Алкаголь и страхи...

Люди , хелп ! Принесите кто-нибудь памятку для новичка!
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников итд
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.


Границы безопасности.
1. Люди.
Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места.
Избегать места, где пил;
места где употребляют, продают.
3. Маршруты.
Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства.
Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги
Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения.
Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т п( всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Спасибо. Полезная коротко изложенная, систематизированная информация - очень мне сейчас кстати. А то я просто утону во всем)

Я постараюсь еще к этому списку добавить - не употреблять кофе - у меня ощущение, что он подстегивает к употреблению алкоголя.

И сразу вижу свою очень грубую ошибку - чаще всего я пыталась еще одновременно и сбросить вес. В итоге - за двумя зайцами.
 
Посмотрела про созависимость видео.
Получается, что моя ситуация с матерью подходит под созависимость. Но я же не могу её бросить. Оставить больного человека. Очень, конечно, мне тяжело в том плане, что она будоражит мои не очень хорошии воспоминания из детства. Каждый раз мне даже порой в тягость её видеть, не столько,что она калека, а скорее даже от того, что всплывают не очень хорошие воспоминания снова и снова. Если бы был чужой человек, ну или не такой близкий, было бы проще. Я ухаживала как-то за двоюродной тетей - мне было совсем не в тягость к ней приходить.
Детство, наверное, как и у многих, было просто отстойным у меня. Я очень смутно помню хорошее и если даже оно было мать там либо не присутствовала, либо была косвенно. Отца у меня не было. Они расстались. Я сильно переживала и плакала. Помню как-то плакала так долго, что мне стало казаться, что он ходит по коридору. Я так испугалась, закуталась в одеяло и уснула потом.
 
Потом мы переехали в деревню - это были безденежные 90-е годы. Там у людей одно развлечение - выпить. И я первый раз наверное лет в 14 выпила что-то. Не помню что, но меня так развезло. А потом это стало регулярным. Тогда мы пили разведённый спирт. Его продавали какие-нибудь люди - надо было только знать кто. Вот сейчас даже не могу вспомнить, чтобы кто-то не пил. И взрослые и мы все бухали. Так у моей тогдашней подружки мать пьяная повесилась, когда ей было 17 лет. И я как все бухала ого-го. Еще похлеще некоторых мужчин.
Правда было время, что я совсем не пила. Это, наверное, самое светлое было время- просветление. Я повстречала тогда своего мужа. А потом, чуть позже мы с ним решили заниматься разными видами медитаций и не пить. Тогда это было легко для меня. Я всегда занималась какими-то упражнениями, ходила на тренировки и это было так интересно. Наверное лет 5 я не употребляла алкоголь. Я тогда не считала
 
Потом мы переехали в деревню - это были безденежные 90-е годы. Там у людей одно развлечение - выпить. И я первый раз наверное лет в 14 выпила что-то.
Xa,ха. Я лет в 6 где то у отца "Изабеллу" умыкнул. Напились с друзьями по детскому садику.Это был 1978 год. О время бежит.
А что. Родители на стройках социализма до детей нет дела,а если и есть то сильно уставшие родители что могут сделать. Надо и покушать купить. И Барак протопить. Воды принести с колонки. Помои вылить. Мать рассказывала что приходила домой и прям не снимая сапог падала отдыхать. Работала землекопом. Вот мы и делали что хотели. Курить уже курил.
 
Последнее редактирование:
Потом мы переехали в деревню - это были безденежные 90-е годы. Там у людей одно развлечение - выпить. И я первый раз наверное лет в 14 выпила что-то. Не помню что, но меня так развезло. А потом это стало регулярным. Тогда мы пили разведённый спирт. Его продавали какие-нибудь люди - надо было только знать кто. Вот сейчас даже не могу вспомнить, чтобы кто-то не пил. И взрослые и мы все бухали. Так у моей тогдашней подружки мать пьяная повесилась, когда ей было 17 лет. И я как все бухала ого-го. Еще похлеще некоторых мужчин.
Правда было время, что я совсем не пила. Это, наверное, самое светлое было время- просветление. Я повстречала тогда своего мужа. А потом, чуть позже мы с ним решили заниматься разными видами медитаций и не пить. Тогда это было легко для меня. Я всегда занималась какими-то упражнениями, ходила на тренировки и это было так интересно. Наверное лет 5 я не употребляла алкоголь. Я тогда не считала
Мысли о суициде на почве пьянок у многих были в том числе и у меня. Хотел одним движением руки закончить все это.Депрессия тоже может быть на фоне пьянок это как замкнутый круг..
 
