32 месяца

Алкотрип20_23

Новичок
Не пьет 7 месяцев 8 дней
Не курит 1 год 1 месяц 20 дней
Регистрация
14 Авг 2023
Сообщения
21
Пол
мужской
Здравствуйте!
Наступили 20ые сутки трезвости, туман войны рассеялся, мысли в кучку начинают собираться. Обо всём по порядку...
Мне 33 года, с алкоголем познакомился в 13 лет и мы начали дружить. Гены помогли эту дружбу сразу же ввести в абсолютный ранг "нормальности" и я начал на систематической основе - бухать. В студенчестве добавился опыт употребления широкой номенклатуры запрещенных веществ от дилетантских "блюд" с обычной под забором растущей растительности до различной психоты, разумеется параллельно с не разлучной подругой - бутылкой. Шли годы и всё было бы ничего, да , каждое утро после любой гулянки паршивое, единственная мысль в те моменты, что лучше бы маленьким умер, но ты отлежался, от плакался от боялся и на следующий день всё в порядке. Наркотики каким то чудом ушли из моей жизни сами по себе. А алкоголь? Мне он искренне нравится!
Так вот, к 30 годам Я спокойно и не принужденно мог начинать свой день с банки пива, одевать наушники и работать ( стоит отметить, что в тот момент времени я был связан с определённым видом работ, когда мне ничего не мешало бухать ). Весьма быстро дело дошло до 8-10 банок балтики номер девять в день и тут произошло самое страшное.... Я открыл для себя - опохмел. И начался марафон, но не желаний... это было 20 ноября 2020 года. Начал пить каждый день быстро смекнув, что в качестве топлива пиво не рационально, перешел на коньяк. День - 0,5 / 0.7 . При этом активно тяжело физически работая. На этой работе будучи привилегированным сотрудником, мне можно было всё. Шло время, вид деятельности менялся, постоянным оставался лишь коньяк и бутылка воды у кровати. Из ярко выраженных устойчивых дефектов стал замечать, что память на следующий день как чистый альбомный лист, абсолютный ноль, хронологию событий приходится восстанавливать либо с рассказов свидетелей или по видеозаписям, а там..... далеко не всегда всё лицеприятно , ещё страшнее телефон в руки взять на утро....( при этом я очень спокойный в состоянии не стояния ), КПД падает колоссально, пошел одно дело делать, в итоге 33 затеи и ничего толком не сделано, так ещё ведь и поговорить со всеми надо куда без этого, начал садиться за руль как пьяным так и с бодуна ( купить то надо ), одним словом весь стандартный набор. Но физически организм сбоев по здоровью не давал. Тихо плавно на сегодняшний день так прошло 32 месяца подряд... К началу этого лета я выпивал уже под Литр крепкого алкоголя в сутки, местами и больше. В итоге на 20е числа июля : тремор рук на утро такой, что процесс переноса чайной ложки с сахаром в кружку ( при том, что они стоят вплотную ) - задача очень тяжёлая, всё в сахаре но не чай, стоя на кассе в магазине мелочь в руках играет музыку, память на грани, нервы как растянутая пружина, сон начал страдать, окружение не прочь лишний раз подъ...ть, похмелье страшное. И тут пришло осознание, что рано или поздно, а скорее рано последствия не заставят себя долго ждать как в плане здоровья так и в любом другом моменте. Переболел на сухую, трое суток ужаса: диарея, рвота, кошмары, судороги весь набор синдрома отмены.
Вопрос: какой алгоритм действий если таковой имеется, чем себя занять, чем заменить мысли и воспоминания о том как бы было сейчас не плохо накатить - возможно предпринять? что почитать? как заполнить эту дофаминовую яму? выпить то всё ещё хочется....
 
@Алкотрип20_23, привет!
Посмотри на ютубе фильм Смертельный выбор.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@Алкотрип20_23, алгоритм такой: понять что алкоголь обман, легальный наркотик, вызывающий смертельную неизлечимую болезнь.
Принять, признать себя алкоголиком.
Обесценить навязанную необходимость принимать его.
Начать жить без его воздействия, как живут дети: то бишь счастливо!
 
Привет! Не пить первую стопку, как бы не ужасала мысль того что это навсегда(не пить), пить нужно бросать навсегда, на пол шишки(КУ) не прокатит, тормоза сорваны уже. На счет "дофаминовой ямы" - пройдет со временем, она и у меня была, очень серьезная в первый месяц, потом 3ий месяц и 6ой, после уже становится проще, но все равно нужно терпеть, спасался я успокоительными и витаминами закидывался. У меня максимальный срок был почти год, сорвался по глупости, надобности пить не было вообще, первая стопка сорвала крышняк;( Удачи в начинаниях, выше люди посоветовали уже все что нужно, пиши и не пропадай.
 
Вопрос: какой алгоритм действий если таковой имеется, чем себя занять, чем заменить мысли и воспоминания о том как бы было сейчас не плохо накатить - возможно предпринять? что почитать? как заполнить эту дофаминовую яму? выпить то всё ещё хочется....
Привет, хорошо, что созрел для трезвости. Завязать - лишь первый маленький шажок в трезвую жизнь. Для нас гораздо сложнее и важнее научиться жить трезвыми.
На первых порах сиди на форуме, читай раздел "важно", медчайлимон, если плохо спится можно фарму легкую. Организм молодой - вывезет. И пока свежи воспоминания, начинай работать с головой - есть АА, дневники Шичко, психотерапевт (если есть хороший). Успехов!
 
О, тут дружба... У некоторых был роман...
дружба переросла в серьёзные отношения, в итоге начали жить вместе

Посмотри на ютубе фильм Смертельный выбор
Благодарю за развёрнутый и оперативный ответ.
Начну изучать.
Привет!
Семья? Жена? Дети?
Привет. Котёнка тоже нет. Представлен полностью самому себе.
 
@Алкотрип20_23, лекции Фахреева посмотри, мне отлично мозги вправили!
Лавину информации накидали, спасибо! порционно начну переваривать, весьма не просто это всё.
Ирония ещё такая, завтра проведу первый в жизни сознательный трезвый день рождения. Феникс общипанный блин.....
 
Ирония ещё такая, завтра проведу первый в жизни сознательный трезвый день рождения. Феникс общипанный блин.....
Зато его запомнишь. И на утро тебе не будет хотеться помереть с бодуна сразу после ДР! Круто же?) :WRITE:
 
Вопрос: какой алгоритм действий если таковой имеется, чем себя занять, чем заменить мысли и воспоминания о том как бы было сейчас не плохо накатить - возможно предпринять? что почитать? как заполнить эту дофаминовую яму? выпить то всё ещё хочется....
Да занимать себя намеренно чем-то особо и не надо, мысли ничем не заменишь, не парься, дофаминовую яму ни чем не заполнишь...
Стремно, да?)))
Но все не так плохо, единственное лекарство от всего перечисленного это время. Мне стало легче через три месяца, потом еще легче через пол-года, потом еще легче через год)))...
Сейчас тоже иногда проскакивают мысли про то чтобы выпить, но ты уже смотришь на эту мысль как на какую-то дичайшую дичь.
Кароч, рецепт чтобы не пить это просто не пить.
Изучай литературу, слушай блогеров (Базилио, Тихий и тд...)
Удачи!
 
Зато его запомнишь. И на утро тебе не будет хотеться помереть с бодуна сразу после ДР! Круто же?) :WRITE:
Помирал я последние пол года с момента "пробуждения" ровно до опрокидывания первого стакана с утра, потом ооп, три минуточки и всё ок. и казалось бы вооот ну полегчало, успокойся демон, поешь, что-нибудь по делай по дому да иди дальше проспись, ага, конечно, держите меня семеро, ещё 100 грамм.
+ толер уже на столько в космосе, что бахнуть "писят" просто глупо, что мне через 10 минут опять идти на процедуры что ли? мне ведь полегчало и сейчас я собрался пойти кучу дел переделать, надо сразу "стописят" .... Время обед, в тебе уже 0.5 , а ещё весь день впереди и вечер... и эта карусель бесконечна....

трезвое утро это топ.
Я настолько забыл какого это, что вот неделю уже его испытывая, будто заново ходить научился. Счастья полные штаны.
Стрёмно сейчас вспоминать всю дичь, что творил. Ещё и расхлёбывать придётся....
 
Помирал я последние пол года с момента "пробуждения" ровно до опрокидывания первого стакана с утра, потом ооп, три минуточки и всё ок. и казалось бы вооот ну полегчало, успокойся демон, поешь, что-нибудь по делай по дому да иди дальше проспись, ага, конечно, держите меня семеро, ещё 100 грамм.
+ толер уже на столько в космосе, что бахнуть "писят" просто глупо, что мне через 10 минут опять идти на процедуры что ли? мне ведь полегчало и сейчас я собрался пойти кучу дел переделать, надо сразу "стописят" .... Время обед, в тебе уже 0.5 , а ещё весь день впереди и вечер... и эта карусель бесконечна....


трезвое утро это топ.
Я настолько забыл какого это, что вот неделю уже его испытывая, будто заново ходить научился. Счастья полные штаны.

Стрёмно сейчас вспоминать всю дичь, что творил. Ещё и расхлёбывать придётся....
Помним о кольце царя Соломона, все проходит! И это пройдёт!
Эйфория может накрывать первое время, потом сменятся на противоположные чувства, депресняк и тд.
Это алкомозг раскачивает на употреб, к этому нужно быть готовым!
Сегодня я не пью! Это заповедь и она работает.
В любой непонятной ситуации ешь или спи!
 
Назад
Сверху Снизу