11.11.2018

мне очень помог настрой так сказать "заморозиться". Если чувствовал, что день плохой, сразу сам себя настраивал "списать" его. Таких дней "На списание" было немало. Но это помогало не думать о будущем и не настраиваться ни на плохое ни на хорошее. Особенно это помогло в зиму. Страшно же. Холодно. Потом очень помогало ожидание весны и лета. Если что, сразу говорил себе: "Ничего, вот весна придет, будет легче". И правда к лету стало кайфово. А так-то да, первое время очень страшно местами
Я стараюсь на внешние факторы не заострять сильно внимание, все ведь в голове. Сколько раз такое было - на улице холодно и ливень, спина болит еще допустим, но в голове спокойствие и умиротворение, даже выпить неохото))).
 
Последние возлияния кстати сопровождались думками уйти с форума и забыть все это как страшный сон
А вот этого не получится.
У форума есть интересная побочка: 'нормально' бухать уже не выйдет.
 
Обычно так бывает, когда дают себе возможность бухать и его не сбрасывать.

По себе знаю.
Привет.
Привет. До этого все строго, всю тему со счетчиком, думаю 3 месяца выдержу - поставлю, но по факту выставлю раньше наверное, с ним мотивации больше.
 
А вот этого не получится.
У форума есть интересная побочка: 'нормально' бухать уже не выйдет.
За последний почти год здесь тоже к такому мнению пришел! Заливаешься, как только пришла мысль что делаешь что-то не то в своей жизни опять идешь сюда. Но надо как то это ДО того делать, хотя у меня когда принимается решение выпить, обратная связь с форума уже не успеет.
 
Я стараюсь на внешние факторы не заострять сильно внимание, все ведь в голове. Сколько раз такое было - на улице холодно и ливень, спина болит еще допустим, но в голове спокойствие и умиротворение, даже выпить неохото))).
Ха! У меня такого не было никогда! "Выпить неохота!" Смеешься что ли?
 
Как "работать над собой"? Как "менять мышление"? Книги читаны, вчера вот Карра в аудио слушал. Это все поиски волшебной таблетки походу. Когда в ремиссии в зож и пп не "ударяюсь", это как то само собой естественным образом приходит. Медитации также. Если я выпил, сознательно медитировать не сажусь - смысл? Но когда решение выпить принято, мне становится не жалко тех потраченых усилий на практики, восстанлвление здоровья, типа выпью - а потом опять продолжу! От трезвого образа жизни получаю огромное удовольствие и приятные воспоминаяния, но не могу сохранять ее надолго! Может это отсутствие личного дна? Или сама череда(смена) взлетов и падений делает жизнь интересней и драйвовее? Походу я скучно живу и мне просто не хватает эмоций....
 
Ты абсолютно правильно все чувствуешь. Трезвая жизнь действительно местами адово скучна!:WALL:. Но это только первые месяцы! Я могу со всей ответственностью заявить, что скука проходит полностью!
Вот сегодня, к примеру, мы с братаном после работы проехались на двух скутерах по горам. Это драйв! Это гораздо интереснее сидения на жопе и пития. Но самое интересное, это то, что со временем ты перестаешь сравнивать жизнь в употреблении и жизнь в трезвости. Эти все сравнения действительно исчезают. Хотя я раньше не верил, что мыслишки пройдут. Искренне не верил! И действительно первое время было скучно. Это и было основной причиной срывов. А потом я смирился с тем, что жизнь скучна. Приготовил себя к серому унылому существованию. А все оказалось совсем не так! Ну не знаю я как тебя убедить! Очень мне хочется, чтобы ты поверил! Ну поскучай немного, чего тебе, не убудет! Зато потом ты будешь говорить себе спасибо, что не испугался скуки и перешел эту границу!
 
