Марафон трезвости #14_Пещера знаний

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Задание 1.
@Бренда @Флейта @Эленчик

Какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас? В каких ситуациях они проявлялись?
1)Главным убеждением было, что без алкоголя я не смогу справиться с регулярным стрессом и избавиться от тревоги и депрессии. Это убеждение растаяло при отказе от алкоголя, так как депрессия ушла сама собой, а алкоголь однажды перестал снимать тревожность, только увеличивал. Чтобы погасить ее, нужно было выпить больше обычного, сама мысль об этом вызывала еще больший страх. Замкнутый круг.
2)Была убеждена, что без алкоголя не смогу ужинать полноценно, так как не могу проглотить ни кусочка при волнении либо расстройстве. Да уж... Кушать стала в три раза больше :-D, особенно сладкое, к которому была равнодушна.
3)Казалось, что без привычной дозы на ночь не получится уснуть, либо будут мучить кошмары. Ничего подобного, наоборот, сны стали менее яркими и снятся пореже, хотя, конечно, по-разному бывает. Уже через четыре дня засыпала вполне нормально. Если поспать вволю не получается, то не потому, что не могу заснуть, а потому что будят;-)
4) Это убеждение пока еще остается со мной: алкоголь независимым можно (а почему нельзя?) Понимаю, что не нужно и тем не менее не могу сказать, что "не можно".

Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
1) Алкоголь - депрессант. Тревога и депрессия в львиной доле возникают благодаря регулярному употреблению. С обретением трезвости они постепенно начинают покидать твою жизнь.
2) Без алкоголя еда начинает приобретать вкус и от нее получаешь настоящее удовольствие.
3) Алкоголь не нужен никому в принципе. Ни для чего. Низачем.

Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Непременно!:IN LOVE:
 
Профильное задание 1
@Mamsja @Knoppa

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
Все эти убеждения у меня были, и очень крепко вросли в привычки и сознание .
Даже сейчас может возникнуть мысли что алкоголь может помочь снять стресс или усталость, повеселить .
Так просто , одним махом не избавится от зависимости которая преследовала много лет.

2. В каких ситуациях они проявлялись?
Мне кажется я всегда жила вместе с ними )
Одно убеждение я ещё не поборола полностью - это веселится без алко . Честно , не очень то мне весело ,особенно когда друзья много выпивают. Я быстро устаю и мне скучно .

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Устала - отдохни. Побудь сама с собой, возьми паузу.
Если кажется что можно випить, и что уже вылечилась , прочитай темы срыв или другие истории форумчан. Вспомни свои неудачные попытки бросить и то состояние отчаяния и бессилия.
Спасибо за профильное, зачет!
Судя по твоему счетчику твоя тактика успешна! Пусть так и будет))) Стойкой и надёжной трезвости) :obnim1:
 
Задание 1.
@Бренда @Флейта @Эленчик

Какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас? В каких ситуациях они проявлялись?
1)Главным убеждением было, что без алкоголя я не смогу справиться с регулярным стрессом и избавиться от тревоги и депрессии. Это убеждение растаяло при отказе от алкоголя, так как депрессия ушла сама собой, а алкоголь однажды перестал снимать тревожность, только увеличивал. Чтобы погасить ее, нужно было выпить больше обычного, сама мысль об этом вызывала еще больший страх. Замкнутый круг.
2)Была убеждена, что без алкоголя не смогу ужинать полноценно, так как не могу проглотить ни кусочка при волнении либо расстройстве. Да уж... Кушать стала в три раза больше :-D, особенно сладкое, к которому была равнодушна.
3)Казалось, что без привычной дозы на ночь не получится уснуть, либо будут мучить кошмары. Ничего подобного, наоборот, сны стали менее яркими и снятся пореже, хотя, конечно, по-разному бывает. Уже через четыре дня засыпала вполне нормально. Если поспать вволю не получается, то не потому, что не могу заснуть, а потому что будят;-)
4) Это убеждение пока еще остается со мной: алкоголь независимым можно (а почему нельзя?) Понимаю, что не нужно и тем не менее не могу сказать, что "не можно".

Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
1) Алкоголь - депрессант. Тревога и депрессия в львиной доле возникают благодаря регулярному употреблению. С обретением трезвости они постепенно начинают покидать твою жизнь.
2) Без алкоголя еда начинает приобретать вкус и от нее получаешь настоящее удовольствие.
3) Алкоголь не нужен никому в принципе. Ни для чего. Низачем.

Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Непременно!:IN LOVE:
Спасибо Кошечка за профильное! Зачёт! Ты ответственный человечек, я знала что напишешь в первых рядах!
Отлично, что ты осознала этот круговорот!
Почти в каждом профильном слова: Замкнутый круг!
У меня возникла ассоциация: Почему мы ищем более лёгкий, но неверный и пагубный путь -
Это как добежать на рынок за искусственными цветами и наслаждаться ими....а потом удивляемся, чего-то не наслаждается? Чего то нам не лучше? Почему эти цветы покупают на кладбище....
Чем просто нам отъехать за город в поле...насладиться ароматами леса, полевых цветов, пением птиц?...
А не так много и сделали для счастья,.... отъехали и посмотрели дальше.
Поэтому и тебе желаю смотреть шире, дальше, больше ... :obnim1:
 
Профильное 1.
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
Убеждения были : алкоголь помогает снять стресс, поднимает настроение, помогает расслабиться и снимает скованность, разгружает мозг.
Убеждения сейчас: в меру алкоголь помогает расслабиться, но это не для меня, мой мозг не знает меру.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
В основном после стрессовой ситуации на работе или в личной жизни.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Стараюсь учиться: жить легко, без стрессов и напряжения, любить себя, обратила внимание на своё здоровье и пытаюсь исправить то, что запущено. Жизнь проходит быстро, поэтому хочу запомнить только положительные её моменты, счастливые дни, часы, минуты.
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Читаю, анализирую, делаю выводы.
Наутилус: @File_o_Fish @Misaki @Devochka_krasaviza
 
Профильное Задание #1

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Были: алкоголь расслабляет, согревает, делает меня весёлой и избавляет от страха. И что я могу его контролировать 😏
Есть: периодически, сейчас очень редко , проскальзывает мысль, что смогу выпить и остановиться на бокале. 🤣🤣🤣 Ага, щас! Бред конечно, но зависимость и болезнь ни куда не ушла. И чем больше я остаюсь трезвой, тем отчётливей я понимаю, что я больна алкоголизмом пожизненно!

2. В каких ситуациях они проявлялись?

когда я была уставшей, в тревоги и страхах, когда были праздники, когда их не было но был трудный день. Это можно писать до бесконечности. Мне потом уже не нужен был повод вообще. У меня всегда был тяжёлый день.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Моё убеждения- я попала в смертельную ловушку, и это не игра слов. Но я вырвалась, и отсрочка у меня только на один день. Я не пью только сегодня ни при каких обстоятельствах.
Мои правила- правила чистого дома, не быть одинокой, усталой и злой. Реально помогает. Первый год училась отдыхать и до сих пор учусь. Если меня что-то тревожит то я делаю 10 шаг, спасибо АА у меня есть инструменты не вариться в этом безумии одной. 😉

@Бренда @Флейта @Эленчик
Спасибо Ольга за профильное! Самый соблазнительный миф - это веселье! Возможно....но, мы то убедились, что это до поры, до времени, а потом горькая расплата. Стоит оно того? Конечно нет! Хорошо что ты прошла шаги АА, Дорогу осилит идущий! Не каждому под силу это пройти, даже я никак не доберусь, поэтому учусь у вас, людей с трезвым стажем, и вижу, что это действует!
Малёк зацепила фраза:
Моё убеждения- я попала в смертельную ловушку, и это не игра слов.
Звучит сильно, даже как то устрашающе..., возможно так и надо. Однако, жизнь же прекрасна и интересна! Такое убеждения для меня - тяготит и тяжелит ...Может как - то перефразировать? Само убеждение, так, чтобы оно показывала на свет, а не на тьму.
Зачтено! Молодец! :obnim1: :kiss2:
 
Задание 1

Мои мифы-убеждения
1
Типа .Все прибухивают и всем норм.веселые и жизнерадостные,можно поговорить на интересные темы.
Иллюзия-на самом деле все под масками,и боятся быть самим собой.А темы интересные ни фига не интересные,по факту споры с пеной у рта.

2.Типа .Под алкоголем секс ярче.
По факту Тело реагирует лучше в трезвости.

3.Типа Алкоголь давал глубокий сон.
По факту,ну да спишь крепко, на одном боку,по утру встаешь с отеком,на этот бок,плюс головная боль.

4.Типа.Если хорошо прибухнуть,потом как перезагрузка в бой с новыми силами.
По факту такой бред,нет никаких сил,только адреналин и вгоняние себя в стресс,с всепоглощающим чувством вины.
Ну и да соответственно вновь пик тревожности ,от который ты бежала.

Вывод:мифов много ,вывод один-алкашка зло.

@Эльвира85 @Creata
 
Но и самое смешное - алкоголь помогает сну ))
Посколько я ЕУшник с переходом перидоческим в ЗУ, у меня в последние время грани между ситуациями плавно стирались.
Вот не смешное... У меня коллеги выпивают для сна. И алкоголиками себя не считают. Немного выпил - хорошо спит. Неправильное решение проблемы, конечно...:facepalm:
И, да... я тоже к этому постепенно пришла. Последняя моя стадия такая же, как и у тебя.
 
Читаю. Внимательно и вдумчиво, не лишь бы проскакать по строкам.Очень поразила мысль в одном профильном " жить , чтобы пить. " А ведь и правда, перед каждым праздником или событием, недельки так за две уже начинался такой сладкий зуд, предвкушение...что вот тогда - то будет можно напиться до чёртиков. Праздник жеж.

Фубля :bee:
прям плюсуюююю
жить- чтобы пить
Круговая порука мажет, как копоть.
 
Профильное задание 1
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
Первое моё убеждение было в том ,что алкоголь дополняет мою радость. Правда в том, что во время употребления, я не радовать жизни совсем. Второе убеждение, что алкоголь помогает мне убрать тревожность и отчасти это так, только сама тревога была вызвана употреблением. Замкнутый круг.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Новую покупку обмыть. Приятное общение - надо выпить. Весёлая поездка-куда же без алкоголя. Любое положительное событие подкреплялось алкоголем.
4-6 дней я могла выдержать со своей тревожностью, но потом уставала, мне нужна была временная передышка, пусть на этих пару часов, но всё же. В конечно итоге, алкоголь перестал помогать, а при употребление только усугублял.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Для начала мне помогла информация как на самом деле действует алкоголь. Через небольшой промежуток времени после отказа от алкоголя, я стала замечать, что тревога стала меньше, а месяцам с к 6-7 трезвости, она практически перестала возникать. С дополнением радости оказалось всё сложнее, пришлось проживать все ситуации трезво, формировать новые нейроные связи,но оно того стоило. Не скажу, что сейчас всё прям гладко, но я на верном пути. Честно сказать, получать истенное удовольствие от жизни, я начала только недавно.
@Бренда @Флейта @Эленчик
Умничка! Спасибо за продуманное профильное!
Вот сейчас мы понимаем, что алкоголь усугублял тревожность, а не лечил, загонял в тупик проблемы, а не искоренял их, добавлял усталости, а не скидывал напряжение. Теперь мы трезвы - но желание веселиться, снимать напряжение, тревожность никуда не делось. Конечно нужно прорабатывать их, но как?
Интересная фраза у тебя:
формировать новые нейроные связи,
Может расскажешь, поделишься по возможности как это? Я очень рада, что ты научилась получить истинное удовольствие от жизни! Так держать! Зачтено! :obnim1: :kiss2:
 
Профильное задание 1.
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас? Алкоголь в качестве явления, способного влиять на мои убеждения, появился в самый сложный для меня период, когда я была сама не способна справиться со своей жизнью. В силу жизненных обстоятельств, краха семейной жизни, непонимания как мне жить и действовать дальше, ко мне «на помощь» неожиданно пришел алкоголь. На тот момент довольно быстро моим убеждением стало то, что только с ним мне не больно, я ухожу от этого мира, от принятия решений, как анестезия своего рода. Одновременно с этим прогрессировало чувство жалости к себе, такого непонимания вокруг, казалось никто не может понять меня бедную, и вот в алкогольном состоянии мне становилось легче, потому что мозги не работали. Но эти убеждения стали сопровождаться со временем проявлениями, которые меня начали пугать, а с алкоголиком в семье я знакома, и вот тут я поняла, что я не по той дороге пошла сама того, не ведая. В этот момент я пришла на форум и начала свой путь к трезвости.

