41 год я алкоголик

Читаю литературу потихонечку. Убеждаю себя что счастье не пить, что это не приговор- пить приговор. Я родился вырос и больше пол жизни прожил в мусульманской стране, первого пьяного я увидел в России. Тогда иду помню, мужик валяется, обмачился, я и понять не мог тогда что от алкоголя можно так. После того и ещё нескольких случаев я считал что алкоголь это зло, глаза не закатывал но тихо ненавидел местных за то что подбухивают. А потом друзья появились которые культурно пили Пиво и я попробовал. Меня долго не прикалывало что то пить. Пьянел я моментально с одной Бутылки пива, удовольствия особого не было, но Компания… ну а дальше после большого перерыва и пожив здесь достаточно, нормально влился в местную атмосферу. Вот вся эта История к тому что я стараюсь вернуться мыслями к тем ощущениям которые испытывал когда посчитал что алкоголь это прям чмошное увлечение и убеждаю себя что я стал тем чмом которое его пьёт и превращается в свинью. Хочу выработать жуткое отвращение к самому себе выпившему. Все эти триггеры анализирую.
Привет! Для многих алкашей, включая меня, приговор как раз - не пить. :) Проблема не в алкоголе, он довольно долго для меня был как раз решением проблемы. Если твой диагноз - хронический алкоголизм, ни в чем себя ты убедить не сможешь, и трезвость насухую в итоге тебя станет ужасно напрягать, а не радовать. Не пить можно только один день, потом еще, потом еще. И чтобы жить при этом комфортно тебе может потребоваться много чего делать. И начинать лучше сейчас.
 
Вот не скажи, далеко не все. А некоторые даже откровенно вредны.

Вот у тебя конкретно план какой? Не пить и продолжать жить своей полноценной жизнью, ничего в ней не меняя?
У меня если хорошо посмотреть в жизни вообще всё отлично, кроме алеоголизма. И что то менять в моей жизни я не хочу, я хочу изменить себя для моей жизни. Моё отношение к сложившейся ситуации. У друга вырезали жёлчный, он чуть не умер из за этого. Теперь он не есть бургеры, чипсы, ему категорически нельзя пить, есть жирное, короче если взять в разрезе меня, ему полный пипец, а мне всего лишь нельзя пить алкоголь. Друг живёт и радуется, сел на кучу интересных диет, сейчас пробует полностью отказаться от пищи животного происхождения, выглядит супер, чувствует тоже супер себя. Довольный жизнью и ему нафиг не нужна вся эта еда от которой мы кайфуем. Он конечно может съесть что нибудь, но потом несколько месяцев мучается и страдает. Вот и я хочу пойти по этому же пути. Алкоголизм это не только физиологическая зависимость но и психологическая, самая трудно излечимая, победив психологическую зависимость с физиологической будет проще.
 
Привет! Для многих алкашей, включая меня, приговор как раз - не пить. :) Проблема не в алкоголе, он довольно долго для меня был как раз решением проблемы. Если твой диагноз - хронический алкоголизм, ни в чем себя ты убедить не сможешь, и трезвость насухую в итоге тебя станет ужасно напрягать, а не радовать. Не пить можно только один день, потом еще, потом еще. И чтобы жить при этом комфортно тебе может потребоваться много чего делать. И начинать лучше сейчас.
Настраиваю и работаю над тем что бы убедить себя что для меня не пить это превосходство ))))) над теми кто пьёт. И ещё много чего.
 
У меня если хорошо посмотреть в жизни вообще всё отлично, кроме алеоголизма. И что то менять в моей жизни я не хочу, я хочу изменить себя для моей жизни. Моё отношение к сложившейся ситуации. У друга вырезали жёлчный, он чуть не умер из за этого. Теперь он не есть бургеры, чипсы, ему категорически нельзя пить, есть жирное, короче если взять в разрезе меня, ему полный пипец, а мне всего лишь нельзя пить алкоголь. Друг живёт и радуется, сел на кучу интересных диет, сейчас пробует полностью отказаться от пищи животного происхождения, выглядит супер, чувствует тоже супер себя. Довольный жизнью и ему нафиг не нужна вся эта еда от которой мы кайфуем. Он конечно может съесть что нибудь, но потом несколько месяцев мучается и страдает. Вот и я хочу пойти по этому же пути. Алкоголизм это не только физиологическая зависимость но и психологическая, самая трудно излечимая, победив психологическую зависимость с физиологической будет проще.
Да вообще любому человеку это есть не стоит. Даже с желчным)))
 
