Жизнь под градусом оставайся в прошлом!

Пирита

Участник
Не пьет 9 лет 2 месяца
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
71
Здравствуйте!

О себе писать тяжело. Мне 40. Сколько времени я употребляла алкоголь, даже не могу точно подсчитать.
Сначала употребляла раз в месяц, потом раз в неделю и дальше по нарастающей. ЕУ лет 7, с перерывами трезвости от недели до нескольких месяцев.
Выпивала каждый вечер после работы, когда все домашние дела сделаны, грамм 200-300 крепкого, иногда больше. Утром плохо, обещания себе что вечером ни-ни, а вечером навязчивая мысль расслабиться приводила в магазин.
В выходные дни алкоголь без ограничений, из за этого много потерянного времени, много не сделанных дел.
Жизнь с больной головой, с похмелья сталa просто не выносима. Эта дурная привычка взяла надо мной верх, я стала зависимой от какой то поганой бутылки.
Я не хочу больше употреблять алкоголь, хочу жить трезво. Вот такая история.
 
Добро пожаловать! Зависимости можно научиться не подчиняться. Трезвая жизнь она классная.
Первое время не пей только сегодня или по часам день -вечер разбивай недели через 3-4 отпустит. Дальше надо навыки нарабатывать как остаться трезвой читай темы с пометкой "важно",Стеца .Трезвей ,удачи тебе
 
Здравствуйте!

О себе писать тяжело. Мне 40.
ЕУ лет 7, с перерывами трезвости от недели до нескольких месяцев.
Выпивала каждый вечер после работы, когда все домашние дела сделаны, грамм 200-300 крепкого, иногда больше. Утром плохо, обещания себе что вечером ни-ни, а вечером навязчивая мысль расслабиться приводила в магазин.
В выходные дни алкоголь без ограничений, из за этого много потерянного времени, много не сделанных дел.

Очень хорошо, что нашла этот форум. Ты не одинока в ЕУ. Я такая же была. Да и много нас здесь таких... Только начинала сразу, как с работы приходила, да дозы поболе были.
Начинала с того, что однажды не покупала бодрящую жидкость, а прямо с утра твердила себе: "Я сегодня не покупаю спиртное и не пью!"
С 3-го раза вот получилось. Надеюсь и дальше растить счетчик и не поддаваться на провокации своего внутреннего алка.

Пиши о том, что тебя беспокоит, читай форум. Не уходи отсюда.
 
аффтар не трать время зря шарясь по личкам....мы все здесь... 😁

говори..
 
Gudvin Теряюсь пока, читаю форум, мотивация огромная.

St57 Спасибо, читаю некоторые дневники, буду писать. Много похожих судеб, хочу из этого болота выбраться.
 
St57 Спасибо, читаю некоторые дневники, буду писать. Много похожих судеб, хочу из этого болота выбраться.

Я вот тебе ссылку на темы принесла.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503
Я начинала с темы Зондерпикселя. 16 лет в запое, тема Дреки (очень уважаю, посты по существу пишет).
Удачи!
Выбраться возможно, главное твердо быть уверенной, что алкоголь тебе не спутник по жизни. Ему есть замена. На первых порах мне Кола здорово помогала. Сейчас соки, вода минеральная.
<
 
Вчера был первый день без алк. Вынесла спокойно. Целый день на работе, вечером минимально занималась домашними делами. Потом пошла прогуляться на часик, спокойным шагом, по лесу.
Спала плохо, в 4 утра проснулась и больше не заснуть, а в 6 утра подём на работу. Сегодня ломит все тело, тяжеловато. Планирую опять вечером прогуляться.

Begonia-Привет! Удача не помешает.

St57- Я тоже начала читать Дреки, потом к Зондерпикселю зайду.
 
Gudvin Теряюсь пока, читаю форум, мотивация огромная.

St57 Спасибо, читаю некоторые дневники, буду писать. Много похожих судеб, хочу из этого болота выбраться.

