Алкаголь и страхи...

А насчёт "бухнул и жизть хараша" я и из своего опыта те могу сказать-до поры до времени. И время это не за горами.
Потом просто невозможно жить без бухла. Очучение надвигающейся беды, неминуемого звиздеца. Постоянно мысли, что вот-вот будет беда: в жизни, на работе... Где-то будет плохо.
Состояние это снимаеца чекухой, но тока до следующего вечера...

Но это я. А люди здесь рассказывают про настоящую панику, как их охватывает ьеспричинный ужас. Они это состояние уже не могут пережить без тяжолых транков.
 
А насчёт "бухнул и жизть хараша" я и из своего опыта те могу сказать-до поры до времени. И время это не за горами.
Потом просто невозможно жить без бухла. Очучение надвигающейся беды, неминуемого звиздеца. Постоянно мысли, что вот-вот будет беда: в жизни, на работе... Где-то будет плохо.
Состояние это снимаеца чекухой, но тока до следующего вечера...

Но это я. А люди здесь рассказывают про настоящую панику, как их охватывает ьеспричинный ужас. Они это состояние уже не могут пережить без тяжолых транков.
Я не спорю. Знала и видела, как некоторые родственники бухали. Да и не только родственники. Даже с наркатой у моего брата были проблемы. Я сейчас, когда захожу в подъезд, чувствую порой запах ацетона и точно знаю, что это значит. Да и я далеко ли ушла? Курить я не смогу просто - от крепкой затяжки грудь сдавливает, что я дышать не могу. Не курила со студенчества, как-то решила попробовать...
Вот и не курю. Плюс аллергии и на запахи сильно реагирую. Теперь вот и после бухла очередного сдавило грудь. Всё это не с проста.
Нервное состояние у меня итак шаткое. У меня и без алкоголя были как-то на нервной почве завихрение мозгов такие были, что мама не горюй. Чуть ли не до галюнов. Одно дело когда ты пьюн и наверное потом не помнишь.?? не знаю, может и не так. А когда трезвый - это вообще жёстко.
Так что бухать мне вообще нельзя!
 
Но тему сисек все равно неплохо бы было раскрыть!

Поддержка нужна в жизненной такой ситуации. Таблетки бы поддержали, а там бы какие-то вещи порешались.
 
Но тему сисек все равно неплохо бы было раскрыть!

Поддержка нужна в жизненной такой ситуации. Таблетки бы поддержали, а там бы какие-то вещи порешались.
Да,я поняла на счёт таблеток, и взяла на вооружение. Думаю, в ближайшую неделю займусь этим вопросом. Тем более мне уже подруга тоже говорила, чтобы я уже взяла себе какие-нибудь таблетки при стрессе. но, наверное все-таки, лучше будет сходить к врачу.
 
Я попутно начала читать еще здесь книжки и вдруг мне пришло в голову следующее. Я предпочитаю бухать в одиночку. Меня не интересуют компании. Когда я в компании зачастую, я отказываюсь пить. Хотя, конечно, раньше были компании и я там бухала сильно - в студенческое время. Сейчас у меня таких компаний нет, да я и не хочу, у меня нет желания где-то пить. У меня нет желания пить так же, когда я с мужем. Даже муж иногда сам пьет, но я не хочу. Я бухаю именно, когда я одна. Я не знаю почему. Что со мной такое. Я как-будто другая становлюсь. Или может не знаю как расслабится. Еще и по-этому я решила здесь потусить. Может это поможет создать видимость, что я не в одиночестве. Или может другая причина увидится мне
 
А где почитать, есть где методы избавления от этого
Ты о чем , о зависимости ?
Избавиться от зависимости нельзя, но с ней можно жить счастливо ( не употребляя естественно)
Тут целый раздел есть Важно, там можно выбрать для себя методику выздоровления

Люди , хелп ! Принесите кто-нибудь памятку для новичка!
 
Я попутно начала читать еще здесь книжки и вдруг мне пришло в голову следующее. Я предпочитаю бухать в одиночку. Меня не интересуют компании. Когда я в компании зачастую, я отказываюсь пить. Хотя, конечно, раньше были компании и я там бухала сильно - в студенческое время. Сейчас у меня таких компаний нет, да я и не хочу, у меня нет желания где-то пить. У меня нет желания пить так же, когда я с мужем. Даже муж иногда сам пьет, но я не хочу. Я бухаю именно, когда я одна. Я не знаю почему. Что со мной такое. Я как-будто другая становлюсь. Или может не знаю как расслабится. Еще и по-этому я решила здесь потусить. Может это поможет создать видимость, что я не в одиночестве. Или может другая причина увидится мне
Я так и бухал. Долгие годы в одиночку. Не там причины ищешь. Как показывает практика, они довольно глубоко зарыты, но если их откопать и проработать, то можно жить счастливо и без алкоголя.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Вот это простое правило , которое нужно выполнять ( на первых порах точно)
Просто выполнять без вопросов )
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Вот это просто правило , которое нужно выполнять ( на первых порах точно)
Просто выполнять без вопросов )
Пылюка, вот просто не узнаю тебя. Два разных человека, как только пришла и сейчас. Ну, любо-дорого посмотреть)
С Праздником тебя!
 
Чой та?))
Я сейчас не лукавлю , мне правда интересно )
С великим праздником ! С Днём Победы!
Из нервной, дерганой барышни ты превратилась в рассудительного человека, нервы более-менее пришли в норму. Это очень хорошо заметно
 
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
если не читала , то прочти
Она небольшая и все очень простым языком
Первую ссылку я даж уже прочла 5 глав? наверно, где-то у кого-то была выложена. Спасибо, что мне выложила. Так удобный - не надо искать))
 
Я предпочитаю бухать в одиночку. Меня не интересуют компании.
Вот точно такая же хрень)))
Именно в одиночку и желательно где нибудь в приятном для себя месте (для меня это лес, горы или берег озера или реки) и под хорошую музыку, а компания да, как правило отвлекает от самого процесса, я так полагаю это из за того, что от повышенного (и в большинстве случаев совершенно бессмысленного) общения выделяется избыточный адреналин, который расщепляет алкоголь, в итоге выпиваешь в 3 раза больше, нежели в одиночку, а удовольствия получаешь в 5 раз меньше и еще смотря какая компания, бывает такие, что после того как с ними побухаешь, послушаешь о чем они говорят, какие у них интересы и ценности, то после чувствуешь как минимум какую то опустошенность, если не депру- что я вообще рядом с ними делал, с подобными людьми))

Сам такой же алкаш-одиночка. Таким трезветь гораздо сложнее.
Потому что у обычного алкаша если "отобрать" его обычную компанию- им тогда и бухать станет неинтересно.
А у одиночек практически все связано с бухлом. В этом и самая засада.
 
Назад
Сверху Снизу