Злополучная тема про пьянку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не против обсуждения этой темы, а против размещения её в разделе для начинающих. Потому, что далеко не все допившиеся до дна всплывают, большинство подыхают под забором. У меня есть такой опыт, но не дай бог кому то другому это пережить. Я может и выплыл потому, что у меня ещё был очень большой опыт трезвой жизни. Я спился когда мне было уже за 35 лет.
А то что некоторые неумные АА евцы возводят это в ранг метода избавления, так это же не истина ещё.
Ирокез, Идлесс. На самом деле, чтобы бросить пить нужно допиться до определенного уровня. Вряд ли тут есть человек который не согласится. К этому уровню я и подвожу.
Совершенно не важно как будет человек к нему идти. Но дойти до него нужно!
Можно ему логично объяснить: типа братела, ты должен выпить свою цистерну, по умному. Типа как ты описал метод Ирокеза. Я не имею ввиду конкретные действия, я имею ввиду способ изложения. Последовательный и разжевывающий.

Но для него такая мотивация не будет вдохновляющей. Он просто намотает на ус и будет делать свои попытки бросить , подавить тягу дальше.Таким образом стойко вырабатывая у себя зависимость. Пожизненную привычку жить с алко, трезвым или пьяным. Чтобы пользоваться твоими методами, человек УЖЕ должен быть близок к такой границе.

Или я например. Я вдохновляю людей чтобы они докатились до низу, и не важно будут они знать, что их там ждет или не будут, это все равно произойдет. И кто приносит больше пользы на самом деле? То что я пишу, внешне выглядит дико, но если отстранится от эмоций и сухо взглянуть на проблему, я вдохновляю ускорить процесс выздоровления в разы. И поэтому я особо не разжевываю информацию. Совершенно не важно знает человек как это работает или нет. Он должен дойти до этой точки! Есть очень очень редкие исключения, но таких ребят в алкоголики записывать преждевременно.

Поэтому тема была на своем месте. Поэтому ее нужно туда помещать. Да некоторые пугаются. Ну и что такого? Бывает!
Чем больше эмоциональных всплесков испытает человек, тем больше он получает возможности о себе что-то узнать.
 
А можно подробнее о "слабых с ошибочными взглядами"?! Это случайно не те, кто не таскает за собой по темам Ваши- "правильные взгляды"?

А вот мои взгляды, как раз никто и не таскает. Да я и сам их не таскаю. Потому что мои взгляды, это только мои.
И я никому их не навязываю. Покажите мне хоть одну тему, где обсуждаются мои взгляды.
 
Чтобы вылечить триппер, надо ежедневно посещать бордель.
Это не совсем корректное сравнение.

Чтобы избавиться от ожирения, надо усиленно питаться.

Когда Шри Рамакришна очень серьезно занимался тантрой, у него случилась заморочка с чувством голода. Стал жор просто сумасшедшим.
Вообщем его поселили на некоторое время, в комнате где до любой еды можно было рукой дотянуться. Он там умирал от передания, настолько было плохо. Несколько дней ев без остановки чувство голода скорректировалось и пришло в норму.
Чтобы бросить пить, надо пить, желательно побольше.
Тоже самое.
 
На самом деле, чтобы бросить пить нужно допиться до определенного уровня. Вряд ли тут есть человек который не согласится.
В общем-то, какой-то уровень - уровень одного-единственного в жизни бокала, например - есть даже у человека, который хотя бы раз в жизни попробовал вино. А поскольку чтоб бросить пить, надо вначале хотя бы попробовать пить, то, действительно, "определенный уровень" хотя бы одного бокала человеку требуется, чтоб бросить.

А вот примеров, когда люди бросали пить, не допившись ни до малейших проблем - полно на каждом шагу. Из известных и доступных для ознакомления всем желающим, мне сходу приходит в голову Ричард Фейнман, нобелевский лауреат и пр. и пр. В какой-то из своих книг он рассказывал, что бросил пить потому, что однажды, проходя мимо бара, он подумал, что ему хочется выпить, хотя социального повода для этой выпивки не было! И вот из-за такого "определенного уровня" он бросил пить 😄

Чего, кстати, и всем желаю 😄

К этому уровню я и подвожу.
К этому уровню не надо подводить; тут все и без вашей помощи уже спиртное пробовали.

Можно ему логично объяснить: типа братела, ты должен выпить свою цистерну, по умному.
Всеволод, это не "по-умному", это для идиотов. А на этом форуме вовсе не так уж много идиотов, как вам могло показаться.
А не-идиоты иногда поступают так, как Фейнман. Не все, конечно, спохватываются так рано! Но стремиться-то к этому можно, и хотя бы предупреждать тех, у кого еще есть возможность рано спохватиться - стоило бы.

А цистерну вашу засуньте себе... сам додумайте, куда.
 
Чем больше эмоциональных всплесков испытает человек, тем больше он получает возможности о себе что-то узнать.
А еще, кстати, новичку может очень захотеться эту теорию опровергнуть. Типа, я не такой, как вы, мне не надо допиваться до дна, я прям сейчас брошу! Это очень хороший подход между прочим к людям с алкомышлением. 😄
 
В теме "Карровско-народные взгляды". Таскают везде- как один из методов.

С Карром я не пил 7 месяцев. Потом 5месячный заплыв. Потом написал о том как я бросил пить и тему удалили.
Так что, априори, мой метод никто не таскал и таскать не может. Или я чего то просто не знаю, дайте тогда пожалуйста ссылку.
 
Ирокез, Идлесс. На самом деле, чтобы бросить пить нужно допиться до определенного уровня. Вряд ли тут есть человек который не согласится. К этому уровню я и подвожу.
У каждого свой уровень, вы то откуда знаете, допился конкретный человек до своего уровня или еще нет и следовательно надо его еще подводить или уже хватит.

Или я например. Я вдохновляю людей чтобы они докатились до низу, и не важно будут они знать, что их там ждет или не будут, это все равно произойдет.
Всеволод, не стройте из себя бога или гуру. Вы не можете знать, произойдет это или нет.


Совершенно не важно знает человек как это работает или нет. Он должен дойти до этой точки!
Не обязательно.
 
А еще, кстати, новичку может очень захотеться эту теорию опровергнуть.
Да нет, скорей всего "новичку" будет просто пох, что там сказал какой-то Всеволод (или какая-то Рита). Мне пох было, когда кто-то один на какой-то форуме - в том числе и на этом - что-то такое сомнительное вещал. Если бы на этом форуме все, дружными толпами, только такое как Всеволод и вопили бы - тогда да, может быть. Но тогда скорей всего любой вменяемый "новичок" просто шарахнулся бы от этого форума подальше. Так что всё равно было бы пох.

...Кстати, Арна, в моё (и твоё) начало тусоффки на этом форуме, тут многие говорили, что надо допиться до дна. ААевцев тут тогда было много, идеология их была главенствующей, других методов не было... мне лично на все лады повторяли про необходимость "допить цистерну". Тебе, не исключаю, тоже что-то похожее говорили. И тебя это 4-5 лет назад вдохновило опровергнуть такую теорию? 😉 Вот и мне было тоже пох. 😄
 
...Кстати, Арна, в моё (и твоё) начало тусоффки на этом форуме, тут многие говорили, что надо допиться до дна. ААевцев тут тогда было много, идеология их была главенствующей, других методов не было... мне лично на все лады повторяли про необходимость "допить цистерну". Тебе, не исключаю, тоже что-то похожее говорили. И тебя это 4-5 лет назад вдохновило опровергнуть такую теорию? 😉 Вот и мне было тоже пох. 😄
Были такие мысли опровергнуть, но честно скажу, что теория оказалась сильнее меня.
 
С Карром я не пил 7 месяцев. Потом 5месячный заплыв. Потом написал о том как я бросил пить и тему удалили.
Так что, априори, мой метод никто не таскал и таскать не может. Или я чего то просто не знаю, дайте тогда пожалуйста ссылку.
Владимир, что конкретно Вас не устраивает в "допиться до ..."? (кроме сифилиса и триппера)
Вы думаете, что это непременно валяться под забором, мочиться под себя и пр.? Уже говорили, что это дно имеет самый широкий диапазон, благодаря ему и возникает цепная реакция, после чего и появляется это выстраданное твердое желание.
По сути о чем написал Всеволод говориться чуть ли не в каждой теме, а здесь вдруг Вас это задело. Удивительно.
 
У каждого свой уровень, вы то откуда знаете, допился конкретный человек до своего уровня или еще нет и следовательно надо его еще подводить или уже хватит.
Когда хватит, человек пойдет напролом и бросит пить. Ему будут до фени все теории, и все отмазки.
 
Арна, все так и есть.
 
Были такие мысли опровергнуть, но честно скажу, что теория оказалась сильнее меня.
Да? А я даже и не подумала, да и по-любому я решила, что мне до "определенного уровня" еще очень далеко! 😁
Я думаю, что большинство "новичков" тоже так и решат. Типа: "фигня эта ваша теория, я брошу пить, не допиваясь до дна!.. только пока мне бросать не нужно, потому что до дна мне всё равно еще далеко".
😄 😄
 
великолепная теория, просто глоток бух..воды для страждущих.
но есть и недоработанные моменты - как насчет НЕОБРАТИМЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ? физических, психологических?
может лучше, что человек боится, и при этом вырабатывает просто привычку быть трезвым , чем записывается в отряд экспериментальных мышей, которые заново изобретают велосипед?
нет, в этом конечно есть своя прелесть - бухал ...дцать лет и при этом печень, почки, голова подождали пока я не дойду до своего апогея.
даже реже - уже лучше.
в общем, война муйня - главное маневры.
и чем больше человек попробует вариантов остановиться, тем больше у него шансов найти тот самый свой.
и обманываем себя мы не тогда, когда останавливаемся и говорим - все, нам это больше не надо, а когда пьем и радуемся, что еще не предел.
но тема полезная сто пудов.
помогает надкусить запретный плод и ...выплюнуть.
 
великолепная теория, просто глоток бух..воды для страждущих.
но есть и недоработанные моменты - как насчет НЕОБРАТИМЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ? физических, психологических?
... .
Аля, а у Вас есть слова, которыми можно уберечь человека от срыва (убедить его не пить), чтобы не довести до необратимых последствий?
 
У каждого свой уровень, вы то откуда знаете, допился конкретный человек до своего уровня или еще нет и следовательно надо его еще подводить или уже хватит.
Каждый кто уже у черты, тот об этом знает. А кто не знает, должен к ней придти.

Всеволод, не стройте из себя бога или гуру. Вы не можете знать, произойдет это или нет.
Я знаю что произойдет, но для этого не надо быть богом или гуру.

Не обязательно.
Например?

p.s. кстати Эйч у меня в игноре.
 
ЭйчЪ, кому надо продолжить пить все равно найдет эту теории, или сам ее изобретет. А кто хочет бросить, тот бросит, подумав, что своего дна он уже достиг.
 
и обманываем себя мы..,когда пьем и радуемся, что еще не предел.
но тема полезная сто пудов.
помогает надкусить запретный плод и ...выплюнуть.
Можно узнать подробнее, в чем здесь самообман?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу