Прекрасное знакомство и через 2 месяца узнаю, что алкаш со стажем

его самый известный бестселлер "Если хочешь быть счастливым." Попробуй найти в бумажном виде. Очень легко написана. Абсолютно все его книги полезны и легко читабельны. "Психологическое айкидо" полезная. да у него все книги полезные для всех без исключения. читай все--не ошибёшься.
Плюсуюсь к Литваку - читать легко, но в мозг заходит основательно. Про алкоголиков и соз хорошо написано
 
Плюсуюсь к Литваку - читать легко, но в мозг заходит основательно.
некоторые ошибочно думают, что если человек пишет просто, доходчиво, простыми словами, без терминов, то значит он профан-недоучка доморощенный. именно Литвак научил меня, что надо учиться изъясняться доходчиво, чтобы тебя понял даже ребёнок. С тех пор, когда я вижу у кого-то витиеватое словесное нагромождение, то я понимаю, что этот человек желает красиво графоманствовать, а не донести свою мысль до меня так, чтобы я поняла. у этого графомана появилось свободное время и он хочет позолотить его вензелями словесными для услаждения своего эго. ну и заодно самооценку приподнять себе.
ну а у меня нет времени и желания прорубаться сквозь джунгли его графомании. эти джунгли словесные только ему красивыми кажутся. а мне только мешают и отталкивают.
 
его самый известный бестселлер "Если хочешь быть счастливым." Попробуй найти в бумажном виде. Очень легко написана. Абсолютно все его книги полезны и легко читабельны. "Психологическое айкидо" полезная. да у него все книги полезные для всех без исключения. читай все--не ошибёшься.
Спасибо! Начала читать, интересно
 
если посмотреть со стороны, то ясно видно, что цель алка--внушить созе надежду на лучшее будущее. Все мы знаем, что надежда --это живучая тупая слепая глухая упёртая тварь, которая умирает последней, когда испортит всё что только можно до состояния пепла.
Надежду дОлжно убить первой. я очень благодарна Литваку, что он донёс до меня эту мысль, научил не врать себе, не бояться одиночества.
„Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил ее первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность.“ — Михаил Ефимович Литвак
рекомендую этот сайт:
Как же хорошо сказано!!!! У меня даже есть его книги. Пойду найду.
 
Доброго времени суток. Делюсь своими переживаниями и поисками выхода из сложившейся ситуации.

