Я тоже созависимая мать.

Я про это и спрашиваю- есть доля? Сын в курсе, что ТС его не пустит к себе? ( вот если в курсе- может не откажется от своей доли широким жестом. А может всё равно откажется.
Вот-вот-вот - вот мы начинаем уже по существу дела...

В принципе вообще логично было бы - выплатить тогда за выкуп доли сына (в своей квартире. закрепить это юридически) и тем самым - он выкупит там свою долю. И разойтись по разным площадям и жилищно уже не пересекаться.
 
Вот-вот-вот - вот мы начинаем уже по существу дела...

В принципе вообще логично было бы - выплатить тогда за выкуп доли сына (в своей квартире. закрепить это юридически) и тем самым - он выкупит там свою долю. И разойтись по разным площадям и жилищно уже не пересекаться.
ТС ещё на ответила, есть ли доля сына в её квартире, погоди.
 
В том то и дело , что затрагивает. Невестка хочет выселить сына ТС из студии, если ей не выплатят компенсацию и тогда сын придет жить к ТС. Без разборок не обойтись .
Если прописан или доля то ой. Если нет, то не имеет права
 
Вот-вот-вот - вот мы начинаем уже по существу дела...

В принципе вообще логично было бы - выплатить тогда за выкуп доли сына (в своей квартире. закрепить это юридически) и тем самым - он выкупит там свою долю. И разойтись по разным площадям и жилищно уже не пересекаться.
А это да, логично. Тем более, если невестка согласна на деньги
 
Волга - а ты разговаривала с сыном - как он видит свое дальнейшее проживание? А то мы чот додумываем..
Амариш, он хочет в будни жить у меня, а в выходные-там, я понимаю для чего. Там и дочка живет рядом, но он в основном там бухает. сама понимаешь ..А я хочу, чтобы он там жил уже постоянно
ПО другому не хочу, тем более, он не собирается менять образ жизни.
 
Вроде они жили ещё вместе, но она ипотеку оформила только на себя. А платил сын ТС.
У меня от этого всего уже мелькание перед глазаме)) в браке нажитое пополам. На то он и брак.
 
Не надо было ломать человека. Ведь все здесь пишут о том, что, больной алкоголизмом должен сам решать как ему быть: пить дальше или выздоравливать. Зачем принуждать?....А грозить разводом, разве это не манипуляция?
Он, конечно, держался, 8 мес. А на своё 35- летие, жена сняла какой-то дом на берегу озера, где со всех сторон гуляли, пили, орали пьяные компании. Она сама набрала кучу спиртного для гостей и он сорвался....Я не знаю, кто тут прав или виноват. Но надо же быть последовательной в своих действиях. Совсем небольшой срок прошёл и человек, возможно пытался выздоравливать, а тут такое?
У моей подруги муж сильно пил, рушилось всё и семья тоже на грани была, но они как-то вместе встали на борьбу. И он старался и она его поддерживала в этом. Никто не верил, что он бросит, а тем не менее, уже 15 лет он не пьёт...
Вы ещё в суд на магазины подайте: мальчик пытается выздороветь, а они алкоголь продают. Вы вините всех, а причина в вашем ребёночке, примите уже это!!! И ни Вы, ни жена не бросят за него. Он пьёт, он за всё и отвечает. И не лезьте со своими деньгами. Пусть сами разбираются.
 
Это правда...Я очень стараюсь не обижаться на неё. Но у меня плохо получается.
Вам обидно, что она не захотела вашу дитачку няньчить? Решила жить своей жизнью, курица?!
 
Амариш, он хочет в будни жить у меня, а в выходные-там, я понимаю для чего. Там и дочка живет рядом, но он в основном там бухает. сама понимаешь ..А я хочу, чтобы он там жил уже постоянно
ПО другому не хочу, тем более, он не собирается менять образ жизни.
Ну и надо настаивать на это - почему нет?
 
Проясню ситуацию с квартирами. У сына с женой 2 кваритры. Одна взята в ипотеку женой до брака*дили уже 2 года, но это неважно). Сын тогда хорошо зарабатывал; жена не работала. Сын платил ипотеку и вообще они жили на его зарплату. Потом в браке взяли стулию на сына. (жена тоже имеет право на 1/2 этой студии). Они хотят соглашением ( предложение жены) у нотариуса поделить имущество общее( это студия и машина).Т.е.студия будет у него( но твм ипотека) не выплачена, что тоже проблема. А машина и компенсация-у неё. Есть ещё вариант продать квартиру , заплатить долг банку и деньги поделить. Но там будет небооьшая сумма( налог и долг банку отдавть). Поэтому, наверное, лучше сохранить квартиру и его отселить. В перспективе хочу его убедить дарственную на меня написать на студию, для безопасности. Кроме него и внучки у меня наследников нет
 
По сути - несозость - это юридически обезопасить СВОЮ квартиру.

В таком случае вопрос - доля сына есть в ТВОЕЙ квартире, Волга? Если есть - выкупай у него ее.
В моей квартире его доли нет.
Здесь в теме как-то уехали в сторону, обсуждая квартирный вопрос. ...Я чётко понимаю, что ему нужно жить одному, чтобы он что-то понял...или не понял . И не мешал жить другим. Это, действительно, его жизнь.
Я не лезу со своими деньгами, как тут пишут. Но я не хочу, как ты правильно как-то написала, жить а алкокошмаре. Надо будет думать, как правильно всё решить юридически. Что сейчас и делаем. В ближайшее время всё решится. Я всё таки решила отдать невестке деньги , чтобы он жил отдельно от всех. Я так тяжело переживаю каждый его запой, плачу, ночами не сплю: придет не придёт. ( я работаю на ответственной работе, не могу сосредоточиться). Иногда мне кажется, что я просто не выживу. Но сейчас он отдельно и как-то легче.
Честно говоря, не думала, что наш жилищный вопрос вызовет такой резонанс. Видимо, у многих на форуме-это тоже острая тема.
Хотя я получила здесь много информации. Были и обидные слова, надеюсь на пользу
 
Нет - вместе с ним жить не надо - вот это точно. Если ты вообще еще собираешься пожить - то на разных площадях. Пожалуйста - оббщаться можно до бесконечности, но на разных площадях! Иначе - это все - это пипец.
 
А я так и поняла, что доли нет и не прописан.
Только не понимаю, зачем отдавать невестке деньги. Они продадут общее жилье и сын купит себе то, что сможет.
Эта студия не гарантия ничего, он ее вполне может пропить и деньги тютю. А так свое будет пропивать, может пожадничает и не пропьет. А материнское - наверняка.
Не открывать дверь, отключить домофон и дверной звонок. Вызывать полицию при хулиганстве.
Студия это не гарантия ничего, это потерянные деньги тс
 
Конечно затрагивает.
А , вообще , интересно читать реакции , особенно , когда знаешь уже чуть у кого и что.
Сильно отличаются реакции " невесток " " матерей дочерей " и " матерей сыновей взрослых ".
Конечно отличаются. Если бы у меня пил муж, то я бы тоже его с ним рассталась и постаралась забыть как можно скорее этот кошмар! А с сын-это часть тебя....это другое. Мне он очень тяжело достался, я чуть не умерла при родах...Потом носилась с ним, проблемы были с рождения, по больницам. Вот и дотряслась.
 
В данном случае - жена осталась с детьми в одной квартире. Благосклонно предоставила студию в проживание бывшему мужу... Очень по-человечески я считаю.. Зачем ее обижать и какого то мужика еще приплетать?
Что значит предоставила? Студия общая, он имеет полное право там проживать по закону.
 
Что значит предоставила? Студия общая, он имеет полное право там проживать по закону.
Она тоже. А вот квартира вообще ее личная. Она ипотеку брала до брака и на себя.
 
Она тоже. А вот квартира вообще ее личная. Она ипотеку брала до брака и на себя.
Ну пусть проживает если хочет))
Предоставила ему для проживания совместную собственность - абсурд.
Договорились пока так до решения вопросов по совместному имуществу.
 
Ну пусть проживает если хочет))
Предоставила ему для проживания совместную собственность - абсурд.
Договорились пока так до решения вопросов по совместному имуществу.
Именно так. Хотят сделать соглашение о разделе имущества бывших супругов. Сейчас надо получить согласие банка, чтобы ее вывели из созаёмщиков. В общем, целый процесс. Они с бывшей занимаются этим.
 
Назад
Сверху Снизу