А ведь я жена и мать...

Положительными эмоциями мне кажется не надо управлять.
А отрицательные я учусь сдерживать.
Не всегда выходит. Но я буду.
Например, не могу нормально реагировать , когда мне говорят, что я неверно что то делаю по работе) не показываю на людях, но внутри все кипит и голова взрывается, как будто сосуды могут лопнуть. но потом проходит. И если я не права, то исправляюсь.
Учиться нужно управлять любыми эмоциями, когда они "чересчур"." Чересчур " забивают здравомыслие. И тогда... привет, грабли!
И необходимо ежедневно что-то делать по профилю- читать литературу, слушать аудио, смотреть.
И да, на эйфории, именно на эйфории, не на отрицательных эмоциях, часто обнуляются. Т. к. в этом состоянии нет чувства страха за последствия. (говорю не за всех, а за себя)
 
Учиться нужно управлять любыми эмоциями, когда они "чересчур"." Чересчур " забивают здравомыслие. И тогда... привет, грабли!
И необходимо ежедневно что-то делать по профилю- читать литературу, слушать аудио, смотреть.
И да, на эйфории, именно на эйфории, не на отрицательных эмоциях, часто обнуляются. Т. к. в этом состоянии нет чувства страха за последствия. (говорю не за всех, а за себя)
Надо конечно каждый день читать и тд.
Но этот культ саморазвития все равно меня пугает.
Надо как то легко к этому относиться и просто делать, но иногда лень побеждает, а иногда нет времени, а иногда тупо не хочешь
 
Прочитала тему.
Возможно, это исключительно стиль изложения,
но у меня ощущение - некой истерии.
И на таком сроке с таким настроем лучше не ходить в компанию, где будут употреблять алкоголь, на юбилей....
👏🏻
 
Все поняла)) я истеричка:CRAZY:

А так хотелось просто писать с юмором))
Тогда буду просто грустно отчитываться по фактам))
Бухала или нет) ну и ставить грустный смайлик:ak:
 
Все поняла)) я истеричка:CRAZY:

А так хотелось просто писать с юмором))
Тогда буду просто грустно отчитываться по фактам))
Бухала или нет) ну и ставить грустный смайлик:ak:
Зря ты обижаешься.
В твоих постах я вижу себя.
Так же писала с юмором.
Сначала, как и ты - посыпала голову пеплом.
Потом, подъем эмоций, эйфория.
Меня стопицот раз предупреждали.
Так же, как и ты, я отрицала.
Надеюсь, что ты на грабли не наступишь, не обнулишься.
Но, предупрежден, значит- вооружен.
Не будь такой самонадеяной. Прислушиаайся к советам и чужому опыту. Зла тебе никто не желает.
 
Зря ты обижаешься.
В твоих постах я вижу себя.
Так же писала с юмором.
Сначала, как и ты - посыпала голову пеплом.
Потом, подъем эмоций, эйфория.
Меня стопицот раз предупреждали.
Так же, как и ты, я отрицала.
Надеюсь, что ты на грабли не наступишь, не обнулишься.
Но, предупрежден, значит- вооружен.
Не будь такой самонадеяной. Прислушиаайся к советам и чужому опыту. Зла тебе никто не желает.
Просто в этих предупреждениях звучит одна мысль для меня - что никто не верит, что у меня получится
Но это как то не помощь совсем
А наоборот меня только сводит к мысли, что может я зря.
 
Просто в этих предупреждениях звучит одна мысль для меня - что никто не верит, что у меня получится
Но это как то не помощь совсем
А наоборот меня только сводит к мысли, что может я зря.
К этой мысли ты сама себя сводишь. Таких тем "бросаю навсегда" здесь миллион, только авторы давно не в онлайне. Хочешь бросить - бросай, а кто в это верит или нет - дело десятое.
 
Просто в этих предупреждениях звучит одна мысль для меня - что никто не верит, что у меня получится
Но это как то не помощь совсем
А наоборот меня только сводит к мысли, что может я зря.
Нет, ты не правильно воспринимаешь. Как и я сама. Реагировала так же.
Никто не должен в тебя верить.
Но даже если будут верить, это ничем не поможет.
Помочь может только опыт. Передача этого опыта.
Я обижалась (хотя и не признавалась себе в этом) на вопросы "Что ты делаешь для своей трезвости? "
Но алкоголик не останется трезвым без реальной работы над трезвостью.
Просто не пить-этого недостаточно. Плохое забывается.
 
К этой мысли ты сама себя сводишь. Таких тем "бросаю навсегда" здесь миллион, только авторы давно не в онлайне. Хочешь бросить - бросай, а кто в это верит или нет - дело десятое.
Да нет.
Все равно. Ты говоришь - я больше не буду.
А тебе сверху хуяк по голове - не сможешь все говорят) ну так выглядит
 
Нет, ты не правильно воспринимаешь. Как и я сама. Реагировала так же.
Никто не должен в тебя верить.
Но даже если будут верить, это ничем не поможет.
Помочь может только опыт. Передача этого опыта.
Я обижалась (хотя и не признавалась себе в этом) на вопросы "Что ты делаешь для своей трезвости? "
Но алкоголик не останется трезвым без реальной работы над трезвостью.
Просто не пить-этого недостаточно. Плохое забывается.
Я не думаю не пить только из за того, что было плохое.
Я думаю осознать, что у меня с мозгами беда в алкогольном опьянении.
Плохое я к сожалению помню , всегда, все говно помню
И не только свое:-D
 
Да нет.
Все равно. Ты говоришь - я больше не буду.
А тебе сверху хуяк по голове - не сможешь все говорят) ну так выглядит
Опять не то.
Никто тебе не говорит о том, что ты не сможешь.
Указывают на то, что ты не работаешь над тем, чтобы оставаться в трезвости. Указывают на то, что ты продолжаешь раскачивать эмоциональные качели. Указывают на то, что то состояние, в котором ты находишься, нестабильно. Указывают, будь осторожна.
 
Просто в этих предупреждениях звучит одна мысль для меня - что никто не верит, что у меня получится
Но это как то не помощь совсем
Мысль ошибочная.
Эти предупреждения вообще не в плоскости "верим / не верим"
Предупреждают, что с таким "заездом в трезвость", какой ты демонстрируешь - тут уже стотыщмильёнов человек было.

А реально из них в трезвость ушли единицы (как правило те, кто БУХАЛ аж по пять!!! литров!!! пива/вина в пятилетку)
Остальные либо продолжали через время, либо меняли подход к движению в сторону трезвости.
И вот тогда у тех, кто начинал реальную работу над трезвостью, она стала получаться стабильная и долгая
 
Опять не то.
Никто тебе не говорит о том, что ты не сможешь.
Указывают на то, что ты не работаешь над тем, чтобы оставаться в трезвости. Указывают на то, что ты продолжаешь раскачивать эмоциональные качели. Указывают на то, что то состояние, в котором ты находишься, нестабильно. Указывают, будь осторожна.
Вот так то понятно.
Ато истеричка да истеричка :-D
Тогда поняла. Но я посмотрю как пойдет)
Я ж пока даже пить не хочу. Поэтому ничего не могу сказать как будет. Но себе отказывать я умею в желаниях.

Вот 5ый день худею еще заодно))))
 
Автор, то, что тебе пишут и то, что ты сама себе прочла и услышала - вещи совершенно разные.
Это, в том числе, имеет непосредственное отношение к работе со своей головой : психика, мышление, эмоции.
Тут каждый занимается своей трезвостью. И, даже когда я пишу сейчас тебе - я делаю это для себя, для своей трезвости.
Верить или не верить в тебя?
А с какой стати этим вообще заниматься?))) Тут самого себя за глаза хватает)))
Поэтому, все игры в "верю - не верю" - они только в твоей голове.
Как, впрочем, и "назло кондуктору пойду пешком".)))
 
Вот так то понятно.
Ато истеричка да истеричка :-D
Тогда поняла. Но я посмотрю как пойдет)
Я ж пока даже пить не хочу. Поэтому ничего не могу сказать как будет. Но себе отказывать я умею в желаниях.

Вот 5ый день худею еще заодно))))
Ну, истеричка... И что?
На правду не обижайся, а делай выводы.
Я сама-истеричка. Хотя по моему виду и поведению этого не скажешь...
Но зная эту мою черту, стараюсь не употреблять вне дома. Ибо, когда таки это происходило вне дома... Всё. Танцы с бубнами...
И то, как художественно и вдохновенно ты описываешь свои фестивали - дежавю, нет, не твои фестивали, а то, как вкусно ты о них рассказываешь.
Пиши в теме, каждый день пиши, что ты делаешь для трезвости. Не только то, что ты не пьешь и делаешь 25000 шагов. А что именно ты сделала по профилю.
 
Автор, то, что тебе пишут и то, что ты сама себе прочла и услышала - вещи совершенно разные.
Это, в том числе, имеет непосредственное отношение к работе со своей головой : психика, мышление, эмоции.
Тут каждый занимается своей трезвостью. И, даже когда я пишу сейчас тебе - я делаю это для себя, для своей трезвости.
Верить или не верить в тебя?
А с какой стати этим вообще заниматься?))) Тут самого себя за глаза хватает)))
Поэтому, все игры в "верю - не верю" - они только в твоей голове.
Как, впрочем, и "назло кондуктору пойду пешком".)))
Да понятно)
У меня просто с самооценкой проблемы
Всегда жду одобрения чтоле
 
Да понятно)
У меня просто с самооценкой проблемы
Всегда жду одобрения чтоле
А если не будет одобрения?
Тут пендели умеют такие раздавать, мама не горюй...
Что тогда?
Назло всем бухать пойдешь?
 
Худеть заодно так же как и бросать что-то резко делать -чревато срывом. Проверено миллион раз на всех присутствующих ) я на пятом месяце отличилась тренировками и кето , потом запоем ) не пить сегодня. Что помогает отвлечься -то и применяй. Делать что-то, помогать другим, читать профильную литературу, группы АА онлайн слушать , спикерские. И не пить эти 24 часа. Ну и все) то бишь не оставаться наедине со своей башкой
 
Да понятно)
У меня просто с самооценкой проблемы
Всегда жду одобрения чтоле
Это, кстати, один из базовых аспектов в личности зависимых.
... Когда понимаешь, откуда и что взялось в твоей голове, по какому алгоритму действует твой мозг - учишься оставаться трезвым, быть трезвым и жить трезвым.
По-другому, увы, не прокатит.
 
Назад
Сверху Снизу