10 лет

тут согласна. надо консультироваться.
Обязательно консультироваться. Но лучше развестись - тогда точно проблем никаких не будет, мужу можно сказать, что развод фиктивный, чтобы папа помогал или как испытательный срок для его пьянства...
Я тоже не успевала разводится, до покупки квартиры. Оформила брачный договор уже на квартиру за которую был внесен задаток(т.е. указан адрес), но там деньги были в основном за мою старую квартиру и это можно было доказать. В этой ситуации хорошо если у мужа есть свое жилье, чтобы не было ущемления его интересов. По брачному договору у нотариуса консультироваться можно.
Мой в этом плане порядочным оказался-никаких претензий не предъявлял, но у нас не было совместных детей и он быстро нашел допсозу и мне нервы не трепал...
 
Я конечно ничего не смыслю в законах. Может брачный договор как то уже узаконен? А раньше по закону имущество в браке нажитое делилось пополам и это было "выше" любых брачных договоров если второй отказывался те договоренности выполнять.
 
брачный договор давно узаконен
как приняли постсоветский Семейный Кодекс
БД вообще интересная штука, с ним много чего наворочать можно
 
Чтоб составлять бд в браке в свою пользу,
нужно, как минимум, чтоб партнер был согласен и вообще боль менее адекватен чтоб был
А для вечно пьяного мужа Еки БД будет как красная тряпка-
что то против него замышляют. Он не поймет всех этих движений, мне кажется.
Обвинит Еку в корысти, желании разрушить семью, нежелании «жить нормально как люди»
Короче, куча аргументов, чтоб пить дальше, от такой жизни. И маме пожалуется)
 
Развод, лучший БД))не доверяю я им.мне кажется можно его оспорить.
Мужу сказать что отец готов помочь,но с условием развода,чтобы если что не делить свою квартиру.
 
Чтоб составлять бд в браке в свою пользу,
нужно, как минимум, чтоб партнер был согласен и вообще боль менее адекватен чтоб был
да ладно
вечно пьяного можно убедить, представить плюсы
было бы желание
эх, у меня такие планы на БД были))
 
Я ждала 21 день запоя, чтобы дойти до нотариуса... На время продажи квартиры свекровь меня даже прописала... БМ честно сказала не будешь пить - буду жить, запьешь -уйду. Не подпишешь брачный договор - уйду и разведусь сразу...
Если бы он не подписал БД, то могла бы потерять 50тыс.руб. задатка за квартиру, потому что продавец вряд ли бы еще 1,5 месяца ждал бы денег. Без БД никаких покупок, а сразу развод, а потом и покупать тогда.. Это лучше, чем потом делить квартиру с алком...
 
да ладно
вечно пьяного можно убедить, представить плюсы
было бы желание
эх, у меня такие планы на БД были))
Котороый на чувстве вины может и можно.
Который предлагал включить статью расходов на лядей,
не знаю, великий дар убеждения нужен))))
 
солли - не демонизируй))
статья расходов на лядей - это жесткий прессинг созы, типа вот такая ты неэротишная
МБА темой секса меня все годы прессовал
 
Ека, получается материально ты от него получила
только пожизненную заботу о ваших детях.
Единственное, что у тебя есть из материального, это
маткапитал и ты готова им рискнуть,да? Лишь бы не разводится
или лишь бы накопить тыщ 50
 
солли - не демонизируй))
статья расходов на лядей - это жесткий прессинг созы, типа вот такая ты неэротишная
МБА темой секса меня все годы прессовал
Я б решила, что все, допился до чертиков)
 
обычные нормальные сделки в свою пользу
надо уметь использовать все обстоятельства для себя
 
обычные нормальные сделки в свою пользу
надо уметь использовать все обстоятельства для себя
Нужно уметь, лучше вовремя. В случае Еки я не вижу никаких обстоятельств
в ее пользу. Только риски, профукать маткапитал. Ну Ека видит видимо
 
Ничего не буду делать, пока не проконсультируюсь, если гарантии на 100% не будет что мое жилье, заморожу до развода, а пока наличку подкоплю
 
Там мат капитала то, то же мне риски.
Хотела школу сыну оплатить, оказывается фиг, только через 3 года. И вообще на все кроме жилья только через 3 года.
 
Зачем связываться с БД? Все равно риск. Алкаш скажет что споили и был не в сознанке. Справку ещё из наркологии возьмёт, что периодически капельницу делает. При хорошем юристе все придётся делить. Особенно если он работает .Любят люди рисковать.
 
Назад
Сверху Снизу