Не знаю что делать

@Лена22, как только ты начнёшь налаживать отношения между сыном и бу. Ребёнкина неприязнь тут же распространится и на тебя. Всё, точка, ребёнок для тебя потерян. Возможно, навсегда. Знаю о чём говорю, я была таким ребёнком.
ПиСи: не играйся в это, мой те совет
 
Разговариваю с сыном, много говорим, но не все могу понять, пытаюсь хотя бы принять это без понимания.
Поделитесь своим опытом ребёнка, пожалуйста, возможно это поможет мне лучше понять сына. Буду очень благодарна.
У него столько ненависти к бывш. Мне не по себе иногда. Я уговариваю его пойти к психологу, но пока он не хочет. Я не давлю.
А алк только и говорит, да забей, ты вернёшься ко мне, он сначала посопротивляется, а потом сам прибежит, да куда он он тебя денется и в таком духе.
 
Разговариваю с сыном, много говорим, но не все могу понять, пытаюсь хотя бы принять это без понимания.
Поделитесь своим опытом ребёнка, пожалуйста, возможно это поможет мне лучше понять сына. Буду очень благодарна.
У него столько ненависти к бывш. Мне не по себе иногда. Я уговариваю его пойти к психологу, но пока он не хочет. Я не давлю.
А алк только и говорит, да забей, ты вернёшься ко мне, он сначала посопротивляется, а потом сам прибежит, да куда он он тебя денется и в таком духе.
а что тут непонятного? появился в жизни какой то синий хрен и все испортил. а мамка еще и сидит размышляет, как бы вернуть взад
 
У меня особой ненависти не было. И нет.
Но моё по сути достался более менее лайь вариант.
Но были обиды и непонимания. Скорее даже больше на маму. Так как стоял немой вопрос да накуя ты ждёшь что-то новое?
Ну или это..."Поговори с ним. Тебя он любит. Тебя послушает".
Было не приятно от всего это.
Сейчас со временем все устаканилось. Но пришлось принять и то что будут попытки мной манипулировать. И что у мя не 2 родителя, а полтора.

В острой фазе можно говорить что угодно, ничего будет не услышано. Особено когда есть недопонимания.

Твой сын ненавидит отца. За все то что было.
Даже, если тебе с твоей стороны это не кажется таким прям страшным, для него это реальный повод.
И следует это просто принять.
И принять то, что сын имеет право на такую оценку ситуации и на свои чувства.
Их надо вначале прожить и только потом будет возможно их анализировать и идти дальше.

А возможный возврат твой держит сына в страхе. И такой страх реально может мешать дышать.
Я могла от страха реально задыхатся. Ощущения были реально как будто кто-то меня брал за шею и душил

Особено это было тогда, когда я была дома и папа опаздывал с работы. Я этого боялась именно до смерти.
 
Он ему не отец. Никто он ему.
Ну так тем более.
Ненавидит постороннего дядьку.


Не. Я считаю до сих пор, что женщина решает про отношения.
Просто не надо потом удивлятся последсвиям своего же решения.
Тут уже что важнее
 
него столько ненависти к бывш. Мне не по себе иногда. Я уговариваю его пойти к психологу, но пока он не хочет. Я не давлю.
Так это естественно.
А ты ещё и разговариваешь. Любого б бесило.
 
Ну и куда сын дется может. Мне было плохо дома.
Я просто ушла из дома как появилась первая возможность с учёбой. И больше не возвращалась туда.
 
Так это естественно.
А ты ещё и разговариваешь. Любого б бесило.
Я не инициирую эти темы на ровном месте, в основном, бывает заходит об этом разговор, когда сын что-то скажет сестре (а у мен с алк есть общий ребёнок) или когда алк заберёт дочку к себе. Дочка уже тоже ловит ситуацию и старается лишний раз ничего не рассказывать и меня от этого коробит. В открытую ей никто не запрещал говорить о папе, но она понимает, что тема напряжённая и соответственно старается мне наедине, что-то рассказать.
Поэтому, в эти моменты и бывает заходит речь об алк и сын высказывается о нем в своём духе ненависти. Я стараюсь пресекать это, чтобы хотя бы дочка не слышала. Она ещё маленькая для таких дел. Сама потом сделает выводы.
 
Ну и куда сын дется может. Мне было плохо дома.
Я просто ушла из дома как появилась первая возможность с учёбой. И больше не возвращалась туда.
К бабушке с дедушкой, которые его любят и примут, чтобы спасти.
 
У меня особой ненависти не было. И нет.
Но моё по сути достался более менее лайь вариант.
Но были обиды и непонимания. Скорее даже больше на маму. Так как стоял немой вопрос да накуя ты ждёшь что-то новое?
Ну или это..."Поговори с ним. Тебя он любит. Тебя послушает".
Было не приятно от всего это.
Сейчас со временем все устаканилось. Но пришлось принять и то что будут попытки мной манипулировать. И что у мя не 2 родителя, а полтора.

В острой фазе можно говорить что угодно, ничего будет не услышано. Особено когда есть недопонимания.

Твой сын ненавидит отца. За все то что было.
Даже, если тебе с твоей стороны это не кажется таким прям страшным, для него это реальный повод.
И следует это просто принять.
И принять то, что сын имеет право на такую оценку ситуации и на свои чувства.
Их надо вначале прожить и только потом будет возможно их анализировать и идти дальше.

А возможный возврат твой держит сына в страхе. И такой страх реально может мешать дышать.
Я могла от страха реально задыхатся. Ощущения были реально как будто кто-то меня брал за шею и душил

Особено это было тогда, когда я была дома и папа опаздывал с работы. Я этого боялась именно до смерти.
Да, он переживает, но я не даю поводов для таких переживаний. Собственно, все отметили, что у сына за лето отлегло и он расслабился наконец-то.
 
К бабушке с дедушкой, которые его любят и примут, чтобы спасти.
Ну так уйти всегда есть куда.

Кому-то везёт что есть бабушки/ дедушки
Кто-то как я найдёт вариант с учёбой
а кто-то просто уйдёт

Я ушла почти 16 лет назад. Но то ощущение почему я ушла из дома до сих пор помню.

И сейчас когда в гостях...у меня нет ощущения уюта итп.

С общением у мя проблем давно нет. А вот находится долго на закрытой территории с родителями я не могу.

Ты готова к тому, что сын уйдёт от тебя?
 
Да, их любимая тема - спасать. Сразу быстро организовываются и спасают.
Твой сын уходит не из-за того что ему третье мороженое не купили и не дали телек до 3 ночи смотреть.

Он уходит от того, что там человек котрый ставил ему подножку например. А мама такого человека рядом терпела.
Тот человек который в глазах ребёнка до поры до времени его защита. А ты его не защитила. Ему плохо.
 
Назад
Сверху Снизу