2 недели без алкоголя и табака

Потому что, одновременное бросание пить и курить, слишком перегружает физику и психику и приводит к срыву.
Кому как, мне например или все или ничего как правило, поэтому когда бросил пить и с курением тоже решил завязать на кураже! Тем более что это как правило последовательно следующие друг за другом вредные привычки!
 
....И я не раз просила его поддержать меня когда сидела на диетах. Так вот, когда я всё таки срывалась и начинала жрать, как то он напомнил мне про диету. Да я чуть горло ему не перегрызла🤣🤣🤣
:-D а мне за то, что я не срываюсь с диеты
 
Кому как, мне например или все или ничего как правило, поэтому когда бросил пить и с курением тоже решил завязать на кураже! Тем более что это как правило последовательно следующие друг за другом вредные привычки!
Ну если считать алкоголизм вредной привычкой, тогда можно. Ещё хорошо спортом заняться и работой себя загрузить. От вредных привычек отлично помогает. :-D
 
Здравствуйте!
Мне 37 лет, мать троих детей,в браке 17 лет.
Первый алкоопыт случился в 13 лет.
Выпивали с супругом раньше только по праздникам или в гостях, постепенно стали чаще употреблять, дошло до ежедневного употребления в малых дозах в будние дни,а выходные уже дозы уже были в три раза больше.

Последний приём алкоголя был 2 недели назад,на двоих было употреблено 2 бутылки по 0,7 крепкого алкоголя ,на утро полное отсутствие памяти,обыгранный пол,синяки по всему телу,в том числе на лице, от падения с лестницы, со слов старшего ребенка, он заснял меня на видео и показал меня в таком состоянии в котором я ещё никогда не бывала. Я пообещала детям,что больше такого не повторится и в тот же день бросила пить и купить.

Что касается моего супруга, он тоже хочет бросить пить ,но у него не получается ,ищет постоянно повод и находит его.
Начались ссоры ,стала отбирать и выливать алкоголь ,в итоге получаю агрессию с его стороны.

Моя задача закрепить результат, удержаться от срывов и помочь мужу вылезти из сератониновой ямы.
Прошу помощи,советов и поддержки🙏
Мать троих детей, какая еще должна быть мотивация? Я вырос в семье где отец иногда позволял себе лишнего и пить не умел совсем, я когда стал уже что то понимать порой было очень стыдно за него. Зато когда он был трезвым это был лучший в мире отец. Умер в 56 лет от онкологии… маму заставить выпить было и есть невозможно, сейчас ей 84 года еще вполне самостоятельная женщина!
 
Ну если считать алкоголизм вредной привычкой, тогда можно. Ещё хорошо спортом заняться и работой себя загрузить. От вредных привычек отлично помогает. :-D
Ну я по стариковски называю вредными привычками, а что плохого в спортивных и рабочих нагрузках?
 
Ну я по стариковски называю вредными привычками, а что плохого в спортивных и рабочих нагрузках?
Если ты серьёзно принял решение завязать с пьянкой, тебе нужно будет изучить матчасть. :old:
 
Если ты серьёзно принял решение завязать с пьянкой, тебе нужно будет изучить матчасть. :old:
Я год не пил и не курил и мне спорт и необходимость больше работать помогали. Потом начал,не сорвался а просто начал и спустя время понял что превратился в ЕУшника. Случай предоставился вот не пью, тяжело, но понимаю что алкоголь и никотин мне не помогут. Вот такая матчасть))
 
Ну я по стариковски называю вредными привычками, а что плохого в спортивных и рабочих нагрузках?
Потому что устаешь, часто излишне устаешь. А уставшим быть низзя

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Потому что устаешь, часто излишне устаешь. А уставшим быть низзя

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ну это какой то сюрреализм, так не бывает, хотя посыл конечно верный!
 
показалось что могу КУ))
Многим это казалось. Мне тоже. Алкоголю алкоголика обвести вокруг пальца, как нефига делать. Поэтому и нужно выполнять рекомендации, выработанные годами и пьяными слезами, а не изобретать свой собственный велосипед.
 
Многим это казалось. Мне тоже. Алкоголю алкоголика обвести вокруг пальца, как нефига делать. Поэтому и нужно выполнять рекомендации, выработанные годами и пьяными слезами, а не изобретать свой собственный велосипед.
Жить по инструкции не для меня, я всегда был вольным художником))
 
Привет. Мой опыт, который мне передали форумчане: заниматься только СВОЕЙ трезвостью. Поставить СВОЮ трезвость на первое место, и тогда всё получится. А с мужем позже решишь что делать. Попроси дома или при тебе не пить. Если нет такой возможности, то когда он выпивает, уходи в другую комнату, занимайся собой, детьми, читай форум, читай книги по алкоголизму, подключайся или иди на собрания АА, веди дневник по Шичко или Мельникову. Все книги есть здесь на сайте. Но только пойми изначально, что только ты можешь решить алкоголик ты или нет, и только сама принять решение бросать или нет. За другого, тем более взрослого человека, не важно муж он тебе или нет, ты не можешь принять такого решения. А вот в лоб получить от агрессивного алкаша, у которого отбирают пузырь запросто можешь. Я бы так и сделала, когда бухала.
Спасибо большое за совет 🙏
 
мы так с мужем курить вместе бросали. не сработало. И я не раз просила его поддержать меня когда сидела на диетах. Так вот, когда я всё таки срывалась и начинала жрать, как то он напомнил мне про диету. Да я чуть горло ему не перегрызла🤣🤣🤣
🤣🤣🤣
 
У каждого свой край, после которого начинаешь осознавать, что ты в яме алкогольной. При этом очень просто замечать эту яму у окружающих, а самому не осознавать, что ты уже там давно.

Я очень жалею, что так поздно это понял. И ведь мне говорили, тысячу раз, и друзья и близкие, а толку?

Так что ставь счётчик, и трезвей. Через месяц себя не узнаешь.
Спасибо за совет 🙏
 
Назад
Сверху Снизу