41 год я алкоголик

Как интересно у нас всех получается. Взрослый человек берет себя в руки, собирается с мыслями и решается написать первое сообщение на форуме. А потом хитрый, неуверенный в себе подросток забирает у него клавиатуру и начинает уговаривать - а может не надо, а может еще чуть-чуть, а может это, а может то. :-[

У меня прогресс поначалу пошел только когда я смог сепарировать эти две личности внутри себя. Когда смог отличать где желания и эмоции одной, а где желания и эмоции другой. Может даже выписать в два столбика свои желания в течении дня: обижаться, жалеть себя, грубить, осуждать, угождать, наглеть, задолбаться на работе или наоборот скучать, пропустить обед ради чего-то, выпить в конце концов - подросток. Похвалить себя, уступить, не вступить в борьбу, попуститься, попросить помощи, принять помощь без чувтсва стыда, принять человека, попытаться понять, что им движет, не взлетать в будущее и не падать в прошлое, стараться находиться здесь и сейчас, выспаться, покормить себя чем-то полезным, сходить на массаж, купить себе витаминки, договориться с семьей о своем личном времени, не пить - взрослый человек.

Через некоторое время тренировок у меня что-то наподобие "парктроника" заработало. Только я где-то начинаю косячить - пищит "парктроник", что что-то не так, тормози, оглянись. И я тут же останавливал текущее действие, которое вызвало сработку, уходил, прятался, закрывался в машине и сидел обдумывал и разбирался, где я свернул не туда. И вот пока я не научился это делать, все было по одной и той же схеме: работа - магазин - бутылка - нажрался (зачем? больше не буду) - утром плохо и стыдно (значит вечером чуть чуть, чтоб отпустило и больше не буду) - работа - магазин - бутылка - нажрался...
 
А что касается «каждому свое», то не поймите меня неправильно.

Я люблю форум и бесконечно уважаю большинство форумчан. И уж конечно, совсем не против общепринятых методов, наоборот, считаю, что все остальные способы – всего лишь другие их формы и производные, а начиная с какого-то момента без хоть какого-то погружения в теорию и вовсе либо безумно сложно, либо просто невозможно.

Но, черт побери, иногда глядя на то, как кто-то усердно гвоздит новичков некими постулатами, не утруждаясь при этом объяснить, что за ними стоит, а кто-то довольно таки злобно шутит и провоцирует, невольно думаю о том, что было бы, если б пришел на форум не в поисках доп. информации уже после того, как меня отпустило, а в самом начале. Ведь тогдашние мысли и первичный план у некоторых личностей не вызвали бы ничего, кроме смеха и предложений прекратить валять дурака. Мне бы быстро разъяснили, что это все никуда не годится, что нужно сразу объять все необъятное и понять все непонятное, а если так, как я, то это никакой не план, а наоборот дорога прямиком в ад… Попытайся я что-то вякнуть в ответ, услышал бы, мол, всё нам про тебя, мальчик, понятно, иди бухай дальше, приходи позже, когда повзрослеешь и созреешь бросать по правильному. А уж что было бы, озвучь я решение тяпнуть после 7 месяцев сухости, можно только догадываться. В лучшем случае объявили бы провокатором и расстреляли, чтоб другим не повадно было.

Кто бы спорил, план был убог. Его и планом-то не назовешь, чего уж там. Но он позволил перестать бухать здесь и сейчас. Пусть я не знал тогда точно, зачем и как долго это продолжится, но перестал травить свой мозг, через какое-то время это позволило задать себе следующий вопрос, сделать следующий шаг, потом еще один и так далее.

Поэтому для меня некоторые ТСы (при их обычном гоноре и вере в уникальность своего случая и пути) зачатую выглядят человечнее и чуть ли не адекватнее некоторых комментирующих, у которых, стоит чему-то выйти за рамки их собственного опыта, рвутся шаблоны, летит к чертям весь дружелюбный образ и начинает переть плохо прикрытая агрессия.

Перестать потреблять алкоголь здесь и сейчас – разве это не тот случай, когда цель оправдывает средства. И если видно, что сегодня это сработает вернее, если человек еще даже не просох, если ему объективно рано накидывать про доклады Углова, советовать срочно прослушать курс лекций Жданова, сделать выводы на основе прочитанного у Стеценко, Зайцева, Карра и т.д., то сделай то, что можно сделать тут и сейчас: подыграй, спровоцируй, возьми на слабо, польсти… Так ли важно, почему именно человек не выпил сегодня, если есть шанс, что это может позволить ему завтра двинуться дальше?

Что касается ультимативного следования канонам, то почти в каждой ветке, где поднимался этот вопрос, вылезали из подполья люди, которые писали «ну ладно, я вообще-то тоже тусовалась с пьяными и ничего страшного не произошло», «ой, я тоже алкоголь не выкидывала», «тоже думал, что если сильно припрет, то тяпну». И т.д. и т.п.. Так что не надо рассказывать, что так не бывает или это какая-то редкость. Да даже нарколог, к которому ходил на прием, сказала, что ничего в этих историях необычного нету, а общие правила, они на то и общие, чтоб из них выбирать то, что уместно именно для тебя, потому как хоть алкоголизм у всех один, но мозги и ситуации у людей разные.

Еще раз. Никто не спорит, что основная работа у подавляющего большинства впереди, что просто не выпить сегодня – недостаточно. Никто не спорит с тем, что с какого-то момента уже не нужно никаких особых причин бухать, что все объяснения и оправдания новичков – чушь собачья, а этиловый спирт – сильнейший наркотик, мозг плотно контужен и уже давно не работает так, как ему положено, что напрочь отключено критическое мышление, что оно шаблонно и закольцовано так, что не прекратив заливать себя алкахой, невозможно понять, что и почему с вами происходит и т.д. и т.п.. и таки да, вы можете какое-то время терпеть и идти своей особой дорогой, но это будет дорогой к срыву. Все так, кто бы спорил. Только это не повод стараться донести до неготового человека все и сразу, и уж тем более стебаться над непросохшим человеком, который пока просто не может понять всего того, что ему пихают.

Справедливости ради отмечу, что таких персонажей на форуме очень немного. Пара человек на ветку и то если ветка популярна. Любят называть себя «мы», порываются говорить от имени всего человечества, накидывают говно на вентилятор и лайкают друг друга. Это я про троллей-провокаторов, а не про любителей шарашить постулатами. Этих больше, но они, как правило, адекватные и милые люди, если видят интерес, то готовы к общению и раскрытию темы, за что им большое спасибо.
Много текста, но осилил
речь, что ручеек чистый льется

если ты такой умный, так ходи и помогай, а не других изобличай
а то ворвался весь такой правильный, всем по сусалам раздал и опять в молчанку

это про белое пальто история (еще один постулат тебе)
 
Кому то алкоголь принес много проблем, у них свое видение, у кого то проблемы только начинаются или вообще не начались.
Поэтому у каждого разный путь и разные способы лечения зависимости.
Фанатично утверждать, что все сопьются рано или поздно, не стоит.
 
Мы помогаем, как можем. И тоже чувствуем фрустрацию, когда говоришь человеку, а он пришёл, графинюшкой Пьянцоло, подолы белого пальто приподнимает, кружевной платочек к носу прижимает, фиазмами от алкашей, как бы не надышаться.
То им не этак, АА секта, Карр идиот, а Стеценко не тем слогом пишет, всё догмы, я сам разберусь, у меня свой путь, я так вижу. .
Короче, он пришёл излечиваться, а у тебя и на стол накрыть нечего.
.И ты, вообще, злая..
И, обязательно, абзац, как всё в порядке, статус, деньги, успех, ум и творческая личность.
Классика.
Ну, и где тут ему писать?, так даже тема одна называется.)

И, тогда думаешь, а не лучше ли уйти в свою тему, и мести улицу там, тихонько. Никому ничего не советовать, а заниматься исключительно Своей трезвостью, потому как силы иногда уходят впустую. Потому, как многие так и делают. Или делать перерывы ,самобан,и в темы новичков не лезть.
Я не про Вас автор, про присутствующих не говорят. Рада, что Вы всё таки прислушались, и в магазин пока не пошли.
Это непростой путь, но нужный. Терпения, и не сворачивать.
Позволю себе немного заступиться за статусных, успешных и творческих)) У меня наоборот глаз дергаться начинает, когда человек пришел, рассказал о себе, не просто в стиле "бл*, я в запое, че делать, не могу уже", а так обстоятельно, а ему по носу щелкают. Рассказал что он за личность, какие у него были проблемы, какое у него положение, и блин, ему-то важно это, раз он все это написал, и обратную связь если уж приходят давать - неплохо бы было давать ее учитывая всю информацию. А от него отмахнуться как от назойливого комара и по шаблону давай накидывать. Понятно, что у человека отторжение. Он не видит интереса конкретно к себе и персонализированно к своей проблеме, он попал в новый социум и фактически получил не принятие, а отторжение. А это важный момент на начальном этапе.
Просто мы этот абзац воспринимаем как торг, потому что дальше это стандартно становится аргументом - мол, ну я же говорил, что все у меня нормально, а бухаю я вот просто от красивой жизни. И да, как бы тогда вопрос а чего пришел, если всё норм.
 
Позволю себе немного заступиться за статусных, успешных и творческих)) У меня наоборот глаз дергаться начинает, когда человек пришел, рассказал о себе, не просто в стиле "бл*, я в запое, че делать, не могу уже", а так обстоятельно, а ему по носу щелкают. Рассказал что он за личность, какие у него были проблемы, какое у него положение, и блин, ему-то важно это, раз он все это написал, и обратную связь если уж приходят давать - неплохо бы было давать ее учитывая всю информацию. А от него отмахнуться как от назойливого комара и по шаблону давай накидывать. Понятно, что у человека отторжение. Он не видит интереса конкретно к себе и персонализированно к своей проблеме, он попал в новый социум и фактически получил не принятие, а отторжение. А это важный момент на начальном этапе.
Просто мы этот абзац воспринимаем как торг, потому что дальше это стандартно становится аргументом - мол, ну я же говорил, что все у меня нормально, а бухаю я вот просто от красивой жизни. И да, как бы тогда вопрос а чего пришел, если всё норм.
Индивидуальный подход-10 $ за пост
 
Как интересно у нас всех получается. Взрослый человек берет себя в руки, собирается с мыслями и решается написать первое сообщение на форуме. А потом хитрый, неуверенный в себе подросток забирает у него клавиатуру и начинает уговаривать - а может не надо, а может еще чуть-чуть, а может это, а может то. :-[
Вот прям да, узнаешь себя в этом))
 
Позволю себе немного заступиться за статусных, успешных и творческих)) У меня наоборот глаз дергаться начинает, когда человек пришел, рассказал о себе, не просто в стиле "бл*, я в запое, че делать, не могу уже", а так обстоятельно, а ему по носу щелкают. Рассказал что он за личность, какие у него были проблемы, какое у него положение, и блин, ему-то важно это, раз он все это написал, и обратную связь если уж приходят давать - неплохо бы было давать ее учитывая всю информацию. А от него отмахнуться как от назойливого комара и по шаблону давай накидывать. Понятно, что у человека отторжение. Он не видит интереса конкретно к себе и персонализированно к своей проблеме, он попал в новый социум и фактически получил не принятие, а отторжение. А это важный момент на начальном этапе.
Просто мы этот абзац воспринимаем как торг, потому что дальше это стандартно становится аргументом - мол, ну я же говорил, что все у меня нормально, а бухаю я вот просто от красивой жизни. И да, как бы тогда вопрос а чего пришел, если всё норм.
Я, как щит принимаю, выставленный вперёд. И, ещё думаю, что такое моё восприятие, это болезнь роста, ты, вроде ещё не пьешь, но духом слаб, чтобы спокойно на это реагировать. И, потому, наверное, нужно, чувствовать и не давать советов, если это тебя раздражает.
Я исключительно про себя.) А, с другой стороны, из микса мнений хороший коктейль можно замутить. Но, иногда, чувствую, лучше промолчать.)) Самобан полезен.
 
