Алкаголь и страхи...

Юля_

Ветеран
Не пьет 2 года 7 месяцев 24 дня
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
997
Привет всем, форумчанам! Мое имя Юля и мне 40 лет. Хочу не пить совсем!! Но говорят (сейчас же все очень умные), что так нельзя строить предложения.
Нужно примерно так...
Я трезвая всегда быть хочу! Говорят так же люди, что алкоголь не решает проблем! А меня как в пучину затягивает. И я опять и опять, как белка в колесе бегаю по кругу. Который год пытаюсь вылезти из этого колеса, месяц-два и опять оказываюсь в нем. Может, конечно, у меня нет запоев на три дня и более, но просто может потому, что моё здоровье мне не позволяет. Тут я на пасху хлебнула кагора, как мне стало плохо, в груди зажгло и дыхание так перехватило, что я думала - сейчас полезу на стену - лишь бы что-то сделать, чтобы отпустила. Больше я вина не пила в этот день - догналась пивом. Если пью, то уж не остановлюсь - пока не просплюсь... Вообще ума нет...

Мое основная отговорка (ну их много), это мое подсознание. Когда я перестаю пить, оно меня долбит. Я ничего не боюсь, по сути. Ну внешне это так, все накапливается в подсознание. Я уже и даже к психологам ходила. Единственное, что мне сказали, нужно отпускать, а как - кто знает.
Вот ночь сейчас, а я не сплю - не могу уснуть, а разбудил меня сон (я вижу очень ясные и цветные сны).
Как-будто я в больнице лежу и мне сказали ехать в другой город нужно, лечиться. А диагноз у меня страшный - рак. Но мне его не вылечат. Я еду туда умирать. Но на самом деле мне не было страшно, совсем. Там во сне. За себя. Мне страшно за моих детей. Как я им об этом скажу. И что. Мне надо поговорить - особенно с дочерью. Я даже уже что-то начала говорить, потом меня отвлекают, какие-то сборы, автобус, люди, суета, а я так и не сказала ничего путнего и ... проснулась.

PS: у меня мать лежит, уже не встает, рак. Я понимаю, что это перенос ситуаций. Но страх, он живёт во мне, не вокруг, а где-то внутри, во мне. Который нужно поковыряться, чтобы увидеть.

Я всё время уговариваю себя, что делаю себе хуже, алкоголем, но так порой хочется отключить могзи на недолго. Просто хочется ни о чём не думать. Когда где-то меня спрашивают: "О Чём вы думаете?". Мне так хочется всегда ответить - "Думаю о том, как ни о чём не думать."

Я не понимаю и не знаю, что делать с этим. Я так устала. От всего. И от алкоголя тоже. Я как-то потеряла тягу к жизни. А вот тяга к выпивки никуда не уходит.
 
Надо к врачу, пусть пропишет хотя бы АД. От этого уже будет проще. синька-это отложенная депрессия
 
Не пытайся глубоко понять что-то.
Сейчас мозх повреждён спиртом и "ты-это не ты".
Просто верь на слово бывалым алкашам :sarcastic:
Бросай прям щас пить-не бухай сегодня.
По ходу пьесы разберёшься и с проблемами, и со смыслом жизни.

Пока отвлекайся форум кой болтовней, читай чо-нить тут.
О себе расскажи: мужья, любовники... Сиськи оооочень интересуют местных аборигенов! Большинство просто убеждены, что без демонстрации оных невозможно излечица. :old:
 
Не пытайся глубоко понять что-то.
Сейчас мозх повреждён спиртом и "ты-это не ты".
Просто верь на слово бывалым алкашам :sarcastic:
Бросай прям щас пить-не бухай сегодня.
По ходу пьесы разберёшься и с проблемами, и со смыслом жизни.

Пока отвлекайся форум кой болтовней, читай чо-нить тут.
О себе расскажи: мужья, любовники... Сиськи оооочень интересуют местных аборигенов! Большинство просто убеждены, что без демонстрации оных невозможно излечица. :old:
Спасибо.. за поднятия настроения в том числе.
пока что нет желания копашиться в даже чистом, не то что грязном белье. Я не бухаю сегодня уже со второго числа. Боюсь или может еще... боюсь.
 
Доброй ночи Юля. Я Игорь.
Алко потихоньку забирает всё.

И это в том числе.
Просыхай, изучай, общайся тут.
Лови поддержку!:ax:
Спасибо за поддержку. Смотрю, что есть, хотя уже смотрю не первый день, но всё-равно много всего здесь интересного. не только информация, но и живые настоящие (в плане времени) истории из источников. Посплю попозже - надо успокоиться немного.
 
