2 недели без алкоголя и табака

Волю в кулак,
Нервы в узду,
Терпение, нужно продержаться месяц/полтора, потом будет полегче.
Не изводи свою нервную систему, ты ничего не сможешь сделать с мужем. Пока он сам не примет решение не пить. Это тяжело, но реально.
Спасибо,я поняла вас
Мои родители не пьют 20 лет
Закодировались в один день
Поддерживают друг друга уже больше 20 лет
О моем недуге не знают,живем далеко.
Не хочу рассказывать им,что бы не переживали.
Очень верю по их опыту,что вместе это возможно справиться с этим недугом.
 
Спасибо,я поняла вас
Мои родители не пьют 20 лет
Закодировались в один день
Поддерживают друг друга уже больше 20 лет
О моем недуге не знают,живем далеко.
Не хочу рассказывать им,что бы не переживали.
Очень верю по их опыту,что вместе это возможно справиться с этим недугом.
Я тоже знаю случай, пошли вместе в АА и не пьют, с шагами бегают, спонсорят. Вместе. Но для этого должны ВМЕСТЕ этого хотеть. А если один не хочет?
 
Можно ещё и по интерфейсу схлопотать.
Это его выбор, его алкоголь, не надо решать за него радикальными методами, учитывая, что он дееспособен.

Иди ещё удочки со снастями переломай и замок гаражный клеем залей.

Хочешь изменить мир, начинай с себя, а то две недели как перестала носом ступеньки по пьяни считать и сразу стала гуру трезвой жизни. Ты даже нулевой километр не перешагнула.

И не надо художественного свиста про провокации, я каждый день иду по бульвару с алкашами с работы и на работу и по пути ещё KFC с Бургер Кингом, но у меня нет мысли по дороге взять мерзавчик с перекусом фастфудом, как бы не взывали мои рецепторы к глутамату натрия.
Мы договорились с ним поддерживать друг друга,он сам попросил меня отговаривать его когда он хочет выпить,настаивать прям.
Сейчас он говорит что берет свои слова обратно,я же обратно не хочу
 
Рубить так рубить 🤣
Несерьезный подход.
Все, что тебе советуют здесь -- не просто побазарить: за каждой фразой стоит опыт, зачастую собственный и весьма горький.
Бросить пить алкоголь легко! Но только в том случае, когда человек понимает что он делает и четко выполняет все рекомендации, без этого вот: "Мне это не подойдет, а это мне не надо..."
 
Я тоже знаю случай, пошли вместе в АА и не пьют, с шагами бегают, спонсорят. Вместе. Но для этого должны ВМЕСТЕ этого хотеть. А если один не хочет?
Он хочет,даже сам просил меня отговаривать его и не давать ему пить,в итоге какая-то тупость и глупость выходит 🤦‍♀️
 
Несерьезный подход.
Все, что тебе советуют здесь -- не просто побазарить: за каждой фразой стоит опыт, зачастую собственный и весьма горький.
Бросить пить алкоголь легко! Но только в том случае, когда человек понимает что он делает и четко выполняет все рекомендации, без этого вот: "Мне это не подойдет, а это мне не надо..."
Мне начать сейчас курить после 2 недель воздержания?
Я не совсем пока понимаю всей сути,но готова учиться у опытных людей,чесслово
 
Мне начать сейчас курить после 2 недель воздержания?
Я не совсем пока понимаю всей сути,но готова учиться у опытных людей,чесслово
Если нет желания закурить, то зачем и начинать? Но если вдруг возникнет очень сильное, то советую уступить себе, помня о главном: алкоголь много более коварен, с ним шутки не проходят.
 
Если нет желания закурить, то зачем и начинать? Но если вдруг возникнет очень сильное, то советую уступить себе, помня о главном: алкоголь много более коварен, с ним шутки не проходят.
Нет желания закурить и тем более выпить
Страх который сложился у меня после последствий последней пьянки сильнее этого.Именно страх,что такое может повторится ещё раз.
У меня есть вообще шансы???
 
Спасибо,я поняла вас
Мои родители не пьют 20 лет
Закодировались в один день
Поддерживают друг друга уже больше 20 лет
О моем недуге не знают,живем далеко.
Не хочу рассказывать им,что бы не переживали.
Очень верю по их опыту,что вместе это возможно справиться с этим недугом.
Привет)
Мы тоже с мужем бросили вместе. Точнее, он раньше. Я ещё два дня "долечивалась" 🤪
Но мы оба дошли до этого. Каждый своим путем. И каждый хотел не пить. По времени просто совпало.
Насильно лечить бесполезно.
Сложно бросать около пьющего? Сложно. Но таков путь :PARDON:
 
Нет желания закурить и тем более выпить
Страх который сложился у меня после последствий последней пьянки сильнее этого.Именно страх,что такое может повторится ещё раз.
У меня есть вообще шансы???
Всегда есть шансы, пока человек жив.

А страх очень быстро проходит. Психика наша хитрая так работает.
Поэтому на одном страхе далеко не уедешь. Нужна работа с головой.
 
Привет)
Мы тоже с мужем бросили вместе. Точнее, он раньше. Я ещё два дня "долечивалась" 🤪
Но мы оба дошли до этого. Каждый своим путем. И каждый хотел не пить. По времени просто совпало.
Насильно лечить бесполезно.
Сложно бросать около пьющего? Сложно. Но таков путь :PARDON:
Мы вместе начинали пить с детства практически,вместе и хотим бросить
Он спокойный в отличие от меня,мне же надо звездить по полной,я устала от этого очень
 
У меня есть вообще шансы???
Шансы есть у каждого.
Кому-то сложнее, кому легче, но при желании (сильном и искренним), при постоянной работе над своей трезвостью, при соблюдении правил -- получается обычно.
 
Мы вместе начинали пить с детства практически,вместе и хотим бросить
Он спокойный в отличие от меня,мне же надо звездить по полной,я устала от этого очень
То он хочет, то не хочет)

О себе думать надо, себя лечить.
Как здесь говорят - Мети свою сторону улицы.
 
По этому я здесь и прошу совета и помощи
Читай

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Учи

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Изучай

Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".
 
То он хочет, то не хочет)

О себе думать надо, себя лечить.
Как здесь говорят - Мети свою сторону улицы.
Он хочет ,но не может
Он не смог продержаться 2 недели ,хотя сам меня просил помочь ему в этом
После пьянки он постоянно говорит Всё!Надо что-то делать,так уже не возможно !
И снова ,и снова ищет повод
Последний повод был это больное горло,надо срочно его полечить перцовкой
 
Именно навсегда я хочу закрепиться в трезвости,без каких либо кодировок и при этом сохранить семью😭
Привет, автор.
Про мужа сейчас не думай. В смысле про его алко.
А вот себе составь план действий.
Тебя рано или поздно накроет тяга.
Когда захочется дико выжрать.
Что будешь делать в этот момент?
Составь себе уже сейчас план ДЕЙСТВИЙ на момент тяги.
Лучше письменно.
И следуй ему потом.
И главное - понимать, что даже капля алкоголя понесёт тебя в итоге с лестницы.
И пить поэтому нельзя ни капли. Никогда.

Вот это решение тебе надо сейчас закреплять и прорабатывать.
А не о муже думать.

Удачи тебе!
 
Он хочет ,но не может
Он не смог продержаться 2 недели ,хотя сам меня просил помочь ему в этом
После пьянки он постоянно говорит Всё!Надо что-то делать,так уже не возможно !
И снова ,и снова ищет повод
Последний повод был это больное горло,надо срочно его полечить перцовкой
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :finger2:
Меньше, меньше о муже, больше о себе
 
Назад
Сверху Снизу