Не знаю что делать

Приехала сегодня на заседание. Судья заболела, перенесли на 11.01. Сегодня должно было быть предварительное, а 11 января будет уже основное, секретарь сказала, что если все буду согласны, то 11 и разведут.
Мой алк там сказал, что либо забирай заявление либо будем судиться по полной. Что будет расторгать через суд брачный договор, что все пополам, также при этом говорит, что будем делить, кто сколько вложил. С его слов, он готов мне отдать сколько я вложила, он там своими методами посчитал, сколько я вложила и по его прикидкам это 1 млн не больше. Я ему говорю, что будем делить все в соответствии с брачным договором и по рыночной стоимости.
 
Вообще интересная картина, когда мы с ним познакомились у него вообще ничего не было. Я всегда зарабатывала намного больше, чем он, и если бы не я, ничего того, что сейчас есть, не было бы. Да, его участие было тоже, но не сравнить с моим. Просто обидно, что он считает, что это все его. А я так, с боку припеку.
 
Вообще интересная картина, когда мы с ним познакомились у него вообще ничего не было. Я всегда зарабатывала намного больше, чем он, и если бы не я, ничего того, что сейчас есть, не было бы. Да, его участие было тоже, но не сравнить с моим. Просто обидно, что он считает, что это все его. А я так, с боку припеку.
Какое меет значение, что он считает?

Важно, что думаешь ты и что решит суд.

Ну и как бы урок мироздания - брак дело серьезное и вступая в него невольно подставляешь себя под опред финансово-юридические проблемы в случае развода.
 
У меня такой же экземпляр, тоже все он, а я ничего. Как вариант просто запугивает, особенно если раньше это с тобой прокатывали. А так сама подумай, есть ли у него деньги на все эти суды, это же все тоже недешево.
 
У меня такой же экземпляр, тоже все он, а я ничего. Как вариант просто запугивает, особенно если раньше это с тобой прокатывали. А так сама подумай, есть ли у него деньги на все эти суды, это же все тоже недешево.
Так он думает платить не он будет :sarcastic:
 
Поэтому немцы редко женятся, просто живут, уже и дети есть, или женятся когда дети подрастут. Не все но многие . Мне с развод светит года через полтора, и ещё каждая сторона заплатит тыщ по 10 евро, при условии что имущество поделится мирно, а так ещё больше.
 
Какое меет значение, что он считает?

Важно, что думаешь ты и что решит суд.

Ну и как бы урок мироздания - брак дело серьезное и вступая в него невольно подставляешь себя под опред финансово-юридические проблемы в случае развода.
И слово то какое - БРАК. Попахивает чем то нехорошим)
 
У меня такой же экземпляр, тоже все он, а я ничего. Как вариант просто запугивает, особенно если раньше это с тобой прокатывали. А так сама подумай, есть ли у него деньги на все эти суды, это же все тоже недешево.
Я в принципе спокойна относительно. У нас брачный договор, уже прошло больше 3 лет с момента его заключения. Он не кабальный. После его заключения были совершены сделки купли-продажи недвижимости, все оформлено в соответствии с брачным договором.
Плюс ко всему, у еюнего доходов официальных почти нет. Он оформлен у меня, получает официально мизерную зп. У меня есть декларации по УСН, я ещё трудоустроена официально с хорошей ЗП поэтому он не сможет доказать, сколько он вложил. Все кредиты платились с моих счетов. Поэтому, не знаю, как он собирается это все доказывать. У него очень слабые позиции. И если бы брачные договоры так легко расторгались, то смысл в их заключении.
 
Я в принципе спокойна относительно. У нас брачный договор, уже прошло больше 3 лет с момента его заключения. Он не кабальный. После его заключения были совершены сделки купли-продажи недвижимости, все оформлено в соответствии с брачным договором.
Плюс ко всему, у еюнего доходов официальных почти нет. Он оформлен у меня, получает официально мизерную зп. У меня есть декларации по УСН, я ещё трудоустроена официально с хорошей ЗП поэтому он не сможет доказать, сколько он вложил. Все кредиты платились с моих счетов. Поэтому, не знаю, как он собирается это все доказывать. У него очень слабые позиции. И если бы брачные договоры так легко расторгались, то смысл в их заключении.
Он психует, думает мало, грозит тебе и налево, и направо. По...ую на него. Спокойно делай свое дело и оформляй нужные запросы и документы
 
Молодец. Так держать. Пусть он думает куда будет пристраивать свою задницу и зависимости. Наглый какой. Сидел на женской шее ещё и права качает
 
Поэтому немцы редко женятся, просто живут, уже и дети есть, или женятся когда дети подрастут. Не все но многие . Мне с развод светит года через полтора, и ещё каждая сторона заплатит тыщ по 10 евро, при условии что имущество поделится мирно, а так ещё больше.
Ваще то впечатляет...
 
Я в принципе спокойна относительно. У нас брачный договор, уже прошло больше 3 лет с момента его заключения. Он не кабальный. После его заключения были совершены сделки купли-продажи недвижимости, все оформлено в соответствии с брачным договором.
Плюс ко всему, у еюнего доходов официальных почти нет. Он оформлен у меня, получает официально мизерную зп. У меня есть декларации по УСН, я ещё трудоустроена официально с хорошей ЗП поэтому он не сможет доказать, сколько он вложил. Все кредиты платились с моих счетов. Поэтому, не знаю, как он собирается это все доказывать. У него очень слабые позиции. И если бы брачные договоры так легко расторгались, то смысл в их заключении.
Брачный договор можно оспорить к сожалению.
 
А вообще интересно он говорит забирай заявление, и типа дальше будете жить как ни в чем не бывало
Да, в том то и дело. Такой любовь-морковь, все хорошо будет, если будем вместе, как ни в чем не бывало, а если откажу, то будет все плохо.
Вообще, в голове не укладывается
 
Брачный договор можно оспорить к сожалению.
Можно, но нужно смотреть что к чему. Можно же по-разному составить.
А что ему достанется по брачному договору?
У него машина и дом 1/3. У меня тоже доля 1/3 в доме, оставшаяся доля на дочку. И кредиты на нем, но там почти все его кредиты, который он брал на себя.
У него машина и у меня машина.
Но я квартиру ещё купила. Но она в ипотеку.
 
Как обычно: все, что мое- мое, а что твое- наше.
МБА как-то привел сваво товарища и показывал ему при мне мою квартиру, купленную на деньги мои и моих родителей, и отремонтенную тож на мои. Из его вложений- банка краски для радиаторов и пара пачек дюбелей, повешенные карнизы для штор и прибитые плинтуса, местами отвалившиеся.
Дык ходил рукивбоки, я купил, я сделал... Я наслаждалась цирком.
Тогда я если рассматривала брачеваться, то только после покупки недвиги, чтобы она не стала общим имуществом. А к моменту получения ключей от кв я уже знала точно, что с олкашом расстанусь.
 
Как обычно: все, что мое- мое, а что твое- наше.
МБА как-то привел сваво товарища и показывал ему при мне мою квартиру, купленную на деньги мои и моих родителей, и отремонтенную тож на мои. Из его вложений- банка краски для радиаторов и пара пачек дюбелей, повешенные карнизы для штор и прибитые плинтуса, местами отвалившиеся.
Дык ходил рукивбоки, я купил, я сделал... Я наслаждалась цирком.
Тогда я если рассматривала брачеваться, то только после покупки недвиги, чтобы она не стала общим имуществом. А к моменту получения ключей от кв я уже знала точно, что с олкашом расстанусь.
О, у меня такой же. Ездил к своей бывшей на моей добрачной машине и говорил ей, смотри, какой я крутой на джипе, а ты типа чего добилась. 😅
 
Назад
Сверху Снизу