Настраиваю и работаю над тем что бы убедить себя что для меня не пить это превосходство ))))) над теми кто пьёт. И ещё много чего.
От бургера не бывает тяги, в том различие.
Чувство превосходства может потом сыграть злую шутку.
 
От бургера не бывает тяги, в том различие.
Ну как сказать. А ещё предистория друга, он был пепси кола алкоголиком!!! Вы не поверите он выпивал в день по 5 литров коллы. И не мог жить без неё вообще , причём это было достаточно долгое время. Если не было коллы или пепси его буквально трясло как наркомана) прикол но я свидетель, лично видел. Сейчас тяги нет у него, лет наверное…10🙈
 
Ну как сказать. А ещё предистория друга, он был пепси кола алкоголиком!!! Вы не поверите он выпивал в день по 5 литров коллы. И не мог жить без неё вообще , причём это было достаточно долгое время. Если не было коллы или пепси его буквально трясло как наркомана) прикол но я свидетель, лично видел. Сейчас тяги нет у него, лет наверное…10🙈
Как бросал он?
 
От бургера не бывает тяги, в том различие.
Чувство превосходства может потом сыграть злую шутку.
если вас послушать то и стараться нечего, что бы не делал, это могут быть старые грабли, злые шутки… не так думаешь не то делаешь, мамочки куда бежать. Что не сделаешь о чем не подумаешь всё не правильно.
 
Начал полнеть. Очень сильно. В какой то момент понял, что так больше нельзя, постепенно слез (как именно не помню), но Колла это не алкоголь, пару тройку лет коллатрипа привели к желчнокаменной болезне которая чуть не довела его до гибели. Сейчас всё замечательно.
 
если вас послушать то и стараться нечего, что бы не делал, это могут быть старые грабли, злые шутки… не так думаешь не то делаешь, мамочки куда бежать. Что не сделаешь о чем не подумаешь всё не правильно.
Ясен пень, что всё не так думаешь, если бы больной на мозг алкоголик сам мог думать правильно, то и форум был бы не нужен. Всё бы сами бросали.
Стараться надо, но не в том, что ты думаешь.
 
Настраиваю и работаю над тем что бы убедить себя что для меня не пить это превосходство ))))) над теми кто пьёт. И ещё много чего.
Так думать и не пить - может быть, не самый гуманный к себе способ завязать. :) Если я просто не пью, то по сравнению с пьющим алкашом скорее я жалкий, а не он. Расскажи, пожалуйста, откуда ты узнаешь, что тебе делать для сохранения трезвости, что читаешь итп?
 
если вас послушать то и стараться нечего, что бы не делал, это могут быть старые грабли, злые шутки… не так думаешь не то делаешь, мамочки куда бежать. Что не сделаешь о чем не подумаешь всё не правильно.

Конечно. Я тоже вижу твои заблуждения и типичные нерабочие планы и схемы. Алкоголизм вечен, с ним надо жить, а зависимость только меняет формы.
Можно ее заменить на спорт или зож, но быть по прежнему несчастным и продолжать хотеть выпить.

Ты что-нибудь про роль эгоцентризма понял из прочитанного? Понял ли что сама зависимость никуда не денется и торопиться ей некуда.

Знаешь ли какие-то методики, типа метода Шичко или Анонимных алкоголиков? Это не такая вещь, как дурная привычка, которая со временем рассосется и забудется. Через год будет примерно все то же самое, через два тоже и когда тебе надоест все это превозмогать?
 
