Я тоже созависимая мать.

Хочу,чтобы он решил свои вопросы с женой
Это что?
В первую очередь решаются свои вопрсы, не смотря на жену сына, которая хочет чтобы всеми благами пользовался новый мужик.
 
Хочу,чтобы он решил свои вопросы с женой
Это что?
Нет , хочу , чтобы он не остался без жилья в ущерб себе.
Это норм.
Вот , к примеру , отойдем от алко.
Наблюдаю сейчас большое ( правда ) кол.родителей занимающихся правдами , неправдами , ( не буду уточнять ибо ) тем , что " отмазывают " от армии своих взрослых сыновей , уже вузы поокончавших .
Это созость ? Как так то , лезть в жизнь взрослого сына.
 
Нет , хочу , чтобы он не остался без жилья в ущерб себе.
Это норм.
Вот , к примеру , отойдем от алко.
Наблюдаю сейчас большое ( правда ) кол.родителей занимающихся правдами , неправдами , ( не буду уточнять ибо ) тем , что " отмазывают " от армии своих взрослых сыновей , уже вузы поокончавших .
Это созость ? Как так то , лезть в жизнь взрослого сына.
Да - конечно созость, Дейл. Другое дело - что созость -явление массовое.
 
Да - конечно созость, Дейл. Другое дело - что созость -явление массовое.
Созость это зависимость от употребления зависимого, а в данном случае это помощь, пусть и с нарушением границ.
 
В первую очередь решаются свои вопрсы, не смотря на жену сына, которая хочет чтобы всеми благами пользовался новый мужик.
Откуда ты знаешь чего хочет бывшая жена?
Есть закон,если что то непонятно и никак не договориться
Свои вопросы
Это не готовность жить с сыном алком
И это надо решать
А не делить его квартиры с бывшей женой
 
В первую очередь решаются свои вопрсы, не смотря на жену сына, которая хочет чтобы всеми благами пользовался новый мужик.
Ну обычно такие вопросы резают бывшие муж и жена между собой... Ну это обычно..

А если предполагается, что один из них - умалишенный или просто недолделанный, тогда да - вместо него включается ОПЕКУН. Вот в данном случае - именно такая ситуация получается - умалишенный и опекун. Как можно ожидать тогда от человека какой то отвественности за себя и свои действия? Откуда она появится - если выступает Опекун все время?
 
Созость это зависимость от употребления зависимого, а в данном случае это помощь, пусть и с нарушением границ.
Ну как - тот, кто принимает участие полностью зависит от бездействия употребляющего. Чисто созость.

Вот живет чел в квартире. Какое ему дело до того, кто живет в другой квартире?
 
Ну обычно такие вопросы резают бывшие муж и жена между собой... Ну это обычно..

А если предполагается, что один из них - умалишенный или просто недолделанный, тогда да - вместо него включается ОПЕКУН. Вот в данном случае - именно такая ситуация получается - умалишенный и опекун. Как можно ожидать тогда от человека какой то отвественности за себя и свои действия? Откуда она появится - если выступает Опекун все время?
А когда человек большую часть времени в алкогольном опьянение, он разьве вменяем в это время?
 
В данном случае - жена осталась с детьми в одной квартире. Благосклонно предоставила студию в проживание бывшему мужу... Очень по-человечески я считаю.. Зачем ее обижать и какого то мужика еще приплетать?
 
А когда человек большую часть времени в алкогольном опьянение, он разьве вменяем в это время?
Но это не значит автоматом, что другой Опекун. Он сам себя назанчил Опекуном из своих корыстных побуждений.
 
А когда человек большую часть времени в алкогольном опьянение, он разьве вменяем в это время?
Ну тогда пойди и докажи,что он нуждается в опекунстве
Установи невменяемость
 
И нормальный человек бы реально озаботился выплатой компенсации жене в таком случае - чтоб полюбовно - мирно разойтись и спокойно всем жить дальше...

Но

1) один не может

2)а другие хотят свои интересы тут пропихнуть.

Вот такая вот ситуация. И скажете это не созость?

Несозависимая мать сказала бы - ну сын - ты уж сам разбирайся со своими женщинами, знаешь ли... Я уже сама немолода, чтоб в твои семейные дела залезать, мне пожить еще хочется самой.. На мою квартиру не расчитывай тоже. Разбирайся!
 
В данном случае - жена осталась с детьми в одной квартире. Благосклонно предоставила студию в проживание бывшему мужу... Очень по-человечески я считаю.. Зачем ее обижать и какого то мужика еще приплетать?
Что значит благосклонно предоставила ?)))
Вообще то студия куплена совместно.
Как и предыдущая квартира выплачена в ипотеку не одной женой и не подарена ей от ее родственников.
Тс , я понимаю и не берусь рекомендовать , что ей делать.
 
Что значит благосклонно предоставила ?)))
Вообще то студия куплена совместно.
Как и предыдущая квартира выплачена в ипотеку не одной женой и не подарена ей от ее родственников.
Тс , я понимаю и не берусь рекомендовать , что ей делать.
ну да. В квартире осталась она и дети - и за половину квартиры - предоставила студию - очень щедро на мой взгляд...

Требует компенсацию материальную - вполне может быть она и права. А о величине компенсации - сами уж пусть договариваются.
 
Назад
Сверху Снизу