Алкоголь - это причина или следствие?

а давайте посмотрим подробности...
все что не выпили во времена Горбачева, потом с лихвой добрали в 90-ые...

(это как после окончания подшивки, если не хочешь трезво жить, но держишься за счет страха умереть, то потом, по окончании срока, "отрываешься" так, что часто выпиваешь и за того парня, который не пил)

принудительные меры в долгосрочной перспективе НЕ ЭФФЕКТИВНЫ...

вот, например, информация..
Принудительное и обязательное лечение больных наркологического профиля: опыт и перспективы

PS
Дреки, с датой!!
...ну в 90-ые просто отпустили вожжи, и страна покатилась под откос в пьяном угаре

...на мой взгляд сравнение подшивки и госвласти не совсем корректно....в идеале, власть должна быть - как пожизненная подшивка, а если ее(власть) колбасит не по деццки, то от граждан конечно требовать вести себя нормально нельзя.....

..я не говорю о принудительных мерах - должна быть разумная госполитика (и по алко тоже)....в пропаганде, рекламе и.т.п., и тогда не будет таких вывертов как в 90-х...
 
[quote name='Dreki' date='12.11.2014, 12:15' post='1255645669']
Спасибо.


Люди на любых сроках трезвости никому ничего не должны. Особенно тем, у кого с чувством юмора изначально плохо. Не нравится? Не читай. Имеешь право. А я имею право писать так, как хочу и то, что хочу. Не выходя, понятно, за правила данного форума.


....никому ничего.........как хочу и что хочу........НО в рамках...... 😲

...женская логика - против не не попрешь
 
...женская логика - против не не попрешь

Логика, может быть и женская, но железобетонная. Действительно - то, что не запрещено - разрешено.

Не заморачивайся на этом. Тебе могут нравится или НЕ нравится те или иные форумчане. Но ты ведь не за симпатиями сюда пришел, правда?
 
Отец, ты сам себя перечитай. У тебя даже здесь уже сомнения. Нехорошо это.

А потом ... есть ведь вероятность и не дождаться внуков/внучек, если продолжить делать то, что мы делаем сами с собой. Поэтому, стимулы для возврата к нормальной жизни нужно сейчас искать. Тогда, глядишь, и до внуков можно будет дотянуть. И тогда этот стимул только укрепиться.
.....ДОН, в своих мыслях вслух я не столь категоричен......ну это наверное потому что....... не хочу очень сильно напрягать Всевышнего.....Ему там наверху и так не сладко приходится - нас тут всех разруливать.....а если мы еще чего-то начнем от Него требовать...он может и рассерчать 😄
 
Логика, может быть и женская, но железобетонная. Действительно - то, что не запрещено - разрешено.

Не заморачивайся на этом. Тебе могут нравится или НЕ нравится те или иные форумчане. Но ты ведь не за симпатиями сюда пришел, правда?
Я люблю Всех...
 
Страх и только страх является движущей силой в избавлении от алко, страх потерять жизнь, работу, семью и еще много чего движет теми у кого на счетчиках стоят не нули. Автору топика хочу сазать - пока не испугаешься, до печенок, до сипинного мозга, до аппендикса и всего что за ним - пить не бросишь...
Да что-ж такое, ну, судя по качеству пистательства, весьма неглупый человек, а туда-же - всех исключительно своей меркой мерить! 😜
А что иные и просто от недовольства собой, вечно слегка чуток пьяненькими, вполне способны отказаться от употребления, не приходит? 😉
Я вот, к примеру, в том-же темпе мог бы продолжать ЕУшничать без страха что-либо потерять ещё десятки лет, просто надоело быть рабом привычки убегать от разрешения хронических жизненных неурядиц разной степени скукотищи в туповато-весёленький алкопофигизм! 😄
 
Да нет. Подтяни математику и статистику. Вообще-то редко в каком моем посте он встречается. У меня на этом форуме постов свыше 7 тыс, а термин попадается разве что в десятке-другом сообщений. И только в именно таком виде, без всяких "производных". А тебя так корежит от его редкого и одноформенного появления в моих постах и видется их завышенная частота, потому что... Да понятно почему 😁

