10 лет

Ека - все хорошо, что все хорошо закончилось. Обнимаю.
Вопрос такой возник - а были такие ситуации в связи с алком?
Когда он оставлял тебя в опасности, или похожие ситуации - когда включался подсознательный страх и кидало в отчаяние, а потом оказывалось, что всего лишь морок?
 
Брр. 3 минуты это вечность в таком состоянии.
Сама вчера несколько секунд пережила жутких, даже писать не могу об этом,тяжело.
Потом уже такая мысль посетила что подобные ситуации показывают нам насколько дороги наши близкие.
 
Не про алкоголизм, но надо где то выговориться.
Я постарела сегодня года на три ..
Ездили на дачу. Мелкий чай попросил - налила, дала печеньку и отошла секунд на 30 дочке лопатку дать. Реально не дольше пол минуты.
Прихожу - его нет. Нигде не видно. Относительно рядом (метров 300 от домика ) пруд. Я туда- нет ребенка, я в дом, в баню - нигде нет и не отзывается. И никто его не видел.
Не могла найти минуты 3 (хотя показалось вечностью )
В голове ужас какие мысли скакали. ..
А этот ребенок утопал к соседям на качели и там сидел качался и молча наблюдал как мать бегает и орет его имя.
Млин, я до сих пор отойти не могу.

Ну мы так бегали дщери было 2.5 в тц. Просто исчезла и все.
Тоде 3 мин окащалимь вечностью. Я орала как резаная. Потом легла на пол и увидела две тонкие ноги за стеллажом. Она там в прятки играла все слышала.
Плятки сказала. Мама папа плятки.
Понимаю тебя. Я думала украли.
 
Ека - все хорошо, что все хорошо закончилось. Обнимаю.
Вопрос такой возник - а были такие ситуации в связи с алком?
Когда он оставлял тебя в опасности, или похожие ситуации - когда включался подсознательный страх и кидало в отчаяние, а потом оказывалось, что всего лишь морок?
Спасибо за объятия )
Нет, ситуаций таких не помню. Я вообще не особо заполошная мамка. Пол часа полы в доме мыла, а дети одни в песочницесидели. Я их изредка слышала и не парилась. А тут как будто сердце сжалось и капец.
 
Ну мы так бегали дщери было 2.5 в тц. Просто исчезла и все.
Тоде 3 мин окащалимь вечностью. Я орала как резаная. Потом легла на пол и увидела две тонкие ноги за стеллажом. Она там в прятки играла все слышала.
Плятки сказала. Мама папа плятки.
Понимаю тебя. Я думала украли.
Детки...
Нервотрепателя рядом спать положила. И Валерьяночки дернула.
 
Брр. 3 минуты это вечность в таком состоянии.
Сама вчера несколько секунд пережила жутких, даже писать не могу об этом,тяжело.
Потом уже такая мысль посетила что подобные ситуации показывают нам насколько дороги наши близкие.
Дети- первое место, хоть и все пт говорят что на первом должна быть сама.
 
Да уж, бывают такие минуты. Поседеешь.

*CRAZY*
Я до сих пор в ужасе. Наверное эмоции не выразила вовремя. Не плакала , не дергала обьятиями ребенка. Чай только пролила от дрожжащих рук.
 
Дети- первое место, хоть и все пт говорят что на первом должна быть сама.
Ну в экстренной ситуации вообще мозг отключается в первые секунды ,чисто инстинкты работают.
Вот говорят в самолете вначале маску себе потом ребёнку. Вроде все верно, но чего-то мне кажется никто этому не следует)
Может с возрастом детей что-то меняется, отделение происходит. Вот моему старшему 3,9г а дочке 4 месяца.
Я прямо чувствую что по разному к ним отношусь. Не в смысле любви там,а в смысле что дочка часть меня совершенно,а сын уже больше сам по себе- личность)
 
Ну в экстренной ситуации вообще мозг отключается в первые секунды ,чисто инстинкты работают.
Вот говорят в самолете вначале маску себе потом ребёнку. Вроде все верно, но чего-то мне кажется никто этому не следует)
Может с возрастом детей что-то меняется, отделение происходит. Вот моему старшему 3,9г а дочке 4 месяца.
Я прямо чувствую что по разному к ним отношусь. Не в смысле любви там,а в смысле что дочка часть меня совершенно,а сын уже больше сам по себе- личность)
Младшему 1,9. Переходный такой момент, в садик с осени хочу отдать. Вот уже не полностью мой, но и самостоятельность проявляет
 
совсем скоро закончится мой спокойный отдых вдали от супруга и надо возвращаться. А не охота.
Много полезной информации почитала, с тех пор как пришла на нд. Теперь понимаю, что с этим человеком мне не по пути. Многие пишут- вот если бы мой не пил и тд....Да вот даже если мой и пить перестанет, я не хочу с ним идти по жизни дальше. Не хочу стареть с ним рядом. Мы такие разные. Как в анекдоте - помню когда я выходила замуж, в чем я выходила замуж, даже за кого я выходила замуж, но вот ЗАЧЕМ??? - не помню.
с собой работы - бездна, ибо я боюсь сделать первый шаг к разводу, боюсь осуждения окружающих, и много других боюсь.
А вот чего я не боюсь - так это остаться без штанов в доме. Я настолько устала от этих отношений - и близко не хочу ни с кем связываться. у меня просто нет никаких эмоциональных сил.
 
С отцом поговорила или так и не решилась?
на откровенный разговор так и не вышла.
но говорила о том, что возможен развод. папа был удивлен.
однозначно вместе жить на постоянку - очень сложно будет для него. устает на работе и хочет покоя и тишины.
 
а не возвращайся)
не могу. у старшей заканчивается отпуск в дс. документы все там и вещи - а главное я и представить себе не могу как начать разговор с мужем.
 
представить себе не могу как начать разговор с мужем.
а ты мысленно не возвращайся
и продумай разговор
чтоб к приезду слова нашлись, чтоб не оттягивать момент из-за того, что слова не пришли вовремя
 
Да, Ека, эти документы и садики это все такая туфта по большому счету. Всегда что-то можно сделать тормозом, а можно в любой момент забить на всё.

Возьми два или три возможных решения твоей ситуации. Сосредоточься на них по очереди. В комнате положи перед собой три листа бумаги. Потом сделай шаг в сторону одного из решений. Вот, ты его приняла. Прислушайся к себе какие возникают ощущения в теле, какие чувства. Возьми ещё лист и положи впереди - это будущее, через неделю. Клади и шагай. Опять прислушайся к себе, что происходит. И для профилактики почувствуй, что может происходить с значимыми тебе близкими, например детьми, как им. Потом шагай в "через месяц", "через 3 месяца", "через полгода". И всё так же, оценивай свои ощущения в теле, эмоции, немного о близких.
Затем возвращайся на исходную, встряхнись. И так же пройди по пути второго решения, третьего.

Посмотришь, может что у тебя и прояснится.
 
Назад
Сверху Снизу