Жизненно необходима трезвость

Конечно я вижу эти улучшения, самое главное это уже после преодоления физической тяги иметь возможность переносить все (радости, огорчения) без допинга, кстати вот Кайсаров Арсений советует алкоголикам сразу при отказе от алкоголя бросать и курить тоже, я в начале ремиссии спасалась электронной сигаретой, а месяц назад с небольшим решила бросить и эту гадость, капец тоже зависимость, прямо считала дни стисну зубы, до сих пор когда нервничаю думаю, как сложно без этих проклятых приспособлений, как без этого в детстве, в юности жили, не помню чтоб мне при сильном стрессе хотелось выпить и покурить).
Герой. Сразу и то и другое выбросить... Это опасно конечно. В начале прошлой трезвости меня сигарета реально спасала, я курила, не вынимая. Бросила через два года после отказа от алкоголя. Несколько лет я считала отказ от курения самой великой победой в своей жизни, даже бОльшей победой, чем над алко. Зависимость была жесточайшая. Но так хотелось отделаться от этой 20-летней привычки, что разум перевесил. Тем более, собиралась забеременеть.
Держись. Знай, что свобода от сигареты - счастье и здоровье.
 
Регулярно слышал, что в самую пучину-то Кайсаров Арсений и не погрузился. Возможно ему и норм.
Если есть укоренившаяся привычка пить много и сильно - мне лучше по-отдельности бросание зашло.
И мне. Поддерживаю. Сигарета спасала. И от обжорства сладостями, в том числе :-D
 
Сегодня, будучи на тренировке, поймала себя на мысли, что не предвкушаю встречу с алко в пятницу (обычно всю неделю ждала пятницы именно из-за встречи с вином)...И предвкушения эти были тем, чем я жила и ждала аж с понедельника). Они не покидали меня даже на интенсивных тренировках в зале. О, блин, сейчас дошла вся жесть.
Сейчас я испытываю чувство забытой новизны что ли. Вот, что значит, осознанно принять решение. Не на зубах. Убеждаюсь второй раз в этом. А ведь буквально месяц назад я и подумать об этом не могла. Последней каплей стало дикое похмелье после встречи с родственниками, которых давно не видела (не помню сколько выпила, провал конкретный). Потом на фотку глянула. Жесть, а не фэйс. Прямо как озарило, что пора-пора!
Удивительные чувства, хочу копаться в себе, хочу быть счастливой, свободной, живой!
 
И мне. Поддерживаю. Сигарета спасала. И от обжорства сладостями, в том числе :-D
Сладкое получше, чем никотин всё-таки. Я себе оставил некоторое количество кофеина,
это работает. Сладкое - сильно урезал, вот на 8е марта торт позволил.
 
Сладкое получше, чем никотин всё-таки. Я себе оставил некоторое количество кофеина,
это работает. Сладкое - сильно урезал, вот на 8е марта торт позволил.
Ты вообще крут. Трезвый, некурящий, следящий за фигурой. И даже без кофе! :THUMBS UP: Мне пока слабО от кофе и вкуснях отказаться. Все постепенно возможно))
 
Как это без кофе, я же написал, что оставил себе некоторое количество кофеина. У меня был этап отказа от кофе.
улучшений не ощутил.
Урезал же! Уже работа и результат. А со спортом дружишь?
 
Регулярно слышал, что в самую пучину-то Кайсаров Арсений и не погрузился. Возможно ему и норм.
Если есть укоренившаяся привычка пить много и сильно - мне лучше по-отдельности бросание зашло.
Да я то и не спорю, даже не знаю смогла б я без никотина зайти в ремиссию, но видимо его мысли направлены на полное освобождение человека от искусственного эндорфинового замещения, т.е. выработке собственных рецепторов (не знаю правильно ли выражаюсь). Вообщем простыми словами, человек должен забыть тягать в рот всякую гадость))
Сегодня, будучи на тренировке, поймала себя на мысли, что не предвкушаю встречу с алко в пятницу (обычно всю неделю ждала пятницы именно из-за встречи с вином)...И предвкушения эти были тем, чем я жила и ждала аж с понедельника). Они не покидали меня даже на интенсивных тренировках в зале. О, блин, сейчас дошла вся жесть.
Сейчас я испытываю чувство забытой новизны что ли. Вот, что значит, осознанно принять решение. Не на зубах. Убеждаюсь второй раз в этом. А ведь буквально месяц назад я и подумать об этом не могла. Последней каплей стало дикое похмелье после встречи с родственниками, которых давно не видела (не помню сколько выпила, провал конкретный). Потом на фотку глянула. Жесть, а не фэйс. Прямо как озарило, что пора-пора!
Удивительные чувства, хочу копаться в себе, хочу быть счастливой, свободной, живой!
Почему триггер - пятница? У меня каждый день была тяга, у тебя только по пятницам?
 
Герой. Сразу и то и другое выбросить... Это опасно конечно. В начале прошлой трезвости меня сигарета реально спасала, я курила, не вынимая. Бросила через два года после отказа от алкоголя. Несколько лет я считала отказ от курения самой великой победой в своей жизни, даже бОльшей победой, чем над алко. Зависимость была жесточайшая. Но так хотелось отделаться от этой 20-летней привычки, что разум перевесил. Тем более, собиралась забеременеть.
Держись. Знай, что свобода от сигареты - счастье и здоровье.
Ой сама не верю, что смогла, действительно это жесточайшая зависимость, еще и распространенная просто повально, у меня первые дни было даже такое чувство, что вообще нет смысла радоваться ничему, смысл торопиться домой, если там нельзя подымить, кошмар какой то, я не хотела ехать домой к дочери, настолько мозг зависим, с утра встаю и первая мысль а что сейчас делать, прямо пустоты образовались, но это пройдёт, физически уже нет мучений, какие то такие вот ямы психологические. Вот жду когда все мои ямы (как с алкоголем, так и с никотином) заполнятся чем то другим.
 
Потом на фотку глянула. Жесть, а не фэйс.
я тут сделала коллаж своих фото в употреблении и сейчас. И охренела :sarcastic:
Хочется высылать в назидание всем новичкам. Если бы не боялась деанонимизации - так бы и делала :girls2:
 
я тут сделала коллаж своих фото в употреблении и сейчас. И охренела :sarcastic:
Хочется высылать в назидание всем новичкам. Если бы не боялась деанонимизации - так бы и делала :girls2:
Жги:))) я собирал нечто подобное:)
 
Почему триггер - пятница? У меня каждый день была тяга, у тебя только по пятницам?
Тяга была каждый день. Предвкушение с понедельника начиналось. А по пт прямо распирало, слюни текли. Точнее, слюни текли в магазине, когда вино покупала (среда, четверг), предвкушала. Если бы не куча дел и сын со своими занятиями, возможно, пила бы каждый день, как это было летом.

Ой сама не верю, что смогла, действительно это жесточайшая зависимость, еще и распространенная просто повально, у меня первые дни было даже такое чувство, что вообще нет смысла радоваться ничему, смысл торопиться домой, если там нельзя подымить, кошмар какой то, я не хотела ехать домой к дочери, настолько мозг зависим, с утра встаю и первая мысль а что сейчас делать, прямо пустоты образовались, но это пройдёт, физически уже нет мучений, какие то такие вот ямы психологические. Вот жду когда все мои ямы (как с алкоголем, так и с никотином) заполнятся чем то другим.
Первый год без сигарет самый сложный, но самый решающий. Правильно ты все описываешь, тоже была пустота во время первых моих бросаний. Потом еще боялась поправиться. Получались двойные страдания. Нет сигарет и жор. В то время я уже не употребляла алкоголь, иначе не бросила бы точно! Окончательная тяга к сигаретам прошла месяца через два, так как забеременела. Мне сильно повезло, я горжусь тем, что смогла не курить. И ты гордись. Отмечай каждый месяц, благодари себя).
 
Осваиваюсь, даётся несладко. Но действую без надрыва и спешки)
Расскажи, чем занялся? У меня было две отдушины, увлекаясь которыми, я забывалась, практически не думала про алко. Фитнес и руль)).
я тут сделала коллаж своих фото в употреблении и сейчас. И охренела :sarcastic:
Хочется высылать в назидание всем новичкам. Если бы не боялась деанонимизации - так бы и делала :girls2:
Любопытно кстати глянуть)) У меня подобного опыта (коллажей), кстати, не было. Но тогда я была совсем юной, и не бухала в одиночку бутылями)))
Сейчас буду делать коллажи для своей же мотивации. Вот прошло чуть менее трех недель, а уже есть изменения. Отечность сошла хотя бы.
 
Назад
Сверху Снизу