Наверное тебе просто тяжело из-за болезни матери. Поэтому и устала и тягу к жизни потеряла
Да, конечно это угнетает, больше мне помочь некому - я одна за ней ухаживаю, уже год она лежит совсем. Но я знаю, некоторые люди справляются без спиртных напитком. А мне явно пить нельзя - здоровье не позволяет. Как-то нужно или что-то ...
 
Вообще моя мать не пила в жизни никогда. Вроде как была крепкой и здоровой. Конечно, работала на тяжелой работе. Тем не менее, так закончить жизнь - это пугает.
 
У меня есть своя собственная семья и дети - еще школьники. Я поняла, что я не справляюсь и особенно психологически. Страх и за то, что на детях мое нервное состояние скажется. Я не работаю. У меня нет на это просто времени. Страх, что после всего этого меня еще и на работу не возьмут. Короче, много всего. Выпил, вроде как на время забыл про всё. Но здоровье мое сильно ушаталось. Может и от стрессов, но и когда пью - сильно заменто. Вот в апреле не пила аж недели три. Потом опять недели три с алкоголем - не каждый день - ну через дня два-три.
 
У меня есть своя собственная семья и дети - еще школьники. Я поняла, что я не справляюсь и особенно психологически. Страх и за то, что на детях мое нервное состояние скажется. Я не работаю. У меня нет на это просто времени. Страх, что после всего этого меня еще и на работу не возьмут. Короче, много всего. Выпил, вроде как на время забыл про всё. Но здоровье мое сильно ушаталось. Может и от стрессов, но и когда пью - сильно заменто. Вот в апреле не пила аж недели три. Потом опять недели три с алкоголем - не каждый день - ну через дня два-три.
А если будешь пить, возьмут на работу и умрешь здоровой?
Я понимаю, у меня похожие страхи. Но алкоголь их очень сильно усугубляет. Выпьешь - вроде легче. Зато потом в сто раз хуже становится.
Нужно стараться. Просто знай, что все это со временем пройдёт.
 
А если будешь пить, возьмут на работу и умрешь здоровой?
Я понимаю, у меня похожие страхи. Но алкоголь их очень сильно усугубляет. Выпьешь - вроде легче. Зато потом в сто раз хуже становится.
Нужно стараться. Просто знай, что все это со временем пройдёт.
Да, я, конечно, согласна со всеми доводами. Я так и думаю, вроде бы, но чего-то не хватает.... Сил? Воли? или может желания! Как говорил, мой брат: "Было бы желание"
 
Да, я, конечно, согласна со всеми доводами. Я так и думаю, вроде бы, но чего-то не хватает.... Сил? Воли? или может желания! Как говорил, мой брат: "Было бы желание"
Просто ты еще твердо не решила,видимо..
 
Да, я, конечно, согласна со всеми доводами. Я так и думаю, вроде бы, но чего-то не хватает.... Сил? Воли? или может желания! Как говорил, мой брат: "Было бы желание"
Ты ищешь помощи у врага и тебе кажется, что ты ее получаешь... но это только кажется. Алкоголь обманывает тебя, усыпляет и постепенно разрушает твою психику, твой мозг, твою жизнь.
 
Вообще моя мать не пила в жизни никогда.
Кто не курит и нипьет, тот... (цы)
Это "отмазки для алкоголика".
Реально надо смотреть на это с другой стороны: а если бы мама пила, откуда ты знаешь сколько бы она прожила и какие муки ей достались бы?
Тут вон начитаешься что пишут: и гепатит, и кровью срут-блюют, и гниют заживо и... Продолжают бухать.
 
Просто ты еще твердо не решила,видимо
Я все время решаю твердо. Вот каждый раз. Начинаю восстанавливать свой организм. Верить во что-то, видеть что-то... Но меня не хватает... Меня просто не хватает и я сдаюсь. Поэтому я и хочу здесь вместе с вами попробовать еще раз...
 
Ты ищешь помощи у врага и тебе кажется, что ты ее получаешь... но это только кажется. Алкоголь обманывает тебя, усыпляет и постепенно разрушает твою психику, твой мозг, твою жизнь.
Спасибо за ценные фразы. Я подумаю об этом.
 
Кто не курит и нипьет, тот... (цы)
Это "отмазки для алкоголика".
Реально надо смотреть на это с другой стороны: а если бы мама пила, откуда ты знаешь сколько бы она прожила и какие муки ей достались бы?
Тут вон начитаешься что пишут: и гепатит, и кровью срут-блюют, и гниют заживо и... Продолжают бухать.
Она тоже гниёт и разваливается. На это страшно смотреть и хорошо, что она в другой квартире, а то я бы чиканулась просто. А вот сердце у неё крепкое - работает на 5+
 
Назад
Сверху Снизу