Я в разводе, мне 47 лет. Осенью познакомилась с мужчиной. Он меня младше на 8 лет. На первом свидании он купил для меня шампанского, пошли гулять и я его прекрасно попивала. Проблем с алкоголем у меня нет. Мне было хорошо и комфортно. Он сказал, что не пьет и у него отвращение к алкоголю. Я спросила как надолго? Он сказал пока не знает. Меня это устроило, но показалось несколько странным. Стали общаться. Первые встречи были очень романтичны и меня захватила буря эмоций. Молодой, образованный, симпатичный, интересный, серьезный, работает в серьезной организации, четкий, спокойный, внимательный, заботливый, без каких либо видимых эмоциональных проблем. Все ,как нравится женщинам. Сама я душой молода и мне более нравятся мужчины помоложе. Через очень небольшое время стали жить вместе. Хотя до него я никого не пускала на свою территорию т.к. живу с ребенком, старшеклассником. Мужчина как то неожиданно и неосязаемо проник в мою жизнь, мой домашний быт. Стал помогать по дому: подкрутить, прибить, сделать, проявлять заботу обо мне и моем ребенке, вкусно готовить, нас баловать вкусняшками ,видеть в нас свою семью . О себе рассказывал, что была семья, есть дети. Но с женой не сложилось т.к. она встретила другого и тд и тп, мол вот и развелись. Так же были другие женщины. Те типа не принимали его детей, была к ним ревность, либо не чувствовал, что-то серьезное для себя. Ну и опять же бла ,бла, бла. Но какие то смутные сомнения все же в мыслях у меня проскальзывали, но я их усиленно гнала и как взрослая дурочка, развесила уши. Многого не спрашивала, не хотела лезть в душу. 2 месяца жили хорошо, мне было приятно о нем заботится, был неплохой секс. В общем я расцвела и ожила. Думаю, ну вот может же быть счастье даже за 40. Он мне писал прекрасные сообщения с работы, что во мне его счастье и он рад что мы встретились. Мой возраст его не волнует и я отлично выгляжу. Ну и как то быстро произошли у нас и признание в любви. Я действительно была на 7-м небе от счастья. Тем более после развода за 7 лет у меня не было серьезных и длительных отношений. А эти отношения мне стали казаться манной небесной и наградой за ожидание. В общем весело, комфортно, в прекрасных чувствах любви и заботы мы дожили до НГ. К празднику мы наготовили кучу еды, он принес приличный алкоголь, сказал что подарили. Новогоднюю ночь проводили вместе с моим ребенком. Он не пил, я пила. 1го числа поехали к его другу, посидеть, пообщаться. И он с ним решил выпить!! Ну я думаю ничего страшного, чуть-чуть же. В тот же вечер случились еще одни гости и там уже началось употребление более крепких напитков. Я была в недоумении. Как так то? В НГ не пьет, а сразу после НГ начал. На утро, дома, он достает бутылку виски открывает и за день ее выпивает. Ну НГ, праздники же! Я тоже пью шампанское днем, так как знаю, что запои мне не свойственны, а в праздники можно развлечься. Потом наступает третье число НГ и снова он пьет водку, ночью смотрим телевизор, он снова пьет водку......У меня стали закрадываться большенькие сомнения. Но опять же думаю-праздники! Вся страна навеселе. НО честно ,это количество алкоголя начинает напрягать!!!! Еще как назло, им до НГ было привезено 4 ящика пива. Типа подарок от организации . Когда я удивилась зачем так много, было сказано, отвезешь на дачу, выпьешь за лето с гостями. Я то пиво вообще не люблю и не пью. В ход начало уходить и пиво. По 6-8 бутылок за ночь!!!!! Наутро, как у алкашей, возле кровати бутылки. А так как я человек очень стеснительный, не лезущий в душу насильно, мягкий и старающийся понимать, не особо конфликтный, я все так же молчу!! Праздники же! Но становиться неприятно и подозрительно. Потом еще гости. Там пьется залпом коньяк. Хотя за столом предупреждают хозяева, что коньяк так пить не правильно. Наутро выезжаем домой, и чувствую свежий запах алкоголя. Опять же кажется странным, но я и тут молчу. Ну может показалось..... Потом он едет за своими детьми в таком состоянии, отвозить их на елку. Я обалдеваю! Как можно?? Тем более теперь за рулем выпившим ездить не принято и опасно, а тем более со своими детьми. Но молчу, боюсь обидеть. На след день снова за детьми и снова на елки, после ночного пива в количестве близком к 10 бутылками....Я опять молчу, боюсь обидеть. Вдруг мне кажется. Ведь мужчина взрослый, серьезный, наверное все понимает. Ведь все так же праздники. Ну в общем праздники заканчиваются, я говорю, что баста, с алкоголем завязываем, так как начинаются будни. Я то завязала, а он нет!!!! Середина января....ни дня он не является без запаха....и плюс рулежка в таком же состоянии. Утром с амбре на работу, вечером с амбре домой....