучше, на работу вышла. Не сказать, что я от неё в восторге, но хотя бы какая-то уверенность в будущем. И расположение нравится, исторический центр, рядом парк, в обед гулять одно удовольствие. Но вот прям было сегодня желание на @@ниться. Но сдержалась. Признаюсь, то самое безалкогольное, которое у меня в холодильнике валялась все же выдула. Больше не хочу.
не знаю, что за фигня такая!
У кого было такое? Что делать?
 
А ты другие темы не читала здесь? Про сроки, качели, опасные срывные сроки? 12 дней всего, а ты паникуешь)
Читала) но на себе не испытывала…
Блин, прям как демон какой-то. И депресняк накатывает, зараза(
 
Нуу, уже лучше. В будни работа, в выходные труба. Боюсь их, потому что начинаю опять думать про развод и свою разбитую жизнь. Держись, мы справимся
 
Сейчас Шичко в разгаре,
Хорошо, если делаешь все по правилам. Не сложно тебе будет расписать подробно? Что и как делаешь?
потом начну 12 шагов. И на группы буду ходить) там столько классных трезвых людей, хочу с ними общаться)
Если отработаешь нормально по Шичко, то может тебе это и не понадобится.
 
В браке я не злоупотребляла. Точнее иногда могла выпить, но стопора и тогда не было.
Вот не совсем порнятно к чему сие "опровержение"?:SCRATCH:
Алкоголизм вообще не измеряется "злоупотреблением".
Я вот всегда привожу в пример нашего "Грибоедова" (механик с бывшей работы) -- поразительный, уникальный иммунитет к тяжелым наркотикам. Ширялся, но не наркоман.

Есть люди, которые ужираются до блевачки с вывертом наизнанку, но не алкаши.

Сожитель в роли стопора? -- Так себе препятствие. Мне жона прямо заявила: Скорее собутыльником станет, чем каким-то Цербером. :sarcastic:
 
Вот не совсем порнятно к чему сие "опровержение"?:SCRATCH:
Алкоголизм вообще не измеряется "злоупотреблением".
Я вот всегда привожу в пример нашего "Грибоедова" (механик с бывшей работы) -- поразительный, уникальный иммунитет к тяжелым наркотикам. Ширялся, но не наркоман.

Есть люди, которые ужираются до блевачки с вывертом наизнанку, но не алкаши.

Сожитель в роли стопора? -- Так себе препятствие. Мне жона прямо заявила: Скорее собутыльником станет, чем каким-то Цербером. :sarcastic:
Дело не в сожителе, я сама с ним развелась. Дело в душевном состоянии. В перемене образа жизни, в неумении жить с самим собой
 
День 13.
Желание выпить есть, но намного слабее, чем вчера. Отвлекаю себя мыслями о хорошем.
Поняла, почему пила одна. Как бы смешно это не оказалось, но вокруг меня практически одни трезвенники. Была в гостях у подруги, которая вот уже полтора года не пьёт. Но не потому что у неё были проблемы с алкоголем, она начала правильно питаться, похудела и просто поняла, что алкоголь ей не нужен. Я всегда ей раньше удивлялась. Потом восхищалась. А теперь просто радуюсь тому, что она у меня есть. Что можно просто к ней приехать и поболтать, попить чай.
в выходные еду на дачу с ещё одной трезвенницей, она не пьёт уже лет 7. Совсем. И у меня вновь не будет соблазна, да и магазина там нет.)
А сейчас занятия по Шичко и снотворные.
доброй ночи, дорогие мои алкашата)
 
Назад
Сверху Снизу