Алкаголь и страхи...

Вышла на улицу сегодня утром - окутал меня запах черёмухи. Свежий воздух после ночного дождя пропитанный черемуховым ароматом. Ароматом весеннего настроения. Пошла пешком. Пешком я люблю ходить. Это приносит успокоение и ощущение свободы. Даже скорее освобождения от ненужных эмоций. Возможность оглядеться и увидеть то, что вокруг меня мир, с его красками и звуками. Вождение транспотного средства приносит раздражение, тогда как ходьба не требует напряжения и концентрации внимания.
Сорвала ветку черёмухи, решив порадовать свою больную немощную родительницу. Она обрадовалась - очень долго смотрела, но так и не смогла вспомнить название этого дерева.
 

Вложения

  • IMG_20210517_110202.jpg
    IMG_20210517_110202.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 5
Шатает тебя сильно. "Качели" - так называеца это состояние.
Ограничивай себя с кофе и любыми энергетиками.

Сходи, зазнакомься с наркологом. Посоветует тебе мож чо... хотя все советы скорее всего сведутся к выписки рецепта на фенибут.

Хорошее лекарство, наверно если не все, то многие алкаголики его едят. Тоже им тока и спасаюсь.;-)
 
Шатает тебя сильно. "Качели" - так называеца это состояние.
Ограничивай себя с кофе и любыми энергетиками.

Сходи, зазнакомься с наркологом. Посоветует тебе мож чо... хотя все советы скорее всего сведутся к выписки рецепта на фенибут.

Хорошее лекарство, наверно если не все, то многие алкаголики его едят. Тоже им тока и спасаюсь.;-)
Спасибо за дельные советы
 
Кофе я стараюсь не пить - заменила его на кофейный напиток (состав ячмень и пшеница) и цикорий. Стараюсь пока так
Сходи, сходи к "нарку". Просто спроси "как попасть на прием" в регистратуре.
не боись, никакие данные никуда не передаются. Ни на какой учет не поставят.
у меня вот очень оказался милым - эдакий "балабол-задушевник". :sarcastic:

Выпишит если фенибут - стоимость от 80 рублей. Я беру за 100 беларусский. Пьется курсом месяц...
Не транквилизатор. Просто помогает бороться с депресивными состояниями. Меня аж морозило (жинка накрутила скандалами). Сейчас отходосы прут - ровное такое состояние придает. Более уравновешенным становишься, мысли дурные и чорные ...
 
Сходи, сходи к "нарку". Просто спроси "как попасть на прием" в регистратуре.
не боись, никакие данные никуда не передаются. Ни на какой учет не поставят.
у меня вот очень оказался милым - эдакий "балабол-задушевник". :sarcastic:

Выпишит если фенибут - стоимость от 80 рублей. Я беру за 100 беларусский. Пьется курсом месяц...
Не транквилизатор. Просто помогает бороться с депресивными состояниями. Меня аж морозило (жинка накрутила скандалами). Сейчас отходосы прут - ровное такое состояние придает. Более уравновешенным становишься, мысли дурные и чорные ...
Я уж думала сходить к психотерапевту, я как-то там была. Мне что-то выписали сильное за 1000 руб. Не помогло тогда правда. Простой терапевт потом ( ну как простой - с хорошей квалификацией) выписал какие-то и плюсом от давления - тогда помогло. Но сейчас к нему попасть не могу.
К наркологу не ходила - не знаю есть ли вообще в нашей убогой больнице
 
Я только надеюсь, что это когда-нибудь закончится. Мне сороковник, а я так и не научилась жить для себя. В первую очередь делать то что я хочу.
Нужно мне немного сил только еще. Которых уже нет. Не знаю где их брать.
Научишься, вся жизнь впереди) Месяцев до трех дотерпи, должны поутихнуть качели :girl4:
 
В связи с какой-то ситуацией?
Не люблю ходить на мероприятия, различные собрания и т.д. А может быть совсем не могу уже общаться с людьми. Не знаю. Почему то, у меня ощущение, что я всё делаю не правильно.
 
приходится исполнять родительские обязанности
А, ну тогда, конечно, нужно идти) Но там от родителей, обычно много не требуют. Постояла/посидела молча и домой)
 
как тебе удалось держаться всё это время?
Я ЕУ (ежедневное употребление)
Первое время было очень сложно, приходилось менять ритуалы, пила лёгкие седативные (пустырник, валериана, чаи успокаивающие). Терпела, читала, объясняла себе что алкоголь - это яд и он меня погубит.
Через месяц немного полегчало, а после 3х уже можно было спокойно вздохнуть.
 
Я ЕУ (ежедневное употребление)
Первое время было очень сложно, приходилось менять ритуалы, пила лёгкие седативные (пустырник, валериана, чаи успокаивающие). Терпела, читала, объясняла себе что алкоголь - это яд и он меня погубит.
Через месяц немного полегчало, а после 3х уже можно было спокойно вздохнуть.
спасибо, что поделилась своим опытом)
 
ВСТРЕЧА С ЗАВТРАШНИМ ДНЕМ

- Бывало и получше! - скажешь ты,
- Бывало и похуже... - я отвечу.
Я больше не бегу к тебе на встречу,
И не хочу скрывать, что у меня внутри.

Мне больше незачем при встрече прятать взгляд,
Смотреть хочу я прямо и открыто -
текут песчинки через сито,
Заканчивая времени обряд.

Мне больше незачем смотреть назад
и что прошло - то растворилось:
Не важно было это или снилось -
Вчерашний ни к чему наряд.

- Пока, что не конец. - Мне тихо скажешь ты,
- Всё будет, - так же тихо я отвечу.
и лишь туман укроет мои плечи,
Как палантин безмолвной тишины.
(С)
 
Последнее редактирование:
Чувствую беспокойство и неуверенность. Внутренняя тревога.
Я ж говорю, тебя "качелит" - это состояние беспричинной тревоги и есть проявление "панической атаки" (ПА). Навязчивое и неотступное очучение неминуемого звездеца - вот признаки "ПА".
Не люблю ходить на мероприятия, различные собрания и т.д.
Да это тоже не так на самом деле.
Я сперва думал, что люблю темноту, пустые улицы...
Потом отпустит и пойдешь в люди, может даже в активистки родительского комитета запишешься. :sarcastic:

Запомни главное щас, запиши себе кровью на обоях: "Ты - это не ты, когда не ты!":old:

Все - мираж, это сродни шизофрении, раздвоению личности - все воспринимается как отражение в кривом зеркале. все не то и все не так на самом деле.

Когда "земля уходит из-под ног" я всегда себе напоминаю: "Возможно это морок!Скорее всего все не так, как я вижу и чуствую".

Это помогает пережить, переждать точнее - все тяжелые моменты.
И в особо тяжкие минуты обращаешься к трезвым товарищам тут и реально ведь говорят, показывают, что все не так...
 
Назад
Сверху Снизу