...а сердце верит в чудеса

Где грань отделяющая поддержку от созанутость?
А давай конкретно- как ты поддерживаешь мужа?тут и проанализируем.
Упечь насильно в рехаб- это созанутость. Даже скорее так- непонимание проблемы алкоголизма.
Стеценко" Как не пить" не читала что ли?
А бывают счастливые финалы когда алк бросает?
Бывают. В алкораздел зайди, темы почитай. Там все есть.
Кто осознал проблему и захотел, стал разбираться и делать необходимое для своей трезвости выходят в ремиссию. Ко многим приходит осознание и желание после того, как семьи не стало, с работы выгнали, все отвернулись и никто не поддерживает.
 
А давай конкретно- как ты поддерживаешь мужа?
Стеценко" Как не пить" не читала что ли?
Стеценко читала, но недавно! До этого ходила на лекции в центр Валентины Новиковой, к сожалению все это было уже после рехаба, если б было раньше я б совсем другое сделала!
Поддержка моя простая, я нахожусь рядом когда он в периоде сухости, то есть не даю ему сожрать самого себя в одиночестве!
Общаюсь на тему его белезни с ним когда он этого хочет
 
Кокош, ну, какой финал? Алкоголизм с человеком навсегда. Алкоголик может сорваться после 4 и более лет ремиссии (с моей сестрой так было) и мгновенно очутиться на той же стадии, на которой стал сохнуть. Ты всю жизнь будешь бояться, как бы не обидеть его чем, вдруг он сорвётся. Постоянный напряг. Я сестре даже на смс спонтанно не отвечаю, анализирую. На кой это тебе?
 
Реально поддержать может только другой алкаш, не бухающий, как мне кажется. Созы все ж слишком далеки от темы.
 
Нет, не устраивает! Все таки хочется перестать бегать из одного дома в другой
Так прекрати это делать и все. За тебя же никто не может принять это решение
 
Кокоша, оне все так говорят :-X
Что он реально делает- имеет смысл, разговоры- неа.
Раньше только говорил, а сейчас он ещё и делает! Пока , конечно, это выглядит для меня только как показуха! Ближайшие дни покажут твердость его намерений, то есть сможет ли он в принципе протрезветь хотя бы! Раньше он без капельника даже протрезветь не мог!
 
сейчас он ещё и делает
Например?
Ближайшие дни покажут твердость его намерений, то есть сможет ли он в принципе протрезветь хотя бы!
Т.е. от запоя отходит? Ну так после запоя алки какое-то время не пьют- такой цикл.
Ты бы не о нем пеклась, а про созость читала, со своей головой разбиралась потихоньку. А то весь созофокус на алке.
 
Например?

Т.е. от запоя отходит? .
Он читает/слушает Стеценко, смотрит лекции!
В его случае запой был не прекращающийся, то есть ежедневное употребление в больших объемах, 2 недели снижал дозу, а сейчас пытается трезветь!
У меня не весь фокус на нем, но я смотрю что он делает фактически! Я планирую принять решение в ближайшее время, ибо так дальше не может продолжаться!
 
ТС, вот про свои эти всякие мечты, несостоявшиеся планы с харизматичным алком, ты брось. Ну бред же полный для твоего возраста. Ты что, правда мечтами живешь???=-O Сначала намечтаешь себе что нибудь, а потом расстраиваешься что не сбылось?
Давай посерьезней, взрослее становись. Учись смотреть на жизнь трезво (ага, созам тоже трезвость нужна:-D). Ты семейную жизнь так и дальше собралась вести как сейчас? Не рожать детей, не заниматься нормально любовью, не любить и не быть любимой?
Подумай....
Если муж реально за ум взялся - увидишь. А нет, так и нечего свою жизнь рядом с ним прос...рать, не имеешь такого права. Ты не для этого родилась на этот свет.
 
Я понимаю что тебе жалко потраченного времени, этих лет рядом с ним, ты может быть чувствуешь неудачу жизненную такую, провал какой то своих чаяний...Боль, сожаление, крах даже какой то. Это только пережить, принять, встать и дальше пойти. А то можешь так и остаться со своими сожалениями в обнимку.
 
Говорит что хочет!
Хочу стать мильонером, лежу на диване и жопу поднять лень.
Чего я на самом деле хочу?) Я хочу лежать на диване гораздо больше чем стать мильонером ))))
А, да, и книжки "Как стать мильонером" тоже читаю. И лежууу...лежууу...
 
Назад
Сверху Снизу