41 год , два высших., медицинское средне специальное, обладаю аналитическим умом, жутко стрессоустойчив (когда все вокруг в панике это моя самая комфортная среда обитания) дом, дети, жена, собака, машины и т.п. не богат и не беден, всё для счастья есть. Раньше вообще не пил, 3 рюмки водки меня убивали, начал выписать пиво с 25 лет после свадьбы, сначала иногда потом больше, больше. Появились друзья жены, которые пили постоянно по вечерам, постоянно это значит каждый день, не много но постоянно (жена кстати не пьёт, если не заставишь), подумал, что прикольно и бухать и вести вполне приличный образ жизни и понеслось. Сначала пил только слабоалкогольные напитки потом начало не хватать и начал пить всё подряд. В таком режиме почти 10 лет с перерывами месяц, самый большой два месяца. За год может быть таких перерывов 1-2-3. Выпиваю только по вечерам и иногда напиваюсь до беспамятства. Всегда всё смешиваю. Начинаю с пива или вина и заканчивается все добавлением коньяка или текилы, сейчас начал даже водку пить, просто для разнообразия. Усугубилось всё пару лет назад. Была травма, делать было нечего- бухал. С женой уже лет 10 интересы не совпадают, время проводим вместе минимум, отчасти из за этого. Стал раздраженный, появился рад болячек. Начал многое забывать. Вечерами когда бухаю как правила ничего не делаю, только готовлю есть потому что после того как выпил жутко хочеться есть. Каждое утро просыпаюсь и ненавижу, что бухал, плохо и стыдно, но каждое утро подъем в 6:20 встал в душ, дал обещание что бухать не буду с сегодняшнего дня точно и вообще, но к вечеру появляются мысли о том что было бы неплохо немного выпить а завтра уже точно всё. Из за хронического употребления не уделяю должного внимания младшему ребунку, старший стал общаться меньше со мной сам, хотя отношения прекрасные. Ни кто не не указ, повлиять на меня не жена ни кто другой не может. Хотя разговоры не проходят зря начал прятать алкоголь и под видом выпитой банки пива, выпиваю в тихоря 200-250 гр. коньяка или 200 грамм водки. В выходные могу начать бухать в пятницу с вечера, потом утром в субботу не пью и начинаю с вечера, иногда пол воскресенья бухаю так что утром в понедельник встаю еле еле. Надоело сил больше нет, превратился в старого, нервного, всегда злого алкоголика, стал лентяем жутким, довожу всё до предела потом делаю за один день. Ненавижу себя. Обещал жене много раз что всё больше не пью и не могу удержатья больше месяца. Начинаю с малого всего одно пиво или бакал вина, на следющий день думаю, всё я достиг высот контроля выпитого и сегодня я могу выпить ещё всего чуть чуть ну и к концу недели всё возвращается на свои места - я опять бухаю. Стадно перед женой и детьми, и немного перед соседями (живу в доме) остальные не знают и наоборот думают, что я вообще не пью. Сегодня решил опять завязать и понимаю что в моём случае только завязать- никакого контроля выпитого не может быть совсем. Никакой силы воли. Всё, выговорился. Жду вечера обычно хватает 2-3 дня что бы сознание пришло в норму и тогда я перестану каждый вечер пить. Буду писать тут если это кому то интересно.
Привет.
Тебе кажется что ты стрессоустойчивый.
Просто, сложная, напряженная ситуация для тебя не стресс. Для всех стресс, а для тебя - нет. Для тебя это схватка, после которой будет награда.
Для тебя стресс - размеренная ровная семейная жизнь. Где надо каждый день выполнять обязанности мужа и отца.
И награды не будет!!!
Ты же не делаешь ничего особенно.))))
Вот и появилась в твоей жизни бутылка. Точнее, ты за неё ухватился. Она дала тебе ощущение легкости.

А, вот еще что.....
Всё это ни фига не важно. Эта информация не поможет тебе трезветь и лечиться.
Я в своё время, выбрал один из способов лечения и дотошно ему следую.
 
Позволю себе немного заступиться за статусных, успешных и творческих)) У меня наоборот глаз дергаться начинает, когда человек пришел, рассказал о себе, не просто в стиле "бл*, я в запое, че делать, не могу уже", а так обстоятельно, а ему по носу щелкают. Рассказал что он за личность, какие у него были проблемы, какое у него положение, и блин, ему-то важно это, раз он все это написал, и обратную связь если уж приходят давать - неплохо бы было давать ее учитывая всю информацию. А от него отмахнуться как от назойливого комара и по шаблону давай накидывать. Понятно, что у человека отторжение. Он не видит интереса конкретно к себе и персонализированно к своей проблеме, он попал в новый социум и фактически получил не принятие, а отторжение. А это важный момент на начальном этапе.
Просто мы этот абзац воспринимаем как торг, потому что дальше это стандартно становится аргументом - мол, ну я же говорил, что все у меня нормально, а бухаю я вот просто от красивой жизни. И да, как бы тогда вопрос а чего пришел, если всё норм.
Я лично вообще не хочу сразу вникать ни в какие обстоятельства. Образования, дом, первая выпивка...
Даже иногда проматываю это все и пишу: читай вот эту книгу, потому что там то-то и то-то, это полезно, я читал и трезвый.

