...а сердце верит в чудеса

Добавлю - лично я заметила такую алко-черту, попробую написать.. он хочет, что бы ты думала, что он хочет лечиться или лечится! то есть он будет что то мямлить, смотреть ролики на ютубе, красиво рассуждать, мба даже называет месячный запой "срывом в лечении", хотя гад даже не лечился до этого. ТС, прошу, включай мозги и не попадись на этот крючок, как попалась я, да и не только я...
 
Добавлю - лично я заметила такую алко-черту, попробую написать.. он хочет, что бы ты думала, что он хочет лечиться или лечится! то есть он будет что то мямлить, смотреть ролики на ютубе, красиво рассуждать, мба даже называет месячный запой "срывом в лечении", хотя гад даже не лечился до этого. ТС, прошу, включай мозги и не попадись на этот крючок, как попалась я, да и не только я...
А что считать реальными действиями?
 
Ну мое мнение - когда алк начинает менять СЕБЯ, без всяких "а если бы ты, он, вы", когда он начинает ДЕЙСТВОВАТЬ (идти на группу в дождь и метель, отказываться от встреч с другими алкашами, сознательно избегать провокаций и т.п), когда он перестает тыкать пальцами во всех и требовать особого отношения и заботы, когда вместо кучи текста появляются дела. ну вот лично примеры которые я знаю, люди со стажем трезвости больше 10 лет- все эти люди докатились до полного дна, потеряли семьи, родственники через них переступали в прямом смысле, в анамнезе валяние в канавах и белочки. Вот тогда торкнуло, они начали работать над собой НИЧЕГО НИ У КОГО НЕ ПРОСЯ И НЕ ТРЕБУЯ, им все в лицо смеялись и под..бывали, а они молча делали свое дело . Так и результат на лицо. А вот эти сюси пуси - я без тебя умру, помоги, расскажи мне, не оставляй меня, не кричи на меня, пойми - я 14 лет этот фуфел слушаю, а воз и ныне там, запои все дольше и ярче.
 
ТС, из моего опыта, даже если алк бьет себя пяткой в грудь - мол я понял все, я такой весь больной алкаш, я буду все делать - это ровным счетом НИЧЕГО не значит. Алкам (эгоистам и эгоцентристам) свойственно брехать самому себе, он будет пробовать все что попало, кроме изменения себя, а ты будешь жить в иллюзии "ах он понял, ах он сам что то делает, ах он лечится". Лично у мба были и бабки, и несчетное количество кодировок, которые он никогда до конца не дохаживал, и курс реабилитации, и из последнего - собрался на какой то гипноз))) я с нового года с ним разошлась и ни секундочки не жалею, а у нас дочь и 14 лет огромной любовви. Он будет делать все, что бы только ничего не делать РЕАЛЬНО, не менять свои взгляды на жизнь, да еще и тебя гонять, мол ТЫ Ж УМНАЯ, КНИЖКИ ЧИТАЕШЬ, а у меня болезнь болезная, меня понять надо. Лично я не понимаю, какие границы можно чертить с ними, кроме как расходиться((( но это лично мой опыт, может где то и по другому бывает.
:-ee
 
И йа тоже. 3 недели пьёт, нихрена не жрёт, потом 2 недели отходняк. Через месяц все по новой.
И еще. Человек пьёт непрерывно, пока ходят ноги до магазина. Мож месяц, мож 1,5. Потом ноги перестают ходить, вынужденный перерыв от нескольких дней до месяца. Как только ноги могут ходить, все заново.

глубокая вторая. язва, поджелудка. мой тип алкаша.

у второго начало-середина третей, полинейропатия. много таких на пивнухе в районе. долгоживучие.
 
Ну что, вот и моя очередь писать! давно читаю форум, сама решила написать чтоб получить поддержу, ну или пинок под зад. Ситуация простая как огурец. Муж - алкоголик. когда познакомились, он уже выпивал по выходным сильно, я это видела, но не считала это проблемой. Первый передернувший меня момент был когда я нашла его днем спящего на полу в невменяемом состоянии! ну а дальше все по наклонной глубже и глубже вниз. все ошибки созависимости были сделаны в полном объеме: принудительно отправила в больницу чтоб протрезвел - вышел сразу напился, принудительно отправила в кратковременную реабилитацию - трезв был 3 дня! а потом случился главный поступок за который мне теперь стыдно - я шантажом заставила его поехать на длительную реабилитацию. год он трезвел, но приехав пить начал через 2 дня. это было 1,5 года назад. с тех пор с переменным успехом он то пьет, то кодируется, правда дольше 3-х месяцев трезвым не был. Почему от него не ушла? ну наверно потому что сама больна. на сегодняшний день ситуация остается дурацкой: у меня есть куда уйти, у меня нет материальных проблем, я совершенно самодостаточный человек, но уйти не могу, не получается, пыталась несколько раз.
Сейчас он после очередного запоя пытается трезветь, естественно гора обещаний, в которые я уже не верю. Поставила для себя и для него условие, если по голосу слышу, что не трезв, то домой ночевать не приезжаю.
ну, уважаемые однофорумчане вопрос такой: как изжить из сердца веру в чудо?
Не тот вопрос задала. Здесь должно быть "как найти в себе тот крючок, который меня держит?"
Тебе кажется, что ты ему нужна. И это даёт тебе право жить, наполняет твою жизнь смыслом и позволяет рассчитывать на благодарность и хеппи энд в будущем.
Вот тебе правда. Ты ему не нужна. Твоя жизнь рядом с алком бессмысленна и вредна. Благодарности не будет, будет презрение и равнодушие. И уж точно не будет светлого будущего, в котором он поймет и оценит твою любовь, зауважает за все, что ты для него сделала. Даже такого, в котором он будет трезв и счастлив где-то вдали от тебя, тоже не будет.
 
Не тот вопрос задала. Здесь должно быть "как найти в себе тот крючок, который меня держит?"
Тебе кажется, что ты ему нужна. И это даёт тебе право жить, наполняет твою жизнь смыслом и позволяет рассчитывать на благодарность и хеппи энд в будущем.
Вот тебе правда. Ты ему не нужна. Твоя жизнь рядом с алком бессмысленна и вредна. Благодарности не будет, будет презрение и равнодушие. И уж точно не будет светлого будущего, в котором он поймет и оценит твою любовь, зауважает за все, что ты для него сделала. Даже такого, в котором он будет трезв и счастлив где-то вдали от тебя, тоже не будет.
Иди поцалууую
 
и мне и ему 34, детей нет
рехаб родители оплачивали (очень созанутые, я по сравнению с ними просто стойкий оловянный солдатик)
да. год жила вся в предвкушении его возвращения, розовые очки не снимала, рисовала волшебное будущее. После его срыва в первые 2 дня, падать с небес на землю было больно , меня аж эмоционально "парализовало" на пол года примерно, поэтому наверно и не сбежала =-O.
Просто заведи себе новый проект. Родить ребенка. Для этого надо аннулировать присутствие в своей жизни Алка (чтобы обеспечить здоровую среду для рождения и развития), заняться своим здоровьем, найти здорового мужчину (с хорошими генами), ну и дальше по списку. Ребенок лучше чем алкаш, чесслово
 
ну, я живу на 2 дома по сути! зачем мне возвращаться туда где мне плохо, если я могу приехать туда где мне спокойно?!
Почему бы тебе не сделать это насовсем))))
 
а разве я сказала что жду жалости? ))) я сама себе "злобный Буратино" и ОСОЗНАЮ это! Отвтественной за алка я себя УЖЕ не чувствую, мне страшно предать СВОИ мечты! психика человека очень инерционна, ну моя так точно!
Вот живя с алком, ты их и передаешь. Сама себя передаешь, свои мечты и мечты своих родителей.
 
Я тож если найду се жертву бабу, буду проверять синькой, а вот выпей зайко 200г вотки, не выпьешь..всьооо алкаголичка в засушке!
///
От стакана водки, нормальный человек, может и кони двинуть
 
и снова здравствуйте! ну что ж, прошел месяц! видимо мой мозг долго "переваривает" информацию, которая кажется ему чуждой!
я таки уехала от своего алка! 22 февраля, вечером собрала остатки вещей и спокойно свалила в туман!заблокировала все контакты с ним на первые 2 дня (потом он и сам перестал выходить на связь). естественно алк тут же ушел в крутое пике! на 8 марта родители вызвали ему скорую, открылось внутреннее кровотечение, не смотря на его отказ скорая увезла! естественно протрезвев алк вспомнил про меня!
теперь думаю как отстоять саму себя! как не повестись на новые обещания?
 
и снова здравствуйте! ну что ж, прошел месяц! видимо мой мозг долго "переваривает" информацию, которая кажется ему чуждой!
я таки уехала от своего алка! 22 февраля, вечером собрала остатки вещей и спокойно свалила в туман!заблокировала все контакты с ним на первые 2 дня (потом он и сам перестал выходить на связь). естественно алк тут же ушел в крутое пике! на 8 марта родители вызвали ему скорую, открылось внутреннее кровотечение, не смотря на его отказ скорая увезла! естественно протрезвев алк вспомнил про меня!
теперь думаю как отстоять саму себя! как не повестись на новые обещания?
Внутреннее кровотечение, это уже близко ящик.:molitva:
///
 
Внутреннее кровотечение, это уже близко ящик.:molitva:
///
ну вот врач тоже сказал, что это полный пипец! хотя потом оказалось что это повреждение пищевода от того что постоянно плохо было! короче все обошлось малой кровью ((( родители больше нервов потратили.
 
уважать свое принятое решение
вот проблема с головой у меня, я уважаю свое решение, я готова на нем стоять, но ведь где то внутри живет противный червяк, который все время шепчет "ну вернись если он перестанет пить, ну тебе же нравилось жить с ним с трезвым"
и вот заткнуть этого червяка не получается никаким "уважением" ((
 
Назад
Сверху Снизу