41 год я алкоголик

Как интересно у нас всех получается. Взрослый человек берет себя в руки, собирается с мыслями и решается написать первое сообщение на форуме. А потом хитрый, неуверенный в себе подросток забирает у него клавиатуру и начинает уговаривать - а может не надо, а может еще чуть-чуть, а может это, а может то. :-[

У меня прогресс поначалу пошел только когда я смог сепарировать эти две личности внутри себя. Когда смог отличать где желания и эмоции одной, а где желания и эмоции другой. Может даже выписать в два столбика свои желания в течении дня: обижаться, жалеть себя, грубить, осуждать, угождать, наглеть, задолбаться на работе или наоборот скучать, пропустить обед ради чего-то, выпить в конце концов - подросток. Похвалить себя, уступить, не вступить в борьбу, попуститься, попросить помощи, принять помощь без чувтсва стыда, принять человека, попытаться понять, что им движет, не взлетать в будущее и не падать в прошлое, стараться находиться здесь и сейчас, выспаться, покормить себя чем-то полезным, сходить на массаж, купить себе витаминки, договориться с семьей о своем личном времени, не пить - взрослый человек.

Через некоторое время тренировок у меня что-то наподобие "парктроника" заработало. Только я где-то начинаю косячить - пищит "парктроник", что что-то не так, тормози, оглянись. И я тут же останавливал текущее действие, которое вызвало сработку, уходил, прятался, закрывался в машине и сидел обдумывал и разбирался, где я свернул не туда. И вот пока я не научился это делать, все было по одной и той же схеме: работа - магазин - бутылка - нажрался (зачем? больше не буду) - утром плохо и стыдно (значит вечером чуть чуть, чтоб отпустило и больше не буду) - работа - магазин - бутылка - нажрался...
Так это всё описано и у Стеца и у Горски прямо в первых главах почти. Книги эти все в первых страницах каждой темы выкладываю и говорят, что они обязательны к прочтению. Но читать мало кто хочет, я сам не сразу стал читать. Я уже только аудио формат советую, может так хоть возьмутся.
 
Пиво… понял что это просто желание именно его а
Даже не его, а спирта. На самом деле под различными предлогами тебе будет хотется упороться чем-попало.
Примерно 3 недели надо выдержать. Хоть и говорят, что все растворы этанола одинаковы, но мой опыт говорит о том, что тяжелее всего прекращать употреб, "слазить" с пива.
Я не вижу другого способа, как просто тупо настроиться и 3 недели провисеть на зубах в ожидании, когда тяга спадет немного. Конечно, полезно при этом смотреть и читать по профилю, зависать на форуме здесь.

Удачи!
 
Ехал утром и в машине немного запотело окна, поймал себя на мысли что если даже дпс остановит, то я чист и ничего не боюсь- изумительное чувство )
21 день алкоголь в крови держится. Ничего себе чист на третий день. :cleanglasses:
 
Привет, Флаффи

Когда читаю форум, то твой ник довольно часто попадается на самых разных ветках. Ты много комментируешь (больше 10 тысяч сообщений, не шутка). И я было подумал, наверное, есть смысл попробовать объясниться, ведь у этого человека, очевидно, есть время и возможность активно общаться на форуме, а значит, если «завербовать» такого, то всяко это будет доброе дело (речь идет, разумеется, исключительно о моем субъективном понимании добра).

Когда я кому-то пишу, то обычно хотя бы минимально чекаю человека, с которым общаюсь. Смотрю его темы, если такие есть, читаю несколько последних десятков его сообщений. Совершив эти нехитрые привычные манипуляции, обнаружил, что мы с тобой, очевидно, говорим на настолько разных языках и настолько по-разному интерпретируем происходящее, что шансы на взаимопонимание и, боюсь, уважение минимальны.

Ты пишешь, что я вместо того, чтоб помогать, врываюсь и изобличаю.

Я увидел историю ТСа и решил поддержать человека. Написал ему. Там, кстати, тоже было довольно "много текста". ТСу что-то зашло, что-то, наверняка, нет, в общем, обычная история, не суть. Читай этот пост, читай другие, анализируй, выбирай, пробуй. Уж точно, что я никуда я не врывался и никого не изобличал.

Ты увидел историю ТСа и выдервнув из всего рассказа срочку о двух образованиях, написал буквально следующее «А текст на абзацы бить не обладаю».

Что происходит дальше? Имеется в виду не в твоей альтернативной истории, а на самом деле. Меня начинают «изобличать» несколько человек. Повторю на всякий случай. Не я - меня. И ТСу пишу не то (ну, напишите «то», кто мешает-то), и колбасит меня (вроде уже давно не колбасит), и счетчик у меня неправильный (он правильный) и т.д. и т.п.. Я отшучиваюсь, объясняюсь, оправдываюсь, и наконец в восьмом посте, как ты пишешь, «врываюсь». После чего ты пишешь свой замечательный коммент.

Что тебе на него ответить, я, если честно, хз. Ничего личного, но слова благодарности от ТС для меня значит гораздо больше твоего мнения по поводу происходящего. В моей ветке, кстати, один из первых комментов тоже был в стиле «ну и кирпич, ниасилил, угораю с ТС, ставь счетчик и не пей». Думаю, помощи мне от него было примерно столько же, сколько ТСу от твоего искрометного пассажа про абзацы. В общем, спасибо тебе, конечно, большое, за то, что ты все таки «осилил много текста» и даже потрудился написать, что и как мне стоит делать, но я, пожалуй, останусь при своем, пусть меня лучше «колбасит» дальше.
»пошел на х.й« можно короче написать


ладно, продолжай лить воду и успехов
 
Я как-то заводил тему здесь - мне 27 и я алкоголик)) Четыре или пять лет назад. Не пью 1,4 месяца) С помощью АА, психологии и работы над собой.
 
Даже не его, а спирта. На самом деле под различными предлогами тебе будет хотется упороться чем-попало.
Примерно 3 недели надо выдержать. Хоть и говорят, что все растворы этанола одинаковы, но мой опыт говорит о том, что тяжелее всего прекращать употреб, "слазить" с пива.
Я не вижу другого способа, как просто тупо настроиться и 3 недели провисеть на зубах в ожидании, когда тяга спадет немного. Конечно, полезно при этом смотреть и читать по профилю, зависать на форуме здесь.

Удачи!
Впереди выходные. Это жуткое искушение. Мозги понимают что пить не буду а внутри такое чувство сухости. Организм понимает что пятница, готовится к получению дозы. А дозы не будет. Вечером вчера был раздражённый. Попросил домашних меня не нервировать лишний раз, попросил помочь и дать мне немного времени восстановить душевный баланс. Всю ночь снился демон который сидит на плечах и мной управляет. Проснулся в поту и жутким сердцебиением. Как я мог довести себя до такого состояния. Утром обратил внимание что пастозность с лица почти полностью сошла. Кожа стала менее пористой и даже порозовела)) никакой похмельной дымки в сознании нет. Речь чёткая не прикрыв стая, все слова вспоминаются быстро и чётко. На выходные поставил план прочитать какую нибудь литературу.
 
А после срыва, запои становятся сильнее?
Словно и не было этих трезвых лет, так жеско не пил раньше, как будто хотел наверстать "упущенное" время. Есть мнение, что алкоголизм заболевание прогрессирующее даже в трезвый период.
 
Словно и не было этих трезвых лет, так жеско не пил раньше, как будто хотел наверстать "упущенное" время. Есть мнение, что алкоголизм заболевание прогрессирующее даже в трезвый период.
Ахренеть. Я по себе то же заметил, после каждого перерыва дозы становились больше, смешивать начинал уже и Пиво и когтях и Вино. Один раз выпил всё что было.э и уже поздно вечером в полубессознательном состоянии допивал водку какую то. И каждый раз нужно что бы опьянение было ещё и ещё сильнее. Последнее время пытался дозировать. 3 пива 250 коньяка. Потом начал покупать по 100 грамм коньяк что бы типо меньше на 50 грамм пить. И это каждый день. Перед выходными всегда была текила и как правило в бутылке на утро оставалось грамм 200. (0,7 л. )
 
Ахренеть. Я по себе то же заметил, после каждого перерыва дозы становились больше, смешивать начинал уже и Пиво и когтях и Вино.
Все, как по учебнику. Рост толерантности, утеря ситуативного и количественного контроля.
 
Назад
Сверху Снизу