Ну и дальше уже новичок начинает отмахиваться, как от комаров, словно ему "сторожевую башню" подсовывают.
 
Всем привет. Не отвечал, сегодня сумасшедший день был, но читал. Прочитал каждый пост, дослушал книгу в машине на середине второй части остановился на обочине и очень проникновенно представил себя в роли того человека о котором идёт речь. Появилось чувство сначала что вот, вот он ответ вот всё я больше никогда не буду бухать вообще никогда. Через час после еды я почувствовал желание выпить пива и афигел. Пару часов назад я был уверен что никогда пить не буду. Отвлёкся на несколько минут и попробовал понять почему я хочу выпить и точно ли я хочу именно бухнуть. Пришел к выводу что я хочу просто пить но знаю что не напьюсь ничем кроме пива вроде оно не сладкое вроде оно хорошо утоляет жажду. Потом ещё посидел и попытался разобраться почему именно Пиво… понял что это просто желание именно его а не жажда. В общем я так зависал и поисках ответа и анализе своего состояние пол часа, пошёл в магазин и купил маленькую банку энергетика. Не пил его сто тысяч лет. Адреналин оказался вкусным. Жажда прошла. Больше о алкоголе не думал и не хотел. Вечером позвал жену и мы час с ней разговаривали, я делился всем что узнал из книги и своими чувствами. Она долго не верила что мне нужно не пить никогда, она долго не понимала что я не смогу по другому никак, что всё или вообще без алкоголя или медленная или быстрая смерть всего вокруг из за бухла. Я рассказывал ей что я отождествляю мой алкоголизм с демоном который хитрый умный и бессмертный и он сидит у меня сзади где то и выжидает и манипулирует мной. Мне в какой то момент даже захотелось обернуться, как будто я чувствую его сзади.
Ребята спасибо вам за все посты я всё очень внимательно читаю и ни на кого не в обиде ни за какие высказывания. Я очень рад что я попал в Среду людей кто с такими же проблемами как у меня, рад что кто то уже смог избавиться и рад за тех кто на пути к этому и что тут я очень надеюсь в вашей помощью я смогу избавиться от своего монстра… навсегда, хотя уже понимаю что это будет не простая битва и с ним и с самим собой.
 
Много текста, но осилил
речь, что ручеек чистый льется

если ты такой умный, так ходи и помогай, а не других изобличай
а то ворвался весь такой правильный, всем по сусалам раздал и опять в молчанку

это про белое пальто история (еще один постулат тебе)

Привет, Флаффи

Когда читаю форум, то твой ник довольно часто попадается на самых разных ветках. Ты много комментируешь (больше 10 тысяч сообщений, не шутка). И я было подумал, наверное, есть смысл попробовать объясниться, ведь у этого человека, очевидно, есть время и возможность активно общаться на форуме, а значит, если «завербовать» такого, то всяко это будет доброе дело (речь идет, разумеется, исключительно о моем субъективном понимании добра).

Когда я кому-то пишу, то обычно хотя бы минимально чекаю человека, с которым общаюсь. Смотрю его темы, если такие есть, читаю несколько последних десятков его сообщений. Совершив эти нехитрые привычные манипуляции, обнаружил, что мы с тобой, очевидно, говорим на настолько разных языках и настолько по-разному интерпретируем происходящее, что шансы на взаимопонимание и, боюсь, уважение минимальны.

Ты пишешь, что я вместо того, чтоб помогать, врываюсь и изобличаю.

Я увидел историю ТСа и решил поддержать человека. Написал ему. Там, кстати, тоже было довольно "много текста". ТСу что-то зашло, что-то, наверняка, нет, в общем, обычная история, не суть. Читай этот пост, читай другие, анализируй, выбирай, пробуй. Уж точно, что я никуда я не врывался и никого не изобличал.

Ты увидел историю ТСа и выдервнув из всего рассказа срочку о двух образованиях, написал буквально следующее «А текст на абзацы бить не обладаю».

Что происходит дальше? Имеется в виду не в твоей альтернативной истории, а на самом деле. Меня начинают «изобличать» несколько человек. Повторю на всякий случай. Не я - меня. И ТСу пишу не то (ну, напишите «то», кто мешает-то), и колбасит меня (вроде уже давно не колбасит), и счетчик у меня неправильный (он правильный) и т.д. и т.п.. Я отшучиваюсь, объясняюсь, оправдываюсь, и наконец в восьмом посте, как ты пишешь, «врываюсь». После чего ты пишешь свой замечательный коммент.

Что тебе на него ответить, я, если честно, хз. Ничего личного, но слова благодарности от ТС для меня значит гораздо больше твоего мнения по поводу происходящего. В моей ветке, кстати, один из первых комментов тоже был в стиле «ну и кирпич, ниасилил, угораю с ТС, ставь счетчик и не пей». Думаю, помощи мне от него было примерно столько же, сколько ТСу от твоего искрометного пассажа про абзацы. В общем, спасибо тебе, конечно, большое, за то, что ты все таки «осилил много текста» и даже потрудился написать, что и как мне стоит делать, но я, пожалуй, останусь при своем, пусть меня лучше «колбасит» дальше.
 
Самое интересное я могу легко не пить на дне рождении или в баре или ещё где то где есть люди. А вот после, я могу поехать найти ночной магазин и купить алкоголя и набухаться. Я люблю пить один.
Я тебе открою тайну, здесь все так делали. Мы как то обсуждали эту тему недавно.
 
Последнее редактирование:
...Она долго не верила что мне нужно не пить никогда, она долго не понимала что я не смогу по другому никак, что всё или вообще без алкоголя или медленная или быстрая смерть всего вокруг из за бухла.

Привет. Подумал, что было бы не очень правильно потратить столько букв на старину Флаффи, и ничего не ответить тебе на такой классный пост.

Про родственников хочу сказать. Или про друзей. Про близких нам людей, в общем. Вопреки распространённому мнению, они далеко не всегда в курсе нашей проблемы. И даже если в куре, то им не так-то просто нас понять, если только они сами не бросающие или не уже завязавшие алкоголики). У меня, например, родители, дай им бог здоровья, вообще ни сном ни духом. И всю дорогу на всех семейных сборищах продолжали и продолжают предлагать мне выпить. А я там и не пил никогда. Мне их бокал винишка или рюмка коньяка, что слону дробина. Сидел до конца праздника весь из себя правильный и трезвый, знал, что вечером-ночью свое получу. Так же почти на всех других приличных туссовках, где люди хоть и выпивали, но совсем не так, как было интересно мне. Так что вполне мог сначала отработать "трезвым водителем" для приличной компании, а потом развести всех по домам, взять такси и уехать в город на "настоящий праздник". С супругой не очень понятно. Она-то меня всяким видела. И сама ВДА. Может, еще и соза, не знаю. Но когда решил упороться трезвостью и начал ей рассказывать, то она, скажем прямо, не особо прониклась. Не оценила ни той ямы, куда я как-то незаметно для себя скатился, ни моего героического из нее выкарабкивания. Друзья, которые сами не алкоголики, тоже не поняли. Присылали в подарок мои любимые бутылки, при встрече предлагают накатить. Друг-алкоголик понял. Вот сейчас вспоминаю и удивляюсь, что он как-то почти сразу принял мое решение и дальше уже даже старался по возможности за собой следить, когда пересекались. Это, кстати, тоже не очень-то укладывается в то, что тут любят рассказывать. Не буду заострять, а то сейчас опять в чем-нибудь обвинят.

К чему все это? К тому, что трезвость - она твоя и для тебя. В первую и главную очередь. Важно то, что ТЫ понимаешь, что и зачем делаешь. А люди вокруг.. ну, они люди. В общем, понять и простить и уж точно не требовать от них какой-то особенной поддержки или понимания (если сами не рвутся поучаствовать, конечно). А то так недалеко до варианта "вот возьму и назло выпью, раз не цените"
 
Последнее редактирование:
А то выходит "помогите мне, посоветуйте, умираю", а дальше - ну нееет, ты не правильно помогаешь, не правильно советуешь, давай подумай еще раз и потом еще раз посоветуешь и тогда я может быть прислушаюсь))))
Точняк :sarcastic: Я так же пришёл.
 
Но главное, что мне помогло (кроме огромного желания выжить, т.к. стали появляться жесткие отходняки с тахикардией, тошнотой, покалыванием в левой руке и т.д.)
Такая же фигня, только у меня несколько пальцев на руке вообще отнялись. А тахикардия и жопа могла накрыть даже на третий день, несмотря что до этого не пил. Выпивание пива превратилось в какую-то лотерею - накроет или нет, причём прикол в том что это могло случиться в любой день, не обязательно на утро. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу