41 год я алкоголик

Kotanimbasi

Новичок
Не пьет 2 года 3 месяца 2 дня
Не курит 20 лет 6 месяцев 27 дней
Регистрация
26 Янв 2022
Сообщения
51
41 год , два высших., медицинское средне специальное, обладаю аналитическим умом, жутко стрессоустойчив (когда все вокруг в панике это моя самая комфортная среда обитания) дом, дети, жена, собака, машины и т.п. не богат и не беден, всё для счастья есть. Раньше вообще не пил, 3 рюмки водки меня убивали, начал выписать пиво с 25 лет после свадьбы, сначала иногда потом больше, больше. Появились друзья жены, которые пили постоянно по вечерам, постоянно это значит каждый день, не много но постоянно (жена кстати не пьёт, если не заставишь), подумал, что прикольно и бухать и вести вполне приличный образ жизни и понеслось. Сначала пил только слабоалкогольные напитки потом начало не хватать и начал пить всё подряд. В таком режиме почти 10 лет с перерывами месяц, самый большой два месяца. За год может быть таких перерывов 1-2-3. Выпиваю только по вечерам и иногда напиваюсь до беспамятства. Всегда всё смешиваю. Начинаю с пива или вина и заканчивается все добавлением коньяка или текилы, сейчас начал даже водку пить, просто для разнообразия. Усугубилось всё пару лет назад. Была травма, делать было нечего- бухал. С женой уже лет 10 интересы не совпадают, время проводим вместе минимум, отчасти из за этого. Стал раздраженный, появился рад болячек. Начал многое забывать. Вечерами когда бухаю как правила ничего не делаю, только готовлю есть потому что после того как выпил жутко хочеться есть. Каждое утро просыпаюсь и ненавижу, что бухал, плохо и стыдно, но каждое утро подъем в 6:20 встал в душ, дал обещание что бухать не буду с сегодняшнего дня точно и вообще, но к вечеру появляются мысли о том что было бы неплохо немного выпить а завтра уже точно всё. Из за хронического употребления не уделяю должного внимания младшему ребунку, старший стал общаться меньше со мной сам, хотя отношения прекрасные. Ни кто не не указ, повлиять на меня не жена ни кто другой не может. Хотя разговоры не проходят зря начал прятать алкоголь и под видом выпитой банки пива, выпиваю в тихоря 200-250 гр. коньяка или 200 грамм водки. В выходные могу начать бухать в пятницу с вечера, потом утром в субботу не пью и начинаю с вечера, иногда пол воскресенья бухаю так что утром в понедельник встаю еле еле. Надоело сил больше нет, превратился в старого, нервного, всегда злого алкоголика, стал лентяем жутким, довожу всё до предела потом делаю за один день. Ненавижу себя. Обещал жене много раз что всё больше не пью и не могу удержатья больше месяца. Начинаю с малого всего одно пиво или бакал вина, на следющий день думаю, всё я достиг высот контроля выпитого и сегодня я могу выпить ещё всего чуть чуть ну и к концу недели всё возвращается на свои места - я опять бухаю. Стадно перед женой и детьми, и немного перед соседями (живу в доме) остальные не знают и наоборот думают, что я вообще не пью. Сегодня решил опять завязать и понимаю что в моём случае только завязать- никакого контроля выпитого не может быть совсем. Никакой силы воли. Всё, выговорился. Жду вечера обычно хватает 2-3 дня что бы сознание пришло в норму и тогда я перестану каждый вечер пить. Буду писать тут если это кому то интересно.
 
Раз стресс это комфортная среда, велкам в трезвость, вот уж где стрессу на первых порах
 
Ненавижу себя.
Тебе сюда:
 
Привет! Мне 42 года и очень похожая ситуация. Также бухал в пятницу вечером, в субботу утром, днем и вечером, в воскресенье только утром. Последнее время в воскресенье уже не пил с утра а блевал. По опыту своему скажу, нужно продержаться три недели, давать себе установку не пить хотя бы день или даже час. После 3-4 недель тяга реально спадает, и уже гораздо легче жить становится. Но нужно работать со своим алкоголизмом постоянно, чтобы тяга не появилась вообще. Удачи. Если хочешь пиши в личку, пообщаемся.
 
Привет! Мне 42 года и очень похожая ситуация. Также бухал в пятницу вечером, в субботу утром, днем и вечером, в воскресенье только утром. Последнее время в воскресенье уже не пил с утра а блевал. По опыту своему скажу, нужно продержаться три недели, давать себе установку не пить хотя бы день или даже час. После 3-4 недель тяга реально спадает, и уже гораздо легче жить становится. Но нужно работать со своим алкоголизмом постоянно, чтобы тяга не появилась вообще. Удачи. Если хочешь пиши в личку, пообщаемся.
Привет , действительно ли после месяца тяга гаснет ?
Меня в этот раз хватило на 10 дней , восстановился и опять совершил ошибку , решил купить и выпить пива. Как итог 5 дней ежедневного употребления. С 10 по 20 не пил, и 20 го решил чуть чуть пивка
 
Привет , действительно ли после месяца тяга гаснет ?
Меня в этот раз хватило на 10 дней , восстановился и опять совершил ошибку , решил купить и выпить пива. Как итог 5 дней ежедневного употребления. С 10 по 20 не пил, и 20 го решил чуть чуть пивка
Привет! Да, организм перестраивается на работу без внешне вливаемого алкоголя и начинает сам потихоньку производить. Но на третьей неделе лезешь на стены.
 
Привет , действительно ли после месяца тяга гаснет ?
Меня в этот раз хватило на 10 дней , восстановился и опять совершил ошибку , решил купить и выпить пива. Как итог 5 дней ежедневного употребления. С 10 по 20 не пил, и 20 го решил чуть чуть пивка
Да ни фига она не гаснет.. Просто заставляешь себя не думать об зтом.. Пытаешься отвлечься..
Что такое один месяц трезвости, когда до этого жил лет 10 запоями?
Не рассчитывай, что месяц про держишься и всё, лафа... Тяга никуда не пропадёт..
Это может у тех, у кого срок лет 5,так там и жизнь за 5 лет измениться должна до неузнаваемости..
 
Привет , действительно ли после месяца тяга гаснет ?
Меня в этот раз хватило на 10 дней , восстановился и опять совершил ошибку , решил купить и выпить пива. Как итог 5 дней ежедневного употребления. С 10 по 20 не пил, и 20 го решил чуть чуть пивка
Нет, не гаснет.
Может пройти на время, а потом опять начаться.
Вообще первые год-полтора все это волнообразно происходит. То ты счастливый непьющий свободный человек, через пол-часа ты несчастный неприкаянный неудачник.
 
Да ни фига она не гаснет.. Просто заставляешь себя не думать об зтом.. Пытаешься отвлечься..
Что такое один месяц трезвости, когда до этого жил лет 10 запоями?
Не рассчитывай, что месяц про держишься и всё, лафа... Тяга никуда не пропадёт..
Это может у тех, у кого срок лет 5,так там и жизнь за 5 лет измениться должна до неузнаваемости..
Может у реально запойных и по-другому происходит. Я не настолько отважный человек, в запои не уходил за 25 лет употребления.
 
Нет, не гаснет.
Может пройти на время, а потом опять начаться.
Вообще первые год-полтора все это волнообразно происходит. То ты счастливый непьющий свободный человек, через пол-часа ты несчастный неприкаянный неудачник.
Да, проходит на время, но проходит. Потом, ессесно, опять появится, но тут нужно быть готовым к ней. Я жду срок шесть месяцев - это мой единорог).
 
Да, проходит на время, но проходит. Потом, ессесно, опять появится, но тут нужно быть готовым к ней. Я жду срок шесть месяцев - это мой единорог).
Лучше не ждать ничего вообще. И когда происходит какой-то сдвиг в сознании, ты его просто отмечаешь в мозгу и радуешься.
А если ждать, то можно и невроз развить и неудовольствие от результата, разочарование. А можно и не дождаться вообще.
Хотя конечно мы все чего-то ждем в душе.
 
Лучше не ждать ничего вообще. И когда происходит какой-то сдвиг в сознании, ты его просто отмечаешь в мозгу и радуешься.
А если ждать, то можно и невроз развить и неудовольствие от результата, разочарование. А можно и не дождаться вообще.
Хотя конечно мы все чего-то ждем в душе.
Ну я не то чтобы жду, просто я не был трезвым больше шести месяцев никогда. Если не начну употреблять - будет что-то новенькое в жизни. Трезвость более шести месяцев, я имею ввиду.
 
Ну я не то чтобы жду, просто я не был трезвым больше шести месяцев никогда. Если не начну употреблять - будет что-то новенькое в жизни. Трезвость более шести месяцев, я имею ввиду.
Будет. Ну если только заниматься какими-то переменами в себе, переоценкой многих вещей. Само отношение к отдыху и праздникам, к удовольствиям, своим морально-этическим качествам и т. д.

В пол-года у меня лично были первые хорошие ощущения, но они не длились все время, после года тоже было обострение и какое-то уныние. Потом снова было.
Бывают периоды просто серой скучной однообразной жизни, ангедония.
Все бывает.
Я считаю, никто ничего не дождется, если учиться жить по-новому не будет.
 
Привет! Да, организм перестраивается на работу без внешне вливаемого алкоголя и начинает сам потихоньку производить. Но на третьей неделе лезешь на стены.
Ничего там не гаснет. Притупляется со временим просто. Ситуаций, связанных с воспоминаниями и реакциями на алкоголь меньше в разы, но иногда проскакивает. И если дать себе волю, то возврат быстрый до точки остановки. И месяц здесь ни о чем, даже мозг еще работает практически в прежнем режиме. Тут другие сроки нужно дать своему организму, тогда уже можно о чем-то говорить.
 
Ничего там не гаснет. Притупляется со временим просто. Ситуаций, связанных с воспоминаниями и реакциями на алкоголь меньше в разы, но иногда проскакивает. И если дать себе волю, то возврат быстрый до точки остановки. И месяц здесь ни о чем, даже мозг еще работает практически в прежнем режиме. Тут другие сроки нужно дать своему организму, тогда уже можно о чем-то говорить.
Поздравляю с 2-2-2 !!! Красиво.
 
Ничего там не гаснет. Притупляется со временим просто. Ситуаций, связанных с воспоминаниями и реакциями на алкоголь меньше в разы, но иногда проскакивает. И если дать себе волю, то возврат быстрый до точки остановки. И месяц здесь ни о чем, даже мозг еще работает практически в прежнем режиме. Тут другие сроки нужно дать своему организму, тогда уже можно о чем-то говорить.
Вот мне уже несколько таких сообщений написали, блин). Я и не говорю что совсем тяга пропадет. Я говорю что просто станет немного легче, не такая жопа кароче. И будет передышка чтобы мозг включить хоть как-то. И всё.
 
Вот мне уже несколько таких сообщений написали, блин). Я и не говорю что совсем тяга пропадет. Я говорю что просто станет немного легче, не такая жопа кароче. И будет передышка чтобы мозг включить хоть как-то. И всё.
Ну вот. Внесли ясность, такскть. )
 
Ещё счётчик своей трезвости можешь поставить. Мотивировать тебя будет в твоей трезвости, да и жалко станет скидывать его лишний раз.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Назад
Сверху Снизу