11.11.2018

GhostBuster

Активный участник
Не пьет 1 год 5 месяцев 23 дня
Не курит 1 год 4 месяца 23 дня
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
947
Пол
мужской
С 11 ноября я решил стать трезвым. Форум читаю год, узнал об алко очень много, стал конечно пореже пить, но все равно бултыхаюсь в срывах, хотя это наверное даже не срывы, а смена режима употребления. Раньше ЕУ литра по 3, щас это переросло как в запои, т.е. не пью неделю полторы, 3-4 дня пью. В отпуск вот вышел, думал проведу его трезвым, по итогу совершенно случайное предложение выпить пивка обернулось, что не понял как 5 дней пролетело! Решения выпить возникают настолько спонтанно, что первые 15 минут "кайфа" после стакана даже вроде и не разочаровываешься что употребил, хотя знаю что контролировать употреб уже не смогу.
Тему решил завести от безысходности, просто уже не знаю что делать - как вариант думал тетурам купить, так он по рецепту, по довженко пробовал пару лет назад - хвалило на 3 месяца, карр и стец читаны за эти года не по разу.
Мне 33, и просто прочитав много историй с форума могу прогнозировать что будет дальше. Вот, сегодня я не пью!
 
Про АА тут много читал, но как то не мое, укол тоже не хочу - еще теплится надежда в душе, что смогу сам, глядя на опыт людей с большими сроками на форуме.
 
Молодец. А теперь расслабься, обдумывай мысль о том, как бухлишко для тебя было важнее себя, и настраивайся. А мы у тебя тут обживемся пока)
Добро пожаловать, смотрю много на форуме новичков, вот тоже решил присоединиться! Тока с телефона конечно не очень длинные тексты.
 
Раз ты уже год на форуме, то про тему Важное в курсе. Все изменения в голове, и только для себя. Никто еще не бросил бухать ради других.
 
Просто не понимаю как этот механизм работает - не пьешь неделю, мысли на позитиве, и внезапно тяга по пиву и ты знаешь что будешь пить минимум 3 вечера, пока не найдешь в себе силы, но она побеждает и ты идешь осознанно за пивом.
 
Раз ты уже год на форуме, то про тему Важное в курсе. Все изменения в голове, и только для себя. Никто еще не бросил бухать ради других.
Поэтому не бросаю ради моей любимой дочки и жены, а потому что уже не могу контролировать процесс, я алкоголик!
 
Долго не решался завести тему здесь. Все думал - вот будет хоть 21 день трезвости, потом хоть 2 недели и типа заведу, но никак последние месяцы даже такие сроки не выдерживаю. Думаю стремно будет если тема будет напоминать "Алкоад" что прочитал вчера)
 
Привет.
Попробуй в другой аптеке, если действительно нужен - знаю что покупают легко без рецепта
Фенибут даже не продают в наших аптеках без рецепта! Есть вариант через знакомую, но этож ей надо сказать что я алкаш, а я этот факт пока только для себя признал)
 
Что обратил внимание, после последнего заплыва уже третий день ангедония, апатия, до этого всегда как отойдешь - эйфорийка, позитив, желание действовать, изменить себя, а сейчас ничего не хочется. Походу именно в этот раз до меня глубинно дошло что я алкоголик и не могу себя контролировать. Может апатия от того, что пропала вера что я без внешних факторов смогу изменить ситуацию.ХЗ короче...
 
Прогулки на свежем воздухе и шоколад помогают настроению.
Дошло что алкоголик это хорошо наоборот, а не печально.
Просто принять что не бухать это не страшно и не конец жизни, а как раз наоборот и, будет эйфорийка со временем)
 
Прогулки на свежем воздухе и шоколад помогают настроению.
Дошло что алкоголик это хорошо наоборот, а не печально.
Просто принять что не бухать это не страшно и не конец жизни, а как раз наоборот и, будет эйфорийка со временем)
Да помница Карр меня замотивировал сменить вектор отношения к алко что это яд, я и до сих пор с ним согласен, но блин удивляясь мерзотному вкусу разливухи каким то образом умудряюсь вливать в себя чуть не по ведру этой отравы. Как искажено и раздвоено сознание алкоголика!
 
Да помница Карр меня замотивировал сменить вектор отношения к алко что это яд, я и до сих пор с ним согласен, но блин удивляясь мерзотному вкусу разливухи каким то образом умудряюсь вливать в себя чуть не по ведру этой отравы. Как искажено и раздвоено сознание алкоголика!
Мерзотный вкус до первого глотка, потом спустя пять минут уже и ничего...
Видимо надо не делать этого первого глотка, это гораздо проще, чем по ходу дела влить два бокала, а не ведро)
 
Привет. Самое главное, что ты сам для себя решил бросить пить, а это уже половина успеха на пути к трезвый жизни. Я сам недавно осознал, что сигареты и алкоголь тянут меня на дно и твёрдо решил бросить и то, и другое. Как итог, не курю 29 дней, не пью 25. Это пока только начало пути, но меня совершенно не тянет ни к тому, ни к другому. Пойми на данном этапе, что главный мотиватор для тебя на данный момент - ты сам. Главное помни, что бросив пить - ты продлевать себе жизнь. Мой дед бросил пить в 33, а курить бросил в 60, как итог ему сейчас 78 лет, а он каждое утро начинает с 10 подтягиваний на турнире, в 78 то лет, в то время, как многие его сверстники уже либо померли, либо сбивают давление каждые полчаса. Помни о том, что ты сам кузнец своего счастья. Желаю тебе удачи, верю, что все получится.
 
Мерзотный вкус до первого глотка, потом спустя пять минут уже и ничего...
Видимо надо не делать этого первого глотка, это гораздо проще, чем по ходу дела влить два бокала, а не ведро)
Не пить первой рюмки недаром правило.
Если б все было так просто не было бы нас на этом форуме)
 
Привет. Самое главное, что ты сам для себя решил бросить пить, а это уже половина успеха на пути к трезвый жизни. Я сам недавно осознал, что сигареты и алкоголь тянут меня на дно и твёрдо решил бросить и то, и другое. Как итог, не курю 29 дней, не пью 25. Это пока только начало пути, но меня совершенно не тянет ни к тому, ни к другому. Пойми на данном этапе, что главный мотиватор для тебя на данный момент - ты сам. Главное помни, что бросив пить - ты продлевать себе жизнь. Мой дед бросил пить в 33, а курить бросил в 60, как итог ему сейчас 78 лет, а он каждое утро начинает с 10 подтягиваний на турнире, в 78 то лет, в то время, как многие его сверстники уже либо померли, либо сбивают давление каждые полчаса. Помни о том, что ты сам кузнец своего счастья. Желаю тебе удачи, верю, что все получится.
Привет Богдан! Спасибо за поддержку! Путь трезвости однозначно правильный путь! Трезвость должна стать естественным состоянием жизни!
 
Фенибут даже не продают в наших аптеках без рецепта! Есть вариант через знакомую, но этож ей надо сказать что я алкаш, а я этот факт пока только для себя признал)

Причем тут алкаши ? Он много для чего используется. неделю почти назад купил за 108 рублев без всяких вопросов.
 
Назад
Сверху Снизу