11.11.2018

Поздравляю с Днем Рождения! Спокойные праздники - это теперь наша реальность. Отлично, когда есть дети! С ними всегда можно интересно провести время и не думать о выпивке. И они будут вспоминать свое детство с теплотой и благодарностью к родителям за заботу и внимание!
Спасибо Алексей!
Дети - наше счастье, наше будущее!
Искренне жаль детей, чьи семьи не обошла проблема алкоголизма. Надо все-таки им хороший пример подавать, для этого надо менять себя в лучшую сторону, такой вот стимул!
 
Всех с праздником!
Вчера ездил на тату сеанс, перекрывал партак юности на спине. Думал после сеанса и всего пережитого очень захочется выпить, но назад ехал только с чувством голода, так что все хорошо!
 
Настроение меняется, бывает, по несколько раз за день. Вроде утром проснешься, хорошо, потом череда накопившихся дел и отсутствие желания что-либо делать превращают в мрачную тучу. Прокрастинция, мать ее за ногу, ниче не охото, ничего вот прям сейчас не хочется менять, и что-то делать. Запал и энтузиазм на нуле. Жена на работе, пришлось с дочкой вдвоем ехать гулять по толчее, прадник же. Главное дочке понравилось. Вообще очень ценю эти моменты, когда мы только вдвоем с ней куда-нибудь ходим, даже когда забираю ее с садика. Эти воспоминания потом вызыыают очень теплые чувства. А так хандра какая-то....
 
В очередной раз подбираюсь к месяцу. Все идет лехко и просто. А впереди ассоциированное холодным разливным лееето...
 
В очередной раз подбираюсь к месяцу. Все идет лехко и просто. А впереди ассоциированное холодным разливным лееето...
Летом больше соблазнов, да. У меня получается май тоже был первый трезвый месяц и летом накрывало не слабо. Пила много всякой газировки, иногда б/а пиво. Подруга-собутыльница в конце мая уехала в другой город жить, а муж-собутыльник начал трезветь вместе со мной. Повезло можно сказать, а так бы думаю не вывезла (
Короче, поддержала ага :-D
 
Летом больше соблазнов, да. У меня получается май тоже был первый трезвый месяц и летом накрывало не слабо. Пила много всякой газировки, иногда б/а пиво. Подруга-собутыльница в конце мая уехала в другой город жить, а муж-собутыльник начал трезветь вместе со мной. Повезло можно сказать, а так бы думаю не вывезла (
Короче, поддержала ага :-D
Я кстати за прошлые "бросания" выяснил, что б/а пиво вообще не стоит пить, давно перестал вообще покупать его. В моей жизни как то кстати было полностью трезвое лето, думаю повторить)
 
Я кстати за прошлые "бросания" выяснил, что б/а пиво вообще не стоит пить, давно перестал вообще покупать его. В моей жизни как то кстати было полностью трезвое лето, думаю повторить)
Ну тут кому как, мне очень помогало тягу сбивать. Потом все реже и реже его покупали, зимой вообще не пили по моему. Сейчас так, изредка совсем. Я обычно банку с трудом вообще допиваю.
У кого то наоборот оно тягу разгоняет, тогда конечно лучше исключить.
 
Ну тут кому как, мне очень помогало тягу сбивать. Потом все реже и реже его покупали, зимой вообще не пили по моему. Сейчас так, изредка совсем. Я обычно банку с трудом вообще допиваю.
У кого то наоборот оно тягу разгоняет, тогда конечно лучше исключить.
Просто объективно, пиво не самый вкусный напиток, я пил его чтоб опьянеть, а не из-за вкусовых качеств. И если подсознательно заменять его на б/а, получается что ты не обесценил для себя алкоголь. Как то так мне думается...
 
Дочке сегодня 4. Продолжаю зарождать семейную культуру трезвых праздников. Несмотря на свой счетчик, хотелось бы отметить, что последние полтора года основные праздники мы не отмечаем " каквсе", шумным застольем с бухлом и гитарой. Мне вообще почему то не сложно праздники по-трезвому отмечать, а потом для пива повод и не нужен.
 
По старой памяти, после очередной поездки в деревню по приезду очень хочется на все забить и выпить полторашку-две холодного пива. Вчера вот не хотелось, а щас так в такую жару словить алкоэйфорию лежа на диване самое то. И сразу все головняки уйдут на задний план, жаль конечно намеченных планов, но они опять будут построены в очередной приступ трезвости! Пойду минералкой попробую спастись!
 
Предстоит насыщенная суббота. Готовлю машину к продаже, поеду в район к родителям, опять же встреча с друзьями алкоголиками. Хоть они и привыкли уже, что редко с ними выпиваю, зная предыдущую динамику своих срывов, решил подстраховаться тетурамом. Теперь то мозг если и попытается развести, вариантов никаких! Тем более у меня самый залетный срок это с полутора до трех месяцев.
Всем мир!
 
Был срыв. Причем случайно, на пляже в компании угостили безалкогольным пивом каким-то, и в суматохе попутав банки залил случайно пивка. Было б пиво знакомое наверное не попутал бы, а это хз пестрые банки из КБ походу, между собой не поймешь, какое б/а а какое алкогольное. Первый момент испытал такой облом, типа выпил алкоголь, придется сбрасывать счетчик, стыд короче. Но тут то можно было остановиться, но я решил в прорубь головой, раз уж скинул - значит поплаваю. ПоКУшничал с мини-запойчиком пару раз, без потерь и негатива, счетчик скинул еще первый раз, решил пока не ставить. Нету в нем для меня смысла пока 3 месяца трезвости не будет, а я все никак эту планку не возьму....
С форума не уходил, писать не хотелось, но темы читал. Еще последнее время когда выпью присовокупились сигареты, хотя последние годы курил редко, но что-то видимо не так в сознании, что ему требуется что-то извне. Как последние возлияния завершил - сигареты бросил и не тянет. Вот такие дела короче!
P.s. смотрю тут некоторые товарищи тоже обнулились, чт печально.
 
Привет!
Лето самая опасная пора не выдержать и сорваться. Сам вчера был на пляже, наблюдал с каким удовольствием народ пивко холодное потягивает...
Что можно сказать, упал - отряхивайся и пошли дальше в трезвую, здоровую жизнь (если конечно желание осталось).
 
Привет!
Лето самая опасная пора не выдержать и сорваться. Сам вчера был на пляже, наблюдал с каким удовольствием народ пивко холодное потягивает...
Что можно сказать, упал - отряхивайся и пошли дальше в трезвую, здоровую жизнь (если конечно желание осталось).
Желание не пропало! Даже когда пьешь холодное пиво на жарком пляже удовольствие уже не то. В трезвости лучше, но начинают вылазить наружу тараканы, которые успешно загоняются под кровать алкоголем. Как только принял решение выпить, все наработки, все убеждения сразу как шелуха начинают счищаться! Работа над собой, борьба с собственным алкоголизмом это сизифов труд, людям живущим в длительной трезвостм можно памятник поставить!
 
Желание не пропало! Даже когда пьешь холодное пиво на жарком пляже удовольствие уже не то. В трезвости лучше, но начинают вылазить наружу тараканы, которые успешно загоняются под кровать алкоголем. Как только принял решение выпить, все наработки, все убеждения сразу как шелуха начинают счищаться! Работа над собой, борьба с собственным алкоголизмом это сизифов труд, людям живущим в длительной трезвостм можно памятник поставить!
АА пробовал?
 
Желание не пропало! Даже когда пьешь холодное пиво на жарком пляже удовольствие уже не то. В трезвости лучше, но начинают вылазить наружу тараканы, которые успешно загоняются под кровать алкоголем. Как только принял решение выпить, все наработки, все убеждения сразу как шелуха начинают счищаться! Работа над собой, борьба с собственным алкоголизмом это сизифов труд, людям живущим в длительной трезвостм можно памятник поставить!
Убеждения?
Типа, алкоголь - яд?
Дело в том, что мы не умеем забывать.
Мозг помнит про кайфушку. И когда вспомнит мы не контролируем.
К убеждениям Шичко плюсовал общество трезвости, как я понимаю.
Просто один раз, поразмыслив логически, убедиться что алкоголь яд, мало.
 
На данном этапе жизни не смогу группы посещать, по крайней мере на постоянной основе. Да и натура я весьма ветренная, похожу месяц, поверю что смогу сам, и брошу. А потом опять по граблям. Выше где то писал, что АА не мое, хотя литературу недавно читал "Жить трезво" вроде, но на группы на данном этапе не готов бежать.
 
Убеждения?
Типа, алкоголь - яд?
Дело в том, что мы не умеем забывать.
Мозг помнит про кайфушку. И когда вспомнит мы не контролируем.
К убеждениям Шичко плюсовал общество трезвости, как я понимаю.
Просто один раз, поразмыслив логически, убедиться что алкоголь яд, мало.
Мозг помнит и про кайфушку, но в тот же момент легко со временем забывает про муки отходняков. Работаю над осознанностью чтобы в период тяги объективно оценить момент и переключить ход мыслей на противоалкогольные установки, это вполне достижимый навык, но его надо натренировывать.
 
Назад
Сверху Снизу