41 год я алкоголик

Я легко усваиваю информацию даже одним ухом. А горец помогает отвлечься. Когда думаю о алкоголе, хочется пить, жажда вроде и не могу напиться ни водой не чаем, ничем, а от огурца вроде как наступает временное облегчение.
Не знаю, как можно одновременно слушать важную книгу, есть огурец, постоянно звонить жене и писать на форуме.
 
Позвонил жене и говорю ну что ты серьезно, выпьем немного а лучше много финально и рассказал про форум. Что зарегистрировался и мне помогают. Получил в трубку куча негатива, что ой ещё только этого не хватает и т.п., но в конце сказала, не вздумай принести сегодня домой алкоголь.
 
Добрый день, эта
цитата говорит о том, что, скорее всего, ты аддикт.
жутко стрессоустойчив (когда все вокруг в панике это моя самая комфортная среда)
Здесь в медиатеке ты можешь почитать эту книгу, понять природу поведения аддиктов.
Про алкоголизм тоже есть глава.На проблему ведь интересно просмотреть с разных точек зрения?


Аддиктология. Психология зависимости.Пособия.
 
Позвонил жене....Что зарегистрировался и мне помогают. Получил в трубку куча негатива,
Может быть, на первых порах не особо всём рассказывать свои планы. Так советуют при выздоровлении.
Неалкоголики могут тебя не понять.
А делиться или на собраниях, или здесь, или в дневнике.
Как у Жванецкого:"

«Делай, что говоришь! Но не говори, что делаешь».​

Поддержка тебе!
 
Может быть, на первых порах не особо всём рассказывать свои планы. Так советуют при выздоровлении.
Неалкоголики могут тебя не понять.
А делиться или на собраниях, или здесь, или в дневнике.
Как у Жванецкого:"

«Делай, что говоришь! Но не говори, что делаешь».​

Поддержка тебе!
О моём алкоголизме кроме жена и детей ни кто не знает воообще. Поэтому мне больше не с кем делиться. Спасибо за рекомендацию.
 
Добрый день, эта
цитата говорит о том, что, скорее всего, ты аддикт.

Здесь в медиатеке ты можешь почитать эту книгу, понять природу поведения аддиктов.
Про алкоголизм тоже есть глава.На проблему ведь интересно просмотреть с разных точек зрения?


Аддиктология. Психология зависимости.Пособия.
Почитал про аддикта, не уверен что я такой, возможно этого не понимаю. Если не пью то меня «прёт» и меня не остановить ни в делах ни в чем угодно, энергии примерно через неделю как перестаю бухать, некуда девать. Жена иногда сама говорит, тормози, выпей успокойся. Только немного выпей. Ей иногда выгодно моё состояние.
 
Если не пью то меня «прёт» и меня не остановить ни в делах ни в чем угодно, энергии примерно через неделю как перестаю бухать, некуда девать.
Ну, так это и есть люди, как у Цветаевой "и мне ни в чем не знавшей меры".
Трудоголизм туда же) Ну, сам решишь, надо ли читать, нет.
 
Сижу и все мысли о вечере. Думаю может вина немного или нафигачиться в дрова напоследок. Завтра буду начинать. Но это самообман. Не знаю выдержу ли
Если пришел на форум, значит "напоследок" уже было.

Вспомни свое самочувствие после последнего, предпоследнего и всех предыдущих употреблений - каждый раз одно и тоже, ничего не меняется.

Если выпить сегодня, это вовсе не значит, что завтра начнеш с нуля. Это значит, что завтра, ты начнеш с минуса (то есть, выкарабкиватся придется из более глубокой ямы/жопы:-[).

Чтобы было чем себя занять вечером, начни изучать все что касается алкоголизма. Читай, думай, пиши. Посмотри группы АА в своем городе.
Удачи.
 
Напоследок. Последних, самых последних , всё точно больше никогда вообще. Навсегда… всего этого было тысячи раз. Чем этот отличается от других… уже кажется что я вовсе и не алкоголик и наговариваю на себя. Про алкоголизм много читал и изучал влияние алкоголя на организм. Кажется что я когда не пью месяц я и не думаю об этом и мне хорошо и тяги никакой нет. И чувств которые описаны в книге тоже нет. А пить начинаю просто потому что. Просто так. Начинал последний раз только по выходным по чуть чуть ну прям совсем. Пива бутылка например. Потом пару недель добавлялись будни по 300 грамм вина. И потом всё больше и больше. И после каждой остановки дозы ростут.

Был в Бристоле. Купил две бутылки швепса. Надо только день продержаться.
 
