Злополучная тема про пьянку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Всеволод

Ветеран
Регистрация
7 Янв 2007
Сообщения
6,276
Господа модераторы? Пожалуйста не удаляйте ветку которую я заново создам! про "Не нужно бросать пить". Она не имеет отношения к провокациям, хотя многие ее так понимают. Это относится к переломному моменту, когда человек реально может бросить пить, а не когда его попытки являются пустой тратой времени.
 
блин да назови ты ее по другому или пошли в картинках обсуждать...вот уперся
 
блин да назови ты ее по другому или пошли в картинках обсуждать...вот уперся
Да я ее и так назвал по другому сегодня! И текст другой сделал более детальный и понятный! Согласен, в прошлый раз не каждый бы понял. А сегодняшнюю ветку разжевал уже порядочно.
 
блин но название шокирующее...пошли в картинки и все
 
блин да назови ты ее по другому или пошли в картинках обсуждать...вот уперся
Мадам, Вы так относитесь к этому делу, как-будто к Вам таскаются с документами на подпись, чтобы получить разрешение.
Удивительно. :cry:
 
мадемуазель
у нас с Севой специфические отношения
или Вас задевает что я у вас хлеб отбираю? 😉
 
простите
 
...Это относится к переломному моменту, когда человек реально может бросить пить, а не когда его попытки являются пустой тратой времени.
Тема о желаниях- можно ли бросить пить если хочешь пить.
У меня было так: завязывал-хотел-срывался-скатывался ниже; в общем как ты и говорил. Последний раз бросил- с тех пор ни одного желания захмелеть. Все так и есть.
 
Тема о желаниях- можно ли бросить пить если хочешь пить.
У меня было так: завязывал-хотел-срывался-скатывался ниже; в общем как ты и говорил. Последний раз бросил- с тех пор ни одного желания захмелеть. Все так и есть.
Конечно. Редко кто хочет действительно "не пить". Все хотят не терять ничего, работа, дети и т.п. Но как таковой отказ от состояния опьянения мало кто хочет делать, для этого нужно пройти определенный этап.
 
Конечно. Редко кто хочет действительно "не пить". Все хотят не терять ничего, работа, дети и т.п. Но как таковой отказ от состояния опьянения мало кто хочет делать, для этого нужно пройти определенный этап.
Есть такое дело- пройти этап. Здесь его еще называют "озарением", когда понимаешь, что все- конец и питие и опьянение смерти подобно. Тогда больше не возникает никакого желания. По поводу хотелки- тяжело идти против собственных желаний, по-этому действительно- пока определенный этап не прошел, когда собственные желания приводят к полному тупику, бросить пить чрезвычайно сложно.
 
Ирокез? Как там насчет открытия темы? А то уже надоела возня в картинках. Мало обсуждения. Хотя как ты видишь, некоторые люди прекрасно понимают, о чем идет речь.
 
И непонятно почему тема "Злополучная". Тема даже очень продуктивная. Большинство старается жить ни в чем себе не отказывая, идя на поводу у своих желаний. Они могут привести к тупику и они же помогают выбраться из него. На сколько я понял у "Пейте, Господа- пейте..." есть продолжение "... и пусть ваши желания приведут вас к логическому концу.... Главное- ни в чем себе не отказывайте- ни в питие, ни в трезвлении".
<

Где-то так.
 
В той первой, закрытой неделю назад теме высказался Алекс, я целиком согласен с его мыслями насчет Всеволода. На антиалкогольном форуме тема "Бухать - это здорово" смотрится дико. Да, многим (но не всем) что бы бросить - надо допиться до чертиков. Но это не значит что надо провоцировать пить до чертиков. В Москве зимой возле станций метро почти всегда ошивается много личностей, которым данный метод судя по всему не помог. Задача форума на мой взгляд в том и состоит, что бы помочь человеку бросить пить раньше чем он допьется до чертиков. Да, это получается не у всех, но бороться надо, а ставить вопрос так как ставит Всеволод - это просто капитуляция. Ведь из того факта что в стране существует (и еще долго будет существовать) преступность не следует что надо идти воровать.
 
Ага! Есть ещё почти вымершие от пьянства деревни. Там пьют не до дна, от которого можно оттолкнуться, а до могилы.
Стартовый пост для темы если хочется услышать мнения может выглядеть так:

Речь идет о бесконтрольном употреблении. У каждого алкаша есть определенная черта, перейдя которую он может сразу и полностью перестать быть алкоголиком. Нужно докатится до этой черты. Она близка к смерти, но чем ближе к смерти, тем ближе к жизни.

В противном случае вся жизнь превращается в сплошную мутатень и накопление не реализованных желаний. Борьбой, попытками бросить и т.п. Череду постоянных срывов и жизнь ради алкоголя, не важно пьет человек или нет.

Не нужно бросать. Нужно дойти до этой черты и все произойдет само собой. Выход придет сам.
 
Интересен такой момент- если человек скажет "я хочу выпить", есть ли смысл отговаривать его от возлияния?
 
Часто это помогает. Не всегда, конечно. Удается же удержать людей от срыва. Орбита того же, недавно.
Мне трудно рассуждать о тяге. Нет личного опыта.
 
Интересен такой момент- если человек скажет "я хочу выпить", есть ли смысл отговаривать его от возлияния?
Если у кого-то есть желание отговаривать и не жалко своего времени, пусть отговаривает. Запрещать это я думаю не надо.
 
Я тоже считаю, что человек срывается только по одной причине- он хочет выпить (закурить,...) и все попытки направить его против собственных желаний непродуктивны. (возможно за редким исключением). Точно так же невозможно уговорить человека сорваться, если им движет стойкое желание оставаться трезвым. Значит дело в собственных желаниях, а не в том что мы здесь говорим, вырабатываем методики или уговариваем.
Наверно так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу