41 год я алкоголик

Ну, это уже совсем ни в какие ворота. Через семь месяцев после чего? При чем тут мой счетчик?

Мне на самом деле не жалко, если кто-то решит, что мой срок неверный, или что меня «колбасит», или что я «греюсь». Если от этого есть какой-то толк новичку, почему бы и не подыграть. Но тут как бы наоборот получается. Человек в одностороннем порядке решает, что его понимание пути правильнее моего, и дабы придать своим аргументам больше весу, а мои наоборот обесценить, на голубом глазу обвиняет меня сначала во лжи, потом в пьянстве прямо тут и сейчас и т.д.. Это что? Так вообще можно?

Или если твоя норма - 1 000+ сообщений в месяц, то вникать в комментируемое официально не обязательно, можно пороть любую дичь, а когда указывают на ошибку, то вместо того, чтоб элементарно извиниться, в порядке вещей добавить к вранью парочку оскорблений?
Ну во первых не заметил никаких оскорблений со своей стороны. Наоборот это ты мне их суешь. Если я ошибся в подсчётах и неправильно посчитал, был не внимателен, то извини. Человеческий фактор. Или не протрезвел еще.
Если уж совсем напряг тебя, то нажми игнор. Что тебе ещё предложить?))
 
Никогда. Один раз похмелиться много лет назад , было безумно плохо, даже поднялась температура, но дело даже не в этом, утром жуткое отвращение к алкоголю и нет никакой потребности.
У тебя стадия торгов.Абстяги нет пока сильной.Надо принимать решение и не ждать капельниц и наркушек.
 
Ну я нашел твою тему и там есть такая информация. Не, понимаешь, я вроде тоже всех люблю, но вот это вот, когда "не слушай тут никого, делай как знаешь, каждому свое", вот это я обычно триггерюсь и возбуждаюсь.
Извини, если обидел. Конечно никаких войн.
Мне вообще счетчик не показатель, а показатель, когда человек мысли трезвые транслирует.

Вениаминыч, там нет такой инфы. Чесслово.
Вот же чертов Пятачок, один маленький поросенок, а какой эффект. Да, свинтус, ты ошибся, ввел людей в заблуждение. Я тебя прощаю, конечно. Просто сам ненавижу вранье, а тут вдруг меня же в нем и обвинили. И вот примерно как Вениаминыч триггерится на "каждому свое", так же я триггерюсь на вранье. Излишне резко реагирую иногда, да. А счетчик верный, поставлен уже после того, как отпустило, после того, как перестал пить, после всех метаний и экспериментов.
 
Вениаминыч, там нет такой инфы. Чесслово.
Вот же чертов Пятачок, один маленький поросенок, а какой эффект. Да, свинтус, ты ошибся, ввел людей в заблуждение. Я тебя прощаю, конечно. Просто сам ненавижу вранье, а тут вдруг меня же в нем и обвинили. И вот примерно как Вениаминыч триггерится на "каждому свое", так же я триггерюсь на вранье. Излишне резко реагирую иногда, да. А счетчик верный, поставлен уже после того, как отпустило, после того, как перестал пить, после всех метаний и экспериментов.
Чёртов Пятачок, один маленький поросенок, свинтус не обижается :obnim1:
 
Вениаминыч, там нет такой инфы. Чесслово.
Вот же чертов Пятачок, один маленький поросенок, а какой эффект. Да, свинтус, ты ошибся, ввел людей в заблуждение. Я тебя прощаю, конечно. Просто сам ненавижу вранье, а тут вдруг меня же в нем и обвинили. И вот примерно как Вениаминыч триггерится на "каждому свое", так же я триггерюсь на вранье. Излишне резко реагирую иногда, да. А счетчик верный, поставлен уже после того, как отпустило, после того, как перестал пить, после всех метаний и экспериментов.
Ну ладно. Честно и не хочется продолжать это развивать. То есть ты тоже хороший парень и Пятачок хороший парень. Всем мир-жвачка.
Вот ляпнешь тоже, а потом неудобно вроде...
 
А что касается «каждому свое», то не поймите меня неправильно.

Я люблю форум и бесконечно уважаю большинство форумчан. И уж конечно, совсем не против общепринятых методов, наоборот, считаю, что все остальные способы – всего лишь другие их формы и производные, а начиная с какого-то момента без хоть какого-то погружения в теорию и вовсе либо безумно сложно, либо просто невозможно.