пеши на здоровье. почитаем. привет. ты не тушуйся. веди себя как обычно. просто здесь все алкаши. тебя поймут простят. посоветуют и все такое. не все владеют эпистолярным жанром. и не надо. своими словами. мы тебя услышим
 
Не теряйся, ты пришла по адресу 😉 Тут можно воочию прямо в он-лайн реал-процессе почитать репортажи от первого лица о том, как деградируют алкаши, как они доходят до дна и маразма, а так же как они вылазят из жопы и достигают вершин. Тебе остается только все взвесить и выбрать какой путь лично тебе по душе - вниз или вверх. Первой группе людей форум мало, что может предложить, хотя есть персонажи, которые умудряются находить здесь подспорье в спивании, годами бухают он-лайн, собирая поглаживания, зарабатывая вместе с мед. диагнозами или репутацию клоунов или окончательно скатываясь в УГ... Но зато для желающих вылезти из алкогольного ада тут просто цветник из методов, озарений, мыслей и пр. Форум большой и полезный 😉

Вот, например, обалденная концентрированная тема. Всего 26 страниц, читается залпом, мозк прочищает. Я бы начала с нее:
Цитаты из форума

Ну и конечно же с книги Стеценко Как не пить!
Книга небольшая, но очень доходчивая. Прочтешь махом, а поймешь - многое. Очень замечательно там описана стадия торга.

Так. Ну, мою ты уже начала... 😉

Тогда еще вот: темы, которые помогли лично мне, когда моей еще не существовало 😁 😉

Емкая и полезная, написанная доступным языком:
Бросить пить с первой попытки

Воодушевляющее описание трезвления он-лайн, тема опять же не очень большая и читается махом, с французским колоритом 😉 Меня она очень поддержала:
16 лет запоя, есть ли выход

Ооочень большая тема, воодушевляющее описание трезвления он-лайн-2 😉
Как же хочется к вам! Тема Кильки

И так далее и тому подобное. Можешь просто брать и читать все подряд, что висит в топах каждого раздела под грифом "ВАЖНО", но я бы пошла по более простому пути и походила по темам выше. Когда я сюда пришла, мне страшно не хватало такого вот путеводителя, это сберегло бы мне невры и время и оградило от многих граблей.
 
Вчера был первый день без алк. Вынесла спокойно. Целый день на работе, вечером минимально занималась домашними делами. Потом пошла прогуляться на часик, спокойным шагом, по лесу.
Спала плохо, в 4 утра проснулась и больше не заснуть, а в 6 утра подём на работу. Сегодня ломит все тело, тяжеловато. Планирую опять вечером прогуляться.
маладца.
отдыхать старайся побольше, побережней сейчас с собой, как в обострении болячки
просто помни, что тебе сейчас нужно помогать, себе

ну и читай здесь, инфы много.


удачи 😍
 
Привет, я тоже новичок ,читаю на форуме и так много про себя именно узнала 😄 , читай и как глаза откроются на себя, все в другом свете увидишь 😄 ,удачи и не уходи с форума ...
 
Dreki, Лavitro, quintella, indigirka спасибо за поддержку.

Сегодня третий день трезвости. Физическое состояние никакое: к ломке добавилась головная боль, мозги совсем тормозят.
Лень одолевает. На работе от работы не увильнешь, а дома совсем ничего не хочется делать. Вчера вечером часик прогулялась по лесу, сегодня постараюсь опять пойти.
Начала читать Стеценко. Самое странное что выпить совсем не тянет.
 
Привет, я Колдрекс (макси грипп ) в порошках разводила и пила, головные боли проходили и озноб,наверное и температура есть ? попробуй , может поможет, в аптеке можно и один и два купить.
 
Привет, я Колдрекс (макси грипп ) в порошках разводила и пила, головные боли проходили и озноб,наверное и температура есть ? попробуй , может поможет, в аптеке можно и один и два купить.
Мне анальгин помогал, 1-2 табл. спал как убитый
 
4-й день. Вчера так колотило, что весь вечер пролежала под одеялом. Колдрекса и аспирина дома не нашлось. Сон плохой.
Сегодня тело ломит, но не сильно. Голова не болит. Настроение лучше, энергия появилась 😄 . Читаю форум, счетчики форумчан впечатляют, даже те у кого меньше месяца!
 
Назад
Сверху Снизу