Злополучная тема про пьянку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я тоже считаю, что человек срывается только по одной причине- он хочет выпить (закурить,...) и все попытки направить его против собственных желаний непродуктивны. (возможно за редким исключением). Точно так же невозможно уговорить человека сорваться, если им движет стойкое желание оставаться трезвым. Значит дело в собственных желаниях, а не в том что мы здесь говорим, вырабатываем методики или уговариваем.
Наверно так.
АлексейК, но тогда получается что самое логичное закрыть форум совсем, со всеми разделами 😁
 
АлексейК, но тогда получается что самое логичное закрыть форум совсем, со всеми разделами 😁
В свое время мне очень не хватало общения с людьми, которые бросили пить. Мне долгое время казалось, что я особенный, типа биоробота. На форуме эти люди есть и глядя на них можно быть уверенным в том, что полностью отказавшись от выпивки можно жить долго и счастливо. Так что есть прок в форуме.
 
В той первой, закрытой неделю назад теме высказался Алекс, я целиком согласен с его мыслями насчет Всеволода. На антиалкогольном форуме тема "Бухать - это здорово" смотрится дико. Да, многим (но не всем) что бы бросить - надо допиться до чертиков. Но это не значит что надо провоцировать пить до чертиков.
У нас это часто происходит в разделе "Срыв", да и в чате тоже. Возможно запретить подобные высказывания тогда? Похожие на: "Ну, пей тогда."

Часто это помогает. Не всегда, конечно. Удается же удержать людей от срыва. Орбита того же, недавно.
Мне трудно рассуждать о тяге. Нет личного опыта.
Ирокез, а вот на долго ли? Есть опыт, что удерживая человека от срыва, мы можем продлить его трезвость до конца жизни? Или лишь на пару месяцев или лет это работает, а потом приходит человек все равно к логическому срыву?
 
Насколько я понимаю, часто срыв может быть вызван внешними обстоятельствами. Случилось чего нибудь или погода плохая или поругался. Но постепенно чел то учиться эти моменты разруливать без пьянки. Раз пережил, другой не сорвался. Чем дольше не пьешь тем проще.
 
Будем надеяться. 😄 Но, тогда почему ты против темы допиться до дна?
Это ведь и АА-шная система между прочим. И твой личный опыт тоже такой. И много здесь таких на форуме.

Кстати, вот чего-то подумалось, не разу не слышала, о том, что алкаш выздоровевший умер, счастливый в окружении детей и внуков, а вот, что на помойке или на улице сколько угодно!
 
Кстати, вот чего-то подумалось, не разу не слышала, о том, что алкаш выздоровевший умер, счастливый в окружении детей и внуков, а вот, что на помойке или на улице сколько угодно!
Прекрасно, Арна! То есть, наверняка есть такие, но мы о них никогда не слышим. Ушел думать.
 
Я не против обсуждения этой темы, а против размещения её в разделе для начинающих. Потому, что далеко не все допившиеся до дна всплывают, большинство подыхают под забором. У меня есть такой опыт, но не дай бог кому то другому это пережить. Я может и выплыл потому, что у меня ещё был очень большой опыт трезвой жизни. Я спился когда мне было уже за 35 лет.
А то что некоторые неумные АА евцы возводят это в ранг метода избавления, так это же не истина ещё.
 
Хорошо, а если тему разместить в разделе "Обо всем"? Или "Методы". Это ведь тоже метод, какой-никакой, а метод, и он между прочим не хуже уже имееющгося там метода "Поркотерапия".
Я вообще не поняла, что эта тема стала прям изгоем с форума каким-то, может у нас просто идет травля одтельно взятого человека?
 
Форум взаимопомощи для склонных к самоубийству, раздел "Метод решения суицидальных проблем посредством мыла и верёвки."
 
Хорошо, Райсмис, тогда давайте будем бороться с тем, что у нас некоторые советуют многим попить еще. Согласись у нас полно таких сообщений. Почему это не карается?
И лично ты Райсмис, ты бросил пить почему? Потому, что допился или может ты в самом расцвете пьяной жизни, просто от балды взял и остановился?

И по поводу самоубийств, когда человек говорит, что хочет покончить с собой лучше всего ему предоставить мыло и веревку, это лучший способ отговорить от суицида, быстро и без потерь.
 
Арна, Всеволод сам настаивал на разделе "Если вы решили..", и по-моему, там и место его теме. Закрывают и удаляют ее не по его вине, а из-за тех личностей, которых она притягивает.
 
А то что некоторые неумные АА евцы возводят это в ранг метода избавления, так это же не истина ещё.
А кто на форуме возводил это в ранг МЕТОДА???? 😐
Ну ты сам наверное согласен, что человек допившись до дна намного легче всплывает, больше энтузиазма, больше решимости, мотивация... Да и терять уже нечего.
 
Арна, Всеволод сам настаивал на разделе "Если вы решили..", и по-моему, там и место его теме. Закрывают и удаляют ее не по его вине, а из-за тех личностей, которых она притягивает.
Грис, а что там за личности? Может их стоит призвать к порядку?
Надо тогда просто пояснить Всеволоду в каком разделе может существовать эта тема. И кстати, это не о КУ тема совершенно.
 
Совершенно не КУ, согласна. Всех уже призвали к порядку, предупреждения розданы, вроде бы намечалась приятная беседа. Но...(читай "Бан Всеволода).
 
Уж точно не потому, что воспользовался данным "методом", а потому, что видел много таких, которые воспользовались этим "методом" до конца. Среди них двое моих одноклассников, не доживших до сорока пяти. И потому, что видел других, переставших им пользоваться и поверил именно им.

Кстати, тема мыла и верёвки мне не так и чужда в каком-то смысле... :cry:
 
Я не против обсуждения этой темы, а против размещения её в разделе для начинающих. Потому, что далеко не все допившиеся до дна всплывают, большинство подыхают под забором. ... .
Можно еще засекретить от новичков главный "рецепт" бросания- "бросишь когда единственным желанием станет трезвость", чтобы они не обламывались если этого твердого желания пока не нет.

Raimis
Раймис, на сколько мне известно о мыле и веревке не упоминают не на форуме самоубийц, а совершенно в других местах.
 
О сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух.
И опыт - сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг.

Чтобы вылечить триппер, надо ежедневно посещать бордель.
Чтобы избавиться от ожирения, надо усиленно питаться.
Чтобы бросить пить, надо пить, желательно побольше.

Когда вам всё это надоест, вы может быть, может быть, бросите.

Если успеете, разумеется. А может быть и так:
Вдобавок к трипперу - подхватите сифилис.
Как приложение к ожирению - получите инфаркт.
Про гепатиты, цирроз, энцефалопатию и писать неудобно.

Так что товарищи, дамы и господа, взявшись за руки, стройными колонами, все как один маршируем -
к светлому будущему, то-есть ко дну.
Ну а там уж, как у кого получится, кто всплывёт, кто не успеет.
Естественный отбор, и это правильно, выживают сильнейшие. А слабым не фиг засорять наш форум своими ошибочными взглядами.
 
...А слабым не фиг засорять наш форум своими ошибочными взглядами.
А можно подробнее о "слабых с ошибочными взглядами"?! Это случайно не те, кто не таскает за собой по темам Ваши- "правильные взгляды"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу