...а сердце верит в чудеса

kokosha

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
630
Пол
женский
Ну что, вот и моя очередь писать! давно читаю форум, сама решила написать чтоб получить поддержу, ну или пинок под зад. Ситуация простая как огурец. Муж - алкоголик. когда познакомились, он уже выпивал по выходным сильно, я это видела, но не считала это проблемой. Первый передернувший меня момент был когда я нашла его днем спящего на полу в невменяемом состоянии! ну а дальше все по наклонной глубже и глубже вниз. все ошибки созависимости были сделаны в полном объеме: принудительно отправила в больницу чтоб протрезвел - вышел сразу напился, принудительно отправила в кратковременную реабилитацию - трезв был 3 дня! а потом случился главный поступок за который мне теперь стыдно - я шантажом заставила его поехать на длительную реабилитацию. год он трезвел, но приехав пить начал через 2 дня. это было 1,5 года назад. с тех пор с переменным успехом он то пьет, то кодируется, правда дольше 3-х месяцев трезвым не был. Почему от него не ушла? ну наверно потому что сама больна. на сегодняшний день ситуация остается дурацкой: у меня есть куда уйти, у меня нет материальных проблем, я совершенно самодостаточный человек, но уйти не могу, не получается, пыталась несколько раз.
Сейчас он после очередного запоя пытается трезветь, естественно гора обещаний, в которые я уже не верю. Поставила для себя и для него условие, если по голосу слышу, что не трезв, то домой ночевать не приезжаю.
ну, уважаемые однофорумчане вопрос такой: как изжить из сердца веру в чудо?
 
а про какое чудо речь?
Ты исцеляешь словом алкоголизм?
Верю, что этот человек не безнадёжен! Исцелить кого то я не в состоянии, но поддержать же можно! Только вопрос где заканчивается поддержка и начинается созанутость?
 
В чем?
А он просил?
Признает проблему?
Проблему признает, понимает что теряет всё, но как и все алкоголики остановиться не может! Сейчас я пытаюсь поддержать его в стремлении трезветь! Он знает, что я за время его употребления прочитала много информации, и теперь он просит ею делиться, по крайней мере просил несколько дней назад, ещё будучи не трезвым! Сегодня уже сам начал искать выходы!
 
Верю, что этот человек не безнадёжен!

есть шанс, что он бросить бухать при жизни. у каждого есть такой шанс. можешь ли ты на него повлиять? да. оставь его одного, пусть сам разбирается. все остальное - не работает.
 
Поставила для себя и для него условие, если по голосу слышу, что не трезв, то домой ночевать не приезжаю.
ну, уважаемые однофорумчане вопрос такой: как изжить из сердца веру в чудо?
я обычно такого не советую, но тут прям вижу, что тут надо клин клином выбивать--заведи себе другого мужика не алкаша. Или сходи в приют и выбери самое ущербное калечное больное животное, чтобы ухаживать за ним и перенаправить свою потребность кого то контролировать и спасать лечить. Лечи животных больных! У них хоть есть шанс выздороветь. У твоего же алка такого шанса нет вообще. Видно же, что безнадежный абсолютно.
 
есть шанс, что он бросить бухать при жизни. у каждого есть такой шанс. можешь ли ты на него повлиять? да. оставь его одного, пусть сам разбирается. все остальное - не работает.
я это уже понимаю. Работаю только над СОБОЙ. в последнее время, прежде чем причинять добро, я стараюсь спросить нужна ли ему моя помощь. Если бы я могла совсем его оставить, то меня бы уже давно не было рядом. Пока я этого не могу, но учусь максимально отстраняться и держать свои границы.
 
Если бы я могла совсем его оставить, то меня бы уже давно не было рядом. Пока я этого не могу, но учусь максимально отстраняться и держать свои границы.

то есть ты решила хитрить, границы бла бла бла. вместо того, чтобы. просто. уйти. удачи
 
я обычно такого не советую, но тут прям вижу, что тут надо клин клином выбивать--заведи себе другого мужика не алкаша. Или сходи в приют и выбери самое ущербное калечное больное животное, чтобы ухаживать за ним и перенаправить свою потребность кого то контролировать и спасать лечить. Лечи животных больных! У них хоть есть шанс выздороветь. У твоего же алка такого шанса нет вообще. Видно же, что безнадежный абсолютно.
шанс есть у всех, только я для себя еще не решила готова ли дальше ждать воспользуется он им или нет!
сейчас я учусь не навязывать помощь и контролировать только себя. не всегда получается, ну так и Москва не сразу строилась.
Повторяю, если бы я могла тупо взять и уйти я бы ушла (и тчно не пришла бы на этот ресурс) , но созависимость держит крепко.
 
лучше я пригрожу ему тем, что готова выполнить, чем сказать что уйду и не уйти!

лучше уйти. алкаш ничего не боится кроме бодуна, ты просто не понимаешь пока что.
 
Повторяю, если бы я могла тупо взять и уйти я бы ушла (и тчно не пришла бы на этот ресурс) , но созависимость держит крепко.
я тебе не предлагаю бросить алка. я тебе предлагаю взять домой очень больное животное, с перебитым позвончником, парализованное ниже пояса, например. Или с ампутированной лапкой или слепое или с демодекозом и аллергией. Возись с больными животными--тебя это переключит с алка на другое животное.
 
я тебе не предлагаю бросить алка. я тебе предлагаю взять домой очень больное животное, с перебитым позвончником, парализованное ниже пояса, например. Или с ампутированной лапкой или слепое или с демодекозом и аллергией. Возись с больными животными--тебя это переключит с алка на другое животное.
такое животное нельзя будет оставить одного, а у меня работы много )))) алка то спокойно можно одного оставить и на неделю и на 2 )))
 
Назад
Сверху Снизу