Для достижения цели, все методы хороши.
Так я как раз о том, что это не работает. И цели ты врят ли достигнешь так.
если вас послушать то и стараться нечего, что бы не делал, это могут быть старые грабли, злые шутки… не так думаешь не то делаешь, мамочки куда бежать. Что не сделаешь о чем не подумаешь всё не правильно.
А, ну т.е. ты сам придумал, как выздоравливать будешь и опыт других тебе не нужен? Ну ты встал на длинную дорогу повторения всех ошибок многочисленных алкоголиков. Хочешь через неё пройти - иди на здоровье :)
 
У меня если хорошо посмотреть в жизни вообще всё отлично, кроме алеоголизма. И что то менять в моей жизни я не хочу, я хочу изменить себя для моей жизни. Моё отношение к сложившейся ситуации. У друга вырезали жёлчный, он чуть не умер из за этого. Теперь он не есть бургеры, чипсы, ему категорически нельзя пить, есть жирное, короче если взять в разрезе меня, ему полный пипец, а мне всего лишь нельзя пить алкоголь. Друг живёт и радуется, сел на кучу интересных диет, сейчас пробует полностью отказаться от пищи животного происхождения, выглядит супер, чувствует тоже супер себя. Довольный жизнью и ему нафиг не нужна вся эта еда от которой мы кайфуем. Он конечно может съесть что нибудь, но потом несколько месяцев мучается и страдает. Вот и я хочу пойти по этому же пути. Алкоголизм это не только физиологическая зависимость но и психологическая, самая трудно излечимая, победив психологическую зависимость с физиологической будет проще.

Привет,

Я с тобой. Не в пику кому-то, а потому что знаю, что ты прав. У меня тоже в жизни все было очень неплохо, но при этом долгое время казалось, что с алкахой еще лучше, ярче и веселее. Когда наконец выяснил, что без алкоголя все хорошее еще лучше, а плохого становится заметно меньше, то от желания бухнуть не осталось и следа.

Огромное количество прочитанных веток и ряд дискуссий указывают на то, что такие истории с очень большим трудом перевариваются теми, кто привык алкоголем помимо прочего запивать проблемы, глушить горе, снимать стресс и т.д.. Не устраивает их такой «простой» подход и такое «примитивное» решение. Можно разложить по полкам при большом желании, только зачем, если ты и так молодец, а другим оно даром не надо, у них своя правда (которая при этом тоже самая настоящая правда, просто не единственно возможная).
 
41 год , два высших., медицинское средне специальное, обладаю аналитическим умом, жутко стрессоустойчив (когда все вокруг в панике это моя самая комфортная среда обитания)
Привет. Мне 40. Я себя тоже считал жутко стрессоустойчивым, а как только осознал, что почти в неврозе от постоянного стресса на работе, стал работать с тревогой и стрессом, стало значительно легче жить и не бухать по пятницам субботам и воскресеньям, а иногда и по средам, или четвергам. Заливал.
дом, дети, жена, собака, машины и т.п. не богат и не беден, всё для счастья есть. Раньше вообще не пил, 3 рюмки водки меня убивали, начал выписать пиво с 25 лет после свадьбы, сначала иногда потом больше, больше. Появились друзья жены, которые пили постоянно по вечерам, постоянно это значит каждый день, не много но постоянно (жена кстати не пьёт, если не заставишь), подумал, что прикольно и бухать и вести вполне приличный образ жизни и понеслось. Сначала пил только слабоалкогольные напитки потом начало не хватать и начал пить всё подряд. В таком режиме почти 10 лет с перерывами месяц, самый большой два месяца. За год может быть таких перерывов 1-2-3. Выпиваю только по вечерам и иногда напиваюсь до беспамятства. Всегда всё смешиваю. Начинаю с пива или вина и заканчивается все добавлением коньяка или текилы, сейчас начал даже водку пить, просто для разнообразия. Усугубилось всё пару лет назад. Была травма, делать было нечего- бухал. С женой уже лет 10 интересы не совпадают, время проводим вместе минимум, отчасти из за этого. Стал раздраженный, появился рад болячек. Начал многое забывать. Вечерами когда бухаю как правила ничего не делаю, только готовлю есть потому что после того как выпил жутко хочеться есть. Каждое утро просыпаюсь и ненавижу, что бухал, плохо и стыдно, но каждое утро подъем в 6:20 встал в душ, дал обещание что бухать не буду с сегодняшнего дня точно и вообще, но к вечеру появляются мысли о том что было бы неплохо немного выпить а завтра уже точно всё. Из за хронического употребления не уделяю должного внимания младшему ребунку, старший стал общаться меньше со мной сам, хотя отношения прекрасные. Ни кто не не указ, повлиять на меня не жена ни кто другой не может. Хотя разговоры не проходят зря начал прятать алкоголь и под видом выпитой банки пива, выпиваю в тихоря 200-250 гр. коньяка или 200 грамм водки.
Есть пиво около 12-18 об. Взял таких 4 штучки, потихоньку высадил у камина, душа ликует, я в говно, жена косо смотрит. Понять не может, 4 бутылки, а я уже косой. Ну или эль крепленый.
По ночам выношу пакеты. Типа оставил пару пива, вчера выпил, а 12 штук вынес на мусорку чтобы не палиться перед женой и детьми.
В выходные могу начать бухать в пятницу с вечера, потом утром в субботу не пью и начинаю с вечера, иногда пол воскресенья бухаю так что утром в понедельник встаю еле еле. Надоело сил больше нет, превратился в старого, нервного, всегда злого алкоголика, стал лентяем жутким, довожу всё до предела потом делаю за один день. Ненавижу себя.
Я перестал ненавидеть. Стало легче. Вот это вот чувство вины вместе с ненавистью к себе не позволяло бросить. Правда, как принял себя таким какой есть, бухать стал поболее, но в итоге я здесь и отвыкание проходит не слишком болезненно.
Обещал жене много раз что всё больше не пью и не могу удержатья больше месяца. Начинаю с малого всего одно пиво или бакал вина, на следющий день думаю, всё я достиг высот контроля выпитого и сегодня я могу выпить ещё всего чуть чуть ну и к концу недели всё возвращается на свои места - я опять бухаю.
Я после 2 лет трезвости за месяц вернулся туда, откуда начал.
Стадно перед женой и детьми, и немного перед соседями (живу в доме) остальные не знают и наоборот думают, что я вообще не пью.
Стыд хороший мотив на первое время. Потом нужно будет чтото еще придумать.
Сегодня решил опять завязать и понимаю что в моём случае только завязать- никакого контроля выпитого не может быть совсем. Никакой силы воли.
Сила воли есть. На силе воли ещё ни один алкаш не выезжал.
Всё, выговорился. Жду вечера обычно хватает 2-3 дня что бы сознание пришло в норму и тогда я перестану каждый вечер пить. Буду писать тут если это кому то интересно.
 
стараться на её основе выработать для себя свой собственный путь к нескончаемой ремиссии.
Знаешь сколько здесь было изобретателей? Все... ВСЕ они ушли с форума бухать как бухали.
Пути все известны, не изобретай лисапед.
Изучай имеющиеся, выбирай и просто иди. Просто выбирай путь, который тебе нравится, сама идея которого тебе близка, соответствует твоему натсрою, убеждениям, темпераменту и т.п.

уникальность будет только в том, КАК ты пойдешь: на карачках или в припрыжку, а может строевым шагом...
 
Знаешь сколько здесь было изобретателей? Все... ВСЕ они ушли с форума бухать как бухали.
Пути все известны, не изобретай лисапед.
Изучай имеющиеся, выбирай и просто иди. Просто выбирай путь, который тебе нравится, сама идея которого тебе близка, соответствует твоему натсрою, убеждениям, темпераменту и т.п.

уникальность будет только в том, КАК ты пойдешь: на карачках или в припрыжку, а может строевым шагом...
Тут сам поиск тоже имеет значение как терапия. КМК. Зашло/не зашло. Тоже ведь путь.
 
Тут сам поиск тоже имеет значение как терапия. КМК. Зашло/не зашло. Тоже ведь путь.
Зашло-не зашло, тут такого нет.
Есть довольно четкие вещи, которые надо делать в любых раскладах.

ТС наверное давно здоров.
 
Назад
Сверху Снизу