Алкобиография

Милена39

флудилка цветанутая
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
11,907
Пол
женский
Елена, 52 года
Я дошколенок - очень люблю ходить с папой в пивной ларёк . Он берет кружку пива, мой бонус - слизать пенку.
Мне 9 лет - первые числа сентября. Идя домой из школы, уже знаю - сегодня маму выпишут из роддома. На улице жара, на мне шерстяная школьная форма. Хочу пить. Зайдя домой не увидела никого на кухне, только накрытый стол (все тетешкаются с новорожденным), хватанула первый попавшийся стакан с водой, выпила залпом....оказалась водка. Перепуганные взрослые отпаивали водой, укладывали спать, смутно это помню, помню хорошо - ревела я сильно.
Подростковый возраст - танцы, легкое винишко перед ними, одна сигарета после них (Салем или Море из валютника - это же круто)
10 класс - после сдачи экзаменов, но за 2 дня до выпускного, с наилучшей своей подругой наклюкались папиной браги и подрались....(единственная драка в моей жизни))). На выпускной не пошла, уехала к бабушке в деревню. Подругу похоронила 2 года назад...(спилась)
Свободный полёт был недолгим - замужество, рождение первого ребенка за месяц до своего 19-тилетия, перерывы в алко на время вынашивания и кормления детей - всё было легко, а вот дальше все как у всех - алкоголь по выходным, чем дальше, тем больше. Хорошо помню 31 августа 1995 года -мой младший сын и сын моей подруги завтра идут в первый класс. Что сделали родители - правильно, отметили это дело по полной...
Держала конечно работа, семья, дети, но...наступала пятница, дети ехали к бабушке, а друзья с бутылочкой уже стучали в двери. Из месяца в месяц, из года в год, пятница - суббота дым коромыслом. (вторую подругу я похоронила год назад. Она была моложе меня на 5!!! лет)
12 лет назад я похоронила отца (инсульт, до этого пил очень сильно). На похоронах пообещала маме закодироваться, что и сделала через месяц, аккурат накануне своего ДР. Закодировалась на 3 года, не пила 6.
Не могу сказать, что трезвые годы были самыми светлыми - развод с мужем, не сложившаяся дальнейшая личная жизнь, но...свадьба сына - я спокойно ночью везу молодых домой, август 2011 - рождение внуков, крестины - я всегда за рулем, всегда в трезвом уме и памяти)
Август 2012, год внукам.....первый глоток шампанского....это начало падения. За 6 лет я дошла до ручки. Теперь 5-6 литров пива в выходной - легко! А выходных у меня много...
Я пытаюсь отстраненно и безэмоционально написать свою историю - сложно, это ведь целая жизнь. Знаю одно - мне нужна помощь, ВАША помощь, чтобы я могла повернуть свой компас на деление "жить", чтобы в этом году я отвела своих внуков в 1 класс и не летела после этого "отметить событие". Если я не появлюсь в этой теме через 9 дней, считайте меня очередным треплом! А я пока буду изучать форум и читать ваши истории (на сайт меня привела ссылка на "Метод Ирокеза" и пока я прочитала только вдохновляющую историю Барсика, очень много еще надо прочитать)
Спасибо тому, кто дочитал это до конца) Мне надо было выговориться...
 
Привет, Лена! Молодец, что пришла сюда! Первый шаг ты уже сделала, осознала, что у тебя проблемы с алко. Теперь надо для себя решить, хочешь жить так дальше и пить или менять свою жизнь! Думаю, раз пришла, значит пора менять! Прими для себя решение, это важно, для себя в первую очередь! Это должно быть твоё осознанное твёрдое решение не пить сегодня! Живи только - сегодня! Не пей первой рюмки сегодня, что бы не случилось, не при каких обстоятельствах. Ведь это не так уж и трудно, правда? Читай тут раздел важно, темы участников, общайся сама. Пишешь другим-помогаешь себе! Ну и добро пожаловать 🤗🌺🍭
 
Привет! Мне тоже 50, ну что же, прошлого не изменить, а вот будущее еще возможно! Добро пожаловать на НД, ну ты сильна Баблена, 6 литров пива, 12 бутылок! Ябысдох, реально!😨
 
Если я не появлюсь в этой теме через 9 дней, считайте меня очередным треплом! А я пока буду изучать форум и читать ваши истории
А мне нравится подход. Меньше слов - больше дела. А то бывает ноют ноют, раздуют тему на 100 страниц за пару недель и дальше бухать.
Удачи тебе Бабалена.
 
Бабалена, лови поддержку! Сейчас уже все спят, завтра наверно народ подтянется.
А 9 дней на решение о чем?
Решение не пить никогда. Просто всё оч быстро получилось...вот только я НАЧАЛА думать о том, чтобы стать свободной, и уже я тут, и уже читаю ваши истории...9 дней хороший срок для принятия или отвержения такого важного решения. Или жить или...9 дней) (пысы спасибо огромное за поддержку, с вами у меня все получится)
 
Привет, Лена! Молодец, что пришла сюда! Первый шаг ты уже сделала, осознала, что у тебя проблемы с алко. Теперь надо для себя решить, хочешь жить так дальше и пить или менять свою жизнь! Думаю, раз пришла, значит пора менять! Прими для себя решение, это важно, для себя в первую очередь! Это должно быть твоё осознанное твёрдое решение не пить сегодня! Живи только - сегодня! Не пей первой рюмки сегодня, что бы не случилось, не при каких обстоятельствах. Ведь это не так уж и трудно, правда? Читай тут раздел важно, темы участников, общайся сама. Пишешь другим-помогаешь себе! Ну и добро пожаловать 🤗🌺🍭
Зима, спасибо тебе) Осознать - пол дела, вот решить...с вашей помощью все наладится, я уверена!
 
