Алкобиография

Утрете всем нос!) А мы еще могём! Ну, или можно еще на планирование беременности сослаться. Кстати, классная отмазка)))
С такой отмазкой меня досрочно в дурку отправят))) (у меня четверо внуков)
 
Но провоцировать могут очень даже. Мои подруженции вечно затягивают песню "Ну, давааай, выпей за компанию! Ну, что с бокальчика будет". Ну, может вам ничего и не будет, а меня потом не узнаете.
Подруженций-то у меня и не осталось практически...в одно лицо пью.
 
Я тоже на работе не могу даже чуть чуть шампанского в праздник, усе плохо становится, сердце выпрыгивает.Молодец ,что такой блок у тебя БабаЛена.
Я не потому, что плохо становится. Наверное, действительно блок. Просто на работе нельзя и фсё)
 
Меня то они еще успеют узнать, а вот себя я узнавала так через неделю где то в последнее время, но я отмазы уже придумывала, бывало, таблетки от давления пью, отставали.Ну что ж если у нас такое окружение пьющее, всех не воспитаешь, не поймет русский народ, с себя начинать надо,что ж теперь уходить из мирской жизни?ведь можно просто, просто не пить, сегодня не пить.Получается же пока у нас.
Лада, здорово, что у вас получается! Не "пока получается", а просто получается)
 
Привет Лена! Язык не поворачивается на слово " баба".
Молодец, что пришла. Я до форума тоже трезвела много раз, но срывалась.
И только благодаря форуму имею такой срок трезвости.
Но...
Форум помогает легко трезветь только один раз, на второй раз настроиться очень трудно, мало кому удаётся. Так что держи удачу двумя руками и не отпускай.

Очень хорошо, что на работе нет привычки пить, это тебя должно спасти от соблазна.
Главное перед закрытием магазина не быть голодной, голод часто провоцирует алко.
У Стеца в книге прописано три правила : Алкоголик не должен быть голодным, злым, уставшим.
Запомни эти правила и не забывай.
Привет, Иква. Спасибо за "удачу", буду держать! Насчет голода совершенно согласна, на сытый желудок мне пиво нафих не надо. С этим понятно, а вот как можно не быть уставшим? Хто ж мне отдохнуть-то даст?)))
 
По
Я перед срывом своим тоже думала: "Ну, что мне в монахини уходить?!" Надо же общаЦЦЦААА!
Пообщалась, блин(((
На первых порах приходится не тусоваться. Не буди лихо, как говорится.
Хотя, согласна, бывают такие мероприятия, что не откажешься. Но если есть хоть малейшая возможность не идти - не иду.
Поэтому и не хочу счетчик раньше времени ставить...
 
Ты что, темы не читаешь?
Сколько угодно примеров, которые сорвались и не могут настроиться на длительную трезвость.
1,2,3 мес воздержания и снова срыв, пропадают с форума, после опять приходят, некоторые даже пытаются создать новую тему, с надеждой на трезвое будущее.
Не особо много времени на чтение, но вот в тему "срывы" пока вообще не хочется заходить.
 
Класс! ловите поддержку.
Вы взрослый человек. и Вы сознательно пришли на форум. И да, это важно.
Если Вы правда хотите , а не прикидываетесь, то именно у Вас точно всё получится.

А как Вы относитесь к группам АА?
Привет, Фагот) Я тоже думаю, что получится. Получилось же у меня похудеть почти на 30кг))) К группам АА...никак не отношусь. Наслышана, но... не мой вариант.
 
Эта традиция ведь будет и в следующем году, тогда тоже придется что-то с этим делать.


Звучит как оправдание, что я, дескать, не такой алкоголик, я вот на работе не пью, у меня все строго.

На самом деле, это не важно, допился человек до момента, когда уходит в запои, пропадает с работы или нет. Если проблема с алкоголем есть, значит, это просто вопрос времени. И тот алкоголик, который не пьет на работе, и тот который пьет отличаются друг от друга просто каким-то количеством времени. Не более того.
Позвольте с вами не согласится) Это не оправдание, это принцип. Я не любитель скакать с места на место, поэтому за работу свою держусь. Меня тут ценят и уважают, о проблемах моих не подозревают. Один единственный раз я пришла с конкретного бодуна, сразу честно сказала - пила водку, подругу похоронила.
А традицию нарушать не стоит, я же ездила на встречи и когда закодированная была, просто всегда была за рулём. Год назад пришлось продать машину (с алко это не связано, за руль я тоже исключительно трезвая садилась). Вот разбогатею сейчас, без пива-то, и опять колёса куплю)
 
Доброго. А почему должен быть позитив? Я обращаю внимание автора на явные вещи, которые она не хочет замечать =)
На позитиве далеко не уедешь, надо понимать и стараться видеть всю картину, не приукрашивая ее.
Ну дайте уже хоть немного на позитиве поездить! Негатива-то и так хватает. Пы сы - постараюсь быть примерной ученицей!
 
Это не оправдание, это принцип. Я не любитель скакать с места на место, поэтому за работу свою держусь. Меня тут ценят и уважают, о проблемах моих не подозревают.
принципы все алк пропивает...дело времени...
и ОГА.....никто не догадывается - мы все сюда такие приходим в надежде что никто не догадывается...
 
принципы все алк пропивает...дело времени...
и ОГА.....никто не догадывается - мы все сюда такие приходим в надежде что никто не догадывается...
Возможно вы и правы. Но времени на пропитие принципов уже нет)
 
Почему не твой ?
Я очень сложно иду на очный контакт с незнакомыми людьми. Каждый раз это стресс, наверное поэтому и работу менять не люблю) А с вами мне легко и совершенно не страшно рассказать о себе.
 
Я не хочу показаться самоуверенной, я просто хочу с вашей помощью поверить в себя. ну вот отказалась вчера от покупки пива - маленький шажок, сегодня зарядку с утра сделала - еще один...так, не заглядывая далеко, и буду продвигаться. Я уже поняла, что про похудение пока не стоит заморачиваться, так и не буду, хотя для меня это вечный больной вопрос. Сначала приведем в норму мозги, а потом уже и о фигуре можно будет задуматься)
 
Я не хочу показаться самоуверенной, я просто хочу с вашей помощью поверить в себя. ну вот отказалась вчера от покупки пива - маленький шажок, сегодня зарядку с утра сделала - еще один...так, не заглядывая далеко, и буду продвигаться.
Есть тут на форуме ТС Скарлетт, очень любит говорить : "Я сегодня трезвая, а значит успешная!"
И так каждый день, уже больше года на счётчике.


Я уже поняла, что про похудение пока не стоит заморачиваться, так и не буду, хотя для меня это вечный больной вопрос. Сначала приведем в норму мозги, а потом уже и о фигуре можно будет задуматься)
За двумя зайцами погонешься ни одного не поймаешь.
Поспешай не спеша.
В первые месяцы трезвости пивные алки много пьют жидкости, как бы компенсируя пиво. Не отказывай себе , со временем урегулируется.
 
Назад
Сверху Снизу