Алкобиография

Ну вот люди то близкие, друзья не виноваты что мы алкашами стали, они же нам в рот насильно не вливали всей компанией.
Но провоцировать могут очень даже. Мои подруженции вечно затягивают песню "Ну, давааай, выпей за компанию! Ну, что с бокальчика будет". Ну, может вам ничего и не будет, а меня потом не узнаете.
 
Нереально найти работу в моем возрасте с такой зп. Да ерунду я наверное написала про работу, кроме моего есть же еще сотни магазинов, если припиперит, всегда найдется где купить. На самой работе я никогда, ни глотка! Даже мысли такой нет. Даже если я с бодуна и мне плохо, я мучительно жду окончания смены))) Но за 14 то часов уже и оклематься успеваю, чаем-кофием отпоиться.
Я тоже на работе не могу даже чуть чуть шампанского в праздник, усе плохо становится, сердце выпрыгивает.Молодец ,что такой блок у тебя БабаЛена.
 
Но провоцировать могут очень даже. Мои подруженции вечно затягивают песню "Ну, давааай, выпей за компанию! Ну, что с бокальчика будет". Ну, может вам ничего и не будет, а меня потом не узнаете.
Меня то они еще успеют узнать, а вот себя я узнавала так через неделю где то в последнее время, но я отмазы уже придумывала, бывало, таблетки от давления пью, отставали.Ну что ж если у нас такое окружение пьющее, всех не воспитаешь, не поймет русский народ, с себя начинать надо,что ж теперь уходить из мирской жизни?ведь можно просто, просто не пить, сегодня не пить.Получается же пока у нас.
 
Привет Лена! Язык не поворачивается на слово " баба".
Молодец, что пришла. Я до форума тоже трезвела много раз, но срывалась.
И только благодаря форуму имею такой срок трезвости.
Но...
Форум помогает легко трезветь только один раз, на второй раз настроиться очень трудно, мало кому удаётся. Так что держи удачу двумя руками и не отпускай.

Очень хорошо, что на работе нет привычки пить, это тебя должно спасти от соблазна.
Главное перед закрытием магазина не быть голодной, голод часто провоцирует алко.
У Стеца в книге прописано три правила : Алкоголик не должен быть голодным, злым, уставшим.
Запомни эти правила и не забывай.
 
Меня то они еще успеют узнать, а вот себя я узнавала так через неделю где то в последнее время, но я отмазы уже придумывала, бывало, таблетки от давления пью, отставали.Ну что ж если у нас такое окружение пьющее, всех не воспитаешь, не поймет русский народ, с себя начинать надо,что ж теперь уходить из мирской жизни?ведь можно просто, просто не пить, сегодня не пить.Получается же пока у нас.

Я перед срывом своим тоже думала: "Ну, что мне в монахини уходить?!" Надо же общаЦЦЦААА!
Пообщалась, блин(((
На первых порах приходится не тусоваться. Не буди лихо, как говорится.
Хотя, согласна, бывают такие мероприятия, что не откажешься. Но если есть хоть малейшая возможность не идти - не иду.
 
Привет Лена! Язык не поворачивается на слово " баба".
Молодец, что пришла. Я до форума тоже трезвела много раз, но срывалась.
И только благодаря форуму имею такой срок трезвости.
Но...
Форум помогает хорошо трезветь только один раз, на второй раз настроиться очень трудно, мало кому удаётся. Так что держи удачу двумя руками и не отпускай.

Очень хорошо, что на работе нет привычки пить, это тебя должно спасти от соблазна.
Главное перед закрытием магазина не быть голодной, голод часто провоцирует алко.
У Стеца в книге прописано три правила : Алкоголик не должен быть голодным, злым, уставшим.
Запомни эти правила и не забывай.
Иква,привет.А то что форум помогает только один раз, это наблюдения твои? Для меня это еще один хороший стимул.Спасибо.
 
Иква,привет.А то что форум помогает только один раз, это наблюдения твои? Для меня это еще один хороший стимул.Спасибо.
Ты что, темы не читаешь?
Сколько угодно примеров, которые сорвались и не могут настроиться на длительную трезвость.
1,2,3 мес воздержания и снова срыв, пропадают с форума, после опять приходят, некоторые даже пытаются создать новую тему, с надеждой на трезвое будущее.
 
Ты что, темы не читаешь?
Сколько угодно примеров, которые сорвались и до сих пор не могут настроиться на длительную трезвость.
Я стараюсь читать темы тех кто трезвеет сейчас, хотя конечно и такие читала,я не думала просто на эту тему. Спасибо еще раз.
 
Елена, 52 года
Я дошколенок - очень люблю ходить с папой в пивной ларёк . Он берет кружку пива, мой бонус - слизать пенку.
Мне 9 лет - первые числа сентября. Идя домой из школы, уже знаю - сегодня маму выпишут из роддома. На улице жара, на мне шерстяная школьная форма. Хочу пить. Зайдя домой не увидела никого на кухне, только накрытый стол (все тетешкаются с новорожденным), хватанула первый попавшийся стакан с водой, выпила залпом....оказалась водка. Перепуганные взрослые отпаивали водой, укладывали спать, смутно это помню, помню хорошо - ревела я сильно.
Подростковый возраст - танцы, легкое винишко перед ними, одна сигарета после них (Салем или Море из валютника - это же круто)
10 класс - после сдачи экзаменов, но за 2 дня до выпускного, с наилучшей своей подругой наклюкались папиной браги и подрались....(единственная драка в моей жизни))). На выпускной не пошла, уехала к бабушке в деревню. Подругу похоронила 2 года назад...(спилась)
Свободный полёт был недолгим - замужество, рождение первого ребенка за месяц до своего 19-тилетия, перерывы в алко на время вынашивания и кормления детей - всё было легко, а вот дальше все как у всех - алкоголь по выходным, чем дальше, тем больше. Хорошо помню 31 августа 1995 года -мой младший сын и сын моей подруги завтра идут в первый класс. Что сделали родители - правильно, отметили это дело по полной...
Держала конечно работа, семья, дети, но...наступала пятница, дети ехали к бабушке, а друзья с бутылочкой уже стучали в двери. Из месяца в месяц, из года в год, пятница - суббота дым коромыслом. (вторую подругу я похоронила год назад. Она была моложе меня на 5!!! лет)
12 лет назад я похоронила отца (инсульт, до этого пил очень сильно). На похоронах пообещала маме закодироваться, что и сделала через месяц, аккурат накануне своего ДР. Закодировалась на 3 года, не пила 6.
Не могу сказать, что трезвые годы были самыми светлыми - развод с мужем, не сложившаяся дальнейшая личная жизнь, но...свадьба сына - я спокойно ночью везу молодых домой, август 2011 - рождение внуков, крестины - я всегда за рулем, всегда в трезвом уме и памяти)
Август 2012, год внукам.....первый глоток шампанского....это начало падения. За 6 лет я дошла до ручки. Теперь 5-6 литров пива в выходной - легко! А выходных у меня много...
Я пытаюсь отстраненно и безэмоционально написать свою историю - сложно, это ведь целая жизнь. Знаю одно - мне нужна помощь, ВАША помощь, чтобы я могла повернуть свой компас на деление "жить", чтобы в этом году я отвела своих внуков в 1 класс и не летела после этого "отметить событие". Если я не появлюсь в этой теме через 9 дней, считайте меня очередным треплом! А я пока буду изучать форум и читать ваши истории (на сайт меня привела ссылка на "Метод Ирокеза" и пока я прочитала только вдохновляющую историю Барсика, очень много еще надо прочитать)
Спасибо тому, кто дочитал это до конца) Мне надо было выговориться...

Класс! ловите поддержку.
Вы взрослый человек. и Вы сознательно пришли на форум. И да, это важно.
Если Вы правда хотите , а не прикидываетесь, то именно у Вас точно всё получится.

А как Вы относитесь к группам АА?
 
Эх... Ставите интересы других выше, чем свои. А можно обойтись без отравы на этой встрече?
Сослаться, например, на прием лекарств.
А если ещё заявите об интересном положении, то всё внимание будет Вам)))
Ой, Птичка,смеюсь по доброму, прикинь Лена одноклассницам в 52 или я в 45 свои намекнем: не пью , я типа беременна, мои наверное сразу пить на празднике бросят, и домой побегут.Хотя это мысль!😆😆😆
 
Сразу мне надо было сказать вам - у нас традиция - в конце июня собираемся с одноклассниками, всегда в одном и том же пивном ресторане
Эта традиция ведь будет и в следующем году, тогда тоже придется что-то с этим делать.

На самой работе я никогда, ни глотка! Даже мысли такой нет. Даже если я с бодуна и мне плохо, я мучительно жду окончания смены))) Но за 14 то часов уже и оклематься успеваю, чаем-кофием отпоиться.
Звучит как оправдание, что я, дескать, не такой алкоголик, я вот на работе не пью, у меня все строго.

На самом деле, это не важно, допился человек до момента, когда уходит в запои, пропадает с работы или нет. Если проблема с алкоголем есть, значит, это просто вопрос времени. И тот алкоголик, который не пьет на работе, и тот который пьет отличаются друг от друга просто каким-то количеством времени. Не более того.
 
Последнее редактирование:
Эта традиция ведь будет и в следующем году, тогда тоже придется что-то с этим делать.


Звучит как оправдание, что я, дескать, не такой алкоголик, я вот на работе не пью, у меня все строго.

На самом деле, это не важно, допился человек до момента, когда уходит в запои, пропадает с работы или нет. Если проблема с алкоголем есть, значит, это просто вопрос времени. И тот алкоголик, который не пьет на работе, и тот который не пьет отличаются друг от друга просто каким-то количеством времени. Не более того.
Доброго утра!Не сильно позитивно для начала дня.Настоящим живут алкаши, настоящим.Сегодня я не пью!Сегодня!!!
 
Доброго утра!Не сильно позитивно для начала дня.Настоящим живут алкаши, настоящим.Сегодня я не пью!Сегодня!!!
Доброго. А почему должен быть позитив? Я обращаю внимание автора на явные вещи, которые она не хочет замечать =)
На позитиве далеко не уедешь, надо понимать и стараться видеть всю картину, не приукрашивая ее.
 
Нашему брату в начале который,все сразу не понять, мы годами пили, а ты хочешь чтоб за один день все мы поняли, человек настроен трезветь и хорошо, а там как кривая выведет, а для начала правила пусть выполняет основные, что и делают остальные, ты вот три месяца трезвеешь, а она первые дни,Лене поддержка нужна и позитив, а остальное потом .
 
Но провоцировать могут очень даже. Мои подруженции вечно затягивают песню "Ну, давааай, выпей за компанию! Ну, что с бокальчика будет". Ну, может вам ничего и не будет, а меня потом не узнаете.
Покажите им этот ролик))

 
Ой, Птичка,смеюсь по доброму, прикинь Лена одноклассницам в 52 или я в 45 свои намекнем: не пью , я типа беременна, мои наверное сразу пить на празднике бросят, и домой побегут.Хотя это мысль!😆😆😆
Утрете всем нос!) А мы еще могём! Ну, или можно еще на планирование беременности сослаться. Кстати, классная отмазка)))
 
Эх... Ставите интересы других выше, чем свои. А можно обойтись без отравы на этой встрече?
Сослаться, например, на прием лекарств.
А если ещё заявите об интересном положении, то всё внимание будет Вам)))
Я же не меньше других жду этой встречи) Поперхнулась аж)))) С моим-то пузом про интересное положение прокатило бы...но я уж лучше антибиотиками отбрешусь)
 
Назад
Сверху Снизу