Привет! Мне тоже 50, ну что же, прошлого не изменить, а вот будущее еще возможно! Добро пожаловать на НД, ну ты сильна Баблена, 6 литров пива, 12 бутылок! Ябысдох, реально!😨
Я ж не за час) За день, да с работой в саду...даже мне мало иногда) Но точно это из жизни убирать надо! Спасибо Бабкаёжка за поддержку!
 
А мне нравится подход. Меньше слов - больше дела. А то бывает ноют ноют, раздуют тему на 100 страниц за пару недель и дальше бухать.
Удачи тебе Бабалена.
Постараюсь не подвести...спасибо! До встречи через 9 дней)
 
Да ну, Бабалена, какие девять дней? Что это за игра в советское кино "Девять дней одного года"?) Считай, что залетела, ну случайно залетела от любимого человека (а их тут у тебя много будет)). Тверёзостью забеременела. Совсем глупо делать аборт. Второй то раз может и не получиться. Особенно, если "стараться" и чтоб "всё как у людей" было.)

Запрягай, Бабалена! Счётчик в профиле включается. И не надо тут оглобли туда-сюда волохать. Стакан никуда не денется. Не понравится, решишь, что такая жисть не для тебя, что со штофом ты краше, через девять месяцев родишь и сдашь свою тверёзость в приют для альтернативно адекватных, а уж знакомые алкаши и о тебе и о ней позаботятся.))
 
А мне ник прямо по сердцу))
Попробуй, ничего же не теряешь.
Добро пожаловать)
 
Почему 9, а не сакральных 7, например?*DONT_KNOW* Раз пришла, значит в трезвости тебе лучше! Давай уже устраивайся тут поудобнее@}->--
 
Пропала одна фраза - я даю себе 9 дней на окончательное решение.

А что тут решать?
Разве еще не достаточно алкояда в себя влито за все годы жизни? Надо еще и еще отравлять себя и сушить свой мозг, показывать детям и внукам пример пьянства ?
Пора переходить на новое, лучшее качество жизни.

Включайте счетчик и начинайте трезветь теперь сразу, ничего не думая,не откладывая. Хуже то не будет от этого.
Первый шаг будет сделан, а дальше увидите как все повернется.
В каждом деле важно не откладывать. Так шаг за шагом вскоре самой себе откроете совсем новую себя .
Это не легкий, но очень интересный процессс - трезвение.


Удачи ! @}->--

Умница, что осознали вред и пагубность алко- наркотика. Многие люди за всю жизнь не достигают такого понимания, и остаются рабами алкоты. Нам вот повезло, спохватились вовремя и стали сами хозяевами своей жизни, не остались беднягами, по рабски ждущими когда откроют магазин и сможем запустить в себя новую алко дозу, что бы как то ползти по жизни дальше.
Вот надо и ценить такой подарок судьбы, я считаю.
 
Решение не пить никогда. Просто всё оч быстро получилось...вот только я НАЧАЛА думать о том, чтобы стать свободной, и уже я тут, и уже читаю ваши истории...9 дней хороший срок для принятия или отвержения такого важного решения. Или жить или...9 дней) (пысы спасибо огромное за поддержку, с вами у меня все получится)
Привет,Баба лена, конечно все методы чтобы не пить хороши! Если тебе так надо, 9 дней чтоб прошло, делай, стимул такой наверное.Но насчет того чтоб не писать на НД , мне не понятно, это ж поддержка на первое время огромная!Кстати тут написали раздуют темы на сто страниц, ноют так а зачем тогда форум? Я ничего плохого не вижу в том что пишут о своих трудностях, а уж что бухать потом уходят: не суди, да не судим будешь.Удачи Бабалена,ждем через 9 дней!
 
Привет) Молодец, при пришла сюда, тут есть что почитать, и помогут и обогреют и поддержат.
Первые дни и месяцы самые сложные, но с таким настроем, я думаю, у тебя все получится.
Береги себя.
 
Да ну, Бабалена, какие девять дней? Что это за игра в советское кино "Девять дней одного года"?) Считай, что залетела, ну случайно залетела от любимого человека (а их тут у тебя много будет)). Тверёзостью забеременела. Совсем глупо делать аборт. Второй то раз может и не получиться. Особенно, если "стараться" и чтоб "всё как у людей" было.)

Запрягай, Бабалена! Счётчик в профиле включается. И не надо тут оглобли туда-сюда волохать. Стакан никуда не денется. Не понравится, решишь, что такая жисть не для тебя, что со штофом ты краше, через девять месяцев родишь и сдашь свою тверёзость в приют для альтернативно адекватных, а уж знакомые алкаши и о тебе и о ней позаботятся.))
Сизиф, это не игра) Сразу мне надо было сказать вам - у нас традиция - в конце июня собираемся с одноклассниками, всегда в одном и том же пивном ресторане (конечно в моем случае была бы лучше баня). Я просто не хочу обещать, если не уверена на 100%, что выполню. Обойдемся без прерывания беременности, ок?
 
Назад
Сверху Снизу