Заметь. Из всего огромного моего поста у тебя хватило мозга лишь выдернуть одно мое слово, и то лишь для того, чтобы преувеличить выдуманную статистику. Ты точно уверен, что обо мне это говорит больше, чем о тебе? 😉
Дреки, не бузи! 😄
Не ожидал, что тебя так заведет вполне безобидный пост. Тщательность обработки моего посыла излишня, мне еще графиков стат. данных не хватало в подтверждение твоей правоты! Насчет производных, ты даже у меня в теме брызнуть умудрилась. Твоя напускная грубость не есть конкретность, а чистый страх, это надо было сразу понять - моя ошибка в этом (причины мне ясно объяснили в моей же теме). С другой стороны, в период ремиссии это нормально, сама же писала и пишешь "как должно быть", а есть на самом деле или нет - не мне судить.

И все же, "самоистязание" звучит более весомо и убедительно, чем "мозго"- и прочая "дрочка". Так происходящее становится яснее и по-человечески понятнее, особенно в контексте общения взрослых незнакомых людей, а не корешам с перегаром.

Поздравляю с годовщиной. Не пить 2 года из 13-ти - начало пути. Дай бох тебе не останавливаться! 😄
 
Люди на любых сроках трезвости никому ничего не должны. Особенно тем, у кого с чувством юмора изначально плохо. Не нравится? Не читай. Имеешь право. А я имею право писать так, как хочу и то, что хочу. Не выходя, понятно, за правила данного форума.
Dreki, хочешь подтвердить собственную брутальность - не реагируй на каждый чих. При как танк без объяснений и оправданий, сама же такой стиль выбрала! Иначе, твоя слишком показательная грубоватость напрашивается на, согласен, в общем неуместный в отношении тебя стеб. Легкий - легкий! 😄
 
Да что-ж такое, ну, судя по качеству пистательства, весьма неглупый человек, а туда-же - всех исключительно своей меркой мерить! 😜
А что иные и просто от недовольства собой, вечно слегка чуток пьяненькими, вполне способны отказаться от употребления, не приходит? 😉
Я вот, к примеру, в том-же темпе мог бы продолжать ЕУшничать без страха что-либо потерять ещё десятки лет, просто надоело быть рабом привычки убегать от разрешения хронических жизненных неурядиц разной степени скукотищи в туповато-весёленький алкопофигизм! 😄
.....если человек может завязать просто от недовольства собой - это Божий дар,....Озарение...я Вам по белому завидую

....извините за бестактность, но по-моему Вам Тут нечего делать....разве что с Народом пообчаца....


....но если вы все же настаиваете на своем алкоголизме, то....не бывает правил без исключений - вот Вы и есть исключение 😄 .....и дай Бог хоть малой толике из присутствующих Здесь Людей завязать с алкоголем просто из-за недовольства собой....ну а если таковых найдется относительно много то я все свои предыдущие посты сьем в прямом эфире, а голову посыплю пеплом 😁 .....
 
Пасиб, Свой 😄 У тя тож дата прям нетривиальная - псисы пролетают над полторашкой 😉
😁 С необычной датой, Свой.


Сначала хочу сказать человеку с гитарой , что во времена "борьбы с пьянством", имея ввиду горбачевские реформы, пить стали значительно меньше, уверяю Вас, как человек принимавший непосредственное активное участие в этом процессе - конечно не на стороне реформаторов, а на стороне пьющих. Не буду вдаваться в подробности и живописать сам процесс - есть статистика, эти данные открыты.
Ну, советской статистике я доверять не стал бы ни в коем случае, но я и не собираюсь оперировать статистическими данными, скажу, как "очевидец": меньше пить не стали. Пить стали менее открыто - это да.
А так.. Даже стишок ходил -
Водка стала пять и восемь -
Всё равно мы пить не бросим!
Передайте Горбачу -
Нам и десять по плечу!
😁


К чему клоню - Страх и только страх является движущей силой в избавлении от алко......
...................................
А по этому поводу уже ответили Дреки и Скучатель, мне почти нечего добавить.
Разве что, с вашего позволения, подытожу:
На страхе можно бросить пить.
Но на страхе нельзя жить трезвым. 😉
 
....и дай Бог хоть малой толике из присутствующих Здесь Людей завязать с алкоголем просто из-за недовольства собой....ну а если таковых найдется относительно много то я все свои предыдущие посты сьем в прямом эфире, а голову посыплю пеплом 😁 .....
Согласен, большинству местных "трушников" и впрямь свойственно было, как метко подметили в одной из тем, "курить - так до жёлтых пальцев, бухать - так до белочки", ну а подобным мне обычно просто не до сидения на ПФБЛ, что называется, зашёл - оглянулся на себя - ужаснулся - сделал выводы и, либо прекратил самостоятельно, без каких-либо страданий и стенаний, либо на КУ перешёл, чего зря воду в ступе тереть?
В принципе, и у самого уже давно интерес к форуму, как к средству какой-либо взаимопомощи, существенно поубавился, но люди здесь встречаются весьма неординарные, это и завлекло и пока удерживает 😄
 
А вообще, так ведь можно абсолютно все побудительные мотивы и все эмоции свести к страхам перед чем бы то ни было, например:
Хорошо работает - боится остаться без работы,
Любит - боится потерять,
Не пьет - боится умереть,
Пьет - боится жить
Бесстрашный - боится бояться..

Ну и так далее. 😁
 
В принципе, и у самого уже давно интерес к форуму, как к средству какой-либо взаимопомощи, существенно поубавился, но люди здесь встречаются весьма неординарные, это и завлекло и пока удерживает 😄
Говори честно: "Прихожу попиз@еть". 😁
 
Говорю честно: "У меня НД-зависимость" 😁 ...
У меня давно и в хронической форме. 😁

Ровным счётом как и ты, дорогой человек с Гитарой! 😉 😁
Э, нет, не совсем - у меня "попиз@еть" идет лишь четвертым пунктом. 😁
 
😁 С необычной датой, Свой.



Ну, советской статистике я доверять не стал бы ни в коем случае, но я и не собираюсь оперировать статистическими данными, скажу, как "очевидец": меньше пить не стали. Пить стали менее открыто - это да.
А так.. Даже стишок ходил -
Водка стала пять и восемь -
Всё равно мы пить не бросим!
Передайте Горбачу -
Нам и десять по плечу!
😁
...я советской статистике тоже не верю и опираюсь в основном на личные ощущения.....прекратились застолья в конторах(офисах по нынешнему), когда закрвали целый этаж и выставляли столы в холл...."отрывались по полной" все - от лаборантов до профессуры.... и на следующий день приходишь на работу, провонявшую салатами и куревом.....


А по этому поводу уже ответили Дреки и Скучатель, мне почти нечего добавить.
Разве что, с вашего позволения, подытожу:
На страхе можно бросить пить.
Но на страхе нельзя жить трезвым. 😉
....полностью согласен...я и не утверждал что на страхе можно жить,....но он первый, он фёст, как в "Человеке с бульвара Кпуцинов"....
 
Согласен, большинству местных "трушников" и впрямь свойственно было, как метко подметили в одной из тем, "курить - так до жёлтых пальцев, бухать - так до белочки", ну а подобным мне обычно просто не до сидения на ПФБЛ, что называется, зашёл - оглянулся на себя - ужаснулся - сделал выводы и, либо прекратил самостоятельно, без каких-либо страданий и стенаний, либо на КУ перешёл, чего зря воду в ступе тереть?
В принципе, и у самого уже давно интерес к форуму, как к средству какой-либо взаимопомощи, существенно поубавился, но люди здесь встречаются весьма неординарные, это и завлекло и пока удерживает 😄
...это получаицца ты над нами издеваешься...здоровый над больными 😁 😁 ..... казачек...засланный 😁 ....некарашо....ай яй яй...
 
...я советской статистике тоже не верю и опираюсь в основном на личные ощущения.....прекратились застолья в конторах(офисах по нынешнему), когда закрвали целый этаж и выставляли столы в холл...."отрывались по полной" все - от лаборантов до профессуры.... и на следующий день приходишь на работу, провонявшую салатами и куревом.....
Ну, здесь наши ощущения совпадают - я ж говорю, не так открыто пить стали, это да.

....полностью согласен...я и не утверждал что на страхе можно жить,....но он первый, он фёст, как в "Человеке с бульвара Кпуцинов"....
Ну значит и здесь расхождений нет. 😄
Разве что страх - не единственный мотиватор.
 
Назад
Сверху Снизу