Не знаю что делать

О, у меня такой же. Ездил к своей бывшей на моей добрачной машине и говорил ей, смотри, какой я крутой на джипе, а ты типа чего добилась. 😅
А чему ты тогда удивляешься? Он таким всегда был.
 
Квартира тебе отходит я так понимаю полностью?
Квартиру я покупала предьявляя брачный договор, ипотеку я оформила на себя опять же предьявляя брачный договор.
Делить нечего, все поровну.
 
Как обычно: все, что мое- мое, а что твое- наше.
МБА как-то привел сваво товарища и показывал ему при мне мою квартиру, купленную на деньги мои и моих родителей, и отремонтенную тож на мои. Из его вложений- банка краски для радиаторов и пара пачек дюбелей, повешенные карнизы для штор и прибитые плинтуса, местами отвалившиеся.
Дык ходил рукивбоки, я купил, я сделал... Я наслаждалась цирком.
Тогда я если рассматривала брачеваться, то только после покупки недвиги, чтобы она не стала общим имуществом. А к моменту получения ключей от кв я уже знала точно, что с олкашом расстанусь.
Я представляю его разочарование потом)))
 
Квартиру я покупала предьявляя брачный договор, ипотеку я оформила на себя опять же предьявляя брачный договор.
Делить нечего, все поровну.
Нормально у него остаётся. Пусть не ноет. Разведешься и выкупить его со своей конторы работы и подай на алименты. Пусть встаёт и попой тоже двигает в этой жизни
 
Нормально у него остаётся. Пусть не ноет. Разведешься и выкупить его со своей конторы работы и подай на алименты. Пусть встаёт и попой тоже двигает в этой жизни
Я нисколько не хочу его лишить чего-то. Я хочу получить свою часть. Ради детей, мне ипотеку платить ещё ого-го.
Я хочу договориться так, чтобы мы продали дом и ему купили квартиру однокомнатную, пускай она даже дороже будет, чем его доля, но он останется не на улице, с жильём отдельным (я когда с ним познакомилась он вообще жил в коммуналке с мамой и все было на маму оформлено). И машина при нем останется. Получается все будет поровну. Хороший вариант. Зачем ему эти суды, что он хочет этим добиться.
 
Я нисколько не хочу его лишить чего-то. Я хочу получить свою часть. Ради детей, мне ипотеку платить ещё ого-го.
Я хочу договориться так, чтобы мы продали дом и ему купили квартиру однокомнатную, пускай она даже дороже будет, чем его доля, но он останется не на улице, с жильём отдельным (я когда с ним познакомилась он вообще жил в коммуналке с мамой и все было на маму оформлено). И машина при нем останется. Получается все будет поровну. Хороший вариант. Зачем ему эти суды, что он хочет этим добиться.
Да ничего он не добивается. Единственное чего он хочет - это бухать как раньше. А тут че то происходит, ему бухать не так комфортно теперь, жизнь удобная рассыпается. Теперь ему решать че то надо, думать, делать. А бухать когда...
Чем меньше ему достанется, тем лучше. Всё равно алкаш все прос@рит что у него есть. Алкоголизм то прогрессировать будет.
 
нет. один раз прыгнул на него, тот ему сдачи дал, с одного удара положил. теперь лезть к нему боится
просто нехорошо это когда отец с сыном дерутся. но сын сказал, если будет его оскорблять, он может сдержаться, а если нас, он стоять в стороне не будет. мужик уже, 20 лет ребенку
 
нет. один раз прыгнул на него, тот ему сдачи дал, с одного удара положил. теперь лезть к нему боится
Я таких ситуаций очень боялась все время. Мой хоть и алк, но сильный такой, мне кажется сню ним никто не справится, он жилистый, такой маленький, лишнего веса нет, но сил очень много. А мой сын тоже порвался ему врезать за все "хорошее".
 
Я таких ситуаций очень боялась все время. Мой хоть и алк, но сильный такой, мне кажется сню ним никто не справится, он жилистый, такой маленький, лишнего веса нет, но сил очень много. А мой сын тоже порвался ему врезать за все "хорошее".
Тоже был сильный, но спился и силушка не та уже
 
Добрый день всем. Тему забросила, думала, что всё, я победила себя и больше не нужна поддержка форума. Но не тут то было...
На сегодняшний день я со своим (или не своим уже) алк не живу вместе, ремонт доделан, живём в купленной мною тогда ипотечной квартире с детьми. С алк развели нас в январе. Все это время я старалась нормально с ним общаться, но он регулярно выводил меня на эмоции. Так получилось, что он в свое время узнал семейную тайну (что мой отец мне не родной и это скрывалось всячески от меня до последнего) и когда заболела наша с ним общая дочь, он вдруг изьявил желание прийти её проведать, а поскольку сын был дома (это была весна, апрель месяц), то категорически был против. Сын сказал, что если он войдёт в квартиру, то за себя не ручается (очень агрессивно настроен по отношению к алк). Алк стал долбиться в дверь, но я решила не доводить до крайности и не открыла. Он стоял под окнами. Звонил в домофон, звонил на телефон, опять стучался. Он позвонил сыну и алк начал сливать ему нашу тайну (которую не следовало знать сын. Ну не родной он мне отец по крови, но он меня воспитал, он реальный отец и дедушка сыну, а сын дедушку обожает и это взаимно). Зачем, что он хотел этим добиться?
Орал стоял под окнами, что там его дочка, что он имеет право к ней прийти. А я понимала, что будет жёсткий конфликт, который также увидит и дочка. Лучше этого избежать.
Ещё сказал, что ничего мне не отдаст и что я ему ещё должна за проданную машину.
Он меня разозлил. Я его заблокировала до середины лета.
Потом понадобилось решить вопрос с дачей по счётчику, пришлось разблокировать, чтобы состыковать мастера с ним, так как он там знает всех и мог реально решить вопрос. И стали опять общаться (на расстоянии).
Регулярно продолжает меня выводить на эмоции. Своей вины почти не видит. Говорит, что все проработал, что алкоголь его не интересует, чтобы я выкинула прошлое из головы и жила настоящим, чтобы подумала о будущем дочки, что не ждёт, когда родители не вместе. В общем, использует всякие психологические приёмы по воздействию на меня, а я все это получается позволяю,так как единственный способ не позволять - это заблокировать его навсегда (правда он все равно может обьявиться, например, возле парадной, садика, работы, чтобы было весной не раз).
Мои мысли на этот счёт:
Я не верю ему 70% его слов.
Он не поменялся в той степени, как он думает. И я не поменялась. Веду работу над своей созостью. А он считает, что себя проработал. Не вижу перспектив.
Я не могу взять и просто забить на ребёнка (сына), как он говорит. Я получается, должна выдержать такое противостояние, приложить неимоверные усилия по налаживанию отношений и все ради чего? Риски слишком высоки. У меня и ресурсов на это нет.
Думаю, почему продолжаю общаться - наверное, моя созость берет верх - контроль. Ещё плюс не могу отпустить прошлую жизнь или точнее свои иллюзии красивой жизни.
И конечно же, страхи. Страх одиночества, страх остаться одной. Дети вырастут, а я что...
Только не кидайте в меня тапками. Я ещё раз говорю, живу отдельно, не возвращаюсь и не собираюсь. Всё это пишу для помощи в самоанализе, для поддержки и для опыта другим созам, кто будет читать мою тему.
 
Ещё мысль возникла, что возможно с помощью этой ситуации я учусь с помощью него выстраивать границы, так как с этим сложности в жизни.
Правда, конечно, тяжело с ним, но урок жизненный хороший.
 
Назад
Сверху Снизу