Xa,ха. Я лет в 6 где то у отца "Изабеллу" умыкнул. Напились с друзьями по детскому садику.Это был 1978 год. О время бежит.
А что. Родители на стройках социализма до детей нет дела,а если и есть то сильно уставшие родители что могут сделать. Надо и покушать купить. И Барак протопить. Воды принести с колонки. Помои вылить. Мать рассказывала что приходила домой и прям не снимая сапог падала отдыхать. Работала землекопом. Вот мы и делали что хотели. Курить уже курил.
Я в 7 лет нашла в лесу за кустом половину бутылки портвейн и ещё сверху стакан, пила его.... помню был сладкий и вкусный :facepalm: ну а потом уснула в лесочке, и меня потом целая деревня искала..
 
Я в 7 лет нашла в лесу за кустом половину бутылки портвейн и ещё сверху стакан, пила его.... помню был сладкий и вкусный :facepalm: ну а потом уснула в лесочке, и меня потом целая деревня искала..
мне лет в 11 стакан портвейна налили взрослые - дядька родимый, для эксперимента что ли. Это взрослые так развлекались. Я глоток сделала - меня чуть не вырвало. но в 15 уже хлебала за милую душу.
 
Мысли о суициде на почве пьянок у многих были в том числе и у меня. Хотел одним движением руки закончить все это.Депрессия тоже может быть на фоне пьянок это как замкнутый круг..
Возможно, кто пьёт больше подвержен дипрессиям
 
Xa,ха. Я лет в 6 где то у отца "Изабеллу" умыкнул. Напились с друзьями по детскому садику.Это был 1978 год. О время бежит.
А что. Родители на стройках социализма до детей нет дела,а если и есть то сильно уставшие родители что могут сделать. Надо и покушать купить. И Барак протопить. Воды принести с колонки. Помои вылить. Мать рассказывала что приходила домой и прям не снимая сапог падала отдыхать. Работала землекопом. Вот мы и делали что хотели. Курить уже курил.
У меня мать засыпала, как только садилась в кресло, посмотреть сериал или фильм перед сном. У нее был девиз: "Я лучше прибью доску, чем буду готовить" То что ты готовишь не видно- все съели и ничего не осталось. А досточку прибил, можно на неё любоваться еще ого-го сколько времени. Так что как только меня можно было использовать - так сразу я стала кухаркой и по дому.
Когда все уходили а меня оставляли домовничать, мы с друзьями брагу из кладовки таскали. Потом как-то много вытаскали - налили воды туда. А другой день пришли работники помогать копать колодец. Ну мама им решила браги налить. Весь рассчёт или часть все ж бухлом. Очень удивились содержимому фляги:homka:
 
Возможно, кто пьёт больше подвержен дипрессиям
Не важно, что пьёшь, везде один и тот же этанол. И одинаково действует на всех без исключения.


Этано́л (эти́ловый спирт, этилгидрат, метилкарбино́л, ви́нный спирт или алкого́ль, в просторечии — «спирт») — одноатомный спирт с формулой C2H5OH (эмпирическая формулаC2H6O), рациональная формула: CH3−CH2−OH, аббревиатура EtOH, второй представитель гомологического рядаодноатомных спиртов, при стандартных условиях — летучая, горючая, бесцветная прозрачная жидкость.

Действующий компонент алкогольных напитков. Является депрессантомпсихоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека[4]
 
Назад
Сверху Снизу