Ты абсолютно правильно все чувствуешь. Трезвая жизнь действительно местами адово скучна!:WALL:. Но это только первые месяцы! Я могу со всей ответственностью заявить, что скука проходит полностью!
Вот сегодня, к примеру, мы с братаном после работы проехались на двух скутерах по горам. Это драйв! Это гораздо интереснее сидения на жопе и пития. Но самое интересное, это то, что со временем ты перестаешь сравнивать жизнь в употреблении и жизнь в трезвости. Эти все сравнения действительно исчезают. Хотя я раньше не верил, что мыслишки пройдут. Искренне не верил! И действительно первое время было скучно. Это и было основной причиной срывов. А потом я смирился с тем, что жизнь скучна. Приготовил себя к серому унылому существованию. А все оказалось совсем не так! Ну не знаю я как тебя убедить! Очень мне хочется, чтобы ты поверил! Ну поскучай немного, чего тебе, не убудет! Зато потом ты будешь говорить себе спасибо, что не испугался скуки и перешел эту границу!
Спасибо за поддержку Алексей! Жизнь конечно не скучна, повторюсь, от трезвости получаю удовольствие, даже просто отдыхая и осознавая правильность такого образа жизни. Сегодня размышлял и пришел к выводу что я просто достаточно одинок. Не то чтобы я сильно страдаю от этого, но видимо эйфорическая память подкидывает картины прошлого, где компании, кураж и веселье и вот это все) Щас я веду семейную тихую жизнь, дочку и жену люблю, на работе общение только по делу, да и нет там близких по духу, хотя работаем по 10-15 лет, друзей почти не осталось, все в своих делах. Нет, при желании то компанию на выпить-покурить на раз-два найдешь, только я стараюсь наоборот алко-плановые пати избегать! Так что вот такое одиночество. Специально искать кого-то знакомиться ради общения не хочу, будь как будет. Пью тетурам, трезвею дальше!
 
Какой срок ныне? Счётчика не вижу.
Меньше 2 недель с последнего марафона. Ну до этого тоже кушничал раз в месяц-полтора, поэтому счетчик не ставлю, не верю себе. Предыдущие разы главное настрой каждый раз был - все в этот раз точно "на всю жисть" бросаю, полное отсутствие тяги первый месяц, потом внезапный срыв. А щас чет как то ровно все, спокойно, иногда хочется выпить, но трезвым кайфовее. Благодарю каждый трезвый день!
 
Почему то при первом пробуждении каждое утро головная боль, которая быстро проходит, когда встанешь. Но лучше так, чем похмелье! Выставлю-ка счетчик.
 
Привет! Продолжаешь трезветь, я надеюсь?)
Как настрой?
Привет! Да наслаждаюсь трезвостью! Первый месяц всегда налаждаюсь! Почему то не видел оповещения о твоем сообщении. У тебя гляжу полтора месяца уже, так держать!
 
Почему то при первом пробуждении каждое утро головная боль, которая быстро проходит, когда встанешь. Но лучше так, чем похмелье! Выставлю-ка счетчик.
И у меня так было.
Видимо организм не соображает, что ты трезвый:))
 
Запишись в зал. Это такой кайф наблюдать улучшение фигуры с каждым днем! Особенно если использовать креатин, мышцы растут как на дрожжах!
 
Запишись в зал. Это такой кайф наблюдать улучшение фигуры с каждым днем! Особенно если использовать креатин, мышцы растут как на дрожжах!
Да я домашние тренировки даже никак не могу в систему ввести! После работы никак не могу себя заставить заниматься, через силу стараюсь в режим войти, но надолго не хватает! Какое-то слабое здоровье что ли,энергии не хватает, на работе вроде мешки не таскаю, но после такая лень и прокрастинация, что погулять с женой и ребенком ощущается подвигом!
P.S. смотрю на аватарке твоя мотивация?:appl::appl::appl:
 
Да, это действительно моя мотивация. А дома-то и я заставить себя не могу. А вот в качалку хожу регулярно. Сначала занимался с тренером, теперь сам. Даже сам поход в качалку уже как бы развлечение. Дома скучно. Хотя турник повесил, но не могу заставить себя даже висеть на нем. Тебе тоже надо начать ходить. Через месяцок увидишь результаты, тебя за уши будет не оторвать от зала
 
Да, это действительно моя мотивация. А дома-то и я заставить себя не могу. А вот в качалку хожу регулярно. Сначала занимался с тренером, теперь сам. Даже сам поход в качалку уже как бы развлечение. Дома скучно. Хотя турник повесил, но не могу заставить себя даже висеть на нем. Тебе тоже надо начать ходить. Через месяцок увидишь результаты, тебя за уши будет не оторвать от зала
Решил пока 3 месяца трезвости не будет, ниче радикального менять в жизни не буду.
Хотя подмывает конечно во многих аспектах, но иногда сознательно себя торможу.
По осени работу менять надумал, а не выходит пока, хотя и знал что все не так просто будет, но больно и не нагнетаю - получится - здорово, нет - значит пока не время! Тут и так хватает изменений: и кредитнулся, и машину купил, и котенка завели для дочки, и ее на первую в ее жизни секцию записали) по большому счету некогда скучать, но над собой конечно надо работать, иногда и через силу. Пока гнетет только один вопрос - хочу поменять работу, причем заниматься чем-нибудь другим, эта нереализованность приводит в уныние. Но в тот же момент не знаю чем хотел бы заниматься по жизни, в 34 считаю что уже сложно реализоваться на новом поприще. Вот эти думки в голове всегда портят настроение...
 
Назад
Сверху Снизу