2. В каких ситуациях они проявлялись? Прежде всего в отношениях с близкими людьми, были ситуации с посторонними людьми, за которые мне до сих пор стыдно. Самый главный страх вызывает потеря памяти, вот эти ситуации я не помню или только обрывки, но этих проявлений мне было достаточно для отказа от алкоголя.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь? Не ищи силы там, где их быть не может, алкоголь забирает эти силы, черпай силы только в самой себе и ты их найдёшь. Не ищи иллюзий ни в чем, смотри на вещи трезво, какими страшными они бы тебе не казались. Принимай решения только на трезвую голову, даже капля алкоголя собьет тебя с верного пути. Хочешь нравится себе в зеркале сколько бы лет тебе не было, забудь об алкоголе. Праздники это не повод выпить, а состояние души, которое нужно уметь поймать в значимые для тебя дни. Вот эти убеждения основные для меня сейчас в моей трезвой жизни. ❤️ @Бренда , @Флейта
Отлично зайка! Душевный рассказ получился, потому что наши женские ранимые души. часто мы залечиваем алкоголем. Очень хорошо, что ты вовремя поняла, осознала что алкоголь не лечит душу. И все твои убеждение сейчас верны!
Если видим, что чувство жалости к себе вызывал употреб, значит необходима работа с собственной самооценкой, и в первую очередь нравиться самой себе! Любить себя любимую, своё тело, своё отражение в зеркале, свой голос, свою улыбку, свою жизнь! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Удачи тебе Алёнушка в трезвой и счастливой жизни!🌹🌹🌹:obnim1:
 
Спасибо Ольга за профильное! Самый соблазнительный миф - это веселье! Возможно....но, мы то убедились, что это до поры, до времени, а потом горькая расплата. Стоит оно того? Конечно нет! Хорошо что ты прошла шаги АА, Дорогу осилит идущий! Не каждому под силу это пройти, даже я никак не доберусь, поэтому учусь у вас, людей с трезвым стажем, и вижу, что это действует!
Малёк зацепила фраза:

Звучит сильно, даже как то устрашающе..., возможно так и надо. Однако, жизнь же прекрасна и интересна! Такое убеждения для меня - тяготит и тяжелит ...Может как - то перефразировать? Само убеждение, так, чтобы оно показывала на свет, а не на тьму.
Зачтено! Молодец! :obnim1: :kiss2:
Привет 🤗 В АА я пошла в 1 год и 2 мес трезвости. Я поняла что мне чего-то не хватает. И АА заполнило эту пустоту. Вернее моя ВС🤗 А на счёт фразы о смертельной ловушки- это действительно так. В сентябре 22 года умерла от алкоголя моя сестра. ей было всего 45 лет. Она из это ловушки вырваться не смогла. Даже перед её смертью, Бог давал ей шанс, приехала скорая, но она отказалась от госпитализации, потому что думала что ей поможет алкоголь. Через 15 минут после их уезда, у неё остановилось сердце. Оказалась, что у неё была двусторонняя пнивмания. Многие не дооценивают степень жопы в какую мы попали, белят фасад и рассказывают себе сказки. Я их тоже долгое время себе рассказывала. Но это всё фальш нашей болезни.
 
Профильное задание 1. :WRITE:
Абрикосы) @Эльвира85, @Creata
1. 1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
Я была уверена, что праздники невозможны без алко, и вообще вечером нечего делать, если не пить. А если был нервный день или просто нахлынули эмоции, нужно выпить алко, чтобы расслабиться.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Любых. От поездки на дачу до стрессовой ситуации. Подойдет даже дождливая погода за окном.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Я научилась проводить время на даче без алко. Была на нескольких корпоративах трезвой (не понравилось, лучше вообще на них не ходить).
Мне стало многое интересно в жизни. Я радуюсь, что проживаю каждый свой день трезво. И я вдруг осмыслила и приняла, что у трезвого - целый мир, а у пьяного - только бутылка.
Радуюсь, что не надо больше тратиться на водку! Иногда считаю, сколько мы уже сэкономили.)) Так как пили мы каждый день, суммы впечатляют и мотивируют.
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
4. Попробую.
Благодарю за профильное ❤️

Последняя моя посиделка в обществе пьющих закончилась нервотрепкой и слезами сына у нас дома, это ещё раз показало мне, что только трезвость и только прямо.
Молодец, принято!
 
Профильное задание 1

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?

Самое вредное убеждение, которое у меня было: Алкоголь – это праздник, веселье, встреча с друзьями, отдых, новые впечатления и знакомства. Все так и было на самом деле. Алкоголь не приносил мне особого вреда, я не стал пить запойно или ежедневно, но и бросить не мог, хотя давно хотелось. Сейчас мне удалось избавиться от этого убеждения, надеюсь оно никогда не вернется.

2. В каких ситуациях они проявлялись?

Стрессовые ситуации или скучно стало, а еще время подошло выпить, и срабатывала программа – пора выпить.

3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Новые убеждения: Трезвость — это норма жизни навсегда! Веду работу над собой, чтобы никогда в будущем не прибегать к использованию веществ, изменяющих сознание и стимуляторов. Занимаюсь всесторонним саморазвитием и придерживаюсь принципа – нужно рассчитывать на свои силы и помощь Бога, а не искать мимолетных удовольствий в употреблении алкоголя. Сейчас у меня есть четкое убеждение - алкоголь ничего не дает, а создает лишь иллюзию праздника на время, зато потом отнимает намного больше, поэтому алкоголь не нужен для жизни никогда даже в самом малом количестве! Чтобы не оправдываться перед людьми, почему я не пью спиртное на праздниках, я решил на время полностью отказаться от любых встреч, где будет алкоголь, это для меня не сложно, в жизни было так много алкогольных праздников, что все это уже надоело и отказ дался легко и с радостью.

4. Читаю и продолжу читать в дальнейшем

@Эльвира85 @Creata
Благодарю за профильное ❤️
Необходимое количество алкоголя наш организм вырабатывает самостоятельно для жизненных процессов, всё что, поступает извне-яд для нашего организма.
Принято!
 
Отлично зайка! Душевный рассказ получился, потому что наши женские ранимые души. часто мы залечиваем алкоголем. Очень хорошо, что ты вовремя поняла, осознала что алкоголь не лечит душу. И все твои убеждение сейчас верны!
Если видим, что чувство жалости к себе вызывал употреб, значит необходима работа с собственной самооценкой, и в первую очередь нравиться самой себе! Любить себя любимую, своё тело, своё отражение в зеркале, свой голос, свою улыбку, свою жизнь! :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
Удачи тебе Алёнушка в трезвой и счастливой жизни!🌹🌹🌹:obnim1:
Спасибо, Танечка :obnim1: ❤️❤️❤️
 
Профильное задание 1.

Абрикосы) @Эльвира85, @Creata

1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
Этанол помогает расслабиться, снимает стресс, дает положительные эмоции и наполняет жизнь радостью. Да, еще очень важно для меня было, что он помогает уснуть! На протяжении нескольких лет я был уверен, что без употребления этанола вечером я попросту не усну. Считал, что у меня наследственная бессонница и тут никуда не деться - либо напиться этанола, либо не спать ночь. Это ложное убеждение я к счастью полностью победил в один из прошлых периодов трезвости. Оказалось, что дико заблуждался и дело не в наследственности, а в том, что я алкаш. Ежедневные монотонные вливания в себя этой гадости и приводили к расшатыванию психики, нарушениям физиологических ритмов и как один из симптомов - невозможности уснуть не влив в себя этанол. Уверен, что и остальные убеждения полностью ложны, стараюсь на примере сна объяснить себе, что алкоголь не дает никакой радости, не помогает переживать трудности, а лишь напротив - отупляет, выключает из жизни на длительные периоды времени, убивает психику и отравляет жизнь. Я не могу сказать, что смог полностью и бесповоротно искоренить все ложные убеждения, но знаю, что главная причина моих двух срывов в прошлые годы именно в них. Работаю над этим.


2. В каких ситуациях они проявлялись?
Да не было особо триггеров. Я еждневно употреблял этанол в больших количествах на протяжение двух десятков лет, поэтому можно сказать, что я просто жил с этими убеждениями и шел по жизни плечом к плечу. Праздники или горюшки лишь помогали мне чувствовать себя более уверенным - в эти дни не надо было слушать нотации жены, ведь такая радость/горе/событие, грех не выпить.


3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Этанол не дает ни радости, ни расслабления, ни улучшения сна. Все с точностью наоборот! Эта отрава лишала меня счастья наслаждаться жизнью! Лишала полноценного здорового сна, убивала всяческий интерес к новым увлечениям, путешествиям, знаниям, занятиям. Этанол убивал меня и физически и морально, я попусту растратил почти 20 лет своей жизни, недодал внимания и заботы детям, жене, себе опять же. Я больше НИКОГДА не буду вливать в себя это дерьмо! Вот мое сегодняшнее убеждение.



4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Непременно.
Благодарю за профильное ❤️
Единственно верное употребление этанола-это наружно, отличный антисептик.
Принято!
 
@Mamsja @Knoppa @Захария

1.Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Буду писать про свои последние.Если начинать с начала моей алкокарьеры,то это будет монолог имени меня на несколько страниц( но их я тоже прорабатываю ).
Первое и самое главное убеждение- алкоголь помогает в работе.
Когда прилетало какое-то нудное и не очень интересное задание,требующее много времени ,алкоголь был помощником- не так скучно и повод не идти спать- ведь бутылка ещё не уговорена.
Я и тогда понимала какой-то частичкой своего мозга,кот. пыталась соображать,что это не выход,а сейчас вижу это очевидно- он не помогает( благо,ещё ни разу по крупному не накосячил а).
Первым делом я заменила вино в кружке на воду с лимоном,проанализировала + и - работы под допингом.Мне очень нравится этот метод- два столбца + и - и выписываешь ,какие преимущества и недостатки у того действия,что я пытаюсь совершить.
Ещё первое время,когда мне предстояла работа в ночь,покупала себе тортики( черт с ней,с фигурой).
Этот триггер я убрала( надеюсь,что насовсем).
2.Второе и тоже основное- это стресс,ситуации,когда тебя просто выворачивает наизнанку,логически мыслить ты не можешь,т.к. всем тобой владеют чувства( что-то сродни ПА). И чтобы немного расслабиться,ты обращаешься к "подруге" бутылке,чтобы хоть немного прийти в себя.
Тут также метод +- -пока прописываешь,немного успокаиваешься. И ещё открыла для себя- сесть за руль,включить на полную громкость музыку и гонять по городу,пока не отпустит.
Ещё где-то читала,что есть такие специальные комнаты,куда можно прийти,побить посуду,проораться,прореветься- выпустить пар,одним словом.
Надо поискать,может и в нашем городе есть.
Последняя ситуация,буквально пару недель назад- приезжали армейские друзья мужа и разбередили всю душу( мы разводимся после 20 лет брака)- и как им нравился наш союз и какие мы хорошие и бла-бла в том же духе. Уезжают- остался недопитый алкоголь.У меня что-то сродни панике,успокоиться не могу,душу рвет.
Первая мысль- а гори оно все синим пламенем,дерябну и легче станет.Тут же себя обернула,оделась,взяла ключи и помчалась соляру жечь.
Помогло,отпустило.
Ну как-то так.
Это основные триггеры.
Ну ещё,что в незнакомой компании помогает быстрее раскрепоститься,но здесь попроще. Если компания не понравилась,всегда можно сделать финт хвостом и уйти))).
 
Профильное задание 1
@Эльвира85 @Creata
1. Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
Убеждения по поводу того, что алкоголь необходим в жизни, что праздник без алкоголя - не праздник, что это помогает расслабиться и тд, я достаточно успешно проработала по методу Шичко. Сейчас осталось одно убеждение: алкоголь - отличный способ сыграть с судьбой в русскую рулетку.
2. В каких ситуациях они проявлялись?
Ситуации сильного эмоционального накала, когда не успеваю "заземлиться" и кажется, что меня сейчас разорвёт от внутреннего напряжения, когда осознанность и разум отключаются, начинается паника, а на обдуманные и серьёзные действия не хватает сил - включается желание "подергать тигра за усы" любым способом, вдруг наконец сожрет, и всё прекратится.
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?
Работаю в сторону повышения ценности собственной жизни для себя.
4. Обязательно читай ответы других участников, возможно там ты найдешь информацию, которая поможет тебе избавиться от привычных убеждений.
Читаю, беру в копилку полезное. Благодарю всех поделившихся 😘
Благодарю за профильное ❤️
"Пойдемте, пойдемте скорей — ее надобно застать при жизни! Лермонтов, странный человек. Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы."
Принято!
 