Я начинаю подозревать, что нормальный человек так долго пить не может и не будет. Начинаю уже возмущаться, но так, аккуратно, вежливо, деликатно. Ведет он себя при этом нормально, но какая то помощь по дому чувствую начинает затихать. Пришел ,поел, легли смотреть телевизор. И все повторяется каждый день и до конца января. Пиво 4 ящика им выпито!!!!! Я возмущаюсь сильнее. Говорю, что это не фига не норма. Он говорит все нормально, были праздники, сложные будни и он закончит. Я верю, наивная!! Февраль продолжается в том же духе. Еще и у него отпуск 2 недели. Столько планов у него было, доделать дела ,и тд. А закончилось все тем, что пролежал у меня дома ,тайно попивая. Это я поняла уже потом, потому что не видела, что есть алкоголь. Ребенок уже начал возмущаться, мол кого я притащила в семью . Хотя я не а-социальная женщина. У меня все хорошо. И квартира и машина и работа. Вышел на работу и также с амбре на работу ,с амбре домой. Я говорю, что тебя скоро подшивать надо. Но все так же в шуточной форме. Он мне отвечает, что все ,заканчиваю. Я верю снова. два месяца мы никуда не ходим, дом-работа-дом. Наступает март. Все тоже. Романтика до новогоднего периода во мне начинает все сильнее угасать, я понимаю, что не то я хотела от отношении. Потом я набралась смелости и стала шарить по карманам, находить шкалики водки на ночь. Чтобы тайно выпить. Мне от этого тошно и противно стало. Потом начала находить даже дома припрятанные пузырьки. Я стала возмущаться сильно, что мне это все надоело и я себя не на помойке нашла и проблем с мужчинами у меня нет, просто он мне понравился сильно и я его пустила на свою территорию. Обещает бросить и что все нормально, он не алкаш. Под конец марта на меня вышли его коллеги и поведали всю его историю. Он алкоголик с внушительным стажем от 10-15 лет, подшивки на него не действуют, максимум на 2 месяца. Как раз во время нашего знакомства он только подшился и хватило менее чем на 2 месяца. На работе у него полный пипец, пьет и там и все знают Но ему пофиг. На волоске от увольнения. Серьезную работу ему поручать нельзя, и надежды на него нет. Самый низкооплачиваемый сотрудник. Коллеги не верят в него, в то что он сможет бросить. Так же и мне советуют не мучится с ним. Но тут во мне включается, мать Тереза, блин. Я начинаю думать ,что я то уж точно его спасу. Начинаю узнавать как подшить. Везу его на капельницу перед подшивкой. Он прокапывается. Я умоляю его не пить, подумать о будущем, о том что он упадет на самое социальное дно, не сможет платить алименты и прочее. Но он снова напивается!!!!Сразу после капельниц!!! У себя под окном, на газоне, я случайно обнаруживаю кучу пузырьков от водки ,после стаявшего снега!!! На днях положила его в клинику на 5 дней. Ума хоть хватило не платить своими деньгами. Там капельницы, уколы, таблетки. Мощная вакцина. Ну с его слов! Обещает завязать и начать ходить к психологу. Зовет замуж и объясняется в любви!!!!!
Ну вот теперь основной мой месседж ,для чего я столько писала. Я дура, не понимающая, что надо его гнать и не оглядываться? Но мне его жалко, как будто я предам его в сложный момент и оставлю одного. О нем некому позаботиться. Мама, папа умерли. Родственники уже опустили руки бороться с его многолетним пьянством. Он мне обещает завязать, Но ведь столько лет пьет и ни разу не смог завязать. Доводит ситуацию в своей жизни до абсурда и не понимает этого, что никому не нужен вскоре будет .Подшивается и никак не работает со своими мыслями и убеждениями. Я стала изучать ваш сайт, скидывать ему всякие умные мысли людей, аудио книги. Пообщалась с завязавшей знакомой, расписала ее советы как выйти. Умоляю его, поддерживаю в его желании. Но в глубине души понимаю, что не сможет. И зачем я теряю свое время? И вот пока он в больнице у меня все ключи, ведь могу собрать вещи и отвезти ему домой. А не могу! Боюсь, что буду как предательница. Хотя уже даже и не верю ,что он меня любит искренне, просто нашел наивную тетю, которая влюбилась и пригрела его. Да и сама не знаю люблю ли я его такого!? Мне нравился он успешный, каким он хотел казаться в период трезвости Да, возможно он искал спасение в женщине, в создании семьи, чтобы остановиться. Но ведь не смог!!! Вот что посоветуете, если кого то заинтересует мой рассказ?
История очень похожая на мою. Только я три года сним прожила между его запоями. Сначала также на руках носил и скрывал, что алк запойный,. А когда понял, что я втюрилась в него без памяти стал треш устраивать, пропадал появлялся. Так я ещё уговаривала его домой прийти. Жили у меня, а в запой к себе уходил. Кончилось все тем, что ушел в очередной раз и пропал, меня в полный игнор трубки не берет. Хотя знаю что жив здоров. Это очень больно, собираю себя по кусочкам теперь. Почувствовал видимо что я у него на крючке. Хотя раньше я за ним не замечала, но видимо все таки все алки манипуляторы. Поэтому не верьте алку. Чем меньше вы были в отношениях тем быстрее отойдете и Меньше страдать будете.
 
Назад
Сверху Снизу