Напоследок. Последних, самых последних , всё точно больше никогда вообще. Навсегда… всего этого было тысячи раз. Чем этот отличается от других… уже кажется что я вовсе и не алкоголик и наговариваю на себя. Про алкоголизм много читал и изучал влияние алкоголя на организм. Кажется что я когда не пью месяц я и не думаю об этом и мне хорошо и тяги никакой нет. И чувств которые описаны в книге тоже нет. А пить начинаю просто потому что. Просто так. Начинал последний раз только по выходным по чуть чуть ну прям совсем. Пива бутылка например. Потом пару недель добавлялись будни по 300 грамм вина. И потом всё больше и больше. И после каждой остановки дозы ростут.

Был в Бристоле. Купил две бутылки швепса. Надо только день продержаться.
Ну как же нет, когда ты вот написал что работаешь тоже запоями и все делаешь как в последний раз, что даже супруга предлагает выпить.
Все это и есть алкоголизм обыкновенный. Его разного не бывает.

Видишь, жевать огурец и слушать книгу, дело не совместимое.
 
Последнее редактирование:
Привет , действительно ли после месяца тяга гаснет ?

Привет, не знаю, как у других, а у меня не погасла. Ни через месяц, ни через два, ни через три. В моем случае тяга пропала примерно через 7 месяцев унылого (ну, а какого же еще, без алкахи-то) существования, проведенного в бесконечных торгах с самим собой и после контрольного приема алкоголя где-то на излете этих семи месяцев (описано в моей теме, повторять ни в коем случае не призываю). Зато с тех пор, как отрезало. Сколько чужих тем перечитал, это вроде укладывается в общую картину: где-то через полгода-год большую часть «отпускает» (особенно если не сидеть на жопе ровно, а ворочать при этом мозгами хоть немного).

41 год , два высших., медицинское средне специальное, обладаю аналитическим умом, жутко стрессоустойчив... ....Сегодня решил опять завязать и понимаю что в моём случае только завязать- никакого контроля выпитого не может быть совсем..

ТС, я в тебя верю. Возраст у тебя хороший, база есть. Если ты прям аналитик, то читай спец-литературу. Стеценко уже советовали, «мой алкоголизм» Зайцева тоже многим норм. заходит. Ветки чужие читай. Если, как ты пишешь, не только аналитик, но еще и стрессоустойчив, читай темы вроде Важно - ДИАЛОГИ ВРАЧА.

У тебя есть главное: желание завязать. В контроль уже наигрался, понимаешь, чето его нет и не будет. Так что осталось нащупать путь и пройти по нему. Ты говоришь, что день-другой и сейчас можешь продержаться, а еще недавно не пил по месяцу-два. Сходи, может, к психиатру-наркологу, опиши сегодняшнюю ситуацию, послушай рекомендации. Возможно, в твоем случае уместна кодировка, чтоб помимо твоего желания завязать была бы еще простая и понятная причина не бухнуть именно сегодня. Продержишься так пару месяцев, мозги очистятся, начнешь потихоньку снова учиться критическому мышлению, на многие вещи по-новому посмотришь. Легко не будет, но если ты про себя не сильно врал, то будет довольно интересно. А там и до просветления недалеко. Поверь, оно того стоит. Это тебе все местные подтвердят (ну, кроме совсем уж альтернативно одаренных да откровенных троллей).

У нас похожий возраст и истории чем-то похожи. Есть ли у тебя какие-то цели? Желания? Планы? Я в какой-то момент обратил внимание на то, что алкоголь начал стремительно вытеснять из моей жизни все остальное. Что уже больше почти ничего не интересно, не хочется и не нужно. Так, по инерции изображаю что-то, а сам медленно, но верно превращаюсь в проспиртованный овощ. Страшно стало. Всегда себя считал умным, понимаешь, а тут такое. Ну, решил по-быстрому доказать самому себе, что я еще ого-го и вообще все под контролем (и спокойно дальше бухать, разумеется). Вот только оказалось, что никуя уже не под контролем, и я уже не я. Как-то так. Ничего, выкарабкался. Единственное, о чем теперь жалею, что это не случилось раньше.
 
Последнее редактирование:
Был в Бристоле. Купил две бутылки швепса. Надо только день продержаться.
Ну, две бутылки швепса на день - это ни о чем.
Не продержишься.
Что ж такое-то, приходят якобы с намерением завязать и тут же беззастенчиво продолжают.
Плавать тебе, милок, еще и плавать.
 
41 год , два высших., медицинское средне специальное, обладаю аналитическим умом, жутко стрессоустойчив (когда все вокруг в панике это моя самая комфортная среда обитания) дом, дети, жена, собака, машины и т.п. не богат и не беден, всё для счастья есть. Раньше вообще не пил, 3 рюмки водки меня убивали, начал выписать пиво с 25 лет после свадьбы, сначала иногда потом больше, больше. Появились друзья жены, которые пили постоянно по вечерам, постоянно это значит каждый день, не много но постоянно (жена кстати не пьёт, если не заставишь), подумал, что прикольно и бухать и вести вполне приличный образ жизни и понеслось. Сначала пил только слабоалкогольные напитки потом начало не хватать и начал пить всё подряд. В таком режиме почти 10 лет с перерывами месяц, самый большой два месяца. За год может быть таких перерывов 1-2-3. Выпиваю только по вечерам и иногда напиваюсь до беспамятства. Всегда всё смешиваю. Начинаю с пива или вина и заканчивается все добавлением коньяка или текилы, сейчас начал даже водку пить, просто для разнообразия. Усугубилось всё пару лет назад. Была травма, делать было нечего- бухал. С женой уже лет 10 интересы не совпадают, время проводим вместе минимум, отчасти из за этого. Стал раздраженный, появился рад болячек. Начал многое забывать. Вечерами когда бухаю как правила ничего не делаю, только готовлю есть потому что после того как выпил жутко хочеться есть. Каждое утро просыпаюсь и ненавижу, что бухал, плохо и стыдно, но каждое утро подъем в 6:20 встал в душ, дал обещание что бухать не буду с сегодняшнего дня точно и вообще, но к вечеру появляются мысли о том что было бы неплохо немного выпить а завтра уже точно всё. Из за хронического употребления не уделяю должного внимания младшему ребунку, старший стал общаться меньше со мной сам, хотя отношения прекрасные. Ни кто не не указ, повлиять на меня не жена ни кто другой не может. Хотя разговоры не проходят зря начал прятать алкоголь и под видом выпитой банки пива, выпиваю в тихоря 200-250 гр. коньяка или 200 грамм водки. В выходные могу начать бухать в пятницу с вечера, потом утром в субботу не пью и начинаю с вечера, иногда пол воскресенья бухаю так что утром в понедельник встаю еле еле. Надоело сил больше нет, превратился в старого, нервного, всегда злого алкоголика, стал лентяем жутким, довожу всё до предела потом делаю за один день. Ненавижу себя. Обещал жене много раз что всё больше не пью и не могу удержатья больше месяца. Начинаю с малого всего одно пиво или бакал вина, на следющий день думаю, всё я достиг высот контроля выпитого и сегодня я могу выпить ещё всего чуть чуть ну и к концу недели всё возвращается на свои места - я опять бухаю. Стадно перед женой и детьми, и немного перед соседями (живу в доме) остальные не знают и наоборот думают, что я вообще не пью. Сегодня решил опять завязать и понимаю что в моём случае только завязать- никакого контроля выпитого не может быть совсем. Никакой силы воли. Всё, выговорился. Жду вечера обычно хватает 2-3 дня что бы сознание пришло в норму и тогда я перестану каждый вечер пить. Буду писать тут если это кому то интересно.
Тебе интересен опыт других или просто выговориться пришёл?
 
Ну, две бутылки швепса на день - это ни о чем.
Не продержишься.
Что ж такое-то, приходят якобы с намерением завязать и тут же беззастенчиво продолжают.
Плавать тебе, милок, еще и плавать.
Очень похоже на то...что плавать ещё долго.....
Хочется ошибиться....
 
Да не , какие ошибки. Снова человек не находит ничего общего между собой и алкоголизмом обыкновенным.

А если не въехать в эту тему сразу, то дальше идут годы безуспешных эмпирических попыток сделать по-своему.

Напоминает тему Сани (AlexandrCrauss). Тоже такой веселый парень, но по сути что его там ждет после окончания кодировки. Желания изучать что-то как не было, так и нет. Зайдет, про бытовуху какую-нибудь расскажет, жена, поел, покурил, поспал...
 
Ну как же нет, когда ты вот написал что работаешь тоже запоями и все делаешь как в последний раз, что даже супруга предлагает выпить.
Все это и есть алкоголизм обыкновенный. Его разного не бывает.

Видишь, жевать огурец и слушать книгу, дело не совместимое.
Тебе интересен опыт других или просто выговориться пришёл?
Я делюсь всем что со мной происходит. Читаю что мне пишут в ответ. Опять делюсь. Перед тем как написать, прочитал несколько историй с подобным описанием на форуме и именно это сподвигло всё же написать.
 
Я делюсь всем что со мной происходит. Читаю что мне пишут в ответ. Опять делюсь. Перед тем как написать, прочитал несколько историй с подобным описанием на форуме и именно это сподвигло всё же написать.
Да а что с этих бытовых историй и тебе и нам?
 
Назад
Сверху Снизу