@Mamsja @Knoppa @Захария

1.Подумай и проанализируй, какие привычные убеждения в отношении употребления алкоголя у тебя были или есть еще сейчас?
2. В каких ситуациях они проявлялись?
3. Какими новыми, правильными убеждениями ты их заменил или заменишь?

Буду писать про свои последние.Если начинать с начала моей алкокарьеры,то это будет монолог имени меня на несколько страниц( но их я тоже прорабатываю ).
Первое и самое главное убеждение- алкоголь помогает в работе.
Когда прилетало какое-то нудное и не очень интересное задание,требующее много времени ,алкоголь был помощником- не так скучно и повод не идти спать- ведь бутылка ещё не уговорена.
Я и тогда понимала какой-то частичкой своего мозга,кот. пыталась соображать,что это не выход,а сейчас вижу это очевидно- он не помогает( благо,ещё ни разу по крупному не накосячил а).
Первым делом я заменила вино в кружке на воду с лимоном,проанализировала + и - работы под допингом.Мне очень нравится этот метод- два столбца + и - и выписываешь ,какие преимущества и недостатки у того действия,что я пытаюсь совершить.
Ещё первое время,когда мне предстояла работа в ночь,покупала себе тортики( черт с ней,с фигурой).
Этот триггер я убрала( надеюсь,что насовсем).
2.Второе и тоже основное- это стресс,ситуации,когда тебя просто выворачивает наизнанку,логически мыслить ты не можешь,т.к. всем тобой владеют чувства( что-то сродни ПА). И чтобы немного расслабиться,ты обращаешься к "подруге" бутылке,чтобы хоть немного прийти в себя.
Тут также метод +- -пока прописываешь,немного успокаиваешься. И ещё открыла для себя- сесть за руль,включить на полную громкость музыку и гонять по городу,пока не отпустит.
Ещё где-то читала,что есть такие специальные комнаты,куда можно прийти,побить посуду,проораться,прореветься- выпустить пар,одним словом.
Надо поискать,может и в нашем городе есть.
Последняя ситуация,буквально пару недель назад- приезжали армейские друзья мужа и разбередили всю душу( мы разводимся после 20 лет брака)- и как им нравился наш союз и какие мы хорошие и бла-бла в том же духе. Уезжают- остался недопитый алкоголь.У меня что-то сродни панике,успокоиться не могу,душу рвет.
Первая мысль- а гори оно все синим пламенем,дерябну и легче станет.Тут же себя обернула,оделась,взяла ключи и помчалась соляру жечь.
Помогло,отпустило.
Ну как-то так.
Это основные триггеры.
Ну ещё,что в незнакомой компании помогает быстрее раскрепоститься,но здесь попроще. Если компания не понравилась,всегда можно сделать финт хвостом и уйти))).
Как мудро ты подошла к этим вопросам . Я возьму и себе на заметку принцип 2 столбца .
Спасибо за работу !
 
Задание 1

Мои мифы-убеждения
1
Типа .Все прибухивают и всем норм.веселые и жизнерадостные,можно поговорить на интересные темы.
Иллюзия-на самом деле все под масками,и боятся быть самим собой.А темы интересные ни фига не интересные,по факту споры с пеной у рта.

2.Типа .Под алкоголем секс ярче.
По факту Тело реагирует лучше в трезвости.

3.Типа Алкоголь давал глубокий сон.
По факту,ну да спишь крепко, на одном боку,по утру встаешь с отеком,на этот бок,плюс головная боль.

4.Типа.Если хорошо прибухнуть,потом как перезагрузка в бой с новыми силами.
По факту такой бред,нет никаких сил,только адреналин и вгоняние себя в стресс,с всепоглощающим чувством вины.
Ну и да соответственно вновь пик тревожности ,от который ты бежала.

Вывод:мифов много ,вывод один-алкашка зло.

@Эльвира85 @Creata
Благодарю за профильное ❤️
На самом деле-алкоголь не зло, он нам не враг. Он ведь нам сам в рот не заливается, так? Мы с ним не боремся, мы принимаем нашу болезнь и выбираем трезвую жизнь и шаг за шагом живём эту жизнь.
Принято, молодец!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу