41 год я алкоголик

Привет , действительно ли после месяца тяга гаснет ?
Меня в этот раз хватило на 10 дней , восстановился и опять совершил ошибку , решил купить и выпить пива. Как итог 5 дней ежедневного употребления. С 10 по 20 не пил, и 20 го решил чуть чуть пивка
Марчелло, ты тему свою вести будешь? Или так, болтать неприкаянным? Напиши, что думаешь о своих срывах. Может подскажут что, поддержат. Со стороны то оно виднее. Если у самого не выходит, не бойся обратиться за помощью. Мы тут всё для этого и находимся - взаимопомогать друг другу.
 
Марчелло, ты тему свою вести будешь? Или так, болтать неприкаянным? Напиши, что думаешь о своих срывах. Может подскажут что, поддержат. Со стороны то оно виднее. Если у самого не выходит, не бойся обратиться за помощью. Мы тут всё для этого и находимся - взаимопомогать друг другу.
Читаю форум регулярно , все мои мысли по поводу срывов такие же как у всех. Как сформулирую четко что написать , буду писать в своей теме.
 
Я также делаю, стараюсь найти индивидуальный подход.
Новичков то не всех стебут. А только тех кто в короне пришел. Им твои советы до фонаря, они хотят услышать то что они хотят. А слегка постебывая, можно навести на правильные мысли.

Жму лапу и поддерживаю, если стараешься.

А стеб - один из инструментов, кто бы спорил. Пофигу, легкий он и добрый, как на детском утреннике, или, может, наоборот, жестче некуда. Была бы польза конкретному человеку, вот что главное. Опять все в конкретный случай упирается. Кому-то жесткая штука про его слабость на самую-самую злобу дня как раз таки нормально зайдет, а кого-то другого вроде бы невинный подкол может заставить закрыться и сделать шаг назад. Соизмеряешь уровень стеба с подготовленностью человека и его реакциями - помогаешь. Гвоздишь в одинаковом ключе во всех темах, куда зашел - уже не факт. Опять таки, это всего лишь то, как я это чувствую, я не говорю, что это непременно так и только так и надо, ничего никому не навязываю, не надо агриться.
 
Всем привет. Психика немного пришла в порядок, не рычу на всех))) прочитал несколько статей насчёт алкоголизма, поговорил ещё рас с женой, многое обсудили. Постепенно начинаю понимать , после долгих обдумываний ситуации, что отсутствие алкоголя навсегда в моей жизни это не как наказание а как возможность прожить дольше, увидеть многое, начать заниматься тем что забросил. Возможность увидеть нового президента, что будет с Навальным, как машины полетят, как люди на марс высадятся )))) в общем масса интересного. Не пью но где то в глубине тяга есть. Очень кстати помогает Кифер 1%), после того как немного выпьешь сразу жажда утоляется. Сошла Вода лишняя , на весах минус 1,5 кг. Читаю другие ветки Форума. Сон стал, изумительный) но это как я помню не надолго, обычно через неделю опять нарушается. Настраиваю себя и супругу что пить не буду никогда. Вообще никогда.
 
Всем привет. Психика немного пришла в порядок, не рычу на всех))) прочитал несколько статей насчёт алкоголизма, поговорил ещё рас с женой, многое обсудили. Постепенно начинаю понимать , после долгих обдумываний ситуации, что отсутствие алкоголя навсегда в моей жизни это не как наказание а как возможность прожить дольше, увидеть многое, начать заниматься тем что забросил. Возможность увидеть нового президента, что будет с Навальным, как машины полетят, как люди на марс высадятся )))) в общем масса интересного. Не пью но где то в глубине тяга есть. Очень кстати помогает Кифер 1%), после того как немного выпьешь сразу жажда утоляется. Сошла Вода лишняя , на весах минус 1,5 кг. Читаю другие ветки Форума. Сон стал, изумительный) но это как я помню не надолго, обычно через неделю опять нарушается. Настраиваю себя и супругу что пить не буду никогда. Вообще никогда.
Нехитрая мечта россиянина - увидеть нового президента 😅
 
Ни хрена она не гаснет. Привыкаешь просто жить без дозы... Не тригерит так часто. Но она тут, на месте. Прошлая просушка была довольно длительной. Было по проще. Сейчас пятая. 1, 2, 3 код да Винчи. 4 зубы. 5 открытая пока. Уверенности нет.
 
Ни хрена она не гаснет. Привыкаешь просто жить без дозы... Не тригерит так часто. Но она тут, на месте. Прошлая просушка была довольно длительной. Было по проще. Сейчас пятая. 1, 2, 3 код да Винчи. 4 зубы. 5 открытая пока. Уверенности нет.
Мотивации на трезвость нету?
 
А что планируешь делать для этого? Просто не наливать?
Читаю литературу потихонечку. Убеждаю себя что счастье не пить, что это не приговор- пить приговор. Я родился вырос и больше пол жизни прожил в мусульманской стране, первого пьяного я увидел в России. Тогда иду помню, мужик валяется, обмачился, я и понять не мог тогда что от алкоголя можно так. После того и ещё нескольких случаев я считал что алкоголь это зло, глаза не закатывал но тихо ненавидел местных за то что подбухивают. А потом друзья появились которые культурно пили Пиво и я попробовал. Меня долго не прикалывало что то пить. Пьянел я моментально с одной Бутылки пива, удовольствия особого не было, но Компания… ну а дальше после большого перерыва и пожив здесь достаточно, нормально влился в местную атмосферу. Вот вся эта История к тому что я стараюсь вернуться мыслями к тем ощущениям которые испытывал когда посчитал что алкоголь это прям чмошное увлечение и убеждаю себя что я стал тем чмом которое его пьёт и превращается в свинью. Хочу выработать жуткое отвращение к самому себе выпившему. Все эти триггеры анализирую.
 
Мотивации на трезвость нету?
Заметь, даже аа с большим стажем не поют - я свободен. Выздоравливающий, выздоровивший утопия по-моему. Можно ли считать долгий срок выздоровлением. Все мы в ремисии. :)
 
Как раз убежденность - что все я выздоровел и привела к последним событиям. Стал сначала по бутылочке пива в месяц. Потом чаще, потом еу. Ну и в запои 3 штуки.:) Год делов употреба снова. Быстренько прибрал змей.
 
Как раз убежденность - что все я выздоровел и привела к последним событиям. Стал сначала по бутылочке пива в месяц. Потом чаще, потом еу. Ну и в запои 3 штуки.:) Год делов употреба снова. Быстренько прибрал змей.
Есть ещё один момент.
Что считать выздоровлением.

Для некоторых выздоровление - возможность пить.

Для меня выздоровление - возможность не пить.

Первые страдали от алкоголя. Я страдал от алкоголизма.
 
Метод проб и ошибок может закончится для тебя печально
Я не собираюсь делать ошибки. Я собираюсь завязать употреблять навсегда. Грабли не грабли, я только начал изучать информацию и буду стараться на её основе выработать для себя свой собственный путь к нескончаемой ремиссии. Полностью исключаю любую мысль о том что я когда либо ещё буду употреблять.
 
Для достижения цели, все методы хороши.
Вот не скажи, далеко не все. А некоторые даже откровенно вредны.

Вот у тебя конкретно план какой? Не пить и продолжать жить своей полноценной жизнью, ничего в ней не меняя?
 
Я не собираюсь делать ошибки. Я собираюсь завязать употреблять навсегда. Грабли не грабли, я только начал изучать информацию и буду стараться на её основе выработать для себя свой собственный путь к нескончаемой ремиссии. Полностью исключаю любую мысль о том что я когда либо ещё буду употреблять.
Удачи :girls3:
 
Назад
Сверху Снизу