Жизненно необходима трезвость

Так всю жизнь можно прождать). Пока сама не начнешь их заполнять антиалкогольными и антиникотиновыми убеждениями, дыры так и останутся.
Привет. Хочу поделиться. Сегодня с утра я поняла, что выбор в сторону трезвости был сделан, в том числе, из-за того, что мне стало скучно благодаря алкоголю! Ведь я ни с кем не общалась, даже перезванивалась и переписывалась крайне редко в последнее время (боялась, что буду нести всякий бред, что регулярно случалось, потом уже не помнила, что наговорила, а переписки старалась не читать). Я не танцевала, не пела, не брала работу на дом :-D. Короче тупо бухала одна, частенько разговаривая сама с собой.И мне стало скучно с самой собой... реально. Я оскудела разумом и интеллектом:-D
 
Привет! Не поехала на дачу, распланировала кучу дел. Пошли на экскурсию с ребенком, потом гуляли. Вот читаю форум, понимаю, что для меня самая главная опасность - пятница. А завтра надо ехать на дачу, где у меня три бутылки вина.
Привет.
Какая дача?
Не едешь туда, и всё.
Сходи куда-то, кино-домино-фитнес-торговфй центр, да что угодно, хоть библиотека, что-то совершенно другое делай, поломать схему.
Так-то всё у тебя не столь плохо, если до пятницы ты всё же дотягиваешь без вина. Ешь вкусное много, пей жидкость, гуляй, ты же первый раз бросала, сама всё знаешь на отлично)
Но схему с пятницей надо ломать в первую очередь, имхо.
 
У ребенка там компания. Ждут его, да и свежий воздух. Сейчас вот пишу и понимаю, что если бы не пятничное забухивание, то реже туда зимой ездила.. однозначно.

Ну такое.....
А сколько ребенку?
 
Однозначно не испарится:-D:WALL: я вот уже который день ломаю голову, как мне себя вести, зайдя в дом... Ведь помойка то не рядом. А ведь выгружу вещи, и меня расплющит... И бутылки, как назло, крутые, с любовью купленные. Вылить в унитаз? Дык открыть их надо для этого! пока открывать буду, сама себя подведу.
Соседям раздать....
Замотать во что-то, спрятать в багажнике машины, ключи отдать ребенку.....
В городе презентовать кому-то малопьющему.....
 
Тяга была каждый день. Предвкушение с понедельника начиналось. А по пт прямо распирало, слюни текли. Точнее, слюни текли в магазине, когда вино покупала (среда, четверг), предвкушала. Если бы не куча дел и сын со своими занятиями, возможно, пила бы каждый день, как это было летом.


Первый год без сигарет самый сложный, но самый решающий. Правильно ты все описываешь, тоже была пустота во время первых моих бросаний. Потом еще боялась поправиться. Получались двойные страдания. Нет сигарет и жор. В то время я уже не употребляла алкоголь, иначе не бросила бы точно! Окончательная тяга к сигаретам прошла месяца через два, так как забеременела. Мне сильно повезло, я горжусь тем, что смогла не курить. И ты гордись. Отмечай каждый месяц, благодари себя).
Не ну ты ж можешь не пить в будни, эту ерунду про дела не неси, можно подумать алкоголика дела когда то останавливали, смешно даже, значит контроль хоть какой то есть, не доводи все до ежедневного Ада, как у меня. А что до твоей 8-летней ремиссии у тебя был за режим употребления кстати? Такой же - по выходным?
 
Соседям раздать....
Замотать во что-то, спрятать в багажнике машины, ключи отдать ребенку.....
В городе презентовать кому-то малопьющему.....
Спасибо за поддержку!!! :girl_dance: я там выше уже писАла, что определенные успехи в самосознании достигнуты. Основные причины успеха - не поехала в ту пятницу (поехала в субботу, обманув алкомозг), начала обесценивать алкоголь в своем сознании, определив ему только минусы, увидела цель, поняла, что тупею и дурнею, реально осознала, что мне скучно наедине с алкоголем.
А тяга была всю неделю. Еле держалась предвкушая, летом пила каждый день, пока ребенок на даче был. Ребенку 10 лет. Тебе кажется, что не все так плохо. У каждого ж свой уровень))) Я тут уже по второму кругу, есть с чем сравнивать. Трезвой была одним человеком, пятничной-субботней алкоголицей - другим))
P.S. Классный счетчик у тебя. Так держать!
 
Соседям раздать....
Замотать во что-то, спрятать в багажнике машины, ключи отдать ребенку.....
В городе презентовать кому-то малопьющему.....
Не поняли бы меня соседи))) Отвезла на помойку:-D "Не достанься же ты никому":girl_dance:
 
Не ну ты ж можешь не пить в будни, эту ерунду про дела не неси, можно подумать алкоголика дела когда то останавливали, смешно даже, значит контроль хоть какой то есть, не доводи все до ежедневного Ада, как у меня. А что до твоей 8-летней ремиссии у тебя был за режим употребления кстати? Такой же - по выходным?
В будни могу пить, только здоровье не позволяет больше, я еще на антидепрессантах, очень фигово отхожу. Была уверена, что 8 лет - это трезвость.. А оно оказалось ремиссией(( Когда год-три года трезвая, кажется, что уже огромный срок. А ни фига..
До ремиссии была такая же тяга к выходным. Возможно даже жестче, так как не так сильно болела после бухания, и здоровье позволяло выпить даже 2,5 бутыли. Но никогда не пила одна. Постоянно тусовки, подружки друзья. Были поводы и компания. А сейчас исключительно одна.
 
Лишнее - отшелушивается. Зависимость - во главе угла. А друзья, поводы - просто декорации.
Совершенно верно. Но в компании, как ни крути, пилось то веселее, хоть что-нибудь обсудишь, подвигаешься, потанцуешь :-D Раньше я нуждалась в этом, в общении, в движне, в танцульках. А потом как будто забаррикадировалась одна, закрылась в раковине. Возможно, помимо ограничения круга знакомых и коллег (переход на удаленку), еще и стыдиться стала своего поведения, так как несла бредятину и пила не в себя. Вот в последний раз летом нажралась на встрече с коллегами так, что с утра вызывала капельника. Кстати, вколол мне какую-то жесть...Лучше бы, я это похмелье вытерпела без него. Мне от этой капельницы было так плохо. Я была в полубреду, изредка вставала, и шла по стенке. И отдала за это чуть ли не 10 тыс.
Фуу. Кстати, как один из якорей. Прямо передернуло.:bee:
 
Последнее редактирование:
А потом как будто забаррикадировалась одна, закрылась в раковине.
Похоже в этом и глубинный смысл. Как говаривал М.Фуко: трансгрессия, предельный опыт.
А сейчас съел грушу, без всякой трансгрессии - и норм!
 
Похоже в этом и глубинный смысл. Как говаривал М.Фуко: трансгрессия, предельный опыт.
А сейчас съел грушу, без всякой трансгрессии - и норм!
Я загуглила про Фуко :-D :THUMBS UP: Пойду попью чайку без трансгрессии))
P.S. В магазине перестали течь слюни при виде акоотдела. Раньше он сильно манил.
 
Я загуглила про Фуко :-D :THUMBS UP: Пойду попью чайку без трансгрессии))
P.S. В магазине перестали течь слюни при виде акоотдела. Раньше он сильно манил.
А какая экономия средств! ))
Можно себе столько позволять ништяков всяких))
 
А какая экономия средств! ))
Можно себе столько позволять ништяков всяких))
Ну да и нет))) С одной стороны, экономия на бутылке в 1000 руб, с другой стороны - вкусняхи на 1500 по пятницам пошли :-DНо если поправить здоровье, реально будет экономия на аптеках и платных врачах! Ну и если фэйс выправить, то у косметолога тоже экономия.
ой, забыла... Ведь к бутылке 1000 руб еще и закуска в немереных количествах, а след день похмельный зажор... Точно экономия!:THUMBS UP:
 
Третья трезвая пятница! :girl_dance: Режим дня прежний, занятия прежние. Только нет дачи с вином. Правда, есть пирожные(( Решила, что пока побалуюсь.
Пока в пятницу на дачу ни ногой. Там ничего пока не растет, косить не надо)) Как зацветет, так и буду ездить, там и муж вернется)

Несказанно рада своей трезвости. Читаю коллег трезвеющих, многих колбасит, давление, мигрень. У меня что-то похожее случаться стало. Иногда не очень себя чувствую. Уверена, что с увеличением срока моей трезвости здоровье поправится.
 
Похоже в этом и глубинный смысл. Как говаривал М.Фуко: трансгрессия, предельный опыт.
А сейчас съел грушу, без всякой трансгрессии - и норм!
Твоя нынешняя аватарка мне больше нравится. И, кажется, лучше подходит тебе))
 
Третья трезвая пятница! :girl_dance: Режим дня прежний, занятия прежние. Только нет дачи с вином. Правда, есть пирожные(( Решила, что пока побалуюсь.
Пока в пятницу на дачу ни ногой. Там ничего пока не растет, косить не надо)) Как зацветет, так и буду ездить, там и муж вернется)

Несказанно рада своей трезвости. Читаю коллег трезвеющих, многих колбасит, давление, мигрень. У меня что-то похожее случаться стало. Иногда не очень себя чувствую. Уверена, что с увеличением срока моей трезвости здоровье поправится.
О, слушай, я тоже поначалу именно пятницы считала :)
 
О, слушай, я тоже поначалу именно пятницы считала :)
Я рада, что с пятницы начала. Это была моя первая трезвая пятница впервые за 3 или 4 года. 24 февраля, знаковый день, легко запомнить)
Ты выздоровела?
 
Назад
Сверху Снизу