Алк и финансовые вопросы

Давайте не будем мешать алкоголизм, скряжничество, ленность ума и тунеядство. Бывает что сочетается, но чаще каждая из перечисленных составляющих существует сама по себе.
 
Главное, чтобы он не возмущался. Если из-под палки-то может дороже себе выйти..
Мужчины неприязнь к жене или бывшей жене легко переносят на неприязнь к детям.. и если такое случится-может в будущем лишить ребенка квартиры (если она есть у него)..

То есть теперь трястись над ним, не обеспечивающим своего ребенка, дабы не дай бог не осерчал и не перестал ребенка "любить"? Да не заботиться о сохранении его любви надо. А гнать поганой метлой и лишать родительских прав, дабы не предъявлял их (права) к ребенку в будущем. Кстати, лишение родительских прав не избавляет от обязанности платить алименты.
 
Эрцог

шел бы ты со своими примерами куда-нить...

Прекрасно алки и алименты платят и все такое прочее.
Еще прыгать вокруг него не хватало. А платить не будет- лишить родительских прав и усе. Право на наследство это не отменяет, право на алименты тоже. А вот право отца на алименты в старости как раз отменяет.

Так что девочки, смело плюйте в сторону всяких вымогателей и шантажистов!
 
Я очень хорошо понимаю Михайлину. В прошлом году за 8 месяцев муж принёс в дом приблизительно $1200. Много пропивал, заработки снизились, работал из рук вон плохо и чем дальше тем реже, но каждый день шел "на работу".
Это был кошмар. И дело совсем не в деньгах. Себя и дочь я могла обеспечить полность. Но я катастрофически теряла уважение к мужчине. Достучаться не могла. Ответом было - принесу и $50, ты должна радоваться. Еще тыкалось, мол есть же зананачка (на квартиру копили, держала я её зубами крепко), чё ты ноешь. Хотелось закрыть уши руками и визжать. Деньги разделили (окромя заначки), каждый жил на свои...хм, но какие были обидки когда я отказывалась дать на проезд и сигареты.
Бррр. Как вспомню, так вздрогну. Я не хочу в ту жизнь. Но кажись... 😭
 
Неугомонная, а как ситуация разрешилась? Вы что то сделали?
Ничего не сделала. У меня резко "упал" заработок. Тратила на себя и дочь, остальное ныкала и продолжаю ныкать на счастливое будущее. От холодильника отлучить рука не поднялась. Да и пил тогда так, что почти не жрал. А потом прозрел и не пил. Заговорил совсем по-другому, начал стараться, деньги в семью и на семью.
 
Давайте не будем мешать алкоголизм, скряжничество, ленность ума и тунеядство. Бывает что сочетается, но чаще каждая из перечисленных составляющих существует сама по себе.


😲 Алкоголиков и тунеядцев отправляли в ЛТП совместно - это антиобщественный образ жизни. жаль, что ЛТП упразднили.
Реально парень деградировал или уже был такой неразвитой личностью, тока Вы его не разглядели.
Думаю ругаться, разговаривать - себе нервы трепать и усугублять ситуацию, а у Вас малышка да и на работе нужно собранной быть.
Если Вы разводиться с ним не собираетесь, просто не тратьте на него деньги, а сколько он у Вас съест не считайте,
Он Вам чудо подарил - ребенка (ну или считайте, что благотворительностью занимаетесь)
 
Да, спасибо, ситуация разрулилась, вернее, решилась, но без активного участия мужа (на работе улучшились условия). Такая вот история. Что будет дальше - жизнь покажет.
 
Назад
Сверху Снизу