Не знаю что делать

Ну так уйти всегда есть куда.

Кому-то везёт что есть бабушки/ дедушки
Кто-то как я найдёт вариант с учёбой
а кто-то просто уйдёт

Я ушла почти 16 лет назад. Но то ощущение почему я ушла из дома до сих пор помню.

И сейчас когда в гостях...у меня нет ощущения уюта итп.

С общением у мя проблем давно нет. А вот находится долго на закрытой территории с родителями я не могу.

Ты готова к тому, что сын уйдёт от тебя?
В том то и дело, что нет. Я прям пыталась прочувствовать Ваши эмоции и чувства. Очень печально. Сочувствую.
У меня прям сжимается все внутри от этой мысли, я не смогу с этим жить. Я хочу, чтобы сын рос эмоционально стабильным.
 
Твой сын уходит не из-за того что ему третье мороженое не купили и не дали телек до 3 ночи смотреть.

Он уходит от того, что там человек котрый ставил ему подножку например. А мама такого человека рядом терпела.
Тот человек который в глазах ребёнка до поры до времени его защита. А ты его не защитила. Ему плохо.
Если бы я его не защитила, то я бы не ушла от алк. Может я не набросилась на алк в этот момент, но я предприняла кардинальные шаги. И когда алк ломился к нам в квартиру, я его не пустила и сын после этого успокоился и почувствовал себя в безопасности.
 
В том то и дело, что нет. Я прям пыталась прочувствовать Ваши эмоции и чувства. Очень печально. Сочувствую.
У меня прям сжимается все внутри от этой мысли, я не смогу с этим жить. Я хочу, чтобы сын рос эмоционально стабильным.
Давай на ты)) тут так принято.

Вот и исходи из этого желания.

Никогда не поздно вернуть доверие и выравнятьотношения. Но для этого нужна уверенность.
А агрессия/ ненависть как раз признак того что ему плохо. Внутри.

Из моей терапии могу сказать что есть гендерное различие.

Девочки агрессию и ненависть внутрь, на себя направляют.

А мальчики на вне. И потом из-за этого им остаётся
 
Твой сын уходит не из-за того что ему третье мороженое не купили и не дали телек до 3 ночи смотреть.

Он уходит от того, что там человек котрый ставил ему подножку например. А мама такого человека рядом терпела.
Тот человек который в глазах ребёнка до поры до времени его защита. А ты его не защитила. Ему плохо.
Со слов сына, алк задел его мужское тем, что я плакала от него. Сыну за меня было обидно.
 
Со слов сына, алк задел его мужское тем, что я плакала от него. Сыну за меня было обидно.

Это логично. Обидели близкого человека. Он не хочет чтоб это повторилось.

Мне тоже было обидно за маму. Так как на такое смотреть очень не приятно. И за её слезы.
И было обидно за её выбор.
 
Со слов сына, алк задел его мужское тем, что я плакала от него. Сыну за меня было обидно.
Хотел уже покинуть тему (не люблю бессмысленных разговоров о серьезном), но все же напишу:

В твоем доме, с тобой рядом растет настоящий мужчина! Самый, казалось бы, родной и близкий тебе человек. И ты еще рассуждаешь про какого-то левого алкаша? Тут, кмк, бесполезно что-либо объяснять.
 
Давай на ты)) тут так принято.

Вот и исходи из этого желания.

Никогда не поздно вернуть доверие и выравнятьотношения. Но для этого нужна уверенность.
А агрессия/ ненависть как раз признак того что ему плохо. Внутри.

Из моей терапии могу сказать что есть гендерное различие.

Девочки агрессию и ненависть внутрь, на себя направляют.

А мальчики на вне. И потом из-за этого им остаётся
Да, постараюсь)))
Интересная мысль по поводу ненависти.
Вот это мне и было сложно принять. Сын такие фразы иногда говорит, в особенности про алк. Ужас. Я пошла дочку забирать от алк, приезжаю, а сын сидит весь хмурый, рисует план местности и где он его подловит и убьёт. Ужас.
 
Хотел уже покинуть тему (не люблю бессмысленных разговоров о серьезном), но все же напишу:

В твоем доме, с тобой рядом растет настоящий мужчина! Самый, казалось бы, родной и близкий тебе человек. И ты еще рассуждаешь про какого-то левого алкаша? Тут, кмк, бесполезно что-либо объяснять.
Я здесь рассуждаю об ошибках анализирую, чтобы не вляпаться опять в похожие отношения, чтобы излечиться от созости и проработать себя полностью.
И сейчас в основном я пишу про сына и его травму и возможно здесь придёт понимание, как это проработать.
А про алк чего говорить, я с ним не живу, переезжать к нему не собираюсь и не спрашиваю, как мне все наладить,чтобы опять жить вместе с алк.
 
Да, постараюсь)))
Интересная мысль по поводу ненависти.
Вот это мне и было сложно принять. Сын такие фразы иногда говорит, в особенности про алк. Ужас. Я пошла дочку забирать от алк, приезжаю, а сын сидит весь хмурый, рисует план местности и где он его подловит и убьёт. Ужас.
Это скорее всего внутри его боль.
Его страх, боль что с тобой так. Что с ним так. Что в сё пошло по писте и так изменилось. Что тебя не смог защитить
Короче большая одна каша боли.

Логично кажется же что убрать виновника и будет лучше
 
@Лена22, Могу рассказать тебе свою историю, может чем-то поможет.
У меня две дочери от первого брака, от мба. Когда я познакомилась с моим сегодняшним мужем, а он жил в другом городе за 150 км, старшей было 18 лет, а младшей 12. Старшая вскоре уехала из дома на учебу.
Когда муж предложил вместе жить, то это надо было мне переезжать к нему. Потому что он жил в крупном городе и в моем маленьком городе не нашел бы работу.
Младшая дочь категорически отказалась переезжать, не хотела менять школу, бросать друзей, танцевальную студию. И я не смогла пойти на такой риск, переехать вопреки её нежеланию. Она очень успешно училась, у неё были хорошие друзья. Я боялась, что если мы переедем, то она собьётся с пути, начнет плохо учится, свяжется с плохой компанией. А это уже совсем другое будущее.
Так у нас с мужем несколько лет были отношения на расстоянии. Потом мы поженились, был гостевой брак. Проводили вместе выходные, праздники, отпуска. Все остальное было как в обычном браке- общие цели и дела, верность друг другу.
После того, как младшая дочка уехала из дома на учебу, мы с мужем съехались.
Как повлияла эта ситуация на всех участников. У дочки и со мной и с мужем хорошие отношения. В переходном возрасте было сложно, но потом все выравнилось.
У нас с мужем тоже хорошие отношения. Первое время после того, как мы съехались, был период притирки. Но потом все наладилось.
 
я пишу про сына и его травму и возможно здесь придёт понимание, как это проработать.
Кмк, доказать ему, что он может полностью доверять тебе. Не скорый это процесс, но возможный. Подчеркивать постоянно вот это:
А про алк чего говорить, я с ним не живу, переезжать к нему не собираюсь и не спрашиваю, как мне все наладить,чтобы опять жить вместе с алк.
А его психологическая травма и, возможно, несколько неадекватные реакции... если не пройдут по истечении какого-то срока (с полгода, там, не знаю) -- наверно нужно будет уже с врачом решать.
 
@Лена22, Могу рассказать тебе свою историю, может чем-то поможет.
У меня две дочери от первого брака, от мба. Когда я познакомилась с моим сегодняшним мужем, а он жил в другом городе за 150 км, старшей было 18 лет, а младшей 12. Старшая вскоре уехала из дома на учебу.
Когда муж предложил вместе жить, то это надо было мне переезжать к нему. Потому что он жил в крупном городе и в моем маленьком городе не нашел бы работу.
Младшая дочь категорически отказалась переезжать, не хотела менять школу, бросать друзей, танцевальную студию. И я не смогла пойти на такой риск, переехать вопреки её нежеланию. Она очень успешно училась, у неё были хорошие друзья. Я боялась, что если мы переедем, то она собьётся с пути, начнет плохо учится, свяжется с плохой компанией. А это уже совсем другое будущее.
Так у нас с мужем несколько лет были отношения на расстоянии. Потом мы поженились, был гостевой брак. Проводили вместе выходные, праздники, отпуска. Все остальное было как в обычном браке- общие цели и дела, верность друг другу.
После того, как младшая дочка уехала из дома на учебу, мы с мужем съехались.
Как повлияла эта ситуация на всех участников. У дочки и со мной и с мужем хорошие отношения. В переходном возрасте было сложно, но потом все выравнилось.
У нас с мужем тоже хорошие отношения. Первое время после того, как мы съехались, был период притирки. Но потом все наладилось.
Интересный опыт. Это здорово, что муж не манипулировал тобой, не давил и при это хранил верность, как если бы вы жили вместе. При таких условиях у тебя все получилось наилучшими образом.
 
Интересный опыт. Это здорово, что муж не манипулировал тобой, не давил и при это хранил верность, как если бы вы жили вместе. При таких условиях у тебя все получилось наилучшими образом.
Да, муж проявил понимание. Хотя некоторые знакомые мне говорили, что на расстоянии наши отношения долго не продержатся.
 
Разговариваю с сыном, много говорим, но не все могу понять, пытаюсь хотя бы принять это без понимания.
Поделитесь своим опытом ребёнка, пожалуйста, возможно это поможет мне лучше понять сына. Буду очень благодарна.
У него столько ненависти к бывш. Мне не по себе иногда. Я уговариваю его пойти к психологу, но пока он не хочет. Я не давлю.
А алк только и говорит, да забей, ты вернёшься ко мне, он сначала посопротивляется, а потом сам прибежит, да куда он он тебя денется и в таком духе.
Это ваш совместный сын?
 
@Лена22,
сегодня ранее обсуждали взаимоотношения твоего сына с отчимом.
Зря ты забросила форум.
Прошлась по прошлым сообщениям.

Сыну 12 лет (от первого брака) , дочке 5. Замужем за алкоголезависимым 7 лет. Из этих 7 лет в общей сложности не бухал муж только 3 года, остальные 4 года пил, иногда запоями месяцами. Но в основном с пятницы по понедельник пиво литрами. Редко покрепче, но в основном пиво, много пива. Пьёт дома, не гулящий. Даже, когда пьёт все делает по дому. С детьми не особо помогает. Может и на работу забить.

Жить с ним, когда он пьёт, это ад. От него вонь жуткая, он противный, сын его терпеть не может. Руку не поднимал никогда, но мог докапаться до чего угодно.

У них конфликты были, но в основном, связаны с тем, что муж его ругал, часто по делу, а сын поэтому его считает тираном.

Рукоприкладством не занимался, но мог подножку ему поставить типа в шутку, по пьяни, но это было пару раз,

Он сына постоянно ругал, кричал на него, в общем психологически на него воздействовал.

Ещё он часто сына сравнивал с кем либо не в пользу сына.

Последней каплей было, когда он обзывать откровенно его начал (никчёмный, бездельник, тупой и не помню уже что).

Ты понимаешь какое противоречие?
Вонючее быдло учит как надо себя вести. Сам не умеет, но учит.
Нормальных отношений у них не будет.
Год -это ни о чем. Можешь встречаться , если так сильно тянет вернуться.
Но ты пропустила много информации, уйдя с форума. Эгоцентризм алка останется. Многие черты характера не исчезнут,
не растворятся. Повышенные ожидания к тебе у него будут обязательно. Т е открытия тебя ожидают.
Год- это слегка подсох. И , если алк не работал усердно со своей головой, то изменений в характере будет не очень много.
 
Это ваш совместный сын?
Нет, это сын от первого брака. Муж умер, когда сыну было 9 месяцев, рак его за полгода забрал. Сына одна растила до 5 лет, а потом с мужем познакомилась. До мужа были знакомства, но в серьёзное не переходили либо женатики попадались. А поскольку я очень хотела семью и получается и с мужем не успели пожить, то уже просто можно сказать бросилась с головой в замужество с алк. Хотя я росла в семье, где никто не страдал алкогольной зависимостью и даже в нескольких поколениях. Но правда родители всю жизнь ругались, мама все это время хотела развестись с папой, но так и не смогла и вот они уже больше 40 лет как кошка с собакой, даже пару раз пыталась с собой покончить. Отношения были деструктивными. Папа тиран, мама жертва, а потом наоборот. И вместе они спасатели. В общем, ярко выраженный треугольник карпмана. Папа и нас тиранил. Я думаю, поэтому я не научилась соблюдать свои личные границы.
Но на папу у меня нет обид, я проработала это. А вот к маме неоднозначно. Во-первых, я считаю что она не жертва, а тиран и манипулирет всеми, в т.ч. и этим самым разводом с папой. Во вторых, пока не смогла простить то, что она мне сказала, когда я ушла к мужу жить, что я ей не дочь и заблокировала меня на несколько лет и сыну говорила, что я предатель.
И конечно, то, что она столько раз давала нам надежду, что разойдется с папой, но так и не сделала это. Хотя я уже привыкла к её пустым словам.
 
@Лена22,
сегодня ранее обсуждали взаимоотношения твоего сына с отчимом.
Зря ты забросила форум.
Прошлась по прошлым сообщениям.















Ты понимаешь какое противоречие?
Вонючее быдло учит как надо себя вести. Сам не умеет, но учит.
Нормальных отношений у них не будет.
Год -это ни о чем. Можешь встречаться , если так сильно тянет вернуться.
Но ты пропустила много информации, уйдя с форума. Эгоцентризм алка останется. Многие черты характера не исчезнут,
не растворятся. Повышенные ожидания к тебе у него будут обязательно. Т е открытия тебя ожидают.
Год- это слегка подсох. И , если алк не работал усердно со своей головой, то изменений в характере будет не очень много.
Да, зря, признаю. Но я все же работала правда с психологом и лично сама, дневник вела, читала литературу, можно сказать перерыв сделала.
И тут по прошествии времени (полгода где-то получилось) почитала тоже свои сообщения и ужаснулась.
Я не планирую возвращаться. Но ещё есть с чем поработать. Оказался сложный путь, очень сложный.
Но главное, сын сейчас успокоился более менее (по сравнению даже с весной). И у нас с ним отношения нормальные.
Дочку жалко в этой ситуации, ведь помимо сына есть и дочь. Её интересы тоже нужно соблюсти.
 
@Лена22,
сегодня ранее обсуждали взаимоотношения твоего сына с отчимом.
Зря ты забросила форум.
Прошлась по прошлым сообщениям.















Ты понимаешь какое противоречие?
Вонючее быдло учит как надо себя вести. Сам не умеет, но учит.
Нормальных отношений у них не будет.
Год -это ни о чем. Можешь встречаться , если так сильно тянет вернуться.
Но ты пропустила много информации, уйдя с форума. Эгоцентризм алка останется. Многие черты характера не исчезнут,
не растворятся. Повышенные ожидания к тебе у него будут обязательно. Т е открытия тебя ожидают.
Год- это слегка подсох. И , если алк не работал усердно со своей головой, то изменений в характере будет не очень много.
Повышенные ожидания?
От алка
 
Дочку жалко в этой ситуации,
Если отец хочет общаться, то будет общаться. И для дочери это будет нормально, что папа живет отдельно,
и они встречаются по выходным.
 
Назад
Сверху Снизу