Алк и финансовые вопросы

Михайлина

щазз буду писать страшные и неправильные вещи. Прикинься овечкой , засунь свое ЧСД куда-нить и манипулируй товарищем. Выживание к сожалению штука жесткая.

Он у тебя зарабатывает прилично? Если да, то имеет смысл затевать игры. Нет- лучше развестись.
На алименты кстати можно подать и без развода.
Кроме того, можно признать алкоголика ограниченно дееспособным. По суду. И получать з/п вместо него.
( ща мужики прибегут и меня загрызут)
 
Михайлина

перейди на осадное положение. Малышке сколько? Напомни плиз.
Можно покупать еду на 1 раз. Или вообще- у меня одна знакомая замок на холодильник повесила.
 
Михайлина

перейди на осадное положение. Малышке сколько? Напомни плиз.
Можно покупать еду на 1 раз. Или вообще- у меня одна знакомая замок на холодильник повесила.
Фокс. он не пьет сейчас. И как его недееспособным признавать? ПРОСТО РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ. В СМЫСЛЕ ПОДРАБАТЫВАТЬ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ...
 
Думаете, поможет??? Мыши в холодильнике я позволить не могу - у меня малышка, ее кормить надо, поэтому продукты водятся, и он, конечно, их кушает. Еще бабул с нами живет, с малышом помогает, и ее тоже не кормить? При таком раскладе, мне придется еду у него отбирать, и мы в конце концов подеремся. Не было бы малышки - я б не кормила его влегкую.
Но в общем, то попробую не кормить завтра.

На 100% ваша ситуация совпадает с нашей.
К сожалению, если супруг не желает работать, а кушать желает- он по нынешним законам имеет на это полное право, независимо от наличия детей.
Вы, конечно же, можете подать на алименты, которые он, конечно же, не будет вам выплачивать. У него же нет денег.
Выход из такой ситуации только один- и он там же, где вход в неё.
Не надо жить с такими мужчинами. Они не предназначены ни для роли мужа, ни для роли отца. И насильно из такого человека ни мужа, ни отца не сделаешь.
 
Выход из такой ситуации только один- и он там же, где вход в неё.
Не надо жить с такими мужчинами. Они не предназначены ни для роли мужа, ни для роли отца. И насильно из такого человека ни мужа, ни отца не сделаешь.
вот только хотела написать то же самое...Грустно, конечно...но похоже. что придется тебе заботиться о себе и дитяти самой...
 
Если б прилично зарабатывал, я б эту тему не создавала, в последний месяц 11 тыр. Смысл манипулировать? Малышке 2, 5 года. Самое непонятное для меня - у него стаж работы по специальности 15 лет, опыт, хороший специалист и 11 тыщ. в месяц. Для меня это непостижимо. У меня стаж работы меньше, и многие работодателя косо посматривают, когда узнают про маленького ребенка, и то я всегда рассчитываю на большее. А тут для меня непонятное поведение, просто не понимаю . ..
 
поясни ему все-таки что дите он ОБЯЗАН кормить. И к сожалению для этого нужны деньги.

Жалко, что в наше время встречаются ДЕБИЛЫ, которые этого не понимают...

Не хотел никого обидеть, это так ... крик души, если что...
 
вот только хотела написать то же самое...Грустно, конечно...но похоже. что придется тебе заботиться о себе и дитяти самой...

Да, асоциальность вообще - очень надёжная защита от всего, что написано в семейном кодексе в разделе "обязанности".
И еесли человек не желает заботиться о своём ребенке- ну что тут поделаешь? Не хочет и не заботится.
Если к тому же у него нет ни доходов. ни имущества, на которые можно обратить взыскание по алиментам- то ему можно вообще ничего не бояться.
Ну впаяют алименты в виде фиксированной суммы. Ну накопится ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ какой-то более-менее приличный долг. Так это мамочке нужно не ребенком заниматься и не зарабатывать на жизнь- а бесконечно окучивать судебных приставов, чтобы начали его разыскивать и тюрьмой пугать..У тех приставов знаете, сколько таких "пап" в работе..тюююю....
Ну так вот даже если папе будет срок светить за неуплату алиментов- ему достаточно раз в месяц перечислять маме на книжку 50-100 рублей, и его уже не посадят. В нашем гуманном обществе это называется "он же начал погашать долги и платить алименты".
А как на 100 рублей в месмяц будет жить ребенок- это, поверьте, никого не волнует. Права папы намного важнее прав ребенка.
 
Нет, он работает на хорошей работе, на которой в связи с кризисом стали мало платить, зп официальная, так что алименты получить можно (пока работает). а почему мало получает - либо зп снизили во много раз, либо скрывает деньги . . .Кстати, расчетки не показывает. А так он не похож на асоциального типа - прилично выглядит, общителен, любезен (ровно до тех пор, пока кто нибудь ему не скажет резкое). Вполне по виду адекватное существо на приличной работе.
 
Ну попробуйте подать в суд на алименты, имеете полное право. Можно предупредить для начала- дескать, я не со зла, и не хочу тебе навредить как-то специально, но ты мне просто не оставляешь другого выбора. Ребёнка же надо на что-то кормить. Поэтому либо мы упорядочиваем финансовый вопрос добровольно, либо я подаю на алименты, и будем вести раздельное хозяйство. Вот тут твоя полка в холодильнике, вот тут наша с дочкой.
 
Нет, он работает на хорошей работе, на которой в связи с кризисом стали мало платить, зп официальная, так что алименты получить можно (пока работает). а почему мало получает - либо зп снизили во много раз, либо скрывает деньги . . .Кстати, расчетки не показывает. А так он не похож на асоциального типа - прилично выглядит, общителен, любезен (ровно до тех пор, пока кто нибудь ему не скажет резкое). Вполне по виду адекватное существо на приличной работе.
слушай.. нувот алкоголь тебя достал, это я понимаю... а вот что денег касается.. всякое бывает.. он же тебе зарплату приносит и отдает... тут вообще есть типы неработающие и на шее сидящие... короче. не знаю.. какое-то у меня странное ощущение от твоих постов в ' этой теме.
 
Самое непонятное для меня - у него стаж работы по специальности 15 лет, опыт, хороший специалист и 11 тыщ. в месяц. Для меня это непостижимо.
Михайлина, а Вы где живёте, если не секрет? Во многих городах России 11 тыщ - очень даже неплохая зарплата. К сожалению, но это факт. И 15 лет опыта тоже ни о чём не говорит. Что за специальность?
 
либо скрывает деньги . . .
Кстати, сразу вопрос.
Если скрывает, то с какой целью?

Я в принципе за то, что супруга вообщем и не должна знать обо всех доходах
мужа, но посадить свою семью на 11 тысяч в месяц, это мягко говоря пестец...
 
Во многих городах России 11 тыщ - очень даже неплохая зарплата.
Она вроде написала, что во много раз снизили.
Значит была всё - таки поболее ☹️

Привет, Бугор, кстати!
 
Нет, он работает на хорошей работе, на которой в связи с кризисом стали мало платить, зп официальная, так что алименты получить можно (пока работает). а почему мало получает - либо зп снизили во много раз, либо скрывает деньги . . .Кстати, расчетки не показывает. А так он не похож на асоциального типа - прилично выглядит, общителен, любезен (ровно до тех пор, пока кто нибудь ему не скажет резкое). Вполне по виду адекватное существо на приличной работе.

К сожалению, я имею очень негативный опыт в подобной ситуации. Сначала мужчина не может зарабатывать на ребенка. Потом, по мере прогрессирования алкоголизма, уже и на себя не может заработать.
 
Она вроде написала, что во много раз снизили.
Значит была всё - таки поболее ☹️

Привет, Бугор, кстати!
Привет Лакост! Во много раз снизили - тоже непонятно. Ни с того ни с сего была 55 тыщ - стала 11?
 
слушай.. нувот алкоголь тебя достал, это я понимаю... а вот что денег касается.. всякое бывает.. он же тебе зарплату приносит и отдает... тут вообще есть типы неработающие и на шее сидящие... короче. не знаю.. какое-то у меня странное ощущение от твоих постов в ' этой теме.
Гирасоль, в чем ты видишиь странность. Напиши, мне интересен взгляд со стороны, правда. А насчет зп -ведь не одномоментно возникла эта проблема, уже полтора года зп уменьшается, от этого у нас реальные проблемы, и за полтора года никаких серьезных телодвижений не сделано. За этот период времени проблему можно решить хоть как то, я то будучи в декрете поменяла работу, что решило наши проблемы на тот момент. И другие люди тоже как то решают, я вижу примеры.

Живет мы в большом городе - Пермь, работает он юристом.
 
Назад
Сверху Снизу