Но, черт побери, иногда глядя на то, как кто-то усердно гвоздит новичков некими постулатами, не утруждаясь при этом объяснить, что за ними стоит, а кто-то довольно таки злобно шутит и провоцирует, невольно думаю о том, что было бы, если б пришел на форум не в поисках доп. информации уже после того, как меня отпустило, а в самом начале. Ведь тогдашние мысли и первичный план у некоторых личностей не вызвали бы ничего, кроме смеха и предложений прекратить валять дурака. Мне бы быстро разъяснили, что это все никуда не годится, что нужно сразу объять все необъятное и понять все непонятное, а если так, как я, то это никакой не план, а наоборот дорога прямиком в ад… Попытайся я что-то вякнуть в ответ, услышал бы, мол, всё нам про тебя, мальчик, понятно, иди бухай дальше, приходи позже, когда повзрослеешь и созреешь бросать по правильному. А уж что было бы, озвучь я решение тяпнуть после 7 месяцев сухости, можно только догадываться. В лучшем случае объявили бы провокатором и расстреляли, чтоб другим не повадно было.

Кто бы спорил, план был убог. Его и планом-то не назовешь, чего уж там. Но он позволил перестать бухать здесь и сейчас. Пусть я не знал тогда точно, зачем и как долго это продолжится, но перестал травить свой мозг, через какое-то время это позволило задать себе следующий вопрос, сделать следующий шаг, потом еще один и так далее.

Поэтому для меня некоторые ТСы (при их обычном гоноре и вере в уникальность своего случая и пути) зачатую выглядят человечнее и чуть ли не адекватнее некоторых комментирующих, у которых, стоит чему-то выйти за рамки их собственного опыта, рвутся шаблоны, летит к чертям весь дружелюбный образ и начинает переть плохо прикрытая агрессия.

Перестать потреблять алкоголь здесь и сейчас – разве это не тот случай, когда цель оправдывает средства. И если видно, что сегодня это сработает вернее, если человек еще даже не просох, если ему объективно рано накидывать про доклады Углова, советовать срочно прослушать курс лекций Жданова, сделать выводы на основе прочитанного у Стеценко, Зайцева, Карра и т.д., то сделай то, что можно сделать тут и сейчас: подыграй, спровоцируй, возьми на слабо, польсти… Так ли важно, почему именно человек не выпил сегодня, если есть шанс, что это может позволить ему завтра двинуться дальше?

Что касается ультимативного следования канонам, то почти в каждой ветке, где поднимался этот вопрос, вылезали из подполья люди, которые писали «ну ладно, я вообще-то тоже тусовалась с пьяными и ничего страшного не произошло», «ой, я тоже алкоголь не выкидывала», «тоже думал, что если сильно припрет, то тяпну». И т.д. и т.п.. Так что не надо рассказывать, что так не бывает или это какая-то редкость. Да даже нарколог, к которому ходил на прием, сказала, что ничего в этих историях необычного нету, а общие правила, они на то и общие, чтоб из них выбирать то, что уместно именно для тебя, потому как хоть алкоголизм у всех один, но мозги и ситуации у людей разные.

Еще раз. Никто не спорит, что основная работа у подавляющего большинства впереди, что просто не выпить сегодня – недостаточно. Никто не спорит с тем, что с какого-то момента уже не нужно никаких особых причин бухать, что все объяснения и оправдания новичков – чушь собачья, а этиловый спирт – сильнейший наркотик, мозг плотно контужен и уже давно не работает так, как ему положено, что напрочь отключено критическое мышление, что оно шаблонно и закольцовано так, что не прекратив заливать себя алкахой, невозможно понять, что и почему с вами происходит и т.д. и т.п.. и таки да, вы можете какое-то время терпеть и идти своей особой дорогой, но это будет дорогой к срыву. Все так, кто бы спорил. Только это не повод стараться донести до неготового человека все и сразу, и уж тем более стебаться над непросохшим человеком, который пока просто не может понять всего того, что ему пихают.

Справедливости ради отмечу, что таких персонажей на форуме очень немного. Пара человек на ветку и то если ветка популярна. Любят называть себя «мы», порываются говорить от имени всего человечества, накидывают говно на вентилятор и лайкают друг друга. Это я про троллей-провокаторов, а не про любителей шарашить постулатами. Этих больше, но они, как правило, адекватные и милые люди, если видят интерес, то готовы к общению и раскрытию темы, за что им большое спасибо.
 
Последнее редактирование:
А что касается «каждому свое», то не поймите меня неправильно.

Я люблю форум и бесконечно уважаю большинство форумчан. И уж конечно, совсем не против общепринятых методов, наоборот, считаю, что все остальные способы – всего лишь другие их формы и производные, а начиная с какого-то момента без хоть какого-то погружения в теорию и вовсе либо безумно сложно, либо просто невозможно.

Но, черт побери, иногда глядя на то, как кто-то усердно гвоздит новичков некими постулатами, не утруждаясь при этом объяснить, что за ними стоит, а кто-то довольно таки злобно шутит и провоцирует, невольно думаю о том, что было бы, если б пришел на форум не в поисках доп. информации уже после того, как меня отпустило, а в самом начале. Ведь тогдашние мысли и первичный план у некоторых личностей не вызвали бы ничего, кроме смеха и предложений прекратить валять дурака. Мне бы быстро разъяснили, что это все никуда не годится, что нужно сразу объять все необъятное и понять все непонятное, а если так, как я, то это никакой не план, а наоборот дорога прямиком в ад… Попытайся я что-то вякнуть в ответ, услышал бы, мол, всё нам про тебя, мальчик, понятно, иди бухай дальше, приходи позже, когда повзрослеешь и созреешь бросать по правильному. А уж что было бы, озвучь я решение тяпнуть после 7 месяцев сухости, можно только догадываться. В лучшем случае объявили бы провокатором и расстреляли, чтоб другим не повадно было.

Кто бы спорил, план был убог. Его и планом-то не назовешь, чего уж там. Но он позволил перестать бухать здесь и сейчас. Пусть я не знал тогда точно, зачем и как долго это продолжится, но перестал травить свой мозг, через какое-то время это позволило задать себе следующий вопрос, сделать следующий шаг, потом еще один и так далее.

Поэтому для меня некоторые ТСы (при их обычном гоноре и вере в уникальность своего случая и пути) зачатую выглядят человечнее и чуть ли не адекватнее некоторых комментирующих, у которых, стоит чему-то выйти за рамки их собственного опыта, рвутся шаблоны, летит к чертям весь дружелюбный образ и начинает переть плохо прикрытая агрессия.

Перестать потреблять алкоголь здесь и сейчас – разве это не тот случай, когда цель оправдывает средства. И если видно, что сегодня это сработает вернее, если человек еще даже не просох, если ему объективно рано накидывать про доклады Углова, советовать срочно прослушать курс лекций Жданова, сделать выводы на основе прочитанного у Стеценко, Зайцева, Карра и т.д., то сделай то, что можно сделать тут и сейчас: подыграй, спровоцируй, возьми на слабо, польсти… Так ли важно, почему именно человек не выпил сегодня, если есть шанс, что это может позволить ему завтра двинуться дальше?

Что касается ультимативного следования канонам, то почти в каждой ветке, где поднимался этот вопрос, вылезали из подполья люди, которые писали «ну ладно, я вообще-то тоже тусовалась с пьяными и ничего страшного не произошло», «ой, я тоже алкоголь не выкидывала», «тоже думал, что если сильно припрет, то тяпну». И т.д. и т.п.. Так что не надо рассказывать, что так не бывает или это какая-то редкость. Да даже нарколог, к которому ходил на прием, сказала, что ничего в этих историях необычного нету, а общие правила, они на то и общие, чтоб из них выбирать то, что уместно именно для тебя, потому как хоть алкоголизм у всех один, но мозги и ситуации у людей разные.

Еще раз. Никто не спорит, что основная работа у подавляющего большинства впереди, что просто не выпить сегодня – недостаточно. Никто не спорит с тем, что с какого-то момента уже не нужно никаких особых причин бухать, что все объяснения и оправдания новичков – чушь собачья, а этиловый спирт – сильнейший наркотик, мозг плотно контужен и уже давно не работает так, как ему положено, что напрочь отключено критическое мышление, что оно шаблонно и закольцовано так, что не прекратив заливать себя алкахой, невозможно понять, что и почему с вами происходит и т.д. и т.п.. и таки да, вы можете какое-то время терпеть и идти своей особой дорогой, но это будет дорогой к срыву. Все так, кто бы спорил. Только это не повод стараться донести до неготового человека все и сразу, и уж тем более стебаться над непросохшим человеком, который пока просто не может понять всего того, что ему пихают.

Справедливости ради отмечу, что таких персонажей на форуме очень немного. Пара человек на ветку и то если ветка популярна. Любят называть себя «мы», порываются говорить от имени всего человечества, накидывают говно на вентилятор и лайкают друг друга. Это я про троллей-провокаторов, а не про любителей шарашить постулатами. Этих больше, но они, как правило, адекватные и милые люди, если видят интерес, то готовы к общению и раскрытию темы, за что им большое спасибо.
Фига се ты накатал!) Всегда почему-то есть это столкновение интересов, очень мало тем новичков, где его нет.
Просто сюда взрослые люди приходят, с самомнением, с уверенностью в своей уникальности, с определенными шаблонами мышления, а им "нет Вася, все не так, давай по-новой"))) И тут как бы можно сказать, что неплохо бы было реально выслушать новичка и направлять его из-под его системы мышления, а не навязывая свою. Но с другой стороны новичок пришел, дал запрос на помощь, на совет - а раз так, то должен нормально относиться к тому, что он в позиции ребенка, которого все поучают кто как может. А то выходит "помогите мне, посоветуйте, умираю", а дальше - ну нееет, ты не правильно помогаешь, не правильно советуешь, давай подумай еще раз и потом еще раз посоветуешь и тогда я может быть прислушаюсь))))
 
А то выходит "помогите мне, посоветуйте, умираю", а дальше - ну нееет, ты не правильно помогаешь, не правильно советуешь, давай подумай еще раз и потом еще раз посоветуешь и тогда я может быть прислушаюсь))))

Сразу вспомнилась тема "мотивация не пить, где взять". 48 страниц всем форумом искали чуваку мотивацию, а он именно что "подумайте получше и посоветуйте еще раз". Даже самые стойкие под конец не выдерживали :biggrin:
Разумеется, новички тоже разные бывают. Лично я согласен, что раз пришел за помощью к более опытным людям, то будь готов побыть тем самым ребенком, которого все поучают. Но опять таки, одно дело поучать, как ребенка (с ребенком обычно нянчатся, терпеливо все разжевывают), и совсем другое быстро устать и начать давить авторитетом или вовсе откровенно и не очень умно этого ребенка высмеивать.
 
Ничего там не гаснет. Притупляется со временим просто. Ситуаций, связанных с воспоминаниями и реакциями на алкоголь меньше в разы, но иногда проскакивает. И если дать себе волю, то возврат быстрый до точки остановки. И месяц здесь ни о чем, даже мозг еще работает практически в прежнем режиме. Тут другие сроки нужно дать своему организму, тогда уже можно о чем-то говорить.
согласна с тем, что не гаснет совсем. Недавно на сроке полтора года была ситуация , связанная с навязчивыми мыслями о выпивке, какой не было в первые полгода. Просто неожиданно наткнулась на непроработанный триггер.
И еще хочу сказать, что нет каких- то точных сроков восстановления после пьянства. Что например, тело восстанавливается ровно через год, а мозг через полтора. Хотя многие пишут про эти сроки , а мы на них ориентируемся и получаем разочарования или можем совершать ошибки, не дождавшись обещанных пряников к 3-6-912-15 и тд месяцам.
Так например, я ждала года, надеясь на кардинальное улучшение во всем: в здоровье , психике , активности. Но этого не случилось. в год. И мне повезло, что я набралась терпения и продолжала быть трезвой и ждать. Некоторые же, не получая бонусов к определенным срокам, указанным в литературе или др. источниках, могут обесценить свою трезвость и вернуться в прошлой пьяной жизни.
И как в награду за терпение, в полтора года мне стало значительно лучше.
 
Последнее редактирование:
Пля, наконец то посмотрел фильм "дни вина и роз" Не думал что чб зайдёт, но прелестно всю трешость употребления показывает
Тоже ЧБ фильмы не смотрю давно , а этот фильм не отпускал до конца. Сильное кино!
 
Давно заметил, что алкоголики не имеющие планов прекратить употребление, стараются утащить за собой на дно еще кого-нибудь.
Об этом феномене пишут все авторитетные специалисты.
Этим , не желающим прекращать алкоголикам, на дне скучно одним, а еще не хочется казаться в своих глазах последним лохом, важно видеть, что есть кто-то хуже тебя.
 
Всем привет. Ни в какой магазин я не поехал. Ничего не пил. Объяснял жене почему я считаю себя алкоголиком, а она всё не верила и не верила, считая что это от моей распущенности. Похоже что с помощью Форума у меня удалось её переубедить. Первый день без алкоголя за долгое время, утром встал и почувствовал симптомы лёгкого похмелья, афигел, организм видимо на столько привык к этому состоянию, что искусственно его проецирует для привычного функционирования.
Прочитал все Сообщения пока меня не было, класс, спасибо всем кто не равнодушен и пишет столько комментариев. Сегодня попробую дослушать первую часть книги.
 
Ехал утром и в машине немного запотело окна, поймал себя на мысли что если даже дпс остановит, то я чист и ничего не боюсь- изумительное чувство )
 
Мы помогаем, как можем. И тоже чувствуем фрустрацию, когда говоришь человеку, а он пришёл, графинюшкой Пьянцоло, подолы белого пальто приподнимает, кружевной платочек к носу прижимает, фиазмами от алкашей, как бы не надышаться.
То им не этак, АА секта, Карр идиот, а Стеценко не тем слогом пишет, всё догмы, я сам разберусь, у меня свой путь, я так вижу. .
Короче, он пришёл излечиваться, а у тебя и на стол накрыть нечего.
.И ты, вообще, злая..
И, обязательно, абзац, как всё в порядке, статус, деньги, успех, ум и творческая личность.
Классика.
Ну, и где тут ему писать?, так даже тема одна называется.)

И, тогда думаешь, а не лучше ли уйти в свою тему, и мести улицу там, тихонько. Никому ничего не советовать, а заниматься исключительно Своей трезвостью, потому как силы иногда уходят впустую. Потому, как многие так и делают. Или делать перерывы ,самобан,и в темы новичков не лезть.
Я не про Вас автор, про присутствующих не говорят. Рада, что Вы всё таки прислушались, и в магазин пока не пошли.
Это непростой путь, но нужный. Терпения, и не сворачивать.
 
Последнее редактирование:
Объяснял жене почему я считаю себя алкоголиком, а она всё не верила и не верила, считая что это от моей распущенности.
У меня муж тоже думал, что серьезной проблемы нет, просто нужно поубавить с частотой и количеством. Когда бросила, набралась смелости и в общих чертах рассказала об истинных масштабах.

Мы с любимым почти 9 лет вместе, до нашего знакомства и в первые годы совмесной жизни, я частенько пила, но, в более менее общепринятых рамках - встречи с друзьями, подружкой, брат в гости приехал - значит пиво целую неделю, праздник там какой-то или ужин в ресторане, тоже была рада выпить и по дороге домой еще прикупить.

Потом стала регулярно покупать домой пиво/сидр. Муж на работе, а я дома пыталась раскрутить интернет-магазин, вот и бухала одна, мне нравилось. Начинала еще до обеда. На протяжении дня бегала за добавкой в 4 разных магазина - было стыдно в течении одного дня покупать 4-6-8 бутылок в одном магазине :facepalm: ). Нычки пустых бутылок, в огромном количестве, во всех укромных уголках квартиры.

Придумывала разные поводы, чтобы купить вино, мартини. Могла ушатать 2 бутылки без зазрения совести.
Как вспомню, так вздрогну.

Форум дал мне поддержку, я сразу же записалась в марафон на 50 дней, где ежедневно отчитывалась что не пью, выполняла разные задания - цель которых переосмыслить свое отношение к алкоголю.

Но, главное, что мне помогло (кроме огромного желания выжить, т.к. стали появляться жесткие отходняки с тахикардией, тошнотой, покалыванием в левой руке и т.д.) - это даже не профильные книги (я сейчас даже не вспомню о чем писал Стеценко), а ютуб, где в антиалкогольных док.фильмах наглядно разъяснили, как нам навязывают "культурное" употребление, как манипулируют, как на подсознательном уровне формируются связи: свидание, праздник, отдых, усталость, горе, футбол = алкоголь.

Мне помогло.
Поищи такие видео, может, информация в таком формате лучше впитается мозгом.

А еще, было бы очень полезно, выделить время и ответить себе на главный вопрос - что для тебя значит быть трезвым? Это - просто не пить никогда и не при каких обстоятельствах? Или же нечто большее?
Над этим стоит подумать уже сейчас, обстоятельно, с чувством, толком, расстановкой и в письменном виде. (Я когда это прописала, а потом перечитала - рыдала как сумасшедшая, точно зная, с алкоголем покончено).

Удачи. Трезвого дня! :BYE:
 
Назад
Сверху Снизу