2 недели без алкоголя и табака

Yanet

Участник
Не пьет 8 месяцев 13 дней
Не курит 8 месяцев 13 дней
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
191
Пол
женский
Здравствуйте!
Мне 37 лет, мать троих детей,в браке 17 лет.
Первый алкоопыт случился в 13 лет.
Выпивали с супругом раньше только по праздникам или в гостях, постепенно стали чаще употреблять, дошло до ежедневного употребления в малых дозах в будние дни,а выходные уже дозы уже были в три раза больше.

Последний приём алкоголя был 2 недели назад,на двоих было употреблено 2 бутылки по 0,7 крепкого алкоголя ,на утро полное отсутствие памяти,обыгранный пол,синяки по всему телу,в том числе на лице, от падения с лестницы, со слов старшего ребенка, он заснял меня на видео и показал меня в таком состоянии в котором я ещё никогда не бывала. Я пообещала детям,что больше такого не повторится и в тот же день бросила пить и купить.

Что касается моего супруга, он тоже хочет бросить пить ,но у него не получается ,ищет постоянно повод и находит его.
Начались ссоры ,стала отбирать и выливать алкоголь ,в итоге получаю агрессию с его стороны.

Моя задача закрепить результат, удержаться от срывов и помочь мужу вылезти из сератониновой ямы.
Прошу помощи,советов и поддержки🙏
 
Здравствуйте!
Мне 37 лет, мать троих детей,в браке 17 лет.
Первый алкоопыт случился в 13 лет.
Выпивали с супругом раньше только по праздникам или в гостях, постепенно стали чаще употреблять, дошло до ежедневного употребления в малых дозах в будние дни,а выходные уже дозы уже были в три раза больше.

Последний приём алкоголя был 2 недели назад,на двоих было употреблено 2 бутылки по 0,7 крепкого алкоголя ,на утро полное отсутствие памяти,обыгранный пол,синяки по всему телу,в том числе на лице, от падения с лестницы, со слов старшего ребенка, он заснял меня на видео и показал меня в таком состоянии в котором я ещё никогда не бывала. Я пообещала детям,что больше такого не повторится и в тот же день бросила пить и купить.

Что касается моего супруга, он тоже хочет бросить пить ,но у него не получается ,ищет постоянно повод и находит его.
Начались ссоры ,стала отбирать и выливать алкоголь ,в итоге получаю агрессию с его стороны.

Моя задача закрепить результат, удержаться от срывов и помочь мужу вылезти из сератониновой ямы.
Прошу помощи,советов и поддержки🙏
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Типа сначала маску надеть на себя, затем на ребенка (мужа).
То есть заниматься своей трезвостью. Не пить и закрепляться в трезвости навсегда.
Сразу себя и мужа ты не вывезешь, будете срываться по очереди.
Ты увидела что алкашка делает с тобой, а дальше будет делать ещё хуже, надо остановить поступление алкоголя в организм.
 
Вылезай сама, и только ради себя. Оставь мужа в покое, хочет пить - пусть пьёт.
 
Типа сначала маску надеть на себя, затем на ребенка (мужа).
То есть заниматься своей трезвостью. Не пить и закрепляться в трезвости навсегда.
Сразу себя и мужа ты не вывезешь, будете срываться по очереди.
Ты увидела что алкашка делает с тобой, а дальше будет делать ещё хуже, надо остановить поступление алкоголя в организм.
Именно навсегда я хочу закрепиться в трезвости,без каких либо кодировок и при этом сохранить семью😭
 
Типа сначала маску надеть на себя, затем на ребенка (мужа).
То есть заниматься своей трезвостью. Не пить и закрепляться в трезвости навсегда.
Сразу себя и мужа ты не вывезешь, будете срываться по очереди.
Ты увидела что алкашка делает с тобой, а дальше будет делать ещё хуже, надо остановить поступление алкоголя в организм.
Это бесполезно, тянуть мужа. Я пробовала, мне изначально это говорили. Но я не верила! Продолжила употреб. Когда банан положила, на то, что он пьёт, дело сдвинулось с места! Он и сейчас махнул пузырь вина, и че? Хочет, пусть пьёт, мне наложить.
 
Это бесполезно, тянуть мужа. Я пробовала, мне изначально это говорили. Но я не верила! Продолжила употреб. Когда банан положила, на то, что он пьёт, дело сдвинулось с места! Он и сейчас махнул пузырь вина, и че? Хочет, пусть пьёт, мне наложить.
Я поняла вас, но наверное сложно было воздерживаться ,если рядом постоянная провокация?
 
Я поняла вас, но наверное сложно было воздерживаться ,если рядом постоянная провокация?
Волю в кулак,
Нервы в узду,
Терпение, нужно продержаться месяц/полтора, потом будет полегче.
Не изводи свою нервную систему, ты ничего не сможешь сделать с мужем. Пока он сам не примет решение не пить. Это тяжело, но реально.
 
Привет, :obnim1:
Не работает, потому что алкоголизм - это болезнь, которая свои закономерности имеет. Алкоголик сегодня совершенно честно обещает не пить, а завтра пьёт. Он не врет, когда обещает.
Тебе дали ссылку на книгу Стеценко, начни читать. Будешь больше знать про свою болезнь, больше шансов на выздоровление буде
 
У каждого свой край, после которого начинаешь осознавать, что ты в яме алкогольной. При этом очень просто замечать эту яму у окружающих, а самому не осознавать, что ты уже там давно.

Я очень жалею, что так поздно это понял. И ведь мне говорили, тысячу раз, и друзья и близкие, а толку?

Так что ставь счётчик, и трезвей. Через месяц себя не узнаешь.
 
Привет, :obnim1:
Не работает, потому что алкоголизм - это болезнь, которая свои закономерности имеет. Алкоголик сегодня совершенно честно обещает не пить, а завтра пьёт. Он не врет, когда обещает.
Тебе дали ссылку на книгу Стеценко, начни читать. Будешь больше знать про свою болезнь, больше шансов на выздоровление буде
Спасибо за разъяснение 🙏
 
стала отбирать и выливать алкоголь ,в итоге получаю агрессию с его стороны.
Можно ещё и по интерфейсу схлопотать.
Это его выбор, его алкоголь, не надо решать за него радикальными методами, учитывая, что он дееспособен.

Иди ещё удочки со снастями переломай и замок гаражный клеем залей.

Хочешь изменить мир, начинай с себя, а то две недели как перестала носом ступеньки по пьяни считать и сразу стала гуру трезвой жизни. Ты даже нулевой километр не перешагнула.

И не надо художественного свиста про провокации, я каждый день иду по бульвару с алкашами с работы и на работу и по пути ещё KFC с Бургер Кингом, но у меня нет мысли по дороге взять мерзавчик с перекусом фастфудом, как бы не взывали мои рецепторы к глутамату натрия.
 
Назад
Сверху Снизу