2 недели без алкоголя и табака

Рубить так рубить 🤣
Ну не, не надо рубить.
Если норм проходит, то хорошо, а так в приоритете должна быть все же трезвость.

Нет желания закурить и тем более выпить
Страх который сложился у меня после последствий последней пьянки сильнее этого.Именно страх,что такое может повторится ещё раз.
У меня есть вообще шансы???
На страхе далеко не уедешь. У меня получилось 5 месяцев :-D
Привет, автор.
Про мужа сейчас не думай. В смысле про его алко.
....
Не ну прям совсем не думай, пусть сюда позовет, правила покажет.
@Yanet, а алкоголь отбирать не надо - пустое это, как и капать на мозги
 
Он хочет ,но не может
Он не смог продержаться 2 недели ,хотя сам меня просил помочь ему в этом
После пьянки он постоянно говорит Всё!Надо что-то делать,так уже не возможно !
И снова ,и снова ищет повод
Последний повод был это больное горло,надо срочно его полечить перцовкой
Привет! Удачи тебе на трезвом пути.
Смести сейчас фокус на себя. Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Покажи мужу пример трезвой жизни. Он либо подтянется, либо нет. Но это будет его выбор.
 
Привет! Удачи тебе на трезвом пути.
Смести сейчас фокус на себя. Хочешь изменить мир? Начни с себя.
Покажи мужу пример трезвой жизни. Он либо подтянется, либо нет. Но это будет его выбор
 
Нет желания закурить и тем более выпить
Страх который сложился у меня после последствий последней пьянки сильнее этого.Именно страх,что такое может повторится ещё раз.
У меня есть вообще шансы???
У тебя неплохие шансы. Если принято решение не пить.
 
Не совсем понимаю, почему некоторые форумчане усиленно блокируют начинания нового трезвенника
Обещание детям не работает, бросить курить не работает, ты обязательно сорвёшься.

Автор, все работает, что для тебя работает.
Только вот муж хочет переложить свою ответственность на кого-то. - это не работает, скорее всего.
 
Нет желания закурить и тем более выпить
Страх который сложился у меня после последствий последней пьянки сильнее этого.Именно страх,что такое может повторится ещё раз.
У меня есть вообще шансы???
Есть
 
Не совсем понимаю, почему некоторые форумчане усиленно блокируют начинания нового трезвенника
Обещание детям не работает, бросить курить не работает
Потому, что форумчане здесь давно.
И таких начинаний видели тысячи.
Опыт-с.
 
Не совсем понимаю, почему некоторые форумчане усиленно блокируют начинания нового трезвенника
Обещание детям не работает, бросить курить не работает, ты обязательно сорвёшься.

Автор, все работает, что для тебя работает.
Только вот муж хочет переложить свою ответственность на кого-то. - это не работает, скорее всего.
Дык опыт, форум много обещаний видел
 
Здравствуйте!
Мне 37 лет, мать троих детей,в браке 17 лет.
Первый алкоопыт случился в 13 лет.
Выпивали с супругом раньше только по праздникам или в гостях, постепенно стали чаще употреблять, дошло до ежедневного употребления в малых дозах в будние дни,а выходные уже дозы уже были в три раза больше.

Последний приём алкоголя был 2 недели назад,на двоих было употреблено 2 бутылки по 0,7 крепкого алкоголя ,на утро полное отсутствие памяти,обыгранный пол,синяки по всему телу,в том числе на лице, от падения с лестницы, со слов старшего ребенка, он заснял меня на видео и показал меня в таком состоянии в котором я ещё никогда не бывала. Я пообещала детям,что больше такого не повторится и в тот же день бросила пить и купить.

Что касается моего супруга, он тоже хочет бросить пить ,но у него не получается ,ищет постоянно повод и находит его.
Начались ссоры ,стала отбирать и выливать алкоголь ,в итоге получаю агрессию с его стороны.

Моя задача закрепить результат, удержаться от срывов и помочь мужу вылезти из сератониновой ямы.
Прошу помощи,советов и поддержки🙏
Тебе поможет твёрдое решение больше не пить.
Решение - основа всего. Когда ты больше уже не видишь себя с рюмкой/ бокалом.
Когда хоть на стену полезешь, но больше не выпьешь
 
Нет желания закурить и тем более выпить
Страх который сложился у меня после последствий последней пьянки сильнее этого.Именно страх,что такое может повторится ещё раз.
У меня есть вообще шансы???
Привет, конечно, есть. Было бы желание. У меня пример близкая подруга, пила очень много и перестала резко после внезапно начавшихся проблем со здоровьем и уже больше 2,5 лет не пьет и возвращаться не собирается. Изучай болезнь, читай книги из раздела важно (чтобы понимать, что с тобой происходит) + вот эта лекция про тягу мне понравилась http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

удачи тебе, я в тебя верю! :obnim2:
 
Он хочет ,но не может
Он не смог продержаться 2 недели ,хотя сам меня просил помочь ему в этом
После пьянки он постоянно говорит Всё!Надо что-то делать,так уже не возможно !
И снова ,и снова ищет повод
Последний повод был это больное горло,надо срочно его полечить перцовкой
ищет повод, потому что сам не понимает, что с ним происходит (это так себя проявляет психическая тяга в виде навящевых мыслей употребить). поэтому вам и советую почитать книги на эту тему, так легче бросать. сильно тяжело было первый месяц, со второго легче. Из книг про алкоголизм - Зайцев; Мельников
 
Он хочет ,но не может
Он не смог продержаться 2 недели ,хотя сам меня просил помочь ему в этом
После пьянки он постоянно говорит Всё!Надо что-то делать,так уже не возможно !
И снова ,и снова ищет повод
Последний повод был это больное горло,надо срочно его полечить перцовкой
Ага, больное горло, больной зуб, нужно выспаться, на работе ж. и т. д., и т. п. Знакомо. Он может, но не хочет, так верно. Хотел бы, вообще вас бы не просил помочь, а вот это вот все его не получается - это есть хитрожопость первой степени неосознающего собственную проблему алкоголика. Его ещё не припекло, чтоб безудержно захотеть. Не трогай его, полностью займись собой, а там глядишь и муж присоединится, причем без всяких уговоров и проповедей других лиц (но это вилами по воде писано пока, время покажет) . И да, ещё, чем больше ты внимания ему будешь уделять в решении его проблемы, тем дольше будет - ничего или еще хуже. Мужики алкоголики, зачастую, как избалованное дитя, им говоришь "не вертись", они " буду вертеться, буду! " Так что проще сказать "сам, любимый, сам" и идти тебе собственной дорогой в трезвость.
 
Здравствуйте!
Мне 37 лет, мать троих детей,в браке 17 лет.
Первый алкоопыт случился в 13 лет.
Выпивали с супругом раньше только по праздникам или в гостях, постепенно стали чаще употреблять, дошло до ежедневного употребления в малых дозах в будние дни,а выходные уже дозы уже были в три раза больше.

Последний приём алкоголя был 2 недели назад,на двоих было употреблено 2 бутылки по 0,7 крепкого алкоголя ,на утро полное отсутствие памяти,обыгранный пол,синяки по всему телу,в том числе на лице, от падения с лестницы, со слов старшего ребенка, он заснял меня на видео и показал меня в таком состоянии в котором я ещё никогда не бывала. Я пообещала детям,что больше такого не повторится и в тот же день бросила пить и купить.

Что касается моего супруга, он тоже хочет бросить пить ,но у него не получается ,ищет постоянно повод и находит его.
Начались ссоры ,стала отбирать и выливать алкоголь ,в итоге получаю агрессию с его стороны.

Моя задача закрепить результат, удержаться от срывов и помочь мужу вылезти из сератониновой ямы.
Прошу помощи,советов и поддержки🙏
Привет. Мой опыт, который мне передали форумчане: заниматься только СВОЕЙ трезвостью. Поставить СВОЮ трезвость на первое место, и тогда всё получится. А с мужем позже решишь что делать. Попроси дома или при тебе не пить. Если нет такой возможности, то когда он выпивает, уходи в другую комнату, занимайся собой, детьми, читай форум, читай книги по алкоголизму, подключайся или иди на собрания АА, веди дневник по Шичко или Мельникову. Все книги есть здесь на сайте. Но только пойми изначально, что только ты можешь решить алкоголик ты или нет, и только сама принять решение бросать или нет. За другого, тем более взрослого человека, не важно муж он тебе или нет, ты не можешь принять такого решения. А вот в лоб получить от агрессивного алкаша, у которого отбирают пузырь запросто можешь. Я бы так и сделала, когда бухала.
 
Мы договорились с ним поддерживать друг друга,он сам попросил меня отговаривать его когда он хочет выпить,настаивать прям.
Сейчас он говорит что берет свои слова обратно,я же обратно не хочу
мы так с мужем курить вместе бросали. не сработало. И я не раз просила его поддержать меня когда сидела на диетах. Так вот, когда я всё таки срывалась и начинала жрать, как то он напомнил мне про диету. Да я чуть горло ему не перегрызла🤣🤣🤣
 
Тебе поможет твёрдое решение больше не пить.
Решение - основа всего. Когда ты больше уже не видишь себя с рюмкой/ бокалом.
Когда хоть на стену полезешь, но больше не выпьешь
Поздравляю с отличной датой💐💐💐
 
Назад
Сверху Снизу