10 лет

Еkа

Участник
Не пьет 9 лет 16 дней
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
217
Пол
женский
Доброго времени суток.
Пришла за поддержкой.
Супруг пьет, уже не люблю его, все нервы вытрепал своими пьянками. Как и большинство алкоголиков, когда трезв - нормальный человек, но этого нормального с каждым годом в нем все меньше и меньше. Уйти не могу ПОКА. материально завишу, дети.... Выход и пути отступления начинаю продумывать, но все сложно. Пока сижу в очередном декрете не могу оформить ипотеку на жилье, чтобы было куда уехать с ребятишками. уходить от этого человека надо обдуманно, однажды пробовала и поняла что он сделает все, чтобы я не увидела ни алиментов, ни какой другой помощи, если уйду. вот и придется мне еще терпеть и проматывать с ним самый ограниченный и невосполнимый ресурс человеческой жизни- время.
 
что в анамнезе у тебя?
работа, образование
скока детей?
работа есть, ждут когда с декрета вернусь к ним. Высшее образование и двое детей 4 года и 1,5 года. Малыши совсем(
 
Бог в помощь.
А какой помощи от форума ожидаете?
наверно, просто понимания что я не одна нахожусь в такой ситуации, что если развод и рвать все концы- смогу вытянуть детей и что простят они меня за недосемью.
 
наверно, просто понимания что я не одна нахожусь в такой ситуации, что если развод и рвать все концы- смогу вытянуть детей и что простят они меня за недосемью.
Вы -не одна.
Добро пожаловать!
Темки читали?
 
наверно, просто понимания что я не одна нахожусь в такой ситуации, что если развод и рвать все концы- смогу вытянуть детей и что простят они меня за недосемью.
они тебе будут благодарны за это
 
Родители есть?
А лет сколько вам?
только папа. не говорила никогда с ним на эту тему- но думаю не выгонит, если прям совсем невыносимо станет. не хочу вешать свои проблемы на родительские плечи.
Мне 30.
Если не сложно, на ты ко мне.
 
Дети вырастут и будут жить своей жизнью. И как они будут жить напрямую.зависит от степени и глубины присутствия в их жизни алкаша.

И заканчивай уже этот пафос. Рукой так.... надеюсь дети меня простят... глаза закатить так и волосы назад....
Смишно. И дети поржут если чо.

И зачем РВАТЬ? Что ни слово то тиятр.
 
Вы -не одна.
Добро пожаловать!
Темки читали?
Спасибо!
Выборочно читала, продолжу и дальше.
А есть такие, кто смог повлиять на супруга и тот перестал употреблять? или это сказки..
 
ну да. есть над чем грустить. своего прям никакого нет жилья штоль?
ну мат капитал есть в плюсе. уже что то
тут с жильем еще и такая ситуация- если буду брать или уеду к папе - то это очень далеко от города, где живу с мужем. то есть реально очень далеко. шанс видеться с детьми у него останется только раз в году- в отпуске. это очень жестоко, детей то он любит и они, конечно, тянутся к папе.
 
Дети вырастут и будут жить своей жизнью. И как они будут жить напрямую.зависит от степени и глубины присутствия в их жизни алкаша.

И заканчивай уже этот пафос. Рукой так.... надеюсь дети меня простят... глаза закатить так и волосы назад....
Смишно. И дети поржут если чо.

И зачем РВАТЬ? Что ни слово то тиятр.
Буся, нежнее, нежнее:-D
до тиятра щас доберемси
 
Спасибо!
Выборочно читала, продолжу и дальше.
А есть такие, кто смог повлиять на супруга и тот перестал употреблять? или это сказки..
сказки. не верь им, девочка.
 
Дети вырастут и будут жить своей жизнью. И как они будут жить напрямую.зависит от степени и глубины присутствия в их жизни алкаша.

И заканчивай уже этот пафос. Рукой так.... надеюсь дети меня простят... глаза закатить так и волосы назад....
Смишно. И дети поржут если чо.

И зачем РВАТЬ? Что ни слово то тиятр.
к сожалению от театра тут мало, самая что ни есть настоящая жизненная ситуация.
 
Спасибо!
Выборочно читала, продолжу и дальше.
А есть такие, кто смог повлиять на супруга и тот перестал употреблять? или это сказки..

Надо еще почитать. И еще. Желательно до конца хотя бы несколько тем.
И книгу Стеценко -Как не пить.
 
тут с жильем еще и такая ситуация- если буду брать или уеду к папе - то это очень далеко от города, где живу с мужем. то есть реально очень далеко. шанс видеться с детьми у него останется только раз в году- в отпуске. это очень жестоко, детей то он любит и они, конечно, тянутся к папе.
ты забыла добавить к папе алкоголику с измененным сознанием, с тяжелой психической патологией, со временем усугубляющейся и прогрессирующей.
 
Назад
Сверху Снизу