Алкоголь и одиночество

День 13.
Желание выпить есть, но намного слабее, чем вчера. Отвлекаю себя мыслями о хорошем.
Поняла, почему пила одна. Как бы смешно это не оказалось, но вокруг меня практически одни трезвенники. Была в гостях у подруги, которая вот уже полтора года не пьёт. Но не потому что у неё были проблемы с алкоголем, она начала правильно питаться, похудела и просто поняла, что алкоголь ей не нужен. Я всегда ей раньше удивлялась. Потом восхищалась. А теперь просто радуюсь тому, что она у меня есть. Что можно просто к ней приехать и поболтать, попить чай.
в выходные еду на дачу с ещё одной трезвенницей, она не пьёт уже лет 7. Совсем. И у меня вновь не будет соблазна, да и магазина там нет.)
А сейчас занятия по Шичко и снотворные.
доброй ночи, дорогие мои алкашата)
Ты молодец! И прекрасно, когда в нашей жизни еще есть не пьющие друзья. С которыми не страшно встретиться, не страшно что кто-то предложит, а тебе придется делать выбор. Мне пришлось отказаться от некоторых прекрасных друзей, ибо встречи с ними это триггер. Хотя недавно ездила с ними в отпуск, в место где не принято пить.. и все вместе провели отлично время. Но на лицо, у всех проблемы, кто-то это признал, как я.. кто-то к этому возможно придет, поэтому я уже месяца 3 избегаю встречи с ними.
Главное, что ты не одинока!
 
17 день без яда.
Пережила первые качели, понимаю, что не последние и тяга может быть хуже. Но сегодня норм, состояние улучшилось. Алкоголя не хочется, сегодня даже практически не возникало мыслей о нем. В выходные да, и не раз. Хорошо, что моя подруга не пьёт и полностью меня поддерживает в этом. Купались голышом в лесном озере, где не было людей, напарились (ха, раньше было «напоролись») в баньке, послушали хорошую музыку, попили чай в саду. А в воскресенье в 5 утра поехали на службу в прекрасный монастырь. Даже удалось исповедоваться. Батюшка попался очень хороший, я покаялась в своём самом главном грехе и на душе стало ещё светлее. Такая благодать.
Психическое состояние устаканивается, хотя стала есть много сладкого. Не жду, что похудею, мне сейчас главное избавиться от одного и главного демона-алкоголя. Да и себя стала принимать сейчас намного спокойнее, почти полностью. На все нужно время.
 
День 19.
Пишу дневники, настраиваю себя на позитив.
Как перестала пить, оказалось, что очень много всего крутого вокруг и как ни странно, я стала всем нужна. Каждый день планирую, какие-то события (безалкогольные), появилось желание много куда ходить, сейчас вокруг очень много классных культурных мероприятий, фестивалей, вечерних выступлений под открытым воздухом. Каждое утро просыпаюсь и благодарю Бога, что вчера не пила, что ничего не болит, что есть силы. Улыбаюсь.
Часто думаю о том, что бы было не приди я на этот сайт три недели назад и не начни заниматься. Думаю, что адовая жопа. Как же я благодарна этому ресурсу! И всем вам!
Столько планов! Все расписано. Со всеми надо встретиться, везде сходить. Самое интересное, что в последнее время никуда не ходила и отмазывалась тем, что нет денег. При этом: на алкашку деньги находила всегда! А большинство движух-бесплатные. Сама себе лгала. Поняла, что такое быть абсолютно честной с собой и окружающими. Когда так- все проще, нет смысла крутиться как уж на сковородке.
На новой работе мне не очень нравится, да и денег буду получать, как я сейчас поняла значительно меньше. Но не опускаю руки, если что буду искать другой вариант параллельно, до 3 месяцев меня отпустят без отработки. Верю в высшие силы и всегда чувствую присутствие Бога.
Спасибо.
 
Пишу сюда редко, потому что дневники занимают очень много времени. Да и повторяться не хочется. Но все же буду писать и сюда.
Все же, нам, женщинам, этот процесс даётся, вероятно сложнее, за счёт эмоциональной нестабильности, связанной с гормональным фоном. Ну мне так точно. В последние дни хожу какая-то угрюмая и радость меня покидает.
но верю, что это временные трудности.
В Дневниках Шичко дошла до исповеди. Пишу, копаюсь. Нахожу то, с чего сама в а**е. Но это круто, если бы не вся эта история, я бы и не начала понимать, кто я, что я и что вообще со мной твориться. Огромная работа, от которой я кайфую. Хоть и понимаю, сколько я вычищаю из себя, все равно что хлев разбираю.
Скоро месяц, никогда бы и не подумала, что такое возможно со мной. 10 лет такого перерыва не было точно.
Благодарю Вселенную, Вас, Бога.
 
Пишу сюда редко, потому что дневники занимают очень много времени. Да и повторяться не хочется. Но все же буду писать и сюда.
Все же, нам, женщинам, этот процесс даётся, вероятно сложнее, за счёт эмоциональной нестабильности, связанной с гормональным фоном. Ну мне так точно. В последние дни хожу какая-то угрюмая и радость меня покидает.
но верю, что это временные трудности.
В Дневниках Шичко дошла до исповеди. Пишу, копаюсь. Нахожу то, с чего сама в а**е. Но это круто, если бы не вся эта история, я бы и не начала понимать, кто я, что я и что вообще со мной твориться. Огромная работа, от которой я кайфую. Хоть и понимаю, сколько я вычищаю из себя, все равно что хлев разбираю.
Скоро месяц, никогда бы и не подумала, что такое возможно со мной. 10 лет такого перерыва не было точно.
Благодарю Вселенную, Вас, Бога.
25 дней у тебя тем временем натикало ) Раз такой потрясающий эффект от самостоятельной проработки, то я тебе очень по доброму завидую, ты большая молодец!
 
25 дней у тебя тем временем натикало ) Раз такой потрясающий эффект от самостоятельной проработки, то я тебе очень по доброму завидую, ты большая молодец!
Большое прибольшое спасибо тебе за поддержку!
Я в жизни бросала практически все, что начинала. Начиная с увлечений, заканчивая институтом. При первых же трудностях я опускала руки и сваливала в туман.

очень надеюсь, что сейчас это не тот случай и это будет началом нового пути, в котором я больше не буду поступать подобным образом.
 
День 27. Практически все бесит. Количество плглощаемого мною сахара зашкаливает. Все время хочется спать.
Я ждала, что в трезвости проявится какая нибудь болезнь. И вот 3 недели я уже мучаюсь с животом. Думаю, что ещё немного и пойду к врачу.
Мысли прибухнуть часто и ещё на работе начальник соседнего отдела постоянно говорит о пиве, рыбке и тд. Козел. Бесит меня, сука. Просто каждый божий день он обсуждает пиво и рыбу и как он это все употребляет. Сидит с нами в одном кабинете, приходится слушать.
Читаю молитвы, стараюсь его заглушить. Надо как-то пережить это время. Качели номер 2 по ходу.
 
День 27. Практически все бесит. Количество плглощаемого мною сахара зашкаливает. Все время хочется спать.
Я ждала, что в трезвости проявится какая нибудь болезнь. И вот 3 недели я уже мучаюсь с животом. Думаю, что ещё немного и пойду к врачу.
Мысли прибухнуть часто и ещё на работе начальник соседнего отдела постоянно говорит о пиве, рыбке и тд. Козел. Бесит меня, сука. Просто каждый божий день он обсуждает пиво и рыбу и как он это все употребляет. Сидит с нами в одном кабинете, приходится слушать.
Читаю молитвы, стараюсь его заглушить. Надо как-то пережить это время. Качели номер 2 по ходу.
Терпи, сестрёнка. Я тоже прошёл через это! Надо терпеть три месяца.. потом уже другой разговор)) поддержка тебе!!
 
Терпи, сестрёнка. Я тоже прошёл через это! Надо терпеть три месяца.. потом уже другой разговор)) поддержка тебе!!
Спасибо)))
Вот зашла сюда как раз, чтобы написать. Только проснулась, а ощущение, что пила. Снились бутылки пива Шпатен, какой ужас.
 
День 27. Практически все бесит. Количество плглощаемого мною сахара зашкаливает. Все время хочется спать.
Я ждала, что в трезвости проявится какая нибудь болезнь. И вот 3 недели я уже мучаюсь с животом. Думаю, что ещё немного и пойду к врачу.
Мысли прибухнуть часто и ещё на работе начальник соседнего отдела постоянно говорит о пиве, рыбке и тд. Козел. Бесит меня, сука. Просто каждый божий день он обсуждает пиво и рыбу и как он это все употребляет. Сидит с нами в одном кабинете, приходится слушать.
Читаю молитвы, стараюсь его заглушить. Надо как-то пережить это время. Качели номер 2 по ходу.
А ты его как то спроси между прочим: "простите, Вы - алкоголик?"
 
А ты его как то спроси между прочим: "простите, Вы - алкоголик?"
Хах)) у меня были такие мысли))
Вчера он кстати придумал День пива и агетировал всех его отмечать. Может это, конечно, ещё сыграло свою роль. Ноги прямо вели меня в КБ..)) ох, благодарю Бога, что не дошла все-таки)
 
А ты его как то спроси между прочим: "простите, Вы - алкоголик?"
Восторженно хлопая ресницами, с придыханием....
Ой, а вы, наверно, настоящий алкоголик!! Как замечательно! Мне рассказывали про такое, но я ещё не видела.....
 
Восторженно хлопая ресницами, с придыханием....
Ой, а вы, наверно, настоящий алкоголик!! Как замечательно! Мне рассказывали про такое, но я ещё не видела.....
Ой, я бы не так сделал. Я бы сказал: "Вы не пугайтесь, в этом ничего постыдного. Я тоже алкоголик. Если хотите, можем это обсудить, наши проблемы. Только прошу, не надо при мне обсуждать в рабочее время Ваши пристрастия к пиву. Мне это неприятно."
 
Ахаха)) ой, ребят, повеселили вы меня))
Боюсь, там он не один с такой любовью к пиву) тк дня не проходит без обсуждения среди коллектива этого напитка) буду изгнанницей) посему помалкиваю, скрепя сердце)
 
а меня прям тянет выпить пива. очень блин. терплю как могу
Терпим вместе!! Я тоже из последних сил, стараюсь думать, что это кризисный момент, который нужно пережить ))
 
Забивай эту жажду сладкими напитками. Или арбузом хотя бы. Ну какое пиво после арбуза?)
Так и делаю)) молочный коктейль, кола без сахара, Мажители всякие) уже пофиг на целлюлит 😂главное не бухать)
 
Так и делаю)) молочный коктейль, кола без сахара, Мажители всякие) уже пофиг на целлюлит 😂главное не бухать)
Я когда пришла сюда, была готова обычным молоком себя пытать, лишь бы не выпить :-D А вот то что без сахара, это наверное зря, многим именно сладкое помогает.
